RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

730мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

154 ответа к публикации

«У мамы дважды был тепловой удар»: многодетная семья страдает от жары в новостройке — соседи запретили им кондиционеры

27 июня 2024, 11:33
Чем больше стараешься угодить обществу, тем уютнее это общество усаживается к тебе на голову, всем не угодишь
27 июня 2024, 13:46
Комментарий абсолютно неуместен. В данном случае никто не требует угождать обществу, т. е. совершать для общества каких-то действий. Тут прямо противоположная ситуация — надо воздержаться сособственникам общего имущества от действий, нарушающих ч а с т н ы е права других сособственников. Никто, например, из собственников автомобиля не обязан вам предоставлять свой автомобиль, даже если от этого зависит ваша жизнь.
Гость
28 июня 2024, 10:26
28 июня 2024, 10:26
Комментарий абсолютно неуместен. В данном случае никто не требует угождать обществу, т. е. совершать для общества каких-то действий. Тут прямо противоположная ситуация — надо воздержаться сособственникам общего имущества от действий, нарушающих ч а с т н ы е права других сособственников. Никто, например, из собственников автомобиля не обязан вам предоставлять свой автомобиль, даже если от этого зависит ваша жизнь.
Есть статья уголовно наказуемая «Оставление в опасности ….,» так, что обязан оказать помощь.
28 июня 2024, 10:50
Гость
28 июня 2024, 10:50
Есть статья уголовно наказуемая «Оставление в опасности ….,» так, что обязан оказать помощь.
Какую помощь? Соседи должны помочь установить кондиционер за свой счёт? Пожалуйста, прочитайте статью, о которой вы говорите. Она не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
27 июня 2024, 12:53
Если кондиционеры жизненно необходимы, то суду нужно принять это во внимание и пожертвовать внешним видом фасада. Давайте уже будем о людях больше думать, чем о фасадах!
Гость
27 июня 2024, 14:42
Суд может жертвовать своим фасадом, а не моим. Жертвы кондиционеров вполне могут переехать в другое место, поэтому установка на фасад не является жизненно необходимой.
Гость
27 июня 2024, 17:31
Гость
27 июня 2024, 17:31
Суд может жертвовать своим фасадом, а не моим. Жертвы кондиционеров вполне могут переехать в другое место, поэтому установка на фасад не является жизненно необходимой.
это не только твой фасад, на минуточку, а еще и жертв кондиционеров тоже.
Гость
28 июня 2024, 01:37
Гость
28 июня 2024, 01:37
Суд может жертвовать своим фасадом, а не моим. Жертвы кондиционеров вполне могут переехать в другое место, поэтому установка на фасад не является жизненно необходимой.
Твой фасад только в унитазе
27 июня 2024, 11:29
Дурь какая- то, я что умирать должна из - за завистливых соседей? Никого не надо спрашивать, хотят пускай судятся, наплевать
Гость
27 июня 2024, 12:22
Сломают тебе кондиционеры твои и все - если "наплевать", то это только начни...
27 июня 2024, 12:55
Мир не крутится вокруг частных лиц и их проблем. Лечитесь в стационаре или покупайте квартиру с кондиционером, а не подстраивайте дом под свои нужды.
Гость
27 июня 2024, 13:00
Гость
27 июня 2024, 13:00
Сломают тебе кондиционеры твои и все - если "наплевать", то это только начни...
От этих кондиционеров зависят лифты. Сломается кондиционер - сгорит лифт. Просто от перегрева. Я бы так написал особо умным соседям
Гость
27 июня 2024, 11:15
А жители первых этажей не люди что ли? Им не жарко?
Гость
27 июня 2024, 11:21
У них наверное квартиры из-за этого дешевле. Но они могли их не покупать, раз такая особенность.
Гость
27 июня 2024, 11:33
Гость
27 июня 2024, 11:33
У них наверное квартиры из-за этого дешевле. Но они могли их не покупать, раз такая особенность.
Разве, покупая квартиру, они могли знать, что столкнуться с таким запретом на установку кондиционера?
Гость
27 июня 2024, 12:08
Гость
27 июня 2024, 12:08
Разве, покупая квартиру, они могли знать, что столкнуться с таким запретом на установку кондиционера?
В современных ЖК да. Но ситуация, конечно, свинская. Соседи, которые живут выше пользуются кондиционерами, но запрещают ставить их на первый этаж.
27 июня 2024, 12:00
Как блок кондея может изуродовать эту кирпичную коробку 😄? Ерунда какая то. Вот люди загоняются за общедомовое имущество.
Гость
27 июня 2024, 11:18
1. Если жизненно не обходимо, то отказать не в праве даже суд. 2. Есть мобильные кондиционеры
Гость
27 июня 2024, 12:25
Мне жизненно необходимо пожить в твоей квартире.
27 июня 2024, 12:28
Ваша бытовые рассуждения понятны, но они не соответствуют закону.
Гость
27 июня 2024, 12:36
27 июня 2024, 12:36
Ваша бытовые рассуждения понятны, но они не соответствуют закону.
Не для людей у нас законы😔
27 июня 2024, 11:33
Откуда информация о необходимости собрать согласие 2/3 голосов для использования фасада не по назначению? Для этого надо собрать 💯% подписей всех сособственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ст. 247 ГК РФ)
Гость
27 июня 2024, 11:43
По вопросам общего имущества достаточно 2/3 голосов
Гость
27 июня 2024, 11:53
Гость
27 июня 2024, 11:53
По вопросам общего имущества достаточно 2/3 голосов
Это если ОДИ предоставляется во временное пользование. При этом ОСС не полномочно принимать решения, нарушающие целостность ограждающих несущих конструкций, коими являтся стены и прочих капитальных конструкций МКД. И никто другой не полномочен. Никакие администрации, суды, и тд.
27 июня 2024, 12:16
Гость
27 июня 2024, 12:16
По вопросам общего имущества достаточно 2/3 голосов
2/3 голосов недостаточно. Я вам привел ссылку на закон, в котором написано: "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению в с е х ее участников". Также это положение разъяснено в п. 39 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда 4 декабря 2013 г. Исключение из этого правила — для передачи в пользования общего имущества т р е т ь и м лицам, в этом случае должно быть согласие не менее 2/3 (ч. 4 ст. 36 ЖК РФ). Например, передача в аренду рекламной фирме площади стены дома под установку рекламной конструкции. Но, разумеется, такая аренда не безвозмездна.
Гость
27 июня 2024, 12:42
После прочтения этой статьи захотелось глянуть пристально на фасад нашего дома: батюшки-светы, весь фасад «загажен» кондиционерами, торчащими и висящими чёрными проводами, отвратительно смотрящимися на фоне светлых стен. И ничего! Все как-то живут, никто не жаловался.
Гость
27 июня 2024, 11:39
Да ладно, на нашей мэрии кондиционеры не уродуют фасад? Да весь Челябинск увешан ими, кто-то ходил собирать подписи? Так все вешают, на пр.Ленина тротуар всегда мокрый от слива конденсата. Кто-то хоть обращает внимание, как выглядят фасады домов в Челябинске?
Гость
28 июня 2024, 01:43
Срочно в суд на АДминистрацию. Уродуют город! А здание мэрии исторический памятник(просто потому что старый), пусть сци от жары ласты склеят
Гость
27 июня 2024, 11:46
Есть куча решений при установке кондиционера не на фасад дома. В чем проблема? В крайнем случае можете установить никого не спрашивая, потому что в суд они явно не побегут. А если УК дернется, то советую их затравить гжи, прокуратурой, ежегодными отчётами и прочими проверками. Поверьте в каждой управляйке целая куча нарушений.
27 июня 2024, 12:37
Вы как читаете? "Поэтому собственники и обязали управляющую компанию обратиться с иском в суд о демонтаже этих кондиционеров, — объяснила NGS.RU директор УК «Аркада» Светлана Шадрова." На все ваши rk.eps в надзорные органы будут, скорее всего, отписки и это никак не повлияет на право установки кондиционера.
27 июня 2024, 19:28
В нашей стране невозможно выполнить эти требования по кондиционерам, тем более они шумят, что не всем нравится. Между тем все дома в этих кондерах, то есть миллионы людей нарушают закон и им это сходит с рук , т.к. другие не хотят возиться с обращением в суд. Интересно, а как в других странах решается эта проблема?
Гость
28 июня 2024, 01:54
В др странах конституцией не подтираются и об права человека ноги не вытирают. Мой балкон, например, входит в метраж купленной хаты, а теперь, оказывается это общедомовое имущество, в котором могут обязать снять застекление только потому что какой-то там сосед ущемился
Гость
27 июня 2024, 11:36
Наши люди у соседей разрешения не спрашивают, а всех недовольных посылают по одному направлению, и все довольны
Гость
27 июня 2024, 12:21
Поражаюсь озлобленности населения. Думают о красоте здания, а в душе грязь и злоба.
