RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Каркас в самый раз? Какие быстровозводимые дома выбрать челябинцам и сколько они стоят

12 мая 2024, 22:26
Курятники какие то. На летнюю дачу сойдёт.
Гость
13 мая 2024, 00:09
Курятник хоть из чего можно построить. А в хорошем каркаснике и лютой зимой будет комфортно.
Гость
13 мая 2024, 10:00
Гость
13 мая 2024, 10:00
Курятник хоть из чего можно построить. А в хорошем каркаснике и лютой зимой будет комфортно.
Минус каркасника - нулевая теплоемкость. Температура в помещении плавает от включения/выключения радиатора. И жить в помещении, где можно ногой насквозь пробить уличную стену - такой себе комфорт.
Гость
13 мая 2024, 11:05
Гость
13 мая 2024, 11:05
Минус каркасника - нулевая теплоемкость. Температура в помещении плавает от включения/выключения радиатора. И жить в помещении, где можно ногой насквозь пробить уличную стену - такой себе комфорт.
Низкая теплоемкость как минус, так и плюс. Кто считает это недостатком, кто-то достоинством. Мировой опыт эксплуатации каркасников показывает, что с этим проблем нет. Но, при желании, можно решить этот вопрос с помощью фундамента-УШП. Будет вам большая теплоемкость. А, дом можно обшить кирпичем- ногой уже не пробить. Можно,конечно, кувалдой. Но, дом из всяких пено-газоблоков тоже без проблем за пару минут пробивается кувалдой. Да и зачем что-то пробивать если есть окна, которые сейчас делают практически от пола до потолка.
12 мая 2024, 10:32
А ещё ЛСТК регулярно складываются. Иногда - ещё до сдачи в эксплуатацию. И хорошо, если внутри в это время никого нет.
Гость
12 мая 2024, 20:11
Данная технология распространена на западе. Надо просто правильно строить(без всякого кроилова),а если посмотреть стройнадзор, то видно, что всякие дома складывается, если криво построены.
Гость
13 мая 2024, 07:15
Гость
13 мая 2024, 07:15
Данная технология распространена на западе. Надо просто правильно строить(без всякого кроилова),а если посмотреть стройнадзор, то видно, что всякие дома складывается, если криво построены.
ну мы видим, что там после тайфунов - голая степь с кучей мусора... Сдует, как домик Ниф-Нифа
Гость
13 мая 2024, 11:08
Гость
13 мая 2024, 11:08
ну мы видим, что там после тайфунов - голая степь с кучей мусора... Сдует, как домик Ниф-Нифа
Сразу видно диваного эксперда))) Не волнуйтесь, там не дураки сидят, знают КАК лучше строить при угрозе тайфунов.
Гость
12 мая 2024, 09:35
Каркасный дом это не дом, а сарай, которые строили для скотины! У моей скотины сарай был и то из брёвен когда-то. В погоне за прибылью горе-строители готовы впихать в прямом смысле слова хоть бумажный дом, а как люди будут жить в нём, им плевать откровенно говоря. Срок службы этого сарая максимум 15 лет при удачном раскладе, если его мыши не сгрызут раньше за это время. Люди, не ведитесь на этот хлам, у вас что деньги лишние. Если строить дом, то из: брёвен, бруса, газоблока, пеноблока, кирпича, керамзитоблока, газосиликата, армоблока, которые прослужат вам верой и правдой не менее 40-80 лет. Да, это дороже, да это дольше строить, но до старости вам точно хватит и не будет проблем в будущем, когда силы будут не те и будет тяжелее поддерживать дом в хорошем состоянии. Не забывайте, жизнь усложняется с каждым днём и что будет дальше, неизвестно, так что с постройкой дома подходите основательно с трезвым умом, а не сиеминутной радостью жить пока молодые и сильные, мыслями в случае чего быстро его продать или обменять, ведь амортизатизационный период никто не отменял в ходе которого идёт износ и соответственно резкое снижение стоимости в будущем. Всем удачи в постройке своего дома и здоровья!
Гость
12 мая 2024, 09:40
👍
Гость
12 мая 2024, 10:00
А если гостевой домик на участке поставить,пойдёт?
