перейти к публикации

102 ответа к публикации

«Нам потом еще в суде предъявят»: в УК ответили жителям Паркового, страдающим от трупного запаха в подъезде

17 июня 2024, 17:04
А почему с милицией вскрыть нельзя? Вроде бы сначала нужно дать объявление в средствах массовой информации, а потом с участковым, представителями УК и понятыми вскрыть, составить акт и опечатать. Значит так "воняет".
Гость
17 июня 2024, 17:12
Хотя бы потому, что милиции давно нет.
17 июня 2024, 17:16
Гость
17 июня 2024, 17:16
Хотя бы потому, что милиции давно нет.
Гость, не придирайтесь терминам
Гость
17 июня 2024, 17:33
17 июня 2024, 17:33
Гость, не придирайтесь терминам
так вы используйте термины нормально! А то вы хотите прекратить экзекуцию, но кричите чтобы прекратили эpeкцию😂😂😂
17 июня 2024, 17:03
Можно попробовать обратиться к нотариусу, вступал ли кто-нибудь в наследство, и по контактам постараться найти будущего собственника квартиры. Так то срок вступления уже скоро подойдет к концу.
Гость
17 июня 2024, 17:20
Нотариус пошлет на три буквы(в суд), ибо это закрытые данные. Единственное, что можно сделать - по ФИО, дате смерти и дате рождения узнать, заведено ли наследственное дело
Гость
17 июня 2024, 17:28
Гость
17 июня 2024, 17:28
Нотариус пошлет на три буквы(в суд), ибо это закрытые данные. Единственное, что можно сделать - по ФИО, дате смерти и дате рождения узнать, заведено ли наследственное дело
Если заведено наследственное дело, наследники однозначно есть. В этом случае глава района может сделать запрос нотариусу. Вот это закон позволяет. Запрос делает глава муниципального образования.
Гость
17 июня 2024, 17:51
Ну, наследники и так, понятно, что есть. Кто же от хаты откажется? Другое дело что раз они за границей живут, то приезжать сюда не собираются. А хату потом продадут через доверенность.
17 июня 2024, 19:14
"На основании чего мы будем вскрывать?" В праве есть такое понятие — к р а й н я я н е о б х о д и м о с т ь.
Гость
17 июня 2024, 21:18
Не гони. Вот когда ты протухнешь , даже тогда не будет крайней необходимости .
Гость
17 июня 2024, 17:58
У нас в подъезде однажды запахло из квартиры пенсионерки. Обратились к участковому, полиция разыскала сына этой бабушки в другом городе. Сын сказал, чтг она жива здорова, гостит у родственников на Кубани, но тут же приехал с ключами, в присутствии полиции открыл квартиру - у бабушки сломался неотключенный холодильник с запасом мяса, которое протухло и завоняло. Мясо выбросили, холодильник вымыли, вартиру проветрили и разошлись. Участковый составил протокол, но, кажется, никаких наказаний не было. Бабушка, приехав домой, обошла всех соседей и извинилась за доставленные неудобства, и пригласила всех на чай с пирогом на абрикосовом варенье. Я не ходил, но моя мама сказала, что пирог удался. Вот такой был случай с трупным запахом.
Гость
17 июня 2024, 18:04
Повезло, адекватный собственник попался, таких единицы.
Гость
17 июня 2024, 18:09
Мама потом долго сидела на белом коне?
Гость
17 июня 2024, 18:16
Гость
17 июня 2024, 18:16
Мама потом долго сидела на белом коне?
Пукнул в муку. Зачёт.
17 июня 2024, 20:30
Сдаётся мне, что бабуля и по сей день в этой квартире. Кто достоверно знает, что ее захоронили. Выводы, однозначны...
Гость
17 июня 2024, 16:37
Ну вообще тут ситуация не стоит и гроша, ук вызывает заново участкового, совместно по заявлению жильцов о том что идет трупный запах, заново вскрывают двери или находят собственника и возможно находят там еще пару трупов, или не находят но обрабатывают ,...
Гость
17 июня 2024, 18:23
предлагаете две невозможные вещи подряд - найти УУПа и заставить его работать.
17 июня 2024, 18:55
Да там походу уже следующий труп воняет. Нет оснований для вскрытия кв.
