RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Оставить нельзя избавиться»: специалист по расхламлению назвала 15 вещей, которые нужно выбросить

Гость
17 июля 2024, 17:06
Вот когда зарплата будет от 100 000 рублей тогда и можно подумать , чтобы лишнее все выкинуть, мы не такие богатые, при зп в 40 000 не накупишь вещей и тд, поэтому привыкли запасаться.
17 июля 2024, 17:50
О диком случае рассказали в Следственном комитете Россию. В приемную Александра Бастрыкина ВКонтакте написала жительница Челябинской области. Она рассказала, что в мае 2024 года уроженцы Таджикистана и Узбекистана вовлекли ее 15-летнего сына в преступную схему. Иностранцы потребовали у подростка обналичить кредитные карты. — Не получив от него требуемые денежные средства, они неоднократно насильно вывозили несовершеннолетнего в лесополосу, где избивали, а также угрожали ему физической расправой и оскорбляли — сообщили в пресс-службе СКР. Женщина также написала, что обращалась в правоохранительные органы, но результатов это не принесло, отметили в СК. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Константину Правосудову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. В региональном ведомстве начали процессуальную проверку. Тем временем, на контроле главы Следкома находится еще один резонансный случай. Возле одного из магазинов в Челябинске мигранты избили молодых людей и девушек, среди которых были несовершеннолетние. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области проводится проверка. Обстоятельства выясняют и южноуральские полицейские. ©
Гость
17 июля 2024, 18:26
Любой вещи, предмету всегда можно найти полезное применение. Нужно только подумать и применить смекалку. Поэтому нужно не выкидывать, а находить варианты применения повторно. Ресурсы нужно беречь.
Гость
17 июля 2024, 17:13
я знаю одного человека которого нужно выбросить, и тогда жизнь соседей страны наладится.
Гость
17 июля 2024, 17:19
Многие знают!!! Вы не один!!!!
Гость
17 июля 2024, 17:26
Байден ?
Гость
17 июля 2024, 18:06
Почему одного? Можно во многих странах выкинуть по одному человеку
Гость
17 июля 2024, 17:59
при разборке домашнего хлама главное - не начать читать что выкидываешь.
Гость
17 июля 2024, 19:35
Я думала, что одна такая! 😂
Гость
18 июля 2024, 00:20
Гость
18 июля 2024, 00:20
Я думала, что одна такая! 😂
И что пишут. 🤔😄
Гость
17 июля 2024, 17:30
Да, я как-то считаю что для большинства людей это бесполезный совет, т. к. не такие уж большие зарплаты у людей, но доход в 40-60 тыс. всё таки даёт возможность что то каждый месяц прикупать и вот тут надо понять, а надо ли, прежде чем задумались о новой футболочке поройтесь в своём шкафу, точно найдёте давно забытую любимую, а параллельно что то найдёте и на выброс,(но лучше не на мусорку, а кому нибудь на хоз нужды в дар). вообщем чтобы не захламляться не покупайте лишнего, а деньги лучше копите на то что облегчает жизнь, или на отдых.
Гость
17 июля 2024, 18:26
Кабинет мужа.. опупеть. Много ли кабинетов у мужей?
Гость
17 июля 2024, 18:56
Много, и там желательно ничего не трогать, там всё нужное. ))
Гость
18 июля 2024, 10:51
Знаю многодетную семью( 6 детей), которая проживает в 3-комнатной квартире, где одна комната является кабинетом мужа, вход в который остальным домочадцам строго воспрещен).
Гость
17 июля 2024, 18:08
Сунулась бы эта Мария ко мне в гараж. Искали бы ее как мухаммадика бы.
Гость
17 июля 2024, 21:07
И не нашли бы !!!
Гость
17 июля 2024, 17:13
Задолбали со своими экспертными советами.
Гость
17 июля 2024, 17:49
Россия – родина инопланетян. Оказывается, десятая часть россиян готова поверить в существование инопланетной жизни, если о ней расскажет глава государства, следует из опроса Rambler&Co. Чего-то мало. Куда делись 87,28% якобы верующих в Путина? Или поверить в инопланетян сильно сложнее, чем в повальный нацизм в Украине?
