RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Под Челябинском открыли подстанцию, которая должна решить проблемы пригородных поселков с электричеством

28 августа 2024, 14:23
А что это у предыдущей новости про фонтан закрыли комментарии???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 августа 2024, 14:32
Так они открыты.
28 августа 2024, 14:33
28 августа 2024, 14:33
Так они открыты.
Kam1kadzE, там нет раздела с комментариями в принципе.
28 августа 2024, 23:12
28 августа 2024, 23:12
Kam1kadzE, там нет раздела с комментариями в принципе.
Ещё раз проверил: как были, так и есть. Было 82 комментария, сейчас - 138.
Гость
28 августа 2024, 14:23
Котова!! включи горячую воду!!!
28 августа 2024, 14:24
Гость, зачем тебе горячая вода - вон фонтан откроют и сиди радуйся.
Гость
28 августа 2024, 16:11
Вранье!!! Нормальной подачи электричества как не было, так и нет! На данную минуту электричества нет! Вчера не было! Мигает постоянно. Напряжение то 150, то 280! Зато шоу устроили сегодня, типа станцию запускают в белых красках, с шатрами. Тьфу на Текслеру, весь регион развалил
Гость
28 августа 2024, 18:44
Дело совсем не в текслере, что возьмешь с этого в очечках? вся Россия примерно в подобной ситуации.
Гость
28 августа 2024, 14:16
скоро выборы 74кг, вас купили?
Гость
28 августа 2024, 16:29
74вру купили давно и оптом. Только не те, на кого вы подумали)
Гость
28 августа 2024, 16:36
Их и не продавали))
Гость
28 августа 2024, 17:17
Где фигурирует с пиаром Текслер, комменты закрывают
Гость
28 августа 2024, 15:07
А в чём праздник? Это должно было быть.
28 августа 2024, 15:01
Ура! Хорошая, позитивная новость! Побольше бы таких. Спасибо энергетикам! Жизнь продолжается.
Гость
28 августа 2024, 17:32
Не радуйся, уже авария.
28 августа 2024, 18:53
Гость
28 августа 2024, 18:53
Не радуйся, уже авария.
Да как так-то? Где отключили?
Гость
28 августа 2024, 21:43
28 августа 2024, 21:43
Да как так-то? Где отключили?
В Кременкуле, где открыли
28 августа 2024, 18:10
А уже свет отрубили ! 😅опять без Светы Отличная подстанция!!! Ни чего не поменялось 😡
Гость
28 августа 2024, 14:21
Когда Котова отремонтирует трубы с горячей водой? Когда будет вода??
Гость
28 августа 2024, 15:20
есть горячая вода
Гость
28 августа 2024, 17:00
Вдоль объездной дороги кучу промзон строят. Они всю напругу схавают.
Гость
28 августа 2024, 17:16
Открыли подстанцию потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
28 августа 2024, 18:35
Большая энергетика в большой ж..е, откуда они зимой на эти красивые подстанции электричество будут подавать...
Гость
28 августа 2024, 18:35
Незаконная Майнинг ферма в п. Вавиловец ул. Зеленая 66
Гость
28 августа 2024, 20:18
Как хорошо, что мы не купили в казачьем землю и не начали там строить дом! Вот бы горя хапнули в прошлом году и далее. Да ещё и пробки каждый день туда и обратно, другой то дороги, как через красное поле.
Гость
29 августа 2024, 10:54
Запустили новую подстанцию- второй день нет электричества.
Гость
28 августа 2024, 15:40
А как к ней вечером едешь по Новоградскому,фонари или не горят или через один,а ведь это въезд в Че и вообще трасса с разрешенной скорость 90км🤦‍♀️
Гость
28 августа 2024, 18:51
Гость, откуда в городе 90 км/ч? Что придумывать то? До бывшего поста ГАИ 60км/ч. Поменьше гоняй
Гость
28 августа 2024, 21:41
Даже не через 1 а местами горят, вчера прокатился с хоккея
Гость
28 августа 2024, 21:44
Гость
28 августа 2024, 21:44
Гость, откуда в городе 90 км/ч? Что придумывать то? До бывшего поста ГАИ 60км/ч. Поменьше гоняй
А освещение после него
Гость
28 августа 2024, 14:22
Если им мало энергии, то пусть сами скидываются, строят и обслуживают подстанции по рыночной цене. 15 тысяч здоровенных коней вполне могли бы накопить подстанцию, взяв ипотеку. Почему это происходит за мой счет? Надо хотя бы тариф им влупить конский, чтобы не повадно было воровать мегаватты и майнить черные криптовалюты.
28 августа 2024, 16:17
Вот это фантазия! Мысли аж фонтанируют!
