перейти к публикации

17 ответов к публикации

Мой дом — моя крепость: чем обернется новый закон о защите себя и своих близких при нападении — мнения адвокатов

Гость
21 июня 2024, 13:52
Из статьи: "В августе 2023 года суд признал Валентина Докутовича невиновным в убийстве, но прокуратура подала на это решение апелляцию. Оправдательный приговор отменили, дело с 25 июня заново рассмотрит уже суд присяжных." Вы мне расскажите почему прокуратура так возбуждается, и аж кушать не может, вот прямо из кожи вон лезет, чтобы обвинить защищающихся? Вот чтобы что? Какая у них цель? Запугивание? А зачем?
Гость
21 июня 2024, 14:01
Прокуроров даже сами менты ненавидят!
Гость
21 июня 2024, 15:13
Чтобы рабы голову не поднимали
Гость
21 июня 2024, 15:21
Гость
21 июня 2024, 15:21
Прокуроров даже сами менты ненавидят!
Потому что прокурорские думают что они в недосягаемости, а таак не бывает. На зоне они на самом дне.
Гость
21 июня 2024, 13:47
Какой- то бред про деревенские склоки написали, если кто-то зашел в дом к соседу и начал там ему угрожать, то вполне справедливо получит, а сосед останется безнаказанным. Пару раз это по телевизору покажут и количество желающих лезть в чужие дома с разборками резко упадет
Гость
21 июня 2024, 14:18
Помню историю где мужик в СВОЁМ доме сделал отраву и налил в бутылку. Воры залезли, выпили и померли. И этого мужика судили потом, уехал на зону. Это вообще что было..
Гость
21 июня 2024, 14:48
Есть еще интереснее случай. У нас в области. В Нячзепетровском р-не, если не ошибаюсь, был лет несколько назад. Мужики куда-то ехали. В деревенском магазине к ним пристали какие-то неадекваты. Словесно зацепились видать. Мужики поехали дальше. Через несколько км неадекваты догнали их на своей чушлайке. Подрезали, отжали к обочине, вытащили из машины и стали избивать. У одного из мужиков с собой дробовик был. Ну, он и положил неадекватов. 20 лет строгача получил.
Гость
21 июня 2024, 15:41
Это был идиотизм. Крайняя степень, так сказать. Опять же мужику нужно было сказать, что отрава предполагалась для сезонного хранения от вредителей. Ну а в какой таре хранить - это ему неведомо. Зря признался, что для воров, крч.
Гость
21 июня 2024, 15:58
Не тупи. Все правильно его осудили
Гость
21 июня 2024, 14:45
а на улице как отбиваться?
Гость
21 июня 2024, 14:56
вот так: "ху-ха-ху-ху-ха!!!"
Гость
21 июня 2024, 14:03
Давно пора, еще упростите закон об оружии
Гость
21 июня 2024, 14:38
Правоприменительную практику поменять проще простого. Отдать рассмотрение этих дел суду присяжных. И не надо велосипед изобретать.
Гость
21 июня 2024, 15:12
А как чиновники будут себя защищать себя и свое добро?
Гость
21 июня 2024, 15:18
Нападающий должен быть априори неправ, и он должен об этом знать! А там как повезет.
Гость
21 июня 2024, 17:41
Даже защитить себя нет возможности. Ни себя ни своих близких