RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

737мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

71 ответ к публикации

В доме в немецком квартале Челябинска обрушилась крыша

29 июня 2024, 19:37
Спросите для начала людей которые живут там...
Гость
29 июня 2024, 19:26
Они наверно ещё за капремонт платят. )))))
Гость
29 июня 2024, 19:52
Хорошие стильные здания. Очевидна проблема с содержанием здания… Отремонтировать по честному кровлю, сети, фасады, внутреннюю отделку- будет конфетка!
Гость
29 июня 2024, 21:41
не на что отремонтировать-все украли.
Гость
30 июня 2024, 14:51
Ничего там стильного нет, там даже кирпич весь в трещинах, убогая архитектура
Гость
29 июня 2024, 18:42
А что это за склад из мусора в коридоре? Пожарные куда смотрят?
Гость
29 июня 2024, 19:08
Крокус иди проверь.
Гость
29 июня 2024, 18:21
известная путинская стабильность
Гость
29 июня 2024, 19:24
Это прорыв, рывок, что?!
Гость
29 июня 2024, 18:35
А барахла то сколько, неужели нельзя в порядке содержать
29 июня 2024, 19:19
Гость, это же ЧМЗ, отстой нашего города
Гость
29 июня 2024, 20:24
29 июня 2024, 20:24
Гость, это же ЧМЗ, отстой нашего города
Это Ты отстой нашего города
Гость
29 июня 2024, 18:12
Продолжайте дальше сохранять гнилые дома под предлогом наследия. Как ж не дойдет до страждущих-то культурных, что сгнившие строительные конструкции невозможно сохранить и восстановить… зато вони на тему памяти до потолка, но почему-то сами жить туда идти не хотят
Гость
29 июня 2024, 18:19
Мы Русские - С нами Бгг В таком случае надо все хрущевки сносить под фундамент, ибо немецкие дома по Социалистической при должном обслуживании простоят на гораздо дольше, чем коммунистические бараки.
Гость
29 июня 2024, 18:21
Гость, просто объекты сохранения памяти очень часто удобный предлог для откатов. Действительно, есть объекты культурного наследия, которые нуждаются в ремонте, но есть и рухлядь, которую просто выгодно держать в таком статусе.
Гость
29 июня 2024, 18:40
Да ты чё? Это наверное только в Раше? Почему то в Барселоне, Венеции, Риме и т.п. стоят и ничего им не случается, а туристы наоборот слюни пускают.
Гость
29 июня 2024, 20:00
Всё рушится, топится, разваливается в рашке. Да, это не СССР!
Гость
29 июня 2024, 18:11
главное чтобы на донецке всё было хорошо
Гость
29 июня 2024, 18:26
Крыша сгнила однако!
Гость
29 июня 2024, 18:40
Зато кондиционер не нужен. Скоро жара…. А зимой вентиляция.
Гость
29 июня 2024, 19:25
почему не с пометкой срочно?
Гость
29 июня 2024, 20:33
Вот так счастливо живут наши люди
Гость
29 июня 2024, 19:20
это строитель коммунизма!! так это все потому что немцы строили!! они европейцы ничего нормально сделать не могут а всех учат как жить! вот если б наши строили то всеб нормально еще 100 лет было!
Гость
29 июня 2024, 21:09
Чтобы зря языком про немцев не молоть, съезди в Пиллау (Балтийск). Там такие кирпичные дома стоЯт, которым лет по двести. И, если бы победители не тянули руки, то и водосточные трубы сохранились...
Гость
29 июня 2024, 18:16
Хвалёное немецкое качество
Гость
29 июня 2024, 18:41
Ага. В Калининграде до сих пор стоят. И в Берлине стоят. А тут обрушилось почему то.
Гость
29 июня 2024, 18:53
Гость
29 июня 2024, 18:53
Ага. В Калининграде до сих пор стоят. И в Берлине стоят. А тут обрушилось почему то.
Климат другой
Гость
29 июня 2024, 19:32
Гость
29 июня 2024, 19:32
Ага. В Калининграде до сих пор стоят. И в Берлине стоят. А тут обрушилось почему то.
Потому что они здесь выстроены из некачественного самодельного кирпича с высоким содержанием песка. А крыша из тонкого шиферного листа. Поэтому здесь они гниют и рушатся. А «Там» они сделаны совершенно из другого. Поэтому стоят и еще сто лет стоять будут. Но вам не хватает образования, чтобы это понять
Гость
29 июня 2024, 18:12
Давно пора сносить эту рухлядь - там перекрытия деревянные, и сгнили уже в труху. Ренновировать надо - спрос будет на 25 этажки, место то шикарное.
Гость
29 июня 2024, 18:35
Объем нераспроданного жилья бьет рекорды. Кто там будет их раскупать?
Гость
29 июня 2024, 19:00
Гость
29 июня 2024, 19:00
Объем нераспроданного жилья бьет рекорды. Кто там будет их раскупать?
Внуки СССР
Гость
29 июня 2024, 20:42
Полно свободного места в городе, пустырей - обязательно надо что-нибудь снести?
Гость
29 июня 2024, 18:07
Зря такие новости публикуют в период проведения СВО.
Гость
29 июня 2024, 18:44
Никого не прибило, а то кое кто бы сразу должность потерял..
Гость
29 июня 2024, 19:04
Зачем Володька сбрил усы?
Гость
29 июня 2024, 19:47
И вот на ремонт вот этого я должен платить живя в новом доме? Какие умные люди сидят в госдуре.
Гость
29 июня 2024, 20:42
Не мог наш дом сам обвалится, наверняка это Украинский дрон, ведь у нас всё самое лучшее.
Гость
29 июня 2024, 23:58
Если говорить, так сказать, без красного словца, то при Алексее Текслере Челябинск получил новое дыхание. Текслер не раз заявлял, что любит соцгород, постоянно туда приезжает, смотрит, вдохновляется на новые трудовые свершения. И пока Челябинск не станет похож на Норильск, то вряд ли у Текслера наступит успокоение. Мы, жители Челябинска, по праву гордимся, что у нас такой губернатор и желаем ему довести начатое до конца.
Гость
30 июня 2024, 01:39
Когда же отделят ЧМЗ от Челябинска. У нас тогда провода для троллейбусов из золота сделаны были. Задолбал этот город если честно
Гость
30 июня 2024, 07:53
Я подумал, что немецкий квартал это на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга...
Гость
30 июня 2024, 11:18
Во всем виноват Байден. О Точнее Гитлер. Его строители строили.
Гость
30 июня 2024, 17:25
Какое такое культурное наследие?? Что за бред..маленькие комнатушки все там мизерное..да ещё без ремонта ужас
Гость
2 июля 2024, 16:12
Немецкий квартал, это где у нас такое?
Гость
3 июля 2024, 13:25
Знаете а киргородок тоже обещают реновацию провести лет так 10, авоз и ныне там!
Гость
29 июня 2024, 21:23
Известный челябинский краевед Юрий Латышев с пеной у рта отстаивает эти псевдокультурные постройки, считая их памятником истории. Вот бы на его башку этот пласт исторической штукатурки шлепнулся - глядишь и по-другому бы заговорил. Жаль жильцов, живущих в этих раритетках - там сгнили все инженерные коммуникации
Гость
29 июня 2024, 21:50
,, там сгнили все инженерные коммуникации"- кто то спит и видит чтоб подключить к этим коммуникациям построенные на том месте высотки.
Гость
29 июня 2024, 22:23
Гость
29 июня 2024, 22:23
,, там сгнили все инженерные коммуникации"- кто то спит и видит чтоб подключить к этим коммуникациям построенные на том месте высотки.
В этом заинтересованы все, и застройщики, и жильцы. Можно они как-нибудь сами обойдутся без краеведов и прочих любителей "архитектурных излишеств"?
Гость
30 июня 2024, 14:53
Гость
30 июня 2024, 14:53
В этом заинтересованы все, и застройщики, и жильцы. Можно они как-нибудь сами обойдутся без краеведов и прочих любителей "архитектурных излишеств"?
У этого деятелся от краеведения там шкурный интерес
Гость
29 июня 2024, 18:46
ЧМЗ Сносить эту рухлядь давно пора, все эти так называемые "краеведы" сами живут в отличных новых домах. Дома эти только похожи на "немецкие", а по сути барахло были изначально, из некачественного кирпмча, без фундаментов нормальных. Оставьте один дом на память, остальное сносить"
Гость
29 июня 2024, 18:55
Действительно, 1 под музей хватило бы.
Гость
29 июня 2024, 18:23
Комаровский строил руками пленных. Вот и результат.
Гость
29 июня 2024, 19:59
этот миф,что строили целиком немцы,уже давно развеяли на портале Уфа1,там тоже целый район таких домов в Черниговке,немцы были,но их было мало,в основном наши строили.
Гость
29 июня 2024, 22:03
Каждый раз одно и тоже. – Выглядит ужасно, пахнет ужасно, вкус ужасный. Я же просил не покупать отечественного! – Это немецкое! – Ам ням-ням!
30 июня 2024, 07:00
а что у них там за свалка то
Гость
30 июня 2024, 00:26
Давно пока снести эти трущебы.
Гость
29 июня 2024, 18:18
"восхищают", "греют душу", "притягивают".... Не могу согласиться! Жутковатое зрелище, этот немецкий квартал