RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Кнопочная Nokia и ящик консервов в кладовке. Почему возникают завалы из вещей «на потом» и как провести расхламление в доме

Гость
28 мая, 15:54
> Плойка начала медленно нагревать волосы? Я и сама чинить ее не буду, и в ремонт не понесу. Мне проще новую купить. Ага. Купила дешевую плойку. Та прослужила год, сдохла. Выбросила, купила новую такую же. И далее по кругу, как хомячок в колесе. А качественную дорогую не купит, потому что денег жалко - иллюзия того, что дешевые вещи выгодны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая, 13:58
Любая вещь, отложенная лет на 30-40, будет стоить немалых денег. Посмотрите, сколько стоят журналы компьютерных игр середины-конца 90хх годов - офигеете. Кассетные и CD плееры, многие модели сотовых, и даже откровенный мусор - блоки и пачки от ранних импортных сигарет 90-х гг, банки от колы и пепси, блоки от жевачек (я уж не говорю о невскрытых жевачках Дональд/Турбо - там просто бредовые ценники!), прочая рекламная продукция - это просто Клондайк! Я уж не говорю про некоторые вещи из Совка. Все бережно хранится! На старости лет буду продавать, это надежнее, чем на государство надеяться!
Гость
28 мая, 14:08
"На старости лет буду продавать". Вот уже пришла старость, а они всё не продают. Или думают, что внукам пригодится (а им это не надо), или продать самим, но для этого надо идти на какую-нибудь барахолку, стоять там, а сил уже нет, или через интернет толкнуть, но умения не хватает, опять же всякие жулики... Короче - засада. Помрут, наследники всё это добро тут же на мусорку и сплавят
28 мая, 14:19
Гость
28 мая, 14:08
"На старости лет буду продавать". Вот уже пришла старость, а они всё не продают. Или думают, что внукам пригодится (а им это не надо), или продать самим, но для этого надо идти на какую-нибудь барахолку, стоять там, а сил уже нет, или через интернет толкнуть, но умения не хватает, опять же всякие жулики... Короче - засада. Помрут, наследники всё это добро тут же на мусорку и сплавят
на авито видел с Питера объявления тоже всю квартиру захламил все какие-то картины собирал, сейчас детям ничего не надо- все продают
Гость
28 мая, 14:46
Гость
28 мая, 14:08
"На старости лет буду продавать". Вот уже пришла старость, а они всё не продают. Или думают, что внукам пригодится (а им это не надо), или продать самим, но для этого надо идти на какую-нибудь барахолку, стоять там, а сил уже нет, или через интернет толкнуть, но умения не хватает, опять же всякие жулики... Короче - засада. Помрут, наследники всё это добро тут же на мусорку и сплавят
Детям мы и так проблем оставили достаточно, со своим барахлом я сам разберусь. За меня переживать не нужно. И вообще после себя ничего оставлять не нужно, квартиры, машины - все перевести в валюту и золото и оставить детям
Гость
28 мая, 14:01
Когда все вдруг пропадет,посмотрим как вы запоете!На авито просмотры всякого ненужного барахла, зашкаливают просмотры.Купить все что было не нужно, будет просто негде,а если и можно,то в 10 раз дороже.Был случай,валялась запчасти от мотоцикла,долго,взял выкинул.Буквально через час приехал родственник,сидим разговариваем,он говорит,не могу найти запчасть, такую то, от мотика,у тебя же было вроде,может у тебя есть,побежали на мусорку,все, уже кто то подобрал.Сколько не искал,не мог он найти запчасть ту,ни за какие деньги.
Гость
28 мая, 14:01
Надо выкидывать и покупать по кругу одно и тоже. Никаких запасов! В идеале у батрака вообще не должно быть собственности и навыков ремонта вещей.
Гость
28 мая, 13:57
Особенно было тяжело послевоенное время. Школьную форму, платье сестры донашивала я. Она после восьмого класса поступила в техникум. Сестре покупали, по мере возможности новые обновки, обувь. Так как, она училась в городе. А, я донашивала после сестры. Вся страна так жили, ни только мы. Такое было время.
Гость
28 мая, 14:13
У меня до сих пор кнопочная Нокия. Прекрасно работает. В вайбере, воцапе меня нет, естественно. Но это не мои проблемы))))
Гость
28 мая, 14:24
Статья - инфоциганская чушь.
29 мая, 09:44
цЫган на цЫпочках сказал цЫпленку: "ЦЫц".
Гость
28 мая, 13:34
О это про нашу бабушку. Увозим её на дачу на неделю, а дома потом выбрасываем весь хлам. Пропажу половины вещей даже не замечает) Маленько побухтит и успокаивается, главное ей что-нибудь купить как ребёнку, чтобы внимание отвлечь.
Гость
28 мая, 13:44
Не торопитесь, лет через 40 этот хлам станет антиквариатом. Зайди в любой магаз тематический там весь советский хлам как артефакты стоит.
Гость
28 мая, 14:13
Кнопочную Nokia вот только не нужно к хламу относить
Гость
28 мая, 14:24
"привычный мир может рухнуть в один миг" - да, это если вайлдберис и озон закроются. все, современный мир рухнет)))
Гость
29 мая, 07:45
Это "государство" столетиями грабило и грабит народ, привычки выживания у народа остались и будут веками.