Гость
12 мая 2024, 10:03
Получается с твоих слов, во всех развитых странах, живёт скот? Тогда почему они живут, как нормальные люди, а ты по большому ходишь в дырку, на улице?
Гость
12 мая 2024, 09:50
Люди, не стройте каркасники и не верьте в сказки, что это дёшево! Каркасный дом, если его строить хорошо , получается дороже, чем тот же газоблок. Доска камерной сушки, хороший утеплитель, хорошие пленки парлизоляционные и мембранные - из этого должен строиться каркасник. А наши бизнесмены строят из сырой доски, закладывают дешёвый утеплитель, пленки из зелёного магазина, вероятно и получится дешевле, но насколько его хватит. + Винтовые свай это все шляпа. Не слушайте никого, делайте норм фундамент. На винтовых сваях сложно будет прогреть пол и остывать он будет очень быстро в случае отключения отопления. Ну а мыши - это отдельный разговор, не надо их недооценивать. И сетки не спасут, которые типа от грызунов, найдут как в стену залезть.
Гость
12 мая 2024, 13:36
Хороший каркасный дом не просто дороже газоблокового. Он гораздо лучше по энергоэффективности.
Гость
12 мая 2024, 15:41
Гость
12 мая 2024, 15:41
Хороший каркасный дом не просто дороже газоблокового. Он гораздо лучше по энергоэффективности.
На сколько лет?
Гость
12 мая 2024, 15:50
Живу в СИПе на винтовых сваях - норм. В -35 пол был прохладным, но не ледяным. Так это любой пол такой будет, если не делать теплый пол. Или думаешь пол по грунту в -35 будет +27?
Гость
12 мая 2024, 09:26
каркасники больше 15 лет не живут.
Гость
12 мая 2024, 09:27
Их мышы едят
Гость
12 мая 2024, 09:29
Американцам это не говорите. Они по сто лет зачем то живут в них.
Гость
12 мая 2024, 09:35
Гость
12 мая 2024, 09:35
Американцам это не говорите. Они по сто лет зачем то живут в них.
А у них климат как в России, сомнительно.
Гость
12 мая 2024, 09:37
коменты в рекламе даже есть. в америке такие домики сдувает торнадо на раз два.
Гость
12 мая 2024, 15:24
У нас что торнадо каждую неделю?)
Гость
12 мая 2024, 21:39
Именно из-за угрозы торнадо там и строят каркасники. При другом типе строительства жертв будет гораздо больше. А вы думали, почему они строят каркасники при существуещих угрозах торнадо?
Гость
12 мая 2024, 11:10
ВЫ ВИДЕЛИ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ??? Брус 150х150 6 метровый стоит примерно 2300 рублей!! И сколько таких брусьев надо? Фундамент ( бетон, арматура, экскаватор ) тоже стоит немало. Плюс коммуникации, септик и тд Плюс сама стоимость участка Плюс крыша, окна и тд
Гость
13 мая 2024, 10:29
Гы... В каркасниках брус некоторые кроильщики только на обвязку под стены используют, а так там всё из досок делается (и нужно их "слегка" меньше). Фундамент у них полегче (т.к. дом легче), всё остальное от материала стен практически не зависит. Ну и для тех, кто в магазин не ходит и ничего не покупает: ЦЕНЫ В РАЗЫ ВЫРОСЛИ НА ВСЁ, сверхнаивно ожидать от цен на строиматериалы чего-то иного.
Гость
12 мая 2024, 09:25
дом только каменный, почитайте сказку три поросёнка.
Гость
12 мая 2024, 10:35
100%
Гость
12 мая 2024, 21:10
Уже ни кто не хочет жить как свинья- в каменном холодном доме.
Гость
12 мая 2024, 15:23
Крутые каркасники стоят дороже каменных домов, при жестком соблюдении технологий. Но по факту каменный дом в один этаж 50-80м2, второй этаж холодный чердак в миллиард раз лучше каркасники. Каменный дом это 6-7млн только коробка и фундамент, а полностью дом с инженерной 10-13 млн. примерно. Такая же цена и 10 лет назад была ну чуть подешевле может.... Короче только каменный дом не больше 80-90м2 одноэтажный
Гость
13 мая 2024, 00:15
Каркасник за эти деньги будет гораздо теплее. Этот каменный даже СНиПу по теплопроводности стен удовлетворять не будет.
Гость
13 мая 2024, 10:27
Гость
13 мая 2024, 10:27
Каркасник за эти деньги будет гораздо теплее. Этот каменный даже СНиПу по теплопроводности стен удовлетворять не будет.
Тепло потери будут одинаковые. Только теплоемкость будет разная. Дом ниф-нафа, будет остывать моментально при любой отключении отопления.
Гость
13 мая 2024, 11:35
Гость
13 мая 2024, 11:35
Тепло потери будут одинаковые. Только теплоемкость будет разная. Дом ниф-нафа, будет остывать моментально при любой отключении отопления.
Теплопотери будут одинаковые, если стены метра 1,5 кирпича будут(можно снип глянуть). С теплоемкостью тоже проблем нет, при желании все решается. Зато каркасник будет гораздо теплее, чем дом из всяких гумноблоков.
Гость
13 мая 2024, 22:33
Похожи на добротные сараи
Гость
14 мая 2024, 14:27
Если у вас такой сарай, то трудно даже представит какой у вас дом. Где хоть можно глянуть это чудо?
Гость
12 мая 2024, 15:40
Сначала построят из г.. и палок, а лет через 5 замерзать начинают из за усадки утеплителя. Зато цена практически бруса.
Гость
12 мая 2024, 21:41
Технологию надо соблюдать и все будет нормально. Уж точно теплее, чем в брусе.
Гость
13 мая 2024, 10:25
Гость
13 мая 2024, 10:25
Технологию надо соблюдать и все будет нормально. Уж точно теплее, чем в брусе.
Как? Можно быть теплее чем в брусе?))) У вас стены 15 см утеплитель и всЁ! В брусе 10 см утеплитель и еще 15 см стены. Чтото както, не вяжется.
Гость
13 мая 2024, 11:31
Гость
13 мая 2024, 11:31
Как? Можно быть теплее чем в брусе?))) У вас стены 15 см утеплитель и всЁ! В брусе 10 см утеплитель и еще 15 см стены. Чтото както, не вяжется.
Если вы брус 150 еще утеплите 100мм то это,конечно, уже гораздо лучше, чем просто брус. Но, не 150мм утеплителя, не 100 утеплите+150 брус, снипам не удовлетворяют. Смотрел финский каркасник, построен недалеко от Хельсинки, имеет 400мм утепление стен и 500мм перекрытия. Такой дом относится к энергоэфективным.
Гость
12 мая 2024, 09:25
...возводят легко и быстро.. В том то и дело, живем на Урале, погода разная бывает, сейчас совсем не предсказуемая, поэтому если строить то основательно, с прочным фундаментом, который должен усадку дать, постоять, раньше ведь строители понимали для чего, а не тот фундамент который наспех залили и забыли.
Гость
12 мая 2024, 10:07
А как в Канаде живут, в каркасниках? Объясни, в чём разница?
Гость
12 мая 2024, 10:25
Гость
12 мая 2024, 10:25
А как в Канаде живут, в каркасниках? Объясни, в чём разница?
В среднегодовой температуре, это же очевидно.
Гость
12 мая 2024, 11:24
Гость
12 мая 2024, 11:24
В среднегодовой температуре, это же очевидно.
Газаблок производите? Объёмы продаж упали?
Гость
12 мая 2024, 10:34
Если не думать о старости, то можно и каркасный, в пожилом возрасте бегать латать дыры уже будет не сподручно, детям в наследство останется.
Гость
12 мая 2024, 11:11
реклама детектед
Гость
12 мая 2024, 11:18
Метро в Челябинске строят уже более 30 лет🚆 Аквапарк в Челябинске ( срок сдачи конец 2023 года ) так и не достроен. На дворе уже 12 мая 2024 года🤦‍♂️ Конгресс - холл «Крылья», срок сдачи объекта июнь 2020 года, так и недостроили🏢🤦‍♂️ Другие долгострои… В Екатеринбурге метро уже давно достроено и нормально функционирует В Казани метро достроено В Самаре метро достроено Аквапарк в Екатеринбурге достроен и нормально работает Аквапарк в Тюмени достроен и нормально работает Аквапарк в Казани достроен и нормально работает
Гость
12 мая 2024, 21:06
Были у меня в эксплуатации в течении жизни и кирпичный дом, и деревянный (оцилиндровка), и каркасник. Сейчас бы для себя построил такой: каркасник облицован кирпичем, на утепленной плите(ушп), один этаж, не более 120м2 площади. 1. Фундамент- плита. Дает каркаснику, во первых, недостающую теплоемкость, во вторых, просто приятней бегать и прыгать без передачи вибрации на стены. 2. Каркас утеплением не менее 200мм. стены. 250мм перекрытия. 3. Облицовка кирпичем для придания определённой крепкости. 4. Один этаж это намного удобнее во всем(из личного опыта) 5. 120 м2 считаю "за глаза"для обычной семьи. Всем удачи в стройке.
Гость
12 мая 2024, 10:54
Почему то все комментаторы забывают, что каркасники строят не только в Америке, но и в Швеции и в Финляндии, вообще в Скандинавии. У них климат не южный. По каркасной технологии много домов построено в Ленинградской области, строили люди, которые строили и в Финляндии. И ни у кого особых вопросов и проблем нет. Главное чтобы строители и материалы были правильные. И уж точно не надо его строить самому:) прочитайте СНИП по каркасникам, поймете что это совсем не просто.
12 мая 2024, 11:58
Так о чём и речь. Каркасные дома хороши если их возводить с умом и по всем технологическим требованиям. А не так как у нас,экономя на материалах и времени. Но если делать всё как положено,то ценник будет дороже чем из кирпича. И спрос на них неизбежно снизится. Поэтому и штампуют их как попало.
Гость
12 мая 2024, 15:42
Сколько лет они там стоят?
Гость
12 мая 2024, 21:43
Гость
12 мая 2024, 21:43
Сколько лет они там стоят?
Много. Очень много.
Гость
12 мая 2024, 10:20
За пределами Питера, почти 70 процентов домов строят каркасники, люди не считают нужными переплачивать за каменные дома
Гость
12 мая 2024, 17:09
Хороший маркетинг прогревает лохов.
Гость
12 мая 2024, 20:15
Климат в Питере мягче, чем на Урале.
Гость
12 мая 2024, 21:43
Гость
12 мая 2024, 21:43
Климат в Питере мягче, чем на Урале.
Чем холоднее климат, тем более распространено каркасное строительство. Теплее пока ничего не придумали.
14 мая 2024, 13:26
Домики Ниф-Нифа и Наф-Нафа..... нафига???
Гость
12 мая 2024, 09:11
Очередной развод маркетологов, каркасные дома не дешевле домов из других материалов. И ещё момент, про дома "под ключ" за 2-3 месяца.Каркас дома должен отстоятся лето,зимой построить, летом должен простоять без внутренней отделки с крышей. Древесина за лето просохнет
Гость
12 мая 2024, 10:11
Ты же по-моему пельмени лепишь, у какого-то барыги? Откуда такие познания, в сопромате? ИС ЧПИ, закончил?
Гость
13 мая 2024, 10:34
Как у тебя древесина просохнет за лето?)))) Древесина УЖЕ сухой должна быть. А щас троят из бруса естественной влажности. Доска усыхает, была 5 см толщина стала, 4,5 см. Была ширина 150, стала 149 см. И начал весь энергоэффективный дом, гулять по ветру)))
Гость
13 мая 2024, 11:02
У тебя в третьем предложении В ПЕРВОМ СЛОВЕ ШЕСТЬ ОШИБОК - вместо "каркас" должно быть написано "СРУБ". Вот там да - в идеале из зимнего леса, год под крышей без окон и дверей ()... А вот каркас бригадой собирается за несколько ДНЕЙ из СУХОЙ доски и за месяц-другой могут уже и "под тапки" могут сделать.
Гость
12 мая 2024, 09:56
домик Наф-Нафа
Гость
12 мая 2024, 17:09
👍😁
Гость
13 мая 2024, 00:18
Вы за домик Нуф- Нуфа?
