RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Отключать горячую воду в домах Челябинска начнут на этой неделе

Гость
20 мая, 11:19
В Екатеринбурге во время опрессовки воду отключают всего на 4 дня! А у нас на две недели, и все равно, сплошные прорывы. Так-то губернатор уже давно мог бы изучить и внедрить опыт быстрых опрессовок у соседей. А нет, ему это не надо, это же чернь мерзнет и начинает лето в соплях, а не он.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая, 11:43
Я тоже писал, тут алкаш из теплосетей защищал, синий зарегистрированный бот, что мало им по времени этим рабочим.
Гость
20 мая, 12:11
все правильно, т.к. еще в Свердловске проводили ДВЕ трубы вместо одной в Челябинске. Так что переходят на резервную трубу при опрессовке в Ебурге
Гость
20 мая, 12:19
Гость
20 мая, 12:11
все правильно, т.к. еще в Свердловске проводили ДВЕ трубы вместо одной в Челябинске. Так что переходят на резервную трубу при опрессовке в Ебурге
А в Челябе одна труба, да и та дырявая.
Гость
20 мая, 11:09
В США у каждого дома свой бойлер и система сплит кондер + отопление. Только в РФ и странах бывшего совка бюрократическая, корумпированная и не энергоэффективная система Централизованного отопления и горячей воды, гонят воду за 20 км от ТЭц, в итоге все деньги улетают в трубу на отопление земли и червей.
Гость
20 мая, 11:12
Система нормальная для нашего климата, только её обслуживать нужно, а не 30 лет растаскивать. Попробуй отопление электричеством и посмотри насколько это эффективно.
Гость
20 мая, 11:14
В США другой климат. Сравните нас лучше с Канадой, если вы так осведомлены. Напишите, как там с отоплением и сплит-системами.
Гость
20 мая, 11:22
Совок возвращается...
Гость
20 мая, 11:15
Совсем замерзнем погода не радует
Гость
20 мая, 11:18
Как всегда мы первые
Гость
20 мая, 12:17
Зачем каждый год испытывать, если все равно постоянно аварии происходят
Гость
20 мая, 11:34
Дурдом. В квартире холодно и сыро, так еще теперь и воды горячей не будет. Как в каменном веке с кастрюльками кипятка таскаться(((
Гость
20 мая, 13:30
Я вам расскажу страшную тайну- изобрели водонагреватели)))
Гость
20 мая, 11:12
В тракторосаде 2 не дают воду. Многие садоводы оплачивают вовремя за сад. Председатель говорит, что некому работать. Все кто был уволились. Новых набрать не может из-за низких зарплат. Что нам делать? Мы уже в отчаянии, у многих погибает рассада, кустарники, цветы.
Гость
20 мая, 11:48
у людей в квартирах воды нет, а вы тут со своим садом
Гость
20 мая, 12:24
Там у вас огромное озеро!? В чём проблема?
Гость
20 мая, 12:26
а у нас воды навалом в саду ходишь по грядкам а грязь под ногами чавкает. 11 лет все было ок, а в этом году почему то вода, вода, вода. сажать овощи надо а некуда
Гость
20 мая, 11:30
Ну и до сентября... С прошлого года какая то работа над ошибками администрацией Челябинска была проведена? Проанализировпны ли причины аварийных отключений и предприняты меры по недопущению в дальнейшем? Нет, нет и нет! Бездельники и отписчики во главе с котовой. Доставайте кастрюли, 21 век не для нас
Гость
20 мая, 12:14
устэки, вы читать и писать умеете? вы понимаете что сейчас холодно чтобы воду отключать? у всех дети и внуки, их нужно мыть!! вы нормальные люди или нет?? отключайте как да тепло будет в чем проблема то? видете ли, у вас график сдвинется! а нам интересны эти ваши интимные проблемы, о которых только ваш проктолог знать должен?
Гость
20 мая, 12:37
КАКОЙ СМЫСЛ делать опрессовку? ТАМ И ТАК ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ВОДА ПОПРЁТ! ВОТ ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ РАЗ У НИХ АВРАЛЫ!!!
Гость
20 мая, 12:47
НОВОСТИ ДЫРЫ : В ЦЕНТРЕ ЗАКРЫЛСЯ НИЩЕМАРКЕТ. ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМАХ. 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
20 мая, 12:52
Какие нахлен опрессовки! они Зимой снег не могли почистить, интрументов нет, ручки , ножки слабенькиеееее
Гость
20 мая, 13:02
Не, ну знаете ли, не у каждого есть средства ставить НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ БАК - " ЭТУ БАНДУРУ С ПОЛОВИНУ ВАННОЙ КОМНАТЫ "
Гость
20 мая, 11:20
это строитель коммунизма! что это значет отключили? устэки я сейчас жене сельмашевскому позвоню он из чктс всю ачинскую держит, знаете какие у вас проблемы будут?
Гость
20 мая, 14:07
Ого вы наверное богатый! Можно я к вам буду приходить покушать?
Гость
20 мая, 11:58
ороче устэк, мы сейчас всем сельмашем составляем петицию, публикуем ее, подписываем, чмз и северок тоже с нами, набираем 100 тысяч подписей и ее передают президенту. вы знаете какие проблемы у вас будут? поэтому подумайте, мы даем вам 3 дня на все ремонты и опрессовку, если дольше - не обижайтесь
Гость
20 мая, 12:09
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 мая, 12:07
улица Красных Пилоток 10 - уже 3 дня нет горячей воды! кто нибудь помогите
Гость
20 мая, 21:39
Котовой звоните.
