RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Раки нам не нужны»: жители пригорода Челябинска взбунтовались против вышки сотовой связи под окнами

10 сентября 2024, 17:51
Вот вам и загородный микрорайон 😁, с лесом, чистым воздухом, не то что на ЧТЗ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2024, 19:40
Что, вышка испортила воздух?
Гость
10 сентября 2024, 19:50
Гость
10 сентября 2024, 19:50
Что, вышка испортила воздух?
Чем ближе находится человек, тем большее количество энергии поглощает его тело, что в свою очередь может привести к следующим последствиям: Ухудшение работы центральной нервной системы, что проявляется общей слабостью, сонливостью, головными болями, проблемами со сном и т.д. Увеличение риска развития нарушений сердечно-сосудистой системы, включая патологии кровеносного русла, миокарда, эпикарда, перикарда, вплоть до возникновения инфаркта Изменение гормонального фона, на фоне этого возможно развитие заболеваний мочеполовой системы, что со временем при крайних формах может привести к развитию импотенции или невозможности оплодотворять у мужчин или не вынашивания ребенка у женщин Ухудшение самочувствия, развитие острых состояний при хронических заболеваниях вплоть до развития бронхиальной астмы у людей, страдающих аллергическими заболеваниями различного генеза Нарушение работы организма путем изменения его гомеостаза, что ведет к воспалительным заболеваниям во внутренних органах
Гость
10 сентября 2024, 19:56
Гость
10 сентября 2024, 19:56
Что, вышка испортила воздух?
Вот уже какая по счету статья про эти вышки и в каждую нагоняют какихто солдатиков которые уверяют в безопасности. От какой конторы пишете?
Гость
10 сентября 2024, 17:59
"...соответствие показателей электромагнитного излучения нормативам, установленным действующим законодательством..." Ну конечно Российские нормативы, а особенно законодательство, всецело на стороне потребителей и народа! Их же ГОСДУМА устанавливает и утверждает! Для этого даже ГОСТы отменили!
Гость
10 сентября 2024, 19:08
Ты под веществами что ли?
10 сентября 2024, 17:01
Куда катимся😱
Гость
10 сентября 2024, 17:07
Оставьте их без интернета и тп. Посмотрим на сколько их хватит. Опять за ноют. А то хотят и на елку залесть и ж..у не ободрать! За удовольствием нужно платить.
10 сентября 2024, 17:18
останешься без оплаты, заноешь гораздо раньше чем те у кого выключил инет, палочка о шантаже ьет в обе стороны.
Гость
10 сентября 2024, 17:38
10 сентября 2024, 17:38
останешься без оплаты, заноешь гораздо раньше чем те у кого выключил инет, палочка о шантаже ьет в обе стороны.
А палочка тупости и необразованности прям реально вас массово настигла.
10 сентября 2024, 17:42
Гость
10 сентября 2024, 17:42
А палочка тупости и необразованности прям реально вас массово настигла.
главное что бы тебя палочка коха не настигла.
Гость
10 сентября 2024, 18:38
Ставить вышки сотовой связи рядом со школами и детсадами Роспотребнадзор запретил еще в 2010 году, а в 2021-м ограничения коснулись вузов и колледжей. С декабря прошлого года регулятор проводит проверки и требует убрать оборудование, в том числе в местах отдыха детей и молодежи. Вот скажите мне почему эти вышки ставятся целенаправленно именно возле школ? Северо-запад 25й микрорайон и 26й микрорайон.
Гость
10 сентября 2024, 19:24
Популизм Роспотребнадзора, радиофобия родителей и связь в школах. Деградация связи. Читай статью в инете.
Гость
10 сентября 2024, 19:44
Гость
10 сентября 2024, 19:44
Популизм Роспотребнадзора, радиофобия родителей и связь в школах. Деградация связи. Читай статью в инете.
Ну,так и читайте сами: Чем ближе находится человек, тем большее количество энергии поглощает его тело, что в свою очередь может привести к следующим последствиям: Ухудшение работы центральной нервной системы, что проявляется общей слабостью, сонливостью, головными болями, проблемами со сном и т.д. Увеличение риска развития нарушений сердечно-сосудистой системы, включая патологии кровеносного русла, миокарда, эпикарда, перикарда, вплоть до возникновения инфаркта Изменение гормонального фона, на фоне этого возможно развитие заболеваний мочеполовой системы, что со временем при крайних формах может привести к развитию импотенции или невозможности оплодотворять у мужчин или не вынашивания ребенка у женщин Ухудшение самочувствия, развитие острых состояний при хронических заболеваниях вплоть до развития бронхиальной астмы у людей, страдающих аллергическими заболеваниями различного генеза Нарушение работы организма путем изменения его гомеостаза, что ведет к воспалительным заболеваниям во внутренних органах
10 сентября 2024, 20:53
Гость
10 сентября 2024, 20:53
Ну,так и читайте сами: Чем ближе находится человек, тем большее количество энергии поглощает его тело, что в свою очередь может привести к следующим последствиям: Ухудшение работы центральной нервной системы, что проявляется общей слабостью, сонливостью, головными болями, проблемами со сном и т.д. Увеличение риска развития нарушений сердечно-сосудистой системы, включая патологии кровеносного русла, миокарда, эпикарда, перикарда, вплоть до возникновения инфаркта Изменение гормонального фона, на фоне этого возможно развитие заболеваний мочеполовой системы, что со временем при крайних формах может привести к развитию импотенции или невозможности оплодотворять у мужчин или не вынашивания ребенка у женщин Ухудшение самочувствия, развитие острых состояний при хронических заболеваниях вплоть до развития бронхиальной астмы у людей, страдающих аллергическими заболеваниями различного генеза Нарушение работы организма путем изменения его гомеостаза, что ведет к воспалительным заболеваниям во внутренних органах
Гость, "Обитаемый остров".
Гость
10 сентября 2024, 17:02
Не только рак. Но и имп-ция в 18 лет. При этом государство хочет чтобы молодёжь рожала с 18 лет, а ставят опасные для здоровья вышки!
Гость
10 сентября 2024, 17:26
Это где импотенция в 18 лет?😂
Гость
10 сентября 2024, 17:26
🤣🤣🤣👍
Гость
10 сентября 2024, 19:18
Гость
10 сентября 2024, 19:18
Это где импотенция в 18 лет?😂
у него импотенция ))) ибо пить, курить и говорить он начал одновременно (с)
Гость
10 сентября 2024, 17:22
Болезнь поражает не только Ионову. У менч знакомый есть, с двумя высшими, одно из техническое ракетостроительное. Он на ночь вайфай из розетки отключал. Типа, облучение и всё такое. На мой вопрос, почему не выключает днём, отсутствует ли в это время суток излучение, он ничего ответить не смог. Потом почитал, посмотрел инфу по теме и излечился от тупости. Больше вайфай дома не отключает.
Гость
10 сентября 2024, 17:29
Он просто отупел и излучение его победило, сделав послушным зомби.
Гость
10 сентября 2024, 17:40
Гость
10 сентября 2024, 17:40
Он просто отупел и излучение его победