RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Наймите грузчиков и выносите»: в Магнитогорске подросток-колясочник не может попасть к врачам из-за поломки лифта

Гость
28 августа 2024, 07:50
Переселять должны были не на девятый этаж а на первый, учитывая состояние несовершеннолетнего, маме надо было настоять, проблема с лифтом, будет не первый раз и не последний.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2024, 08:41
Меня тоже это удивило. Почему инвалиду-колясочнику выдели квартиру аж на 9-ом этаже? Дествовали по принципу- дареному коню в зубы не смотрят? Смахивает на натуральное издевательство над людьми.
Гость
28 августа 2024, 08:59
Квартиру дали на халяву, так еще и не ту, какая нужна? Какой ужас.
Гость
28 августа 2024, 09:40
Гость
28 августа 2024, 09:40
Квартиру дали на халяву, так еще и не ту, какая нужна? Какой ужас.
Халява - это жизнь твоих хозяев.
Гость
28 августа 2024, 08:05
включаешь телевизор и МЫ уже всех победили , экономика растет , запад нам завидует , наши правители самые умные и сильные .... и тут выходишь на улицу грязь , неудобная среда для инвалидов , некачественные продукты , зимой снег не убирают... как было сказано - страшно далеки они от народа.. ( власть) ..
Гость
28 августа 2024, 10:11
Знаете, в чем ваша ошибка? Во фразе "включаешь телевизор".
Гость
28 августа 2024, 08:14
реально стыд и позор стране нашей.. "крутость" страны должна измеряться в отношении к детям и инвалидам. какое у нас отношение к инвалидам мы видим.. реально читать стыдно даже.. а где чудо волонтеры ? почему не помогают - или здесь "очков" не заработаешь ..?
Гость
28 августа 2024, 09:01
От того что вы написали в чем должна измеряться "крутость" страны, не значит что это так и есть. Это обычная "эльфийская" блажь в голове только у вас. "Крутость" страны измеряется её отношением к тем кто работает на страну. И только. Потому что только они и есть сама страна.
Гость
28 августа 2024, 13:50
Ну так начните с себя, помогите инвалиду. А то все ждут каких-то волонтёров, а они вам чем обязаны?
Гость
28 августа 2024, 15:06
Гость
28 августа 2024, 15:06
От того что вы написали в чем должна измеряться "крутость" страны, не значит что это так и есть. Это обычная "эльфийская" блажь в голове только у вас. "Крутость" страны измеряется её отношением к тем кто работает на страну. И только. Потому что только они и есть сама страна.
Тех, кто всю жизнь отработал на эту страну она уже кинула…
Гость
28 августа 2024, 08:06
Плюсом идут 4–5 тысяч алиментов от бывшего мужа, который сыном не интересуется. ==== И почему русские бабы по 7 детей не хотят рожать?
28 августа 2024, 08:38
а кто то вообще ни копейки не получает
Гость
28 августа 2024, 09:29
28 августа 2024, 09:29
а кто то вообще ни копейки не получает
Лариса Я вот вообще алиментов ни копейки не получула. Да и сама частенько пропадала на квартирниках.
Гость
28 августа 2024, 11:15
Ваш сарказм неуместен! Даже если бы не разбежались, вряд ли они еще родили детей. Ребенок с ДЦП отнимает много времени и сил!
Гость
28 августа 2024, 08:37
ОЧВИДНО У ГОСУДАРСТВА ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ПиВЦА ШО МА НА ЗА 16 МЛН... ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ А ТЕМ БОЛЕЕ ИНВАЛИДЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ГОСУДАРСТВУ..
Гость
28 августа 2024, 09:06
А подобные инвалиды должны быть интересны? Чем? Возможностью платить ему пенсию непонятно за что?
Гость
28 августа 2024, 09:46
Гость
28 августа 2024, 09:46
А подобные инвалиды должны быть интересны? Чем? Возможностью платить ему пенсию непонятно за что?
А мне должно быть интересно такое государство, которому я плачу налоги непонятно на что? Инвалидом может стать любой, и ты в том числе.
Гость
28 августа 2024, 09:54
Гость
28 августа 2024, 09:54
А мне должно быть интересно такое государство, которому я плачу налоги непонятно на что? Инвалидом может стать любой, и ты в том числе.
Но прежде чем стать инвалидом, поработаешь может? И да, можешь не платить налоги (которые и не платишь, а если платишь, то с них кошка с голоду умрет). Только не обращайся в больницы, не учи детей в школе и не звони в полицию никогда.