Гость
27 июня 2024, 11:13
люди озверели, важнее красота дома, фасада, - но не здоровье человека, вот помрет кто нибудь- будут другие Комменты,
Гость
27 июня 2024, 11:15
Гость, с одной стороны это так, а с другой: как раньше жили без кондиционеров, да и сейчас многие живут? Правила есть правила.
Гость
27 июня 2024, 11:20
Да помрет и помрет. С другой стороны нафиг такие жильцы, что без кондиционера прямо жить не могут? Ну пусть переедут в Салехард, мамаше-то этой не все одно где пособия получать?
27 июня 2024, 11:36
Почему вы говорите об озлобленности? Законы обязательны для всех, и они принимаются не просто так, а для того, чтобы люди их соблюдали. К тому же, никто не мешает семье установить напольные кондиционеры в своей квартире.
Гость
27 июня 2024, 11:23
покрасить в цвет фассада
Гость
27 июня 2024, 14:30
Раскрасить в цвет кирпича. А соседи неадекватные, конечно. Сами в комфорте, а на других - плевать
Гость
27 июня 2024, 11:56
Да, кондиционер, портит фасад, но это необходимость! Это касается здоровья людей, а сердечникам он нужен в обязательном порядке. Новые здания проектировать согласно современным требованиям.
Гость
27 июня 2024, 12:11
Ей просто надо идти на завод работать на благо родины, в цех где t воздуха такая, что она не выживет и дня, включая грязь и запахи, а не сидит на пособия и права качает.
Гость
27 июня 2024, 12:26
Это не необходимость. Все остальное - мимо.
Гость
27 июня 2024, 14:21
НАдо было смотреть, какую жилплощадь покупали. Пожмотились на второй этаж с нишей - наше вам с кисточкой.
Гость
27 июня 2024, 11:07
в новостройках на балконах есть специальные ниши под блок кондицернера, но малограмотные люди лепят эти блоки прямо на фасад дома. когда запретят это уродство?
Гость
27 июня 2024, 12:29
Они не малограмотные, это они так показывают что им все дозволено, хозяева жизни, фасада и всего
Гость
27 июня 2024, 19:37
Гость
27 июня 2024, 19:37
Они не малограмотные, это они так показывают что им все дозволено, хозяева жизни, фасада и всего
вы не в себе? они на первом этаже и без балкона! чем вы читаете? лишь бы обхаять всех!
Гость
27 июня 2024, 11:29
Кошмар…. Да пусть ставит его куда хочет…. Уродует фасад, кому он нужен.
Гость
27 июня 2024, 11:33
Там фасад и так не айс, ничего особенного. Не испортить его кондиционером.
27 июня 2024, 17:38
Отмостку конденсат конечно не подмывает, его максимум стакан в сутки набегает, но соседей я понимаю. Очень красивый фасад, архитектурная подсветка и тут повесили это безобразие. Выход думаю либо в мобильном кондиционере, либо в установке наружного блока в вентшахту на втором этаже (это общедомовое имущество), с установкой помпы для слива конденсата внутри квартиры, допустим в систему канализации.
27 июня 2024, 12:29
Живу на первом этаже, даже в лютую жару спим под тёплым одеялом, по обеим сторонам дома деревья.
Гость
27 июня 2024, 12:38
Это где так? Свекровь живёт на первом этаже по Елькина, северная сторона, кругом деревья и то в жару в квартире была духотища.
Гость
28 июня 2024, 01:50
Гость
28 июня 2024, 01:50
Это где так? Свекровь живёт на первом этаже по Елькина, северная сторона, кругом деревья и то в жару в квартире была духотища.
Это там, где "выключите уже отопление, на улице ночью всего -5! Дома жара!" вот, тоже самое
Гость
27 июня 2024, 12:47
вот она челядь во всей красе, за фасады свои беспокоиться. Россия готова к полной перезагрузке.
Гость
27 июня 2024, 12:46
Вот жеж проблем у людей нет, вид им испортил блок кондиционера!!! Да 99% их даже не замечают!!!
28 июня 2024, 02:18
Даже не знал, что надо согласовывать с кем-то. Поставил в 2х панельках 4 кондиционера уже как лет 15. Соседи видимо гнилые попались. Ей сейчас надо суд затягивать максимально, потом подавать апеляции по максимуму и затягивать опять все суды. Потом по решения суда убрать кондиционер, но на 1 день. А дальше пусть опять в суд идут и по новой. С киосками по городу примерно так и происходит.
Гость
27 июня 2024, 11:09
мобильный кондиционер в помощь
27 июня 2024, 20:46
Как раньше жили без кондиционеров.
