RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Власти объяснили, почему выселяют семью участника СВО из дома, который она сама построила в Челябинской области

10 сентября, 09:19
Это лицо нашей власти, и сам не Ам и другим не дам, и главное всё по закону. Будет ещё одна семья бомжей, но власти будут стоять на букве закона ( хотя в данном случае ситуация абсурдна), а не на стороне человека, о приоритете которого нам постоянно твердит президент.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября, 09:29
Ты определись - нарушать закон плохо или хорошо?
Гость
10 сентября, 09:48
Жили люди, жили и такое на старости лет. Останутся они в доме, не останутся -жизнь отравлена, постоянная тревога, неуверенность в завтрашнем дне. Мне кажется здесь просто кто то счёты сводит с ними.
Гость
10 сентября, 09:57
Может мы чего то не знаем, но на основании приведённых аргументов чиновнкков и этой семьи считаю, и по закону и по понятиям справедливости правда на стороне семьи.
10 сентября, 10:10
Так выборы же прошли, теперь все можно.
Гость
10 сентября, 10:54
А вообще как так получилось, что в Челябинск - 70 (Росатом), живут люди без прописки, там проходной двор или что, мужчина там не работает, контракт окончен, всё честно. Ладно мужа позвали на работу, а жена то тоже без царя в голове, от куда они туда приехали, где жили до этого, ни родины, ни флага, наверное родственников куча, и как присуще всем с такой фамилией хитрозадость, за чем прикрываться родственником СВО преследуя свои цели. Все они знали прекрасно, что когда-то контракт закончится, чем думали, на что надеялись, что прокатит, вот это вот все, за чем не в своё жильё вкладываться такими суммами и изначально соглашаться, думал всех переиграет. Глава предыдущий видимо друган был.
Гость
10 сентября, 11:25
Гость
10 сентября, 10:54
А вообще как так получилось, что в Челябинск - 70 (Росатом), живут люди без прописки, там проходной двор или что, мужчина там не работает, контракт окончен, всё честно. Ладно мужа позвали на работу, а жена то тоже без царя в голове, от куда они туда приехали, где жили до этого, ни родины, ни флага, наверное родственников куча, и как присуще всем с такой фамилией хитрозадость, за чем прикрываться родственником СВО преследуя свои цели. Все они знали прекрасно, что когда-то контракт закончится, чем думали, на что надеялись, что прокатит, вот это вот все, за чем не в своё жильё вкладываться такими суммами и изначально соглашаться, думал всех переиграет. Глава предыдущий видимо друган был.
Полностью согласна
Гость
10 сентября, 11:33
Гость
10 сентября, 11:25
Полностью согласна
Это примерно звучит так, кто-то кому-то сдал квартиру (дом), а потом арендатор решил, что тот кто её сдал, должен квартиру/дом подарить арендатору и его семье, только потому что арендатор, решил сделать там ремонт, за свой счёт (неоговаривая это всё в договорных отношениях и правовом поле). Потом прикрыться участником СВО, и пойти в СМИ, отстаивая свою глупость.
10 сентября, 10:55
Раз пошла такая пьянка. Привести в первоначальное состояние. Пусть стоит заброшенное. Администрация нахаляву решила помещение отдать.
Гость
10 сентября, 11:51
Это его право, в правовом поле ремонт не отговаривался никак, по документам, то, что по документам, съезжает, снимает всё, до первоначального вида и всё, можно даже долголетние растения выкопать и перенести в новый сад.
Гость
10 сентября, 12:01
Опять же мы не знаем, что прописано в договоре, из практики знаю, что людям несвойственно читать условия договора, который они считают ненужной формальностью и подписывают, не глядя, но когда идут в суд, ждут что суд будет на их стороне. Кроме того, люди которые сдают жильё, если там, квартиросъёмщик решил как-то улучшить условия своего проживания, он предварительно оговаривает, собирает чеки, предоставляет чеки тому кто ему сдаёт, а там есть варианты, в счёт оплаты, либо ещё как-то, смотря как договаривались, в данной ситуации всё сам решил, порешал, все вокруг виноваты.
Гость
10 сентября, 12:42
И получит иск за порчу имущества 100% Другая часть дома Принята в муниципальную казну в неудовлетворительном состоянии, требует ремонта, — объяснили это власти в ответ на запрос 74.RU. А вот та квартира, где живут пока родители участника СВО, пустовать после их принудительного выселения, согласно планам, не будет. Все у муниципалитета подмечено, что в каком состоянии
10 сентября, 09:51
Что должно быть в голове чтобы вложить 2 ляма в 2015 году в не свою недвижимость?
Гость
10 сентября, 11:21
Жажда халявы
Гость
10 сентября, 11:44
Если вкладывался, делал ремонт и прочее, то нужно было оговаривать с тем, кто ему сдал жильё, а не заниматься самовольно, не в своём жилье по хорошему, он не имел право что либо менять, улучшать, ремонтировать, сносить, строить, и так далее, без согласования с собственником жилья! Тут сразу встаёт вопрос, о его компетенции, как руководителя, не знать элементарных вещей и надеятся на авось, на какую руководящую должность могли позвать такого сотрудника.
Гость
10 сентября, 12:45
Что в голове? Вы скидку делайте на ментальность сельской местности и все встанет на свои места. Пришел Утарбеков к Татарбекову и сказал: у тебя там заброшенный дом стоит, я его восстановлю и жить буду ты не против? Нет конечно! Восстанавливай(он же на балансе администрации числится)! Развалится совсем а так хоть под присмотром будет. А потом, как-нибудь узаконим. И Собирал человек все чеки и затраты, чтобы потом узаконить. А если бы того главу не сняли, все бы у них получилось. Но увы...
10 сентября, 09:06
" данная квартира будет исключена из фонда коммерческого использования и включена в фонд социального использования с последующим предоставлением гражданам на основании договоров социального найма жилого помещения, — заявили власти." ИНтересно .А почему старикам нельзя ее в соцнайм предоставить ? Потому что они в очереди не стояли нуждающихся ? Так они в этом доме жили столько лет .поэтому и не стояли в очереди .Абсурд какой то . Видно для кого то из своих хотят домишко у стариков оттяпать ) Это к гадалке не ходи
Гость
10 сентября, 10:02
Ну, вробще-то они могли и зарегистрироваться в этой очереди, по факту-то у них жилья нет. Как можно было столько лет жить и не предпринимать меры к узакониванию собственности? В любой момент их могут попросить выселиться оттуда, и по закону будут правы - муниципальная собственность не становится частной только потому, что человек там ремонт сделал
Гость
10 сентября, 10:21
Гость
10 сентября, 10:02
Ну, вробще-то они могли и зарегистрироваться в этой очереди, по факту-то у них жилья нет. Как можно было столько лет жить и не предпринимать меры к узакониванию собственности? В любой момент их могут попросить выселиться оттуда, и по закону будут правы - муниципальная собственность не становится частной только потому, что человек там ремонт сделал
Не ждали подобной подлости, вот и не регистрировали. Что мешает чиновникам зарегистрировать их сейчас? Очевидно, это все это делается спецом чтобы их выселить.
10 сентября, 10:49
Гость
10 сентября, 10:02
Ну, вробще-то они могли и зарегистрироваться в этой очереди, по факту-то у них жилья нет. Как можно было столько лет жить и не предпринимать меры к узакониванию собственности? В любой момент их могут попросить выселиться оттуда, и по закону будут правы - муниципальная собственность не становится частной только потому, что человек там ремонт сделал
Люди и сейчас не хотят оформлять квартиры в собственность, так и живут по договору соц. найма. На что надежда? Случись что и остались без квартиры, или предложат коммуналку взамен, да мало ли каких поправок на придумывают и заберут это жилье.