28 августа 2024, 08:37
действительно .а почему на 1 этаже квартиру не дали ? может маме надо было подсуетится ? что лифт может ломаться это надо было предвидеть ..
Гость
28 августа 2024, 09:28
Лариса Продам: бурки (1979 год), шубу каракулявую (1981 год), утюг (1972 год; новый, в упаковке!); комплект спального белья "Октябрина" (1989 год), а также продам фотки баржи на плаву. Мне за интернет нада заплатить!
Гость
28 августа 2024, 10:38
Гость
28 августа 2024, 10:38
Лариса Продам: бурки (1979 год), шубу каракулявую (1981 год), утюг (1972 год; новый, в упаковке!); комплект спального белья "Октябрина" (1989 год), а также продам фотки баржи на плаву. Мне за интернет нада заплатить!
😁😁👍
Гость
28 августа 2024, 10:38
В Самарии закончились новости, и ботяра приполз сюда?
Гость
28 августа 2024, 11:03
Здесь и здоровые не могут помощи дождаться. В регистратуре один ответ:" Талонов нет!" К хирургу нет, эндокринологу нет, уролога вообще нет, ревматолога нет. Лечитесь через интернет. Вот и лечимся-калечимся.
Гость
28 августа 2024, 11:24
Здоровый может пройти платно, если сильно нужно! Нам приспичило, пошли платно. Там сделали анализы и тут же отправили в стационар! В приемном покое без проблем приняли и положили на лечение.
Гость
28 августа 2024, 11:37
Гость
28 августа 2024, 11:37
Здоровый может пройти платно, если сильно нужно! Нам приспичило, пошли платно. Там сделали анализы и тут же отправили в стационар! В приемном покое без проблем приняли и положили на лечение.
Инвалид этот тоже может пройти платно - ему платят пенсию именно для этого в том числе.
Гость
28 августа 2024, 13:15
Гость
28 августа 2024, 13:15
Инвалид этот тоже может пройти платно - ему платят пенсию именно для этого в том числе.
Для этого пенсию у нас не платят. Вы совсем бредите? У нас бесплатная медицина гарантированна конституцией.
Гость
28 августа 2024, 08:00
как быстро поменялся наш народ - ведь еще 30 лет назад мы были совершенно другие - добрые , честные , разумные.. что с нами сделали власти - перепрограммировали очевидно .
Гость
28 августа 2024, 11:17
30 лет назад такие люди сидели по домам и не высовывались, чтобы не позорить страну! Для них пандусов вообще нигде не было! Не стройте иллюзий!
Гость
28 августа 2024, 11:36
Гость
28 августа 2024, 11:36
30 лет назад такие люди сидели по домам и не высовывались, чтобы не позорить страну! Для них пандусов вообще нигде не было! Не стройте иллюзий!
Были пандусы вполне себе. Но тогда все в стране работали и быть бездельником было стыдно. У нас в подъезде был инвалид, без ног. Он обувь чинил, например.
Гость
28 августа 2024, 16:02
Гость
28 августа 2024, 16:02
30 лет назад такие люди сидели по домам и не высовывались, чтобы не позорить страну! Для них пандусов вообще нигде не было! Не стройте иллюзий!
30 лет назад им квартиры на первых этажах предоставляли, и пандусы у всех подъездов были. Не жили в то время, так и не пишите свои выдумки
Гость
28 августа 2024, 10:25
Большинство комментариев зомбированными телеящиком людьми, такое ощущение, что не люди пишут, а нелюди.
Гость
28 августа 2024, 10:49
Оплати ему из своих, не зомбированный?
Гость
28 августа 2024, 13:17
Гость
28 августа 2024, 13:17
Оплати ему из своих, не зомбированный?
Зачем ему платить из своих, если это обязанность государства? Согласно конституции.
Гость
28 августа 2024, 08:26
скоро ему 18 и будет голосовать. вот пусть теперь попробует осознать.
28 августа 2024, 10:28
Позвоните на производителю лифтов, если хоть капля совести у них осталась, то ДОЛЖНЫ (!) взять расходы на себя.
Гость
28 августа 2024, 11:20
У них есть регламент. Возможно, что дело в детали, которую нужно ждать. Думаете, так просто?
Гость
28 августа 2024, 12:59
"Совесть"???? Вы серьезно?? Ну позвоните производителю лифтов сами, потом расскажите куда вас послали.
Гость
28 августа 2024, 07:48
В ИПРе для инвалидов очень красочно расписана реабилитация и абилитация, коснись темы реально , того нет, другого нет.