Гость
27 июня 2024, 12:16
Поставил кондиционер и плевать на мнение других животных. Мне здоровье моих родных дороже всех вместе взятых животных , которые плюют на мою семью. Та стена на которую я повешал это моя стена, я её купил, а у соседа другая, пусть там на своей стене, хоть унитаз золотой вешают! Кто мне что скажет и сделает? Да никто! Ни один суд, а тем более какая-то упаравляйка, которую я кормлю ничего не сделала, чтобы я жил, как человек и не опускался до уровня тех животных, которые мне, мне собственнику запретили вешать кондиционер.
Гость
27 июня 2024, 14:22
А если ваш кондиционер капает постоянно на боковую стену моего балкона, с таким я сталкнулась, и жильци плевпли что угол внсь мхом покрылся и пришлось прибегнуть к букве закона, убрали как миленькие.
Гость
27 июня 2024, 14:34
Гость
27 июня 2024, 14:34
А если ваш кондиционер капает постоянно на боковую стену моего балкона, с таким я сталкнулась, и жильци плевпли что угол внсь мхом покрылся и пришлось прибегнуть к букве закона, убрали как миленькие.
Если, если.... Отвод конденсата делается не менее 0,5 метра , а не на стену! Не ври, что кого-то заставила убрать кондиционер. Скорее всего, вывели отвод дальше, а тебя послали в далёкое путешествие.
Гость
27 июня 2024, 13:43
Не пишите чушь, что за дичь - портит фасад, это кто так решил, что там за царьки ходят и решают, что им можно у себя ставить, а что нет, хочет ставить, пусть ставит, на меня не нарвались, люди с ума сошли, лишь бы кому-нибудь кровь свернуть, можно каждого сфотографировать и за что-нибудь привлечь, за бычок, за плевок, за мусорок и т.д., так сказать отомстить, принципиально много времени бы потратил чтобы испортить им жизнь....
Гость
27 июня 2024, 14:26
А потом каждый из них испортит тебе жизнь и куда бежать будешь, "воин"? Побежишь жаловаться- "это незаконно"?
27 июня 2024, 15:13
Решили собственники общего имущества и вас не спросили, как должен выглядеть фасад их дома.
Гость
27 июня 2024, 13:44
Продайте квартиру цыганской семье.И будут вас потом соседи вспоминать добрым словом и жалеть .
Гость
27 июня 2024, 19:40
классный выход. я бы тоже так сделала.
27 июня 2024, 20:55
Я бы квартиру цыганам продала , в таком случае .
Гость
28 июня 2024, 02:03
Или арабам) а лучше дружной аульской семье)
Гость
27 июня 2024, 12:06
купите и поставьте домашний кондиционер, делов- то.
Гость
27 июня 2024, 12:14
Скажите, а наскальные надписи на этих самых домах и в самих этих домах не напрягают?
Гость
27 июня 2024, 13:52
сколько ненормальных людей кругом
Гость
27 июня 2024, 13:51
Установить в нишу второго этажа. Это не собственность. Трасса будет длиннее на 2м.
Гость
27 июня 2024, 18:33
вся суть идеология россиян - если мне надо, то я буду плевать на всех. вот и остальные аналогично плевать хотели на твои проблемы. мкд это не ты один с твоими хотелками, это сотни и тысячи людей с такими же проблемами. фасад это общедомовое имущество, как и лифт например. и решение есть - мобильные кондиционеры, но нет, надо же выставить себя ущемленной.
Гость
27 июня 2024, 19:26
А напольный домашний кондиционер ума не хватает купить?
Гость
27 июня 2024, 11:17
Есть мобильные кондиционеры, ставь в любой комнате, у нас на работе такие. И какие проблемы купить такой? Или яж мать и всем мозг вынести своим тепловым ударом?
Гость
27 июня 2024, 11:27
От куда они там, плачут Ярославны. Напольные комплексы её чем не устраивают интересно, али дома заскучала, решила нервы помотать всем.
28 июня 2024, 10:51
Внутрикомнатный кондер сильно шумит, а люди ведь хотят ночь с ним спать. Но есть всеобщая проблема- если шум от наружного не понравится соседу, то он может подать жалобу и вы снимите, как миленький. Так как оказывается, миллионы людей нарушают закон, не подозревая об этом. Где выход? Поэтому я включаю свой только с 23 ч. до часу ночи и то так недели две за лето. Остальное время вентилятор, а ночью всюду открытые окна с сетками.
Гость
27 июня 2024, 11:22
М-даааа, юрист-то недалекий оказался.... Есть там неплохие шансы выиграть, если грамотно построить процесс защиты.