Гость
20 мая, 11:11
ТОЛЬКО СОБСТВЕННАЯ ЯРАНГА В ТУНДРЕ !
Гость
20 мая, 11:10
Опять прорывы и рывки будут?
Гость
20 мая, 11:18
это строитель коммунизма!! устэки финны ну ка быстро кабанчиком метнулись и включили мне паровое!! я сказал быстро!! я вам деньги плочу!
Гость
20 мая, 11:22
устэк давно хотел увидеть конец чктс, но пока ему удалось его только потрогать!
Гость
20 мая, 11:26
У нас отключили ещё 14. Из за аварии. А теперь ещё и опрессовка. Уважаю Котова и всех остальных чинушей.
Гость
20 мая, 11:33
зачем отопление отключили?
Гость
20 мая, 11:32
все понятно, почему такое безобразие происходит - у устэк сейчас беда с кадрами, все их прихвостни в финляндию уехали в страхе и теперь главным инженером слесарь работает! о чем вообще можно тут говорить?
Гость
20 мая, 11:31
ну ладно, устэк проводит опрессовку. Тогда пускай жильцов обеспечивают бойлерами за свой счет и электроэнергию оплачивают! тогда будут делать качественно, а не как попало!
Гость
20 мая, 11:39
Пускай погодят с этой опрессовкой погода, холодина всю неделю❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
20 мая, 11:45
Котярские, пускай только отключат. Я им ДАМ! Холодрыга, ледяные стены, в ванной сырость.
Гость
20 мая, 11:43
включите паровое нелюди!
Гость
20 мая, 11:47
Пока жара не наступит, нельзя отключать горячую воду. Холодина в квартирах итак. И уже меняйте наконец очередность, столько лет всегда в первую очередь нас, я бы лучше в июле без горячей воды в отпуске провела😞
Гость
20 мая, 11:50
В прошлом году ещё терпимо было, в мае жара была, ЧЁ ЗА НАГЛОСТЬ? УЩЁ ТРИ МЕСЯЦА ВПЕРЕДИ.
Гость
20 мая, 11:53
боты устэковские все заминусили
Гость
20 мая, 11:56
В управляйках 1 слесарь на 50 домов, что он преССует за две недели, в лучшем случае перекроет воду, управляки отчитаются 4 июня вСё проверили Усё хорошо!
Гость
20 мая, 12:00
Нашего дома в обновленном списке на отключение нет, но горячую воду сегодня все равно отключили. Ну что за вечный бардак в этой "коммунальной квартире"?!!
Гость
20 мая, 12:00
я не понимаю, в чем проблема горячую воду через резервную магистраль дать, если вы прессуете?? мозгов что ли вообще нет? если нет резервной - ее нужно построить и тогда этот вопрос снимется окончательно!
Гость
20 мая, 11:59
Они зимой снег не могли почистить, а вы хотите что бы опрессовка провели, не на тех напали !
Гость
20 мая, 12:03
включите отопление, за май все равно заплатим
Гость
20 мая, 12:06
+ 11 градусов, ощущается как + 7, ЭЭЭЭ АЛЁ?????
Гость
20 мая, 12:04
Никто ни каких опрессовок проводить не будет! что бы потом понять тарифы! вот видите всё сгнило нужны деньги!😳
Гость
20 мая, 12:08
В Ленинском 15 мая горячую воду отключили, теперь до 5 июня 2025 г. ждать - нехристи !
Гость
20 мая, 12:13
В понедельник СобирАЙ совещание, ЭКСТРЕННОЕ!!! ТЕПЛО БУДЕТ - ДЕЛАЙ ОПРЕССОВКУ!!!
Гость
20 мая, 12:50
Собянина в Челябинск вернуть.
Гость
20 мая, 12:54
Опрессовка - Фейк
Гость
20 мая, 13:15
Очередная волна циклона в Челябинской области: следующая неделя заставит одеться тепло, В начале следующей недели в центральную часть России придет 20-градусная жара, однако уже во второй половине недели возможно возвращение новой волны холода. Об этом пишет "ФедералПресс". Хотя период заморозков можно считать завершенным, холодный фронт все еще может периодически возвращаться. Поэтому не стоит расслабляться и убирать теплую одежду слишком рано.
Гость
20 мая, 15:50
У нас в Ленинском на КБС отключили воду со среды или даже вечера вторника ! Типа авария, устраняет муп чктс. И до сих пор не включили! хотя в других частях ленинского включили (у которых по графику отключение летом). Видимо, решили: а зачем включать, все равно ж через неделю выключать!
Гость
20 мая, 17:14
скорее бы уже провели свою опрессовку и снова включили горячую воду
Гость
20 мая, 17:14
да быстро все сделают, воду раньше включат
Гость
20 мая, 17:13
опрессовка стандартная вещь в каждом городе
Гость
20 мая, 17:13
да это сезонное отключение, всю жизнь так происходит
Гость
20 мая, 17:13
еще пример того, что власти слышат нас и в связи с холодами передвигают график
Гость
20 мая, 17:13
Этот сезонный отключение - как часть нашей жизни, но может, стоит задуматься о том, чтобы сделать ее чуть лучше?
Гость
20 мая, 17:13
нет ничего необычного в опрессовке