RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Как заставить управляющую компанию сделать ремонт в подъезде. Рассказываем в пяти карточках

Гость
24 июня 2024, 11:14
Управляющая компания обязаны провести косметический ремонт в подъезде в многоквартирных домах. Жители за это платят деньги. О каком собрании может идти речь? Многие работают посменно, или скользящему графику. Когда? кого собираешь на собрание. С каждый квартиры ЖКХ берут оплату на содержание и на ремонт. Куда эти деньги идут? В чей карман?
Гость
24 июня 2024, 14:12
Большую часть денег с ремонтов разворовывается руководством.
24 июня 2024, 18:34
бред а не статья, такое ощущение, что написана она в пользу УК, давайте ваши денежки нам и мы вместе отремонтируем.
Гость
24 июня 2024, 11:06
УК обязана содержать МКД в надлежащем состоянии вообще всегда, не раз в 3-5 лет, а каждый день. Если это не так - требуйте возврата денег.
24 июня 2024, 11:19
Требовать можно и даже нужно, но вероятность получить практически равна нулю - так как надо бороться против ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ юристов, оплаченных за наши деньги и в случае выигрыша получите компенсацию из денег собранных на ремонт
Гость
24 июня 2024, 12:08
РЖУНЕМОГУ с Вас.т никто вам ничег не обязанэто только Вы должны УКашкам побольше и почаще, а выши дырки в крышах и zакаканые подъезды их не волнуют это проблема "неудачников из этого дома", печально но факт.
24 июня 2024, 15:19
Фуфлыжный юрист! Скинуться для УК на ремонт - так себе совет. Вот если бы реально указал перечень обязательных работ и их регламент по статье "содержание жилья" - был бы респект!
Гость
24 июня 2024, 11:27
Как заставить работать регионального оператора капитального ремонта ? Во всех домах надо менять стояки водоснабжения, кровлю и швы. Вот на этот вопрос ответа нет .
Гость
24 июня 2024, 23:28
Давно есть. Создаете спецсчет и ремонтируете когда надо и что надо.
Гость
24 июня 2024, 12:08
Нигде никаких собраний нет.Никто не придёт. Все равнодушны ....
Гость
24 июня 2024, 14:05
Они по сметам одни суммы проганяют, а на деле другое разницу в карман.
Гость
24 июня 2024, 14:13
Воры они все, воры.
Гость
24 июня 2024, 14:45
Как заставить управляющую компанию сделать ремонт в подъезде? Для начала поменять строй.
Гость
24 июня 2024, 14:10
жск заря постоянно нанимает шабашников, после их ремонта пол месяца и от небольшого дождя все по стенам бежит, года не прошло шпаклевка пластами отваливается. Председательшу и К. жск заря давно проверять надо, мутная компашка.
Гость
24 июня 2024, 15:38
Кто из проверит ?? Они типа кооператив !!! Их давно разогнать пора ! Засели сплош родственики. Отмыв денег по всем договорам.
Гость
24 июня 2024, 15:40
Председательша - старая бабка . Не разбирается ни в чём !! ! Но с договоров имеет...
Гость
24 июня 2024, 13:15
Собрания обязаны проводить с жильцами УК .. но им это невыгодно.
Гость
24 июня 2024, 14:05
Жители должны проводить собрания, а не УК