Гость
17 июня 2024, 17:27
инженер несёт безграмотный бред! они просто ничего не хотят делать так как привыкли просто собирать деньги с жильцов. в подъезде опасные эпидемиологическая обстановка, возможно заражение других жильцов трупными ядами и управляшка обязана эту угрозу устранить по закону! Как именно им действовать Пусть проконсультируются в адвокатской конторе если сами ничего не понимают там им объяснят
Гость
17 июня 2024, 21:05
Вот пусть жильцы консультируются если им запах мешает. нафига УК это надо?
Гость
17 июня 2024, 17:21
Я думаю кто-то из соседей завалил пенсионеров, в расчете на то, что у них нет наследников. Но наследники как назло появились, сняли с разлагающихся родственников драгоценности и пошли кутить в КБ-шку, да вот только форточку забыли открыть, но так даже и лучше, запах настоится и обезумевшие соседи может даже начнут оплачивать капремонт.
Гость
17 июня 2024, 17:25
достаточно было первого абзаца этой статьи чтобы понять-управляющая компания состоит из абсолютно безграмотных людей... в доме опасные бактериологическое обстановка, угроза распространения инфекций через трупные яды и управляющая компания в данной ситуации просто обязана принять меры по устранению этой угрозы! составляется акт, вызывается специальная санитарная служба для обработки помещения, помещение вскрывается и производится обработка, после чего помещение опечатывается и всё это активируется с подписями представителей собственников соседних квартир и управляющей компании Я только что сэкономил вам 3.000 руб на консультации господа жильцы!
Гость
17 июня 2024, 17:30
Экий вы многословный))))Но пиар на уровне.
Гость
17 июня 2024, 17:54
Ты считаешь себя самым умным? там, наверное, и без тебя все прекрасно понимают.
Гость
17 июня 2024, 19:20
Какие инфекции через трупные яды? Что за бред? Соседи же не облизывать сибираются. И управляйке без разницы санобстановка в частной квартире.
Гость
17 июня 2024, 16:43
Пожар устройте, закиньте в окно коктейль.
Гость
17 июня 2024, 21:07
Возьми и закинь. Потом сядешь.
Гость
17 июня 2024, 21:20
Да. Спалите весь подъезд нафиг. Проблем не будет.
Гость
17 июня 2024, 21:21
Гость
17 июня 2024, 21:21
Возьми и закинь. Потом сядешь.
Так ещё и найти нужно будет ….
Гость
17 июня 2024, 17:24
Была в моем доме такая квартира, я ее втихаря вскрыл, закопал содержимое и сейчас сдаю эту квартиру торговцам арбузами. Наследники почти не приходили, украдкой заходил один, но я глубоко макнул его в санфаянс и больше он не появлялся.
Гость
17 июня 2024, 17:36
Влажные фантазии
Гость
17 июня 2024, 17:52
Сходи опохмелись.
Гость
17 июня 2024, 17:25
Бабулю-то похоронили, или она до сего дня в квартире хранится? А вообще в подобных случаях надо писать в Роспотребнадзор. Просто управляйцам мозги включать лень. Хотя, есть ли они у них?
Гость
17 июня 2024, 18:35
"или она до сего дня в квартире хранится?" - только жидкая фракция👍
Гость
17 июня 2024, 19:24
В автобусе, которые укутанные в шторы, хуже воняет
Гость
17 июня 2024, 20:01
👍
Гость
17 июня 2024, 23:17
Да все просто - нужно сказать что в квартире радужная вечеринка или полуголая - и всех делов!
Гость
17 июня 2024, 16:44
Ой да ладно нельзя им. Вон в Тракторозаводской администрации бывший инженер коммунального отдела Осадчий А.В. вскрыл квартиру спокойно из которой воняло мусором и ничего, правда только никто об этом не знал и вскрывали с матером управляющей компании и без полиции. Видео кстати его хождений есть, только он постоянно оценку просил ему поставить в виде отзыва на сайте. Сейчас правда он там не работает уже, видимо с оценками своими он прогорел, ну он и приступал к работе только отзыва, короче говоря мальчик за циферками бегал, вот видимо и добегался
Гость
17 июня 2024, 16:53
Так вот из-за таких как ты и делается долго, а не по-простому и сразу. Осадчему привет.
Гость
17 июня 2024, 16:58
Узнать за каким нотариусом числится данный дом, открыто ли наследственное дело, и если да попросить связаться с родственниками или дать их контакт. Если нет, то полагаю должны быть нормы СанПИНы, по которым возможно вскрытие помещения в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья проживающих граждан и проведения санитарной обработки помещения.
