RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

734мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
522 комментария к публикации

Мэрия выступила с заявлением по поводу отопления в квартирах при +29

20 апреля 2024, 21:22
Гость
Гость
25 апреля 2024, 20:49
А что Вы хотите?! Нам ещё за май по полной квитанции принесут! И выяснится опять, что январь был теплее мая!… все как обычччно … УСТЭКи хотят отдыхать на Мальдивах
Гость
23 апреля 2024, 20:51
В Кузбассе 5 апреля +22,тоже кричали отключаете,а сегодня снег,метель и -9
Гость
22 апреля 2024, 16:53
Да сейчас будет прохладно, дожди, 3 мая снег! Так что правильно, что не отключили. Но должны были убавить до минимума!
Гость
22 апреля 2024, 15:29
Вместо того чтобы орать "отключите батареи", вам надо орать - отключите ракеты и верните свошников. А не делать вид что вы граждане, а не УБИЙЦЫ
Гость
22 апреля 2024, 15:24
В чем проблема с отоплением? У вас, великих, нет батарей которые можно прикрутить самостоятельно в квартире, такой ручечкой с переключатель тепла,где можно поставить на 0,1, 2 и так далее ? Лохи 😂
Гость
22 апреля 2024, 09:15
Котовой не ордена надо давать. По ней давно уже шконка плачет!
Гость
22 апреля 2024, 09:08
Не выносимо находиться в квартире . Отключите отопление!!! Если даже и похолодает на улице, то не до минуса же . Думаю все вздохнут спокойно . Днём не выносимо в квартире находится, ночью дышать нечем, уснуть не можем . Батареи шпарят как зимой.
Гость
22 апреля 2024, 07:59
Все выходные включали кондиционер, иначе без вариантов
Гость
21 апреля 2024, 22:47
3 дня ада!!! Кто за это ответит??? Сколько можно издеваться!!!
Гость
21 апреля 2024, 22:10
Дестабилизация социума и дискредитация власти.
Гость
21 апреля 2024, 22:08
Давно пора установить счётчики в каждом доме тепловые, оплата за отопление была бы на много ниже, но это никому не выгодно, воровать станет тяжелее
Гость
21 апреля 2024, 22:07
Давайте подождём сюрпризов погоды
Гость
21 апреля 2024, 21:08
У меня отключили, ул. Октябрьская, 7.
Туманный ёрш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2024, 20:21
А можно Кошкину на сутки запереть в квартире с отоплением в стенах?
Гость
21 апреля 2024, 20:05
ужас в квартире, хоть-бы уменьшили отопление, Василевского 4, отапливаем улицу
Гость
21 апреля 2024, 19:37
Это называется- навязывание услуги. Отключайте уже отопление. Ниже средней нормы уже не будет. Что за издевательство на людьми.
266326650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2024, 19:05
На самом деле думаю большинство жести в чате по поводу действий Котовой и прочих не имеют к реальности никакого отношения, и как обычно вызваны эмоциями или ботами. Хотя лично я бы прекратил бы подачу, если что можно и обогреватель купить. Котовой конечно икается каждую секунду круглый год за всё подряд )))
Гость
21 апреля 2024, 18:59
С Котова и Ко..
266326650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2024, 18:56
Спасибо хоть как-то отреагировали. Короче, надо внедрять систему оперативной регуляции отопления, а то пока УК почешется, расплавиться можно в лужу. ПС Народ купается в карьерах уже...
Гость
21 апреля 2024, 18:34
Лучше в тепле, чем в холоде. Потерпите немножко, щас похолодание пройдет и отключат все
Гость
21 апреля 2024, 21:32
Почему мы должны терпеть жару, а не вы потерпеть немного прохлады? Собрались пупы земли, центры вселенной. Вентили им подкрути, форточку открой, потерпи. А сами почему толстовку не купите и не потерпите? Вы не чем не лучше нас.
Гость
22 апреля 2024, 16:50
Поддерживаю!
Гость
21 апреля 2024, 18:17
Не чего удивительного нет
Гость
21 апреля 2024, 18:15
кошкина, высчитай с горожан свои поганые деньги и отключи отопление. Сколько вы, иноагенты, будете издеваться? Соблюдай нормативы!
Гость
21 апреля 2024, 18:10
За это безобразие Кротова. вместе сТеслетом из своего кармана оплатили.Тогда результат был.Свох родственников Таджиков отлавливать нужно .А-то замёрзнут сбегать.как без них.
Гость
21 апреля 2024, 17:54
Батареи у меня лично откл с ползимы и что, я, все равно плачу много, а щас жара от труб, которые проходят через этажи и это чуть как жарко, об них руку можно обжесь. Вопрос, почему жэк не прикроет отопление в доме? Гов нельзя
Гость
21 апреля 2024, 17:49
Просто те, от кого зависит, в коттеджах живут. А в коттедже, если жарко - газ отключил. Если холодно - включил. Мой вам совет - делайте современные перекрывающиеся батареи
Гость
21 апреля 2024, 17:33
У нас после проверки теплоносителя с 17 по 19 число так и не дали горячую воду, зато отопление на всю катушку работает. Молодогвардейцев 51а
Гость
21 апреля 2024, 15:55
Есть норматив: среднесуточная температура 8 гр в течение 5 дней, а у нас видимо решили поразвлекаться, пока жара под 30 увеличим норматив до 10 дней, посмотрим, авось еще похолодает… стены настолько прогрелись что два дня с температурой 10-11 градусов никто и не заметит отсутствия отопления!плюсом ко всему еще и платить потом за то что категорически было не нужно. Родителям с маленькими детьми что делать, их невозможно уложить спать при 30 гр, а под кондер класть-сопли и кашель если повезет. Везет тем, кто может позволить кондиционер в каждой комнате, а остальные холопы пусть терпят. Кто боится за один день замерзнуть пусть попробуют обогреватель включить или на крайний случай помимо трусов штаны надеть. Выключите отопление, прекратите произвол и садизм над людьми!!!
Гость
21 апреля 2024, 15:34
Закон российской Федерации не для чиновников.
Гость
21 апреля 2024, 15:06
В том году тоже все ныли, а как отключили холод пришел собачий. Все начали болеть. Ничего день не решит. На следующей неделе ночи холодные еще будут и минусовые. А то за холодные батареи мы до 15 мая будем платить. А так за отопление платим, за а горячие батареи.
Гость
21 апреля 2024, 14:38
Эффективнее эффективных менеджеров могут быть только самые эффективные менеджеры, и те самые лидеры - опора страны! Челябинской область повезло? Нам таких шлют и шлют? Борисов, Алексеев, Игорей ...?
Гость
21 апреля 2024, 14:29
Так а если в следущем году будет +35 или +40 в апреле какие ваши будут действия?
Гость
21 апреля 2024, 14:28
У нас даже обои подгорели! Отопление в стенах, просто ужас!
Гость
21 апреля 2024, 14:16
У администрации города неверная информация,наш дом по адресу Чичерина 42 уже как пару дней отключен от отопления.Кроме того,управляющая компания рассматривает за счёт жильцов заменить бойлер,с каждой квартиры плюсом за коммуналку по 1000 рублей.
Гость
21 апреля 2024, 13:52
Убавляйте, отопление шпарит по зимнему
Гость
21 апреля 2024, 13:43
Люди ! Пишите петиции в мэрию ! Площадь Революции .2. Котовой Н.П.
Гость
21 апреля 2024, 13:10
Мерия не работает. Они живут в коттеджах. Люди для них ни кто.
Гость
21 апреля 2024, 13:04
Нам бы вашу халявную температуру в Германию .
Гость
21 апреля 2024, 13:41
То есть, у вас в Германии, настолько убогая жизнь и настолько нечем заняться, что вы интересуетесь температурой в Челябинске? Господа, это клиника.
Гость
21 апреля 2024, 14:46
Гость
21 апреля 2024, 13:41
То есть, у вас в Германии, настолько убогая жизнь и настолько нечем заняться, что вы интересуетесь температурой в Челябинске? Господа, это клиника.
Россияне ещё не осознали какие они самые счастливые , что проживают в России . К слову Германия как московская область 1000 км на 850 км , а в России 10 часовых поясов . Удачи всем .