Гость
10 сентября, 09:09
Ничего не понимаю. Почему Шарафутдиновым нельзя отдать в социальный найм, если в целях в дальнейшем сдавать жилье в социальный найм? Чиновники только с отдельными гражданами такие принципиальные. И разве можно выселить человека, если у него это единственное жилье?
10 сентября, 09:16
если по ипотеку перестали платить по каким то причинам выселят только так, и из единственного жилья, и с детьми ..
Гость
10 сентября, 09:41
Он не стоит в очереди как нуждающийся в жилье
10 сентября, 10:13
Видимо, нашли из своих кого-то, кому отремонтированное жилье нужнее
Гость
10 сентября, 08:56
Вернуть дом в том же состоянии как его предоставили в наем... Сдали разруху, приняли такой же. По моему логично. Или это тянет на незаконное обогащение со стороны властей?
Гость
10 сентября, 09:29
Пусть возвращают в том же виде, как был. Им никто не запрещает.
Гость
10 сентября, 10:12
Проблема в том что эти люди арендаторы фактически. И у них есть обязанность ремонтировать и обслуживать помещение за свой счёт. Зачем они вообще заикнулись про деньги непонятно. В письме главы чётко все прописано, при том что уже есть решение суда. В итоге людей выселят без предоставления жилья, это вопрос времени.
Гость
10 сентября, 14:44
Гость
10 сентября, 10:12
Проблема в том что эти люди арендаторы фактически. И у них есть обязанность ремонтировать и обслуживать помещение за свой счёт. Зачем они вообще заикнулись про деньги непонятно. В письме главы чётко все прописано, при том что уже есть решение суда. В итоге людей выселят без предоставления жилья, это вопрос времени.
Где можно ознакомиться с обязанностями по конкретному объекту, и не просто ознакомиться, а чтоб там стояла подпись, от руки и ручкой, данного мужчины при оформлении отношений с работодателем.
Гость
10 сентября, 10:21
Ну что, механизм отъема имущества запущен? Начали с заводов, перешли на жилье. Оформляли Шарафутдиновы по правилам того времени, отжимают по понятиям нынешнего времени. Администрация Снежинска, зная, что там сделан ремонт, что люди живут, думая, что это их жилье (поэтому и в очередь не встали), решила отжать под личные нужды. Даже интересно, кому отдадут в социальный найм.
Гость
10 сентября, 12:19
А что они оформляли? Это жилье не в их собственности.
Гость
10 сентября, 12:39
Эти полдома у них не в собственности, так что изъять у них можно только шкафы и прочую утварь внутри недвижимости.
Гость
10 сентября, 14:46
С какой такой радости данный человек решил, что он по праву является собственником, и это его личное жильё, основания !?
Гость
10 сентября, 09:00
Разве администрация сделала разрушенную школу жильём и теперь ссылаеться не нормативные акты?
Гость
10 сентября, 10:04
Администрация не заставляла этих людей делать там ремонт и вкладывать все деньги в это имущество. Это была только их инициатива. На основании чего им теперь в собственность должны передать этот дом? Тогда и все, живущие в квартирах и домах по соц.найму, начнут требовать их себе в собственность, т.к. в ремонт вкладывались
10 сентября, 10:14
Гость
10 сентября, 10:04
Администрация не заставляла этих людей делать там ремонт и вкладывать все деньги в это имущество. Это была только их инициатива. На основании чего им теперь в собственность должны передать этот дом? Тогда и все, живущие в квартирах и домах по соц.найму, начнут требовать их себе в собственность, т.к. в ремонт вкладывались
Не заставляла, но разрешила. А теперь что?
10 сентября, 10:20
Гость
10 сентября, 10:04
Администрация не заставляла этих людей делать там ремонт и вкладывать все деньги в это имущество. Это была только их инициатива. На основании чего им теперь в собственность должны передать этот дом? Тогда и все, живущие в квартирах и домах по соц.найму, начнут требовать их себе в собственность, т.к. в ремонт вкладывались
так они в собственность то и не требуют )
Гость
10 сентября, 09:04
Интересно, как у нас живут эвакуированные из Курска или дети из Белгорода, или про них уже забыли?
Гость
10 сентября, 09:21
Да кому они интересны??
Гость
10 сентября, 09:38
Гость
10 сентября, 09:21
Да кому они интересны??
Вот это по нашему, пенсионеры никому не нужны, главное рожайте для военкомата
Гость
10 сентября, 09:55
А вы прочитайте статью в Коммерсанте, разговор с беженцами из Курска, которые работают в избирательной комиссии. И почему мне после этого не интересно, что с ними происходит?)
Гость
10 сентября, 09:16
Так это что же получается? Сын-военный не от тех родителей защищает?
Гость
10 сентября, 10:45
Интересно получается.. когда Челябинцам выставляют долги за электроэнергию за 10 лет, срока давности не существует, а здесь, надо же, оказывается он есть?
10 сентября, 18:48
Что хотите ? В Златоусте директора школы 1 довели до самоубийства . Якобы за украденную парту из школы . И что ? Три года прошло . Кого то наказали ???
Еще раз задам вопрос!? Если я застеклю окна и поставлю двери в недостроеной 9этажке она будет моей???
Гость
10 сентября, 11:14
в 9 этажке нет. Но если вы совершите самозахват какого-нибудь участка в СНТ. Отремонтируете на нем хибару и будете жить несколько лет, оплачивая при этом членские взносы, то есть шанс через суд узаконить право собственности на этот участок. Сложно но можно. В случае коммерческого найма, ничего не получится. Да и с соц. наймом тоже.
Гость
10 сентября, 08:59
Думать надо, прежде чем вкладываться в такое жилье. И зачем прикрываться участником сво? Утомили уже участники.. Везде. Даже детей сортируют при поступлении на " просто лети" и" дети участника сво"
Гость
10 сентября, 09:11
В нашем государстве хоть тысячью бумажками запасись, если чиновникам надо, то не поможет никакая бумажка. Все было оформлено в условиях того дикого времени.
Гость
10 сентября, 09:55
Сейчас участник СВО что-то вроде святого или первого космонавта. Но как только дефицит на участников подспадает, по законам рынка их ценность падает и на их статус начинают забивать с прибором.
Гость
10 сентября, 10:09
Гость
10 сентября, 09:11
В нашем государстве хоть тысячью бумажками запасись, если чиновникам надо, то не поможет никакая бумажка. Все было оформлено в условиях того дикого времени.
А чиновникам, видимо, очень надо. После того, как люди привели в порядок дом, власти неожиданно решили перевести его из коммерческой недвижимости в жилую. Очень интересно будет посмотреть, для кого это они так стараются? Какой нуждающийся эту половину дома займет, если нынешних жильцов все же удастся выселить?
Гость
10 сентября, 08:53
Включите музыку в автобусах города!
Гость
10 сентября, 09:55
Купи наушники горемыка.
Гость
10 сентября, 09:03
У этих чиновников наверное есть дети? Их нельзя отправить на СВО? Это для начала.
Гость
10 сентября, 09:21
Позорные власти! А еще зазывают молодежь ехать работать в села и деревни. Чтоб потом при удобном случае под зад коленом выпнуть! Им из г.. квартиру сделали, конечно они ничего не хотят возмещать!
Гость
10 сентября, 09:52
какой то беспридел чистой воды. стариков за свои же деньги на улицу? фамилию судьи на обзор.что бы видили кто творит такое. позорище.
Гость
10 сентября, 09:57
пусть значит пенсионеры ломают там все вплоть до полов и крыши, окна выносят и оставят властям это помещение в том виде, в каком взяли его в 2000 годы. Все продадут и смогут выручить хоть какие то деньги на первое время для съема чего то. а когда вынесут все и стены разберут, то пусть еще и накакают внутри, а сад повырубают и мусором засыпят. а то администрация думает нахаляву жилье себе прибрать благоустроенное.