Гость
17 июня 2024, 22:20
Нотариус закрепляется не по адресу, а по первой букве фамилии умершего.
Гость
17 июня 2024, 17:40
Всмысле нет оснований?? Вызываем участкового и с ним вскрываем! Если там труп участковый вызывает соответствующие службы. Если трупа нет то участковый пишет ходатайство в суд о том что была вскрыть квартира, трупа нет, порядок не нарушен. Суд выносит решение и вуаля вскрытие квартиры является полностью законным даже если в квартире не обнаружен труп и не было криминала в частности. Но это же надо встать со стула и сделать... поэтому вам укашка и втирает что это типа не законно все. Это законно в присутствии участкового!!!
Гость
19 июня 2024, 17:05
В кино это постоянно нам показывают.🤣🤣🤣
Гость
17 июня 2024, 17:50
Сказать что топят сверху не вариант?
Гость
17 июня 2024, 18:12
Лучше сверху залить горячей водой, это будет что-то!
Гость
17 июня 2024, 16:52
Рассерженный Да уж, ситуация. Наследники, если есть, те ещё... Но сдается мне это выморочное имущество. Нормальный человек ведь или сдавать или продавать бы стал, соответственно и оставил в квартире на микропроветривание окна, чтобы тянуло в вентиляцию, а не в подъезд. Хотя какая на жаре вентиляция... Соседи тоже себе "медвежью" услугу открыванием дверей оказывают - лифтовая шахта как венттруба работает, ещё больше в коридор вытягивает из квартиры запах, выше этажам явно достаётся. Прелести многоквартирников они такие...
Гость
17 июня 2024, 17:28
Соседи явно чего-то недоговаривают, откуда они знают, что запах трупный? Надо колоть их паяльником, явно серийный сосед рядом проживает.
Гость
17 июня 2024, 18:32
Есть такое понятие "крайняя необходимость". Случаи, когда лицо для того, чтобы предотвратить ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам. Лицо не подлежит ответственности за причинение ущерба, если действовало в условиях крайней необходимости. Ну, там еще некоторые заморочки есть, типа, причиненный ущерб должен быть меньше предотвращенного, и т.д. но это и есть тот случай. Эпидемправила еще никто не отменял.
Гость
17 июня 2024, 23:32
Да скоро высохнет и перестанет вонять, нашли блин проблему
Гость
18 июня 2024, 00:30
Там еще кот умер от голода,родственники за границей
Гость
18 июня 2024, 08:23
Доколе люди будут употреблять в речи фразу "от слова совсем"? Кровь из глаз, когда читаешь подобное
Гость
17 июня 2024, 17:30
Да С🅿🅰Л я на проблемы маргиналов!
Гость
17 июня 2024, 18:06
Судя по комменту, ты один их них. Своих нельзя бросать.
Гость
17 июня 2024, 18:10
Это вы наследник? Сейчас же проветрите квартиру от своей прокисшей бабушки!
Гость
17 июня 2024, 21:21
Я тоже. Много . Часто.
Гость
17 июня 2024, 16:34
Раз нельзя найти родственников в такой ситуации, то нужно просто конфисковать квартиру. Вообще нужно внести в законы ответственность собственников за собственность. Если твоя собственность приносит вред окружающим, она должна быть конфискована, а ты молись чтобы тебя не посадили еще = так должно быть.
Гость
17 июня 2024, 16:38
чушь, вполне возможно, человек к примеру на СВО, или в больнице, а вы его квартиру отжать хотите)???
Гость
17 июня 2024, 17:08
Гость
17 июня 2024, 17:08
чушь, вполне возможно, человек к примеру на СВО, или в больнице, а вы его квартиру отжать хотите)???
На СВО, или в больнице = должен был заранее позаботиться о том, чтобы в УК были контакты людей способных открыть квартиру. Не позаботился = да, отжать и СВО и больница тут ни при чем. Имеешь собственность = отвечай за неё.
Гость
17 июня 2024, 17:13
Не теряй время на советы, сразу начинай конфисковывать! Болтун, как мямля - всё чужими руками.
Гость
17 июня 2024, 16:53
Марина Гофман Трупный запах в "Зоопарковом" - обычное дело, жители этого гетто должны быть привыкшими уже к подобным ароматам и сенсацию из этого желать не стоит. Дело житейское.
Гость
17 июня 2024, 17:10
Жители паркового должны терпеть, нюхать и терпеть.
Гость
17 июня 2024, 17:22
у нас в подьезде в квартире развалилась канализационная труба и все текло по соседям, хозяйка в психушке. Вызвали участкового, слесаря и сварного с УК, срезали навесы, зашли, поменяли канашку на новую, одели двери, заварили навесы. Даже замок не пострадал. ВСЕ!! проблем нет!
Гость
17 июня 2024, 17:16
Надо сказать, что в квартире силком берут малолетнюю, а пахнет так, потому что она давно не мылась, и включить фоном звук фильма для взрослых, тогда точно вскроют квартиру, а там и труп разговорят.
Гость
17 июня 2024, 17:37
Не, не сработает. Надо заявить, что там фейки про армию сочиняют - тогда вскроют
Гость
17 июня 2024, 17:30
Все мы когда-нибудь начнем так пахнуть, поэтому надо из уважения проявить толерантность и почтительно зажимать пальцами нос, проходя мимо превращающегося в курагу бывшего соседа.
Гость
17 июня 2024, 20:06
Нужно следить за своими родственниками и особенно за пожилыми, которые могут умереть в любой момент. Заботиться нет никого, а за наследством в очередь.
Гость
17 июня 2024, 17:44
что за глупости, с полицией берут и вскрывают, потом опечатывается.
Гость
17 июня 2024, 18:11
тебя именно так распечатали?
Гость
17 июня 2024, 16:34
Как не существует концов? Кто собственник этой квартиры? Бабушка на свои деньги её что ли покупала? Наверняка есть родственникики
Гость
17 июня 2024, 17:18
А если там будут дети истошно орать "убивают" тоже родственников будут искать? На лицо трупный запах, вызываем полицию и МЧС это их обязанность.
Гость
17 июня 2024, 17:34
Было классно ездить с мэром Юревичем по городу и слушать, как он матерился
Гость
17 июня 2024, 17:40
Это запах от политического завещания жириновского.
Гость
17 июня 2024, 17:47
На открытом сайте нотариальной палаты по фио умершей найти нотариуса, ведущего наследственное дело, обратиться к нему с просьбой передать контакт УК родственникам для связи, и решить вопрос.
Гость
17 июня 2024, 18:19
Сдавая задом, обеспечивайте его безопасность.
Гость
17 июня 2024, 18:18
Опасно включать заднюю.
Гость
17 июня 2024, 19:18
А с чего управляйка должна обрабатывать частную собственность? Они отвечают только за общедомовое имущество.
Гость
17 июня 2024, 19:27
Зоопарковый, и этим все сказано
Гость
17 июня 2024, 20:18
Разбили окно, кинули внутрь горящий факел и вызвали пожарных!
Гость
17 июня 2024, 20:22
Мне 70,читаю и даже не удивляюсь тому, что обсуждают только запах. Последнее время, особенно после пандемии, семьи раз"единились, теперь принято пожилых родителей и других родственников считать препятствием для получения наследства. За квартиры убивают, - здесь не до заботы, могут просто поскорее загнать в могилу невниманием, одиночеством ставших ненужными беспомощных родственников. И НЕ ДУМАЮТ, что человек умрет за закрытыми дверями и будет вот так вонять.А надо ДУМАТЬ и ПОМНИТЬ, а не вонять потом в комментариях по поводу трупного запаха.
Гость
17 июня 2024, 20:24
КОшмар какой! у нас тоже так было, когда написали письменное заявление от жильцов - тогда вскрыли с полицией
Гость
17 июня 2024, 21:10
Читаю и не пойму-полный абсурд. Я сплю? Ну ждите когда в мумию превратится.
Гость
18 июня 2024, 07:30
На ул, Барбюса, тоже стоял трупный запах недели две, соседи не могли определить, где, и вызвали МЧС, они вскрыли квартиру, о обнаружили труп. Так, что вызывайте Мчс
Гость
18 июня 2024, 09:14
А на основании трупного запаха из квартиры разве не могут с участковым вскрыть? Может там еще один труп?
Гость
18 июня 2024, 12:57
Не обязательно ломать замок и дверь что бы открыть. Есть специальные сервисы по открытию замков, и ломать не надо!
Гость
18 июня 2024, 14:50
Что за дурдом? Чего над людьми издеваться и над покойником? Неужели первый раз такая ситуация и нет алгоритма действий в такой ситуации?