Гость
28 августа 2024, 07:57
опять американцы виноваты в нашей бездуховности....? или пивца шомана надо включить за 16 млн...и все проблемы решатся сами собой..
Гость
28 августа 2024, 08:57
Вопросы про этажность выделенного жилья здесь уже задали. Думаю, что согласились, так как выбор был либо в бараке остаться, либо новое жилье. Есть бесплатные перевозки от соц. службы. Но, на них жуткая очередь и состыковать еще надо время приема врача и свободное время перевозки. Знаю все эти проблемы не понаслышке. Узкие специалисты на дом не ходят сейчас. К кардиологу, неврологу надо везти.
Гость
28 августа 2024, 08:48
а какой завод сделал такой чудесный лифт?
Гость
28 августа 2024, 16:07
Наверное тот же, что и наш лифт сделал, поставили консервную банку, которая дребезжит, еле двери открывает и раскачивается от любого движения в кабине
Гость
28 августа 2024, 08:01
Оксана получает выплату 11 500 рублей по уходу за ребенком. Плюсом идут 4–5 тысяч алиментов от бывшего мужа, который сыном не интересуется. С пенсией Жени в 20 тысяч общий доход семьи скромный — порядка 35 тысяч рублей. ---- А за семейное обучение разве нет компенсаций для инвалидов?
Гость
28 августа 2024, 09:57
А что им мало компенсаций уже? Что она такого полезного делает, что ей вообще что-то платят? Но ты можешь доплатить из своих, если считаешь что ей мало. Квартиру, кстати, ей бесплатно дали, всем дают? И кто оплачивает это?
Гость
28 августа 2024, 11:27
Гость
28 августа 2024, 11:27
А что им мало компенсаций уже? Что она такого полезного делает, что ей вообще что-то платят? Но ты можешь доплатить из своих, если считаешь что ей мало. Квартиру, кстати, ей бесплатно дали, всем дают? И кто оплачивает это?
Какой же вы злой человек! Хотите на её место? Лично я - нет!
Гость
28 августа 2024, 11:40
Гость
28 августа 2024, 11:40
Какой же вы злой человек! Хотите на её место? Лично я - нет!
Я не хочу. Но и не хочу чтобы заработанные в том числе мной деньги шли на подобные "её места".
Гость
28 августа 2024, 09:04
Не кисло так получает инвалид. На халяву. Это ведь заслуга такая - ДЦП. Переехать, кстати никак? Квартиру поменять, не? Которую кстати тоже дали на халяву. За наш с вами счет. Я имею ввиду тех кто работает в стране еще, что конечно является глупостью, на фоне процветающей халявы.
Гость
28 августа 2024, 09:49
Инвалидом и ты можешь стать в любой момент, и будешь получать нехилую пенсию.
Гость
28 августа 2024, 09:56
Гость
28 августа 2024, 09:56
Инвалидом и ты можешь стать в любой момент, и будешь получать нехилую пенсию.
Я и так буду получать пенсию, потому что работаю всю жизнь. Мне непонятно, почему её получают те, кто не работал и не будет. И да, нет обязанности платить тем, кто не заработал, даже если он инвалид.
Гость
28 августа 2024, 10:16
Гость
28 августа 2024, 10:16
Я и так буду получать пенсию, потому что работаю всю жизнь. Мне непонятно, почему её получают те, кто не работал и не будет. И да, нет обязанности платить тем, кто не заработал, даже если он инвалид.
Гость, Ты чё метёшь, думаю многие читая твой текст желают тебе инвалидности.
28 августа 2024, 07:59
конечно, ситуация неприятная. Но, неужели, у мамы нет знакомых мужчин!? Неужели нельзя попросить соседей помочь?! Когда стоит вопрос здоровья ребенка будешь искать любую возможность что-то сделать, а не сидеть и ждать у моря погоды. Да уж, на худой конец, и грузчиков можно раз в месяц нанять - неужели деньги дороже здоровья твоего ребенка!?
Гость
28 августа 2024, 08:03
В статье написано, что его выносили общими усилиями. Но раз в месяц этого явно недостаточно.
Гость
28 августа 2024, 08:04
Неужели за 3 месяца нельзя починить лифт, который еще и на гарантии?
Гость
28 августа 2024, 09:05
Гость
28 августа 2024, 09:05
Неужели за 3 месяца нельзя починить лифт, который еще и на гарантии?
Может и нельзя.
Гость
28 августа 2024, 09:48
Обращение в СК или прокуратуру бы ускорило процесс.
Гость
28 августа 2024, 11:20
Они что, лифты уже чинят?))