Гость
28 августа 2024, 16:48
а какого черта тогда ты в квартире сидишь на электричестве за мой счет, бери подстанцию в ипотеку конь.
Гость
28 августа 2024, 20:19
Гость
28 августа 2024, 20:19
а какого черта тогда ты в квартире сидишь на электричестве за мой счет, бери подстанцию в ипотеку конь.
Да, ладна. Мое электричество мне дед построил в СССР. А, а ты на коттедж наворовал. Вот теперь станцию за свой счет строй. Им бы электричество вообще продавать не надо. Кстати дороги в эти все поселки тоже бы за их счет строить.
Гость
28 августа 2024, 15:55
Нууу... не знаю... сегодня у нас опять отключения электроэнергии и опять для ремонта
Гость
28 августа 2024, 16:32
К зиме готовятся. Опять ведь с лимитом 10 квт на домовладение начнут дома по 150 метров отапливать.
Гость
28 августа 2024, 19:04
Не было отключений, что выдумываешь
Гость
28 августа 2024, 16:59
2 кВт на человека ? не жирно
Гость
28 августа 2024, 21:43
В Мысах на однофазном подключении 4 КВт
Гость
28 августа 2024, 21:50
Гость
28 августа 2024, 21:50
В Мысах на однофазном подключении 4 КВт
Ну для фанерного домика с холодильничком и тремя лампочками это нормально.
Гость
28 августа 2024, 14:22
Котова и горячая вода!!
Гость
28 августа 2024, 19:04
Иди мойся, уже давно горячую воду дали!
Гость
28 августа 2024, 14:22
Котова не дает горячую воду!!
Гость
28 августа 2024, 15:02
может вам ещё золотой дождь выдать
Гость
29 августа 2024, 00:30
Отличная новость! Заключаешь договор, оплачиваешь в полном обьеме не маленькую сумму, ждешь 6 месяцев и начинаются отписки по подключению, и, так продолжается 9 месяцев! Уважаемый Губереатор , Алексей Текслер, когда прекратиться именно в отношении жителей такой беспредел со сроками? Те кто строит дома , мигрантам, подключают очень быстро в течении месяца! И мощностей хватало и хватает, и сроки короткие!
Гость
29 августа 2024, 01:27
Ну так идите и пишите куда надо, а не тут нытье разводите...
Гость
28 августа 2024, 14:23
Почему котова не дает горячую воду??
Гость
28 августа 2024, 14:22
Где горячая вода??
Гость
28 августа 2024, 14:30
почему в Харлушах нет дорог? совсем!
Гость
28 августа 2024, 15:01
жить стало лучше, жить стало веселей
Гость
28 августа 2024, 15:00
А Долгодеревенскому-Рощино-Казанцево когда ждать бесперебойного электроснабжения?
Гость
28 августа 2024, 15:24
Котова с сентября пойдёт на повышение. Инфа 100% от Подо-при-горы
Гость
28 августа 2024, 15:32
Вот как раз сейчас отключили в Садовом электричество! Это то, о чем пишут? Сразу почувствовали, что проблема решилась!
Гость
28 августа 2024, 15:47
Вот это хорошая новость.
Гость
28 августа 2024, 17:03
кроме подстанции надо еще сети строить.. а то толку от новой подстанции как от евроокон в развалившемся доме.
Гость
28 августа 2024, 17:31
Текслер уехал и свет отключили, браво губернатор !!!
Гость
28 августа 2024, 18:23
После отъезда Текслера, уже два часа света нет в п. Родной, ну и что же это за подстанция?
Гость
28 августа 2024, 18:33
Показушники. При СССР электростанции как пирожки пекли, ежегодно вводя в действие десятками. Сейчас подстанции районного масштаба выдают за сенсацию и великую благодетель.
Гость
28 августа 2024, 21:21
Ну все. Щас выселки иликтричеством зальются . Ну что бы не подавилися. А то выключателем кдац, а там и КЗ . И сгорел домик. Ипотечный. Или там стуууудия тринатри квадрата .
Гость
28 августа 2024, 21:40
И сразу авария на подстанции . 4 отключения за пару часов и последующее на три часа.
Гость
29 августа 2024, 01:27
Воооо, круто, молодцы!
Гость
29 августа 2024, 13:24
По области таких подстанций наверно под сотню наберется. Как-то мелковато для губернатора, даже не не новую открывать , а увеличение мощности праздновать. Так и до ТП-0,4 дойдет.
Гость
29 августа 2024, 17:16
Новость - огонь !!!
Гость
30 августа 2024, 20:15
Через 6 с небольшим часов после того, как Текслер ее запустил отключили электричество и от Россетей пришло такое сообщение: Уважаемые жители! Произошло аварийное отключение электроэнергии (технологическое нарушение), ориентировочное время