Гость
21 апреля 2024, 13:00
Отопление работает как будто на улице - 25градусов холода, это в Кыштыме, горячие батареи.
Гость
21 апреля 2024, 12:54
Скажите честно вы любите Котову Нтальб Петровну ??Уважаете - она достойный руководитель г.Челябинска ????.
Гость
21 апреля 2024, 12:47
Надо бы отключить. Лично у нас и зимой в -30 окна открыты, так как ребёнок не переносит жару. А сейчас нам вообще тяжело. На следующей недели +6 обещают для нас это как +25. Осенью включить вовремя не могут, весной вовремя не отключают. Три дня обещают прохладную погоду на следующей недели, переживем. Отключайте. Зато хоть платить поменьше.
Гость
21 апреля 2024, 12:46
Бог с ним, с отоплением, меня наша погодка шокирует. Если уже в апреле +29, то что будет в мае? Плюс 35? А июнь-июль? плюс 45? Почувствуй себя в Дубае, не слезая с дивана? Пожалуйста, градоначальники, запланируйте поливы территорий!! Уже пора, мы уже переходим в ту климатическую зону, где они необходимы! Ёлки все вершины загибают, лиственные деревья в августе начинают желтеть, мы такими темпами лишимся растительности.
Гость
21 апреля 2024, 12:39
Очень жарко, приходится открывать окна. У нас в квартире батареи как в декабре горячие. Платить придётся много. Конечно отопительный сезон скоро закончится, вот и не отключают, кто платить будет потом. Как в квартире убавить тепло? Подскажите? В какую сторону крутить кран? Я не разбираюсь в этом. И при убавлении будет ли меньше мотать или также полностью платить придётся? У нас общедомовой счётчик мотает по полной.
Гость
21 апреля 2024, 12:32
А что температура в +15 на следующей неделе - это ЗНАЧИТЕЛТНОЕ похолодание??
Гость
21 апреля 2024, 12:30
Нормативы по включению/отключению отопления не учитывают интенсивность солнечной радиации. Сейчас в апреле на 55 широте она 111 кВт/ч на м2, а в октябре она у нас 41 на м2. Конечно, солнечная сторона домов жарится. Логичнее ставить нормативы не по среднесуточной температуре, а, например по среднесуточной температуре почвы на глубине 10-40 градусов - она будет отражать и суммарное накопленное тепло, и радиацию, и температуру атмосферы. Либо проводить замеры в тестовых помещениях, а не по температуре воздуха. Ну прошлый век ведь, давайте улучшаться.
Гость
21 апреля 2024, 12:27
Убийцы отопители.до батареи не дотронуться.жара 25 градусов. Чтобы их детей так зажарили
Гость
21 апреля 2024, 12:07
Я люблю тепло и в любом случае включила бы обогреватели после отключения отопления. Так что я рада, что его продлят ещё на неделю - сэкономлю на электричестве. Ребят, на Урале живём, не на морском побережье, всю жизнь будем прыгать из адского холода в адскую жару, так дайте хотя бы при более-менее ровной температуре в квартирах ещё недельку пожить. Ещё летом и град и снег будет, успеем померзнуть.
Гость
21 апреля 2024, 14:44
Адского холода на урале весной и летом не бывает
Гость
21 апреля 2024, 11:55
Мы вам не други, человек-крантик, сделавший открытие нам
Гость
21 апреля 2024, 11:53
Не знаю какие 60,градусов,руки оожечь можно о батарею, неужели нельзя убавить, если откл нельзя, ну сделать тёплыми и этого достаточно
Глот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2024, 11:52
По официальной информации городской администрации, с 18 апреля в Магнитогорске завершается отопительный сезон. Завтра теплоснабжающие организации приступят к отключению систем подачи тепла “Управляющие компании начнут отключать батареи в жилом фонде в соответствие с утвержденным графиком”, – уточняют в администрации города\ Да в Магнитогорске похоже гораздо адекватнее администрация И не боятся замёрзнуть за пру дней похолодания.
Гость
21 апреля 2024, 11:51
Теплоснабжающие организации продолжают пРодавать теплоноситель. То есть отопление в дома пРодаётся и оно ещё точно НЕ понадобится. Нужно лишь Урегулировать .... так правильнее будет!
Гость