
К середине июня в Челябинске без горячей остаются почти 300 домов. Об этом 74.RU сообщили в пятницу в городской администрации. Речь идет о домах, которые из-за аварий не подключили после первого этапа опрессовки.
В Челябинске уже объявили о старте второго этапа опрессовки, хотя и после первого отключения горячую воду не вернули в 298 домов. 229 из них — на юге Металлургического района, там сейчас наполняют трубопроводы водой и готовятся к подключению.
В остальных 69 домах аварии локальные, заверили в мэрии. Теплосетевые организации устранят их «в кратчайшие сроки».
В городской администрации также подчеркнули, что по правилам во время опрессовки горячую воду в домах могут отключать на 14 дней. Но это не касается аварийных ситуаций и капитального ремонта сетей, если такой понадобился после гидравлических испытаний. Срок отключения воды в этом случае ничем не ограничен.
Напомним, жалобы на отключения воды есть не только на ЧМЗ, но и в других районах. Мы составили список адресов и собрали гневные комментарии жителей.










Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев