RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Больше 1200 домов Челябинска оставят без горячей воды на втором этапе опрессовок

Гость
10 июня, 11:29
А, где хоть включили воду после 1 этапа? На Амз нет на Северке нет, на Чмз нет. Бардак кругом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 12:18
Не ври! На северке дали в прошлые среду-пятницу!!!!
Гость
10 июня, 12:27
Ну УСТЭК спал 2 недели, теперь заработали, мы тоже 3 недели без воды сидим
Гость
10 июня, 12:27
Гость
10 июня, 12:18
Не ври! На северке дали в прошлые среду-пятницу!!!!
Может и дали, но не всем
Гость
10 июня, 11:24
Ух ты, второй этап! А первый то закончили, нет?
Гость
10 июня, 11:47
Не царское это дело работать.Сегодня иду на АМЗ,все до сих пор разрыто,дорожная полоса перегорожена,рабочий в тракторе сидит в телефончик залипает,сроки включения горячей воды постоянно переносят.
Гость
10 июня, 12:14
Вместе с окончанием второго этапа закончат. Или третьего)
Гость
10 июня, 15:22
Главное нАчать! А вообще так хочется узнать адреса домов, где "подача горячей воды может быть восстановлена раньше", где такое чудо случается ежегодно, если верить Управлению ЖКХ.
Гость
10 июня, 11:39
Для начала включите воду, тем, кому ещё на первом не подключили! А потом уже рапортуйте о втором этапе!
Гость
10 июня, 11:28
где горячая вода !!!
Гость
10 июня, 12:17
подставляй ладошки!
Гость
10 июня, 13:33
Первый этап продлили,кто то устанавливает водонагреватель,энергии наматывает больше чем обычно,платить потребителю больше,кто то подогревает воду для мытья посуды и уборки и самим сполоснуться,расход холодной возрастает,компенсацию УК не возместит,а только тариф поднимут. По опрессовке в срок не уложились,коммунальщикам за превышение срока не чего,если штраф,то потом распределят под видом ОДН потребителям.
Гость
10 июня, 15:45
Ничего не продлевали. Даже не врут про аварии. Просто не включают и всё.
Гость
14 июня, 18:55
Интересно, а чиновники тоже с тазиками в ванной сидят?
21 июня, 08:09
Надо адреса чиновников опубликовать, особенно мэрши Котовой, всех ее замов, начальников управляек и ЖЭКов и пусть народ ходит к ним моется!!! Или переселить их, по одному чинуши в каждый дом!!!)))
Гость
10 июня, 11:32
Всего будет два этапа, с первого по пятый
Гость
10 июня, 11:35
Первый сперва полностью закончите!
Гость
10 июня, 12:09
На ЧМЗ раскопали по Прокатной и нет никого. Рыли перед опрессовкой, что-то делали. Закопали и опять на одном и том же месте.
Гость
10 июня, 12:26
Дайте вначале воду по первому этапу!! Уже три недели без воды Курчатовский район
Гость
10 июня, 12:28
При превышении установленных сроков, обязаны снизить оплату за горячую воду (ст. 157, п.4, Жилищного кодекса РФ). За каждый час превышения, размер месячной оплаты снижается на 0,15%. (Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. прил. 1).
Гость
10 июня, 15:22
Гораздо больше будет, т. к. с первой опрессовки дома так и останутся без горячей воды. В частности район Першино за всю историю опрессовок еще ни разу раньше пяти-шести недель не пускал воду. Один сезон это было семь недель. И уже через неделю, как правило наступает аварийная ситуация и вновь без воды.... А где то там... издано постановление о сроках не более двух недель..
Гость
10 июня, 15:32
Финики устэковские выслуживаются перед натой, вредят по мере сил.
Гость
10 июня, 15:42
Сейчас вырастет спрос на нагреватели воды, коммерсы не благодарите😎
Гость
11 июня, 08:10
В отчетах все гладко и испытали,и включили,а на деле,как всегда,никто ни за что не отвечает,воду горячую так и не дали прсле первого этапа,ощущение саботажа витает,власть,аууу...Калининский район,Теплотех
Гость
10 июня, 11:37
У нас в на подъезде управляйки приклеили объявление : горячая вода появится после устранения ! Кого устранять собрались ? как отключили 16.06. так воды нет, в списках нас нет, ни в первом этапе ни во втором ? Ленински район
10 июня, 12:13
16.06 - это в прошлом году ещё?
Гость
10 июня, 12:16
Центр аналогично, одну яму зарыли, следующую роют.
Гость
10 июня, 12:17
16.06...??????
Гость
10 июня, 11:45
у всех нормальных людей давно водонагреватели, а нищуки пусть в холодной воде сидят, чтоб не жарко было )
Гость
10 июня, 11:48
Директор МУП ЧКТС,залогиньтесь
Гость
10 июня, 11:55
правильно надо канализацию отключить, а ходить в деревянный во дворе, как нормальные люди ))
Гость
10 июня, 11:58
Не удивлюсь, зимой история повториться, новым этапом
10 июня, 15:18
Скажи спасибо что холодная есть, я воду таскаю из колодца...
Гость
12 июня, 14:38
Бесплатно ?
21 июня, 08:00
В 70-80-ые, в каждом микрорайоне или квартале колонки с водой были, а сейчас их нет!!! Тут только бутилированную покупать. Друг живет у частного сектора, дак несколько многоэтажных домов ходят к частникам, у кого колоды есть, сам наливаешь за свои деньги...
Гость
10 июня, 12:05
квитанции приперли на оплату горячей воды и отопления 💩
Гость
10 июня, 13:41
Вода по счётчикам,квитанции за май,отключили же не с1 мая,войти насчитали за сколько-то кубов.
Гость
12 июня, 14:36
Уже 4-ый год приносят квитанции за отопление за май месяц уже за 800рублей.Нашли источник.....
Гость
10 июня, 11:23
пос.АМЗ Горячую воду,как закрыли 14 мая,так до сих пор и не дали и неизвестно когда дадут.Весь поселок перерыли,все трубы вдруг прохудились,теперь меняют.
Гость
10 июня, 11:33
💩 ?
Гость
10 июня, 11:39
По тухачевского и елькина нет горячей воды. Я думаю, что это всё закончится только в августе.
Гость
10 июня, 11:38
Ничего к Весне починят !🔥
Гость
10 июня, 11:46
Ленинский район ул. Барбюса дом 1, до сих пор нет горячей воды.Уже месяц....
Гость
10 июня, 11:50
Ленинский район улица Барбюса дом 1, нет горячей воды с 13 мая. Пишут что идет ремонт, а почему тогда с крана бежит вода...где? какие ремонтные работы???? Месяц сделать ремонт не могут.
Гость
10 июня, 12:04
Когда на Цвиллинга воду дадут
Гость
10 июня, 12:02
Какой 2 этап. Еще 1 не закончили. Чудики. Воды до сих пор нет Молодогвардейцев 66б. И таких домов куча. Главное написать что все ок.
Гость
10 июня, 12:07
квитанции приперли на оплату горячей воды и отопления 💩👍
Гость
10 июня, 12:06
😠
Гость
10 июня, 12:10
квитанции приперли на оплату горячей воды и отопления 💩❤️😎
Гость
10 июня, 12:08
😁
Гость
10 июня, 12:12
😳
Гость
10 июня, 12:11
некому ножкой топнуть и пнуть куда надо
Гость
10 июня, 12:17
я рыжий
Гость
10 июня, 12:15
Скоро выборы.
Гость
10 июня, 12:42
В Ленинском районе на Челябинского рабочего,7 горячей воды уже 4 недели нет и когда будет неизвестно. Бардак полный
Гость
10 июня, 12:55
Какой еще второй этап на Сони Кривой?! У нас только что почти месяц не было!!!
Гость
10 июня, 12:59
Устэки финны сдовайтесь! Вы ещё 1й этап не завершили куда вам второй? Чините свои черные дыры, когда залатаити о 2м этапе поговорим!
Гость
10 июня, 13:02
Ужас сказочники -- 1-ый этап еще не отремонтировали перенесли на 11 июня ... по честному сказали 90 дней т.е. летом воды горячей не будет купайте в озерах и все.. а то до 4 потом до 8.. потом до 11 июня .. уверен что не включат.. или как в прошлом гаду потри раза отключать будет.. страна возможностей..
Гость
10 июня, 13:10
А сколько домов уже больше двух недель сидят без горячей воды из-за аварий? И ни кто не торопится эти аварии устранять.
Гость
10 июня, 13:23
😱
Гость
10 июня, 13:22
квитанции приперли на оплату горячей воды и отопления 💩😁👍😂😁
Гость
10 июня, 13:27
С такими ремонтами и Зимой отопление по этапу пойдет, надо в магазин печь дровяную покупать, зима будет долгой, долгой
Гость
10 июня, 14:49
На доватора -сегодня три недели как нет воды. Беспредел
Гость
10 июня, 15:42
Моего адреса там нет😁
Гость
10 июня, 15:42
Это во благо, всем лучше будет
Гость
10 июня, 15:51
На Чтз на улице Марченко в прошлый четверг начался 2 этап отключения гвс. Первый был в апреле 10 дней без отопления и гвс. Сейчас отключили предварительно до 15 июня, типа авария как и в апреле. А потом будет долгожданная опрессовка. И я все равно всех люблю
Гость
10 июня, 18:53
Слушайте, на Белостоцкого 18 отключили горячую воду не по плану, прошел месяц и до сих пор ее нет. Звонки ничего не решаю, все только отказываются и говорят, что подрядчик теперь другой. Счет зато придет по полной. Наглость просто не знает границ
Гость
10 июня, 19:01
Опять до осени без воды сидеть!?
Гость
11 июня, 13:38
Овчинникова тоже сидит без горячей воды до сих пор.