Гость
17 июля 2024, 17:51
В Ростовской области снова ввели временные отключения подачи электричества Как сообщил губернатор Василий Голубев, отключения затронут часть потребителей в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове и на других территориях. Голубев отметил, что «сказать заранее, где и на какое время произойдет отключение, невозможно». Вечером 16 июля из-за сбоя на Ростовской АЭС жителям нескольких населенных пунктов Ростовской области частично ограничивали подачу электричества. Сегодня утром Минэнерго отчиталось о восстановлении подачи электричества на юге России. При этом в ведомстве отметили, что риски ввода графиков отключений энергоснабжения для потребителей сохраняются.
Гость
17 июля 2024, 20:14
Выбросте всё, оставьте только паспорт!
Гость
17 июля 2024, 21:04
Вооооот . За кабинет мужа можно и самой на помойке оказаться.
Гость
17 июля 2024, 21:01
Терпеть не могу хлам, с советами согласна полностью. А есть ещё по одежде и обуви такой совет: если вещь не носили 2 года - всё, на мусорку. В чистом аккуратном пакетике ставим, пусть кому нужнее забирают! И даже если кажется, что мало ли, а вдруг надену?! Нет, не наденете! Выбрасывайте. Советчики, рекомендующие продавать на а в и т о, ну сами вы там ничего не продавали точно. Одежду, обувь вообще не продать. Детское - ну за 100-200 руб. Хотите связываться? Вперёд! Я пыталась продавать и мужские вещи, и детские, это жуткая заморока! А выхлоп 3 копейки.
Гость
17 июля 2024, 21:53
вы не умеете торговаться и выставить товар в выгодном свете
Гость
18 июля 2024, 00:22
Всё просто, уносите в храм.
18 июля 2024, 09:52
значит такое продавали .
Гость
17 июля 2024, 18:06
Откуда вы находите этих "специалистов"? Будете вещи выбрасывать, сообщите, я заберу и потом продам. 😂
Гость
18 июля 2024, 11:45
Это советы для людей-потребителей: без фантазии, не практичных, не творческих, не способных найти применение ненужной вещи (отдать/продать/переделать). Для зажравшихся.
Гость
17 июля 2024, 17:21
У меня проблема - покупаю дорогие джинсы, которые потом жалко выбрасывать. Они в идеальном состоянии.. уже пол шкафа занимают. Уже на даче хожу, в Мустангах и Левайсах, картошку копаю... Помогите
Гость
17 июля 2024, 17:28
авито в помощь!
Гость
17 июля 2024, 17:35
Гость, ну проще простого, в любой группе "отдам даром" , даже на авито по не большой цене сразу забирут, уж выкидывать точно не стоит, джинсы всегда востребованны даже рваные и детские на творчество разбирают.
Гость
17 июля 2024, 18:08
Странный человек. Носит Левайсы и копает картошку
Гость
17 июля 2024, 20:54
Всё барахло в доме / квартире как правило собирается/ накапливается от избытка денег.
Гость
17 июля 2024, 21:52
вам не приходилось видеть квартиры плюшкиных?
Гость
18 июля 2024, 00:21
Мда... Ещё один узкий мир. 😂
18 июля 2024, 09:23
Кастрюля в холодильник не влазит...
Гость
18 июля 2024, 02:44
Все выбрасываем самое ненужное - мужей и жен🤣🤣🤣
18 июля 2024, 09:35
сами разберемся что нам со своими вещами делать .без советчиков )
18 июля 2024, 09:49
если у вещи материал хороший то ее переделать можно ..фантазию надо иметь и руки ...если вещь из натуральной кожи пообтерлась то на изнанке замша ..в отличном состоянии обычно ...-что то сшить можно .скомбинировать с другим материалом .. ..мама мне вот юбку летнюю отдала .которую я ей из Лужников почти 30 лет назад привозила .новую .она не носила -шелк красный .длинная .в складку гофрированную .видела подобные -больше 2 т.р в ТЦ ))отлично смотрится на мне ......
Гость
18 июля 2024, 09:29
Эксперта надо выкинуть в мусор, а то магнитики мои мешают!