это тваое кредо при съеме жилья?
Гость
10 сентября, 10:44
Очень правильный совет! И тогда сразу решится вопрос где им жить, ибо суд не затянется и мигом переедут на зону.
Гость
10 сентября, 10:45
это тваое кредо при съеме жилья?
Маоё!
Гость
10 сентября, 09:35
Хороший повод для Текслера сменить главу Снежинка. Администрация Снежинка не только не несёт ответственности за свои решения, но и полностью лишена нравственно-моральных качеств. С такими моральными установками мэр Снежинка просто не может возглавлять город дальше. Я думаю, его нужно заменить на участника СВО, как сказал наш президент
Гость
10 сентября, 10:54
А ты не думай, это не твоё. Есть кому подумать профессионально.
Гость
10 сентября, 08:49
Как говорится государству поверить себя обмануть
Гость
10 сентября, 08:53
А может власти Снежинка всем составом на СВО,а то они как то доверие теряют.
Гость
10 сентября, 08:57
Власти Снежинска вообще берега попутали...
Гость
10 сентября, 10:27
"Никто из членов семьи Шарафутдиновых на учете нуждающихся в жилых помещениях не состоит, поэтому оснований для предоставления им жилого помещения по договору социального найма не имеется". То есть, то, что по факту администрация стариков выселяет на улицу - не основание?! А в очереди нуждающиеся, у которых хоть сколько то метров в собственности имеется?
Гость
10 сентября, 09:06
А с электропроводкой в доме всё хорошо? А то вдруг замкнёт где, сгорит дом... Тогда чиновникам он нафиг не нужен будет. Но это так, не подумайте ничего плохого.
Гость
10 сентября, 11:11
И первый же пожарник с легкостью установит факт поджога. Это на самом деле очень просто. И в ближайшие года 2-3 хозяину точно не придется о жилье думать. Оно у него будет казенное. + питание.
Гость
10 сентября, 11:34
Гость
10 сентября, 11:11
И первый же пожарник с легкостью установит факт поджога. Это на самом деле очень просто. И в ближайшие года 2-3 хозяину точно не придется о жилье думать. Оно у него будет казенное. + питание.
Вы что!?! Поджигать нельзя - это уголовно наказуемое деяние!
Гость
10 сентября, 09:48
То что Бастрыкин взял на контроль и не бросил семью - это хорошо, ну а где Текслер? Его прямая обязанность контролировать своих подчинённых и не допускать плохих людей в систему государственного и муниципального управления
Гость
10 сентября, 20:51
Соглашусь! 👍🏻
10 сентября, 09:01
да это беспредел какой то ...и правильно -если выселят то пусть все снимают что могут -окна .двери .и что там еще можно
Гость
10 сентября, 09:09
Пусть у тебя в зубчаге снимут калитку!
10 сентября, 09:11
Гость
10 сентября, 09:09
Пусть у тебя в зубчаге снимут калитку!
але .гараж .я ни в какой Зубчаге не живу и никогда не жила )
10 сентября, 09:11
Гость
10 сентября, 09:09
Пусть у тебя в зубчаге снимут калитку!
и никаких калиток в моем многоквартирном доме нет ))
Гость
10 сентября, 08:49
Приглянулся домик чинушам. Себе отжать хотят.
Гость
10 сентября, 09:10
Имеют Право
Гость
10 сентября, 13:44
Дело в земле. Дом ваш никому не нужен. Его снесут в ноль и новый построят.
Гость
10 сентября, 09:08
Выплатить им деньги и открыть частный детский сад или школу
Гость
10 сентября, 10:10
А как по закону это проведут? Глава администрации не может просто отдать распоряжение бухгалтерии выдать семье деньги, потраченные на ремонт. Они ведь не заключали никаких договоров с администрацией о проведении ремонтных и восстановительных работ в этом муниципальном (не частном!) помещении. Глупо было вкладывать все средства в не принадлежащий им дом!