Гость
28 августа 2024, 13:05
Гость
28 августа 2024, 13:05
Они что, лифты уже чинят?))
Да, приедет сам Баструкин и сделает лифт)))
Гость
28 августа 2024, 13:22
Гость
28 августа 2024, 13:22
Они что, лифты уже чинят?))
Они могут "пнуть" того, кто лифты чинит.
Гость
28 августа 2024, 10:27
Зато 500 граммовых детей выхаживают,обрекая на ДЦП и жизнь с инвалидностью,в стране,которая для инвалидов совершенно не приспособлена!!!
Гость
28 августа 2024, 16:26
Тоже не понимаю этого. Родители поплакали бы, а потом родили другого ребёнка и не одного, но они вынуждены теперь всю жизнь не работать, ухаживая за инвалидом, а на государство ложится обязанность их содержать. И других детей они не родят, и не будет счастливой семейной жизни... Кому выгоден такой гуманизм, в чем он заключается? Дети ведь тоже страдают от того, что не могут жить так же полноценно, как другие живут. Знаю о чем пишу, моя племянница инвалид ДЦП и всю жизнь мы глядя на неё будем сожалеть, что она страдает из-за этого
Гость
28 августа 2024, 17:03
Гость
28 августа 2024, 17:03
Тоже не понимаю этого. Родители поплакали бы, а потом родили другого ребёнка и не одного, но они вынуждены теперь всю жизнь не работать, ухаживая за инвалидом, а на государство ложится обязанность их содержать. И других детей они не родят, и не будет счастливой семейной жизни... Кому выгоден такой гуманизм, в чем он заключается? Дети ведь тоже страдают от того, что не могут жить так же полноценно, как другие живут. Знаю о чем пишу, моя племянница инвалид ДЦП и всю жизнь мы глядя на неё будем сожалеть, что она страдает из-за этого
" Кому выгоден такой гуманизм" Такой гуманизм гораздо выгоднее, чем искандерами по трансформаторам соседей пулять.
Гость
28 августа 2024, 21:30
Гость
28 августа 2024, 21:30
" Кому выгоден такой гуманизм" Такой гуманизм гораздо выгоднее, чем искандерами по трансформаторам соседей пулять.
А вот и житомирские проснулись. С добрым утром ! Или как там .. денькую !!!!
Гость
28 августа 2024, 11:04
Был в подобной ситуации. Три месяца приезжали друзья , тащили на руках с 4 этажа, до больницы на машине и обратно. Три раза в неделю. Как надо жить что нет друзей ?
Гость
28 августа 2024, 11:23
У вас три месяца. А тут постоянно! Лифт там будет ломаться постоянно. Посмотрите, сколько квартир в доме! На снимке ящики заканчиваются на цифре 400....
Гость
28 августа 2024, 11:35
Гость
28 августа 2024, 11:35
У вас три месяца. А тут постоянно! Лифт там будет ломаться постоянно. Посмотрите, сколько квартир в доме! На снимке ящики заканчиваются на цифре 400....
И все квартиры в одном подъезде?
Гость
28 августа 2024, 13:20
Допустим нет друзей. Это как, по вашему надо жить?
Гость
28 августа 2024, 09:22
В чем проблема продать квартиру и купить дом ? Цены одинаковые так ещё и на авто останется
Гость
28 августа 2024, 11:19
Скорее всего квартира в найме. Это не подарок!
Гость
28 августа 2024, 19:54
Какой дом? благоустроенный стоит приличных денег, не фантазируйте.
Гость
28 августа 2024, 10:00
А в доме девятый этаж последний? Надо было повыше дом выбрать и на самый верхний этаж переселить. Что у нас за власть такая бестолковая?
Гость
28 августа 2024, 10:48
На халяву дали жилье и еще виноваты остались?
Гость
28 августа 2024, 13:24
Гость
28 августа 2024, 13:24
На халяву дали жилье и еще виноваты остались?
На халяву они ничего не давали. Это предусмотрено действующим законодательством. Просто надо делать свою работу качественно- во благо людям.
Гость
28 августа 2024, 09:33
Сейчас уже не те медики что были в СССР, нынче бездушные роботы, к тому же не профессионалы, плохо знающие и нежелающие лишний раз оказать кому либо помощь.
Гость
28 августа 2024, 13:08
Врач не оказывает помощь, врач предоставляет услугу.