Гость
27 июня 2024, 13:34
Ставте кондиционер внутри балкона и все, или мобильный кондиционер выход есть всегда.
Гость
27 июня 2024, 18:46
Так у них и балкона нет.
Гость
28 июня 2024, 01:56
Гость
28 июня 2024, 01:56
Так у них и балкона нет.
Они - возмущашки читать не умеют
Гость
27 июня 2024, 11:06
яж мамкам плевать на законы
Гость
27 июня 2024, 11:14
а ты попробуй выноси, роди и мы с тобой пообщаемся, надоели уже обесценивать женский организм,
Гость
27 июня 2024, 11:19
Гость
27 июня 2024, 11:19
а ты попробуй выноси, роди и мы с тобой пообщаемся, надоели уже обесценивать женский организм,
Для армии рожать надо для родины.
Гость
27 июня 2024, 11:29
Гость
27 июня 2024, 11:29
а ты попробуй выноси, роди и мы с тобой пообщаемся, надоели уже обесценивать женский организм,
Если ему его друг сделает ребёнка, то он получит нобелевскую премию. 😅🤣😂
Гость
27 июня 2024, 11:16
Про то что есть мобильные кондиционеры она видимо не знает, ставятся в комнате, на улицу только воздуховод хоть через окно идёт
Гость
27 июня 2024, 11:19
Такая ерунда, выброс денег.
Гость
27 июня 2024, 11:42
Гость
27 июня 2024, 11:42
Такая ерунда, выброс денег.
чтобы говорить что ерунда то для начала надо такой купить. У меня стоит мобильный, да, есть некоторые неудобства но в жару сознание нетеряю. Причём холодит нехуже выносного.
Гость
27 июня 2024, 12:07
Климатические комплексы, которые включают в себя очистку воздуха, плюс увлажнители стоят не малых денег, и отлично справляются со своей задачей, но, те кто купил за три копейки что-то подобное ясно понятно будут говорит о их ненужности и выбросе денег.
Гость
27 июня 2024, 11:08
богатые тоже плачут
Гость
27 июня 2024, 11:14
бедные тоже, представляешь.
Гость
27 июня 2024, 11:27
⚡️Суд в Гааге: ордеры на арест Шойгу и Герасимова выданы исключительно для уточнения данных
Гость
27 июня 2024, 11:32
Ты заблудился гость.
Гость
27 июня 2024, 12:26
У нас на кашириных 78а продырявили фасады здания, вообще никому дела нет, ставь кондиционеры хоть 10 штук.
Гость
28 июня 2024, 01:57
И что?
Гость
27 июня 2024, 12:43
А в нишах конденсат куда стекает? Точно ли застройщик все продумал? Если соседи не хотят по хорошему, всегда можно пойти плохим путем "ни себе не людям" и снять кондеры придется всем.
Гость
28 июня 2024, 01:58
Самый адекватный коммент. Замучить суд ответными исками на соседей с кондеями) шумят, капают, и в обще чувство прекрасного разрушают. Делов то
Гость
27 июня 2024, 13:53
Установка кондишена должна быть согласована с собственниками дома. Иначе в суд !Стены общие . Они их дырявят. Вода стекает . Фасад разрушается .
Гость
28 июня 2024, 02:01
Фасад и от дождя разрушается тогда. Срочно, запретить дождь! Запрещают теперь застеклять балконы. Не повлияет ли это на фасад, когда он круглый год будет засыпаться дождями и снегами! Срочно, быстро убрал остекленение и обделку балкона, ирод! По закону должен. Мне твой балкон мешает
Гость
27 июня 2024, 17:13
Какие кондиционеры? В Челябе максимум две недели в году тёплой погоды. Закройте окна шторами, поставьте вентилятор и две недели переживете, никакой жары не заметите.
Гость
28 июня 2024, 02:02
Вы давно в челябинске жили или у вас память, как у рыбки? В том году все лето было за 30. С небольшим интервалом в неделю. Так что не надо ля-ля
Гость
27 июня 2024, 11:06
Соседи мигранты?
Гость
27 июня 2024, 11:37
Кондиционеры одними сплитами не ограничиваются. Есть мобильные кондиционеры, есть оконные - оба варианта не требуют монтажа наружного блока. Да, в помещении при этом будет шум как от холодильника. Но если вопрос в здоровье дочери, то как будто бы с этим можно смириться. Если такой вариант женщину не устраивает, то это повод задуматься - а точно ли жильцы дома ополчились на сам кондиционер? Или она ранее и по другим вопросам продавливала свою волю в ущерб остальным, из-за чего сейчас соседи и выступили единым фронтом против формального нарушения?