Гость
10 сентября, 10:05
жесть ! под старость лет на улицу . своих не бросаем
Гость
10 сентября, 12:56
Пусть на сво идут
Гость
10 сентября, 10:19
Если нет договора аренды, если нет хотя бы какого-то письма, нет согласия на ремонт, что-то доказать трудно.
Гость
10 сентября, 20:53
Дык бумага то какая-то есть, от предшественника во главе, в данной статье указана.
Гость
10 сентября, 10:54
А раньше власть не видела, что не правильно оформили документы? Кому то понадобилась именно эта квартира. Другую же надо сначала отремонтировать, а потом отдать. А тут готовая. Пишите во всё инстанции, идите на ТВ! Пишите президенту.! Удачи вам!
Гость
10 сентября, 14:57
Дак вот и надо разобраться, что там с документами, и сильно в них вникнуть, как так получилось.
Гость
10 сентября, 10:19
Как так можно...значит, власть сменилась, и все действия предыдущей власти отменяются?
Гость
10 сентября, 10:43
Ну, если уж совсем все - вывести вещи, ПРИВЕСТИ помещения В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ - не было ж договора на их реконструкцию - и свалить)))). Власти подождали, пока люди за свой счет их имущество восстановят, теперь решили, что время пришло - или вариантик толкнуть хороший появился.
Гость
10 сентября, 10:53
противно! хороших слов подобрать про чиновников нельзя.
Гость
10 сентября, 21:06
Ну так пусть приведут дом в первоначальное состояние как при вьезде)
Гость
10 сентября, 09:17
За 2.2 млн в то время можно было построить дом с нуля, либо приобрести пригодный к жизни дом. Захотели рыбку съесть и.... и не подавиться. Голову надо было включать и при чём тут СВО я связи не улавливаю!
Гость
10 сентября, 09:58
Оформляли по законам и реалиям того времени. Задним умом все сообразительные. Сейчас используют все возможности, чтобы не остаться на улице, в том числе и участие сын в СВО. Вы бы так же себя вели.
10 сентября, 09:40
В честь чего им должны дарить муниципальное имущество тво с земельным участком? Работал - пользуйся, не работаешь - отдай.
Гость
10 сентября, 09:42
Я думаю нужно сына Шаафутдинова сделать мэром Снежинска, а нынешнего мэра нужно отправить в зону СВО
Гость
10 сентября, 10:57
А я думаю, что таким думающим место на Кузнецова 2А. А Вы как думаете? И чем?
Гость
10 сентября, 11:00
Кому нужны простые люди когда можно на этом бабло сделать наши власти совсем оборзели потомучто их прикрывают Выши стоящим ведь они одно делают людям гадят да чаруют безнаказанно
Гость
10 сентября, 12:50
Они теперича не простые - они теперь "элита" в сравнении с простыми
Гость
10 сентября, 11:21
Наверное, радовались, когда у Аристова всё вернули государству. Теперь, как и было говорено, начнут у простых людей изымать. Будут искать повод, чтоб отобрать жилье
Гость
10 сентября, 12:34
Аренда не делает жильцов собственниками.
Гость
10 сентября, 11:20
Проще этому мужику, просто привести в то состояние, каким оно было до него, чем теперь что-то доказывать. Вот оно истинное лицо власти! Пока нужен был, кормили сладкими речами, как стал не нужен, пшёл вон и плевать на то, что тебе негде жить.
Гость
10 сентября, 12:32
Так надо было мозг включить и выбивать демуниципализацию статуса объекта, а не уши развешивать под "сладкие речи". Кем надо быть, чтобы два ляма вломить в жилье, которое не в собственности? Да и не "построили" они никакой дом, пусть не свистят, а въехали в готовое, хоть и запущенное строение. На каком основании ему теперь "дарить"? Аренда и собственность - это совершенно разные вещи, дяденька пусть не прикидывается, что он этого не знает.
Гость
10 сентября, 19:18
Писали ,что прежнего Главу посадили.Трудяга восстановил здание ,находящееся в неудовлетворительном состоянии .А почему Администрация не интересуется второй половиной дома,в котором жил агроном?Потому,что она находится в "убитом" состоянии ОТЖАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ ЖИЛЬЕ,А НЕОТРЕМОНТИРОВАННОЕ ЕЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.Да,допустил ошибку Шарафутдинов,поверил Главе ,который пригласил его на работу и пообещал коттедж за год построить.В итоге коттедж не построили,а он не один год работал,и ездил за 70 км на работу.После-он попросил разрешения у Главы и благоустроил непригодное жилье,свои деньги вложил.В 70 лет хозяйство держит.А теперь "БОЛЬШАЯ ЖАБА" Администрацию давит.Как это так-человек процветает.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО БАСТРЫКИН РАЗБЕРЕТСЯ.По России много сел и деревень исчезли...люди уезжают,труд сельский нелегкий,а тут гнобят трудяг...В сельской местности не всегда дома оформляют ,как в городе...ЖЕЛАЮ ШАРАФУТДИНОВЫМ ДОЖИТЬ СВОЙ ВЕК В СВОЕМ ДОМЕ!!!ПОМОГИТЕ ЛЮДИ,КТО МОЖЕТ!!!ЗАЩИТИТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ОТ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ!!!
Гость
10 сентября, 21:01
#ЦУР Соглашусь со всем! Только судя по обещаниям главы, о постройке коттеджа, уже какая-то профанация, не одному агроному ещё никто не построил коттедж при трудоустройстве.
Гость
10 сентября, 22:14
А какое отношение наниматель спорного жилья Шарафутдинов имеет к директору МУП "Заря" Шарафутдиновк от имени которого подавалось заявление в администрацию города, и который от имени и за счёт МУП "Заря" обязался, и вполне возможно и произвел приведение указанного помещения до пригодного к комфортному проживанию состояния, а потом себе, как ценному сотруднику и передал в найм. Но поскольку у физлица Шарафутдинова оснований для приватизации помещения, переданного МУП "Заря" не имелось, то и это не было сделано. Новые власти, посмотрев, как город Снежинск поимел директор МУП "Заря" Шарафутдинов, но понимая, что срок исковой давности за это уже давно истёк, решили сделать свой ход конём и решили выселить уже пенсионера Шарафутдинова из помещения, которое по факту принадлежит муниципалитету, и вселять в которое Шарафутдинова на момент передачи помещения не имелось никаких оснований, а то, что у Шарафутдинова на текущий момент нет другого жилья не имеет никакого значения, имевшееся у него жильё он продал, а как распорядился деньгами можно сколько угодно фантазировать.
Гость
11 сентября, 08:51
Наконец-то! Наконец-то хоть кто-то дошел до сути, что Шарафутдинов на месте главы МУПа сам себе выдал дом. Остальные 99% даже не вникали в документы
Гость
10 сентября, 09:08
Итого Висаковисакоквалифицированномувгорах специалисту дал добро человек с украинсим окончанием фамилии, там грят бамбук где то растёт, Зикхурат покуривает...
Гость
10 сентября, 09:08
А как там семья Исаевых поживает у которых банк квартиру продал и они с тремя детьми скитаются по "солнечному берегу" на первом озере???
Гость
10 сентября, 09:24
ФССП должна начать процесс выселения. В Сочи 9 высотных домов снесли за захвата земли и 65 домов выселения захвата земли. Не один суд не пошли на первый решения суда и давно снесли и сейчас земель отдать городу на строительство малоэтажных жилых домов для инвалидов и сирот. Позор Фемида если не выселения и испугался сына. Сын имеет жилья и не он там регистрации и жил даже и дня.
Гость
10 сентября, 10:32
Ну вот и итог. прежний глава администрации, явно, не за спасибо дал дом в пользовании и пусть теперь мужик пожинает плоды.
Гость
10 сентября, 10:42
а проблемы тех кто не был на СВО не требуют внимания и решения через СМИ?