Гость
12 мая 2024, 10:27
каркасники стоят по 50 - 60 лет и больше, много частных домов в челябе построены при совке , стены заполнены золой или шлаком. Поинтересуйтесь, ничего нового здесь нет
Гость
12 мая 2024, 10:39
Ну и что эти бараки комфортные для проживания? Вы еще про мох вспомните для строительства)
Гость
13 мая 2024, 00:21
Смотрел на ютубе, как на западе дома целиком перевозят при переезде. Так там каркасники и столетние бывают перетаскивают.
Гость
12 мая 2024, 09:28
Красивый у миня большой 21 нужен женщин не дорого биру
Гость
12 мая 2024, 10:12
Есть такая. Лариска из Самары жилает.
Гость
12 мая 2024, 10:59
Vic_ Ничесе, меня возьми. Я ведь лучше Лариски.
Гость
12 мая 2024, 11:28
Не всем такая длина нравится. У меня в диаметре 8 см. Вот это тема! Табунами за мной ходят, когда узнают.
Гость
12 мая 2024, 09:24
Для южного климата пойдет...когда деваться некуда!
Гость
13 мая 2024, 00:22
Для разного климата, разные дома. Для севера лучше каркасник.
Гость
12 мая 2024, 09:22
Vic_ Красивый домик для проживания, с любимым в уединенности.
Гость
12 мая 2024, 10:21
котову уволили?
Гость
12 мая 2024, 11:33
опять об ОТОПЛЕНИи в статье нет ни слова! откуда оно там возьмется? и можно самому на батареях сделать ВКЛ ВЫКЛ ?
Гость
12 мая 2024, 11:48
Был в Орске после затопления домов сделанных из кирпича, дом можно сказать под снос, внутренней отделке конец, не знаю сколько его сушить надо, электропроводке кирдык
Гость
12 мая 2024, 17:10
Никто ничего давно не покупает.
Гость
12 мая 2024, 19:08
В России есть только один завод который делает норм каркасники это Скандик- завод в Ленобласти. У них надо узнавать чо как. Все остальное тьма покрытая мраком.
Гость
13 мая 2024, 15:28
Короче каркасники это просто шляпа. Встань в таком домике и попрыгай через пару годков и провалится можно будет. Главное что никто соблюдать ничего не будет, будет кароче вата
Гость
13 мая 2024, 23:58
Домик Ниф-Нифа. На саморезах. Видел такие в процессе сборки )))
12 мая 2024, 19:24
У моей собаки будка больше....
Гость
12 мая 2024, 13:03
Я читаю комментарии и диву даюсь, думал такие "староверы" лет 10 назад вымерли) не сравнивайте дом каркасный , который построен из правильной доски, на правильный крепеж, а не на чёрную саморезы и уголки с этими "сараями" которые строили вы для своей "скотины"! Фины, канадцы, а теперь и половина Ленинградской области и ряд других- они то, конечно , живут в других климатических условиях и явно глупее Вас, раз ничего не изучили и решили деньги на ветер выбросить) основные преимущества каркасного дома: скорость строительства( огромный плюс для коммерческого использования); небольшая , но все же экономия , по сравнению с другими видами строительства; и, основное, энергоэффективность- это вы увидите после сравнения квитанции за отопление "каменного" дома и каркасного. Дальше по списку топ фраз от "диванных экспертов"- дом дает усадку и надо ждать: вертикальная усадка дерева( любого!) не превышает 1%, ждать надо усадки домов из брёвна, тк там горизонтальная усадка и она достигает 30%(!). Каркас может вести винтом и тп, но опять же - если вы решили сэкономить и строите не из сухой-строганной доски а из доски ЕВ , но тут уж ваше желание экономить на том, на чем нельзя! Претензии не к технологии и рукам строителей, а к вам уже. Второе- мыши. Блин, мыши живут везде(!) , вы же строите дом, а он в поле , где есть разная живность. купите ультразвуковой отпугиватель за несколько тр и все
Гость
12 мая 2024, 22:01
Эти староверы дома из всяких гумноблоков понастроили и теперь всем рассказывают, что их дома считаются каменными и поэтому теплые и крепкие )))
Гость
12 мая 2024, 09:34
эксперт говорит что можно построить двух этажный каркасник!!!! у двух этажного каркасного дома нет монолитного соединения, со временем второй этаж начинает раскачиватся на ветру.