Гость
28 августа 2024, 08:29
ГОСТ В больнице тупа работать некому, кто хоть раз вызывал скораю на дом видел наверное что как раньше крепких санитаров уже давно нет, приезжают либо совсем молоденькие девочки, либо женщины пенсионного возраста! Работать за таку заработную плату никто не хочет! Почему бы чиновникам из здравоохранение не порадатать за эти деньги? Люди явно живут в другой реальности
Гость
28 августа 2024, 08:40
КАК ДУМАЕТЕ СЛОВО СОВЕСТЬ ИЗВЕСТНО НАШЕЙ ВЛАСТИ ИЛИ НЕТ И В ГОЛОВАХ ВЛАСТЬИМУЩИХ НЕТ ТАКОГО ПРОСТОГО РУССКОГО СЛОВА...
Гость
28 августа 2024, 11:09
Зато вам бывший губер парк Притяжение отгрохал! Гуляйте!
Гость
28 августа 2024, 11:12
Судя по цифрам на ящиках, в доме 400 квартир! Если это панелька с 10 квартирами на этаже, то лифт будет ломаться постоянно! Тут только переезд на 1-ый этаж поможет. Но вряд ли кто-то согласится. Хотя..... Да и денег попросят, если согласятся. Но попытаться можно.
Гость
28 августа 2024, 11:46
Если квартиру дали в собственность, пусть продают и покупают на первом этаже. Мама сама старая станет, и будут вдвоём на верхотуре куковать.
Гость
28 августа 2024, 13:42
Никогда не думала,что в родной Магнитке у Рашникова будет так,он ведь не степлер,больно и стыдно
Гость
28 августа 2024, 15:41
Как эта новость контрастирует с фонтаном от "крупной компании"! Могли бы этому парню и таким же как он помочь разменять квартиру на 9 этаже на квартиру на 1 этаже, взяли бы на себя все издержки на риэлторов. И вообще, почему инвалиду-колясочнику предоставили квартиру на 9 этаже? Это же программа переселения из ветхоаварийного жилья, там разные квартиры предоставляются. Ну а про отца мальчика и хорошего сказать нечего, трус, слабак, даже человеком его не назовёшь - бросил своего сына умирать от голода и холода только потому что он родился не такой, как ему хотелось. А мать молодец, не бросила, и ещё пытается жизнь ему нормальную организовать, образование...
Гость
28 августа 2024, 16:05
Ну и где все такие щедрые когда не надо "крупные компании", устанавливающие фонтаны? Помогите парню, оплатите грузчиков на все время отключения лифта, или помогите поменять квартиру на первый этаж. Это не интересно? Лопаться от собственной значимости, глядя на фонтан, больше привлекает?
Гость
28 августа 2024, 16:30
СКАЖУ ЧЕСТНО БЫЛ БОЛЕЕ ЧЕМ В 70 СТРАНАХ И ТАКОЙ НЕНАВИСТИ , БЕЗДУХОВНОСТИ , ЗАВИСТИ НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ В "ПЛОХОЙ" АМЕРИКЕ... ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ - ЭТО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.. НАМ КАК ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЧТО ТО МЕШАЕТ ( Я И Ч К И НАПРИМЕР) .
Гость
28 августа 2024, 18:02
Парень крут! Красный аттестат! Будь уверен, успех у тебя будет, раз голова варит!
Гость
28 августа 2024, 23:31
Может доски положить до 1 этажа пусть стыдно будет управляйке, а соседи думаю потерпят неудобства, ребенок должен гулять.
Гость
31 августа 2024, 13:29
Сегодня 31 августа лифт запустили. Спустя всего 3 дня после публикации материала. Спасибо редакции 74ки и лично Анне за отличную статью. Кто-то скажет - совпадение, не думаю. Сила журналистского пера!
Гость
28 августа 2024, 07:56
СКАЖУ ЧЕСТНО БЫЛ БОЛЕЕ ЧЕМ В 70 СТРАНАХ И ТАКОЙ НЕНАВИСТИ , БЕЗДУХОВНОСТИ , ЗАВИСТИ НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ В "ПЛОХОЙ" АМЕРИКЕ... ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ - ЭТО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.. НАМ КАК ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЧТО ТО МЕШАЕТ ( Я И Ч К И НАПРИМЕР) ..
28 августа 2024, 08:22
... а вернулся в россию!
Гость
28 августа 2024, 13:10
28 августа 2024, 13:10
... а вернулся в россию!
Вы верите этому любителю caps lock???))) Да он далше своего дивана не был))
Гость
28 августа 2024, 07:58
.......... . опять американцы виноваты в нашей бездуховности....? или пивца шомана надо включить за 16 млн...и все проблемы решатся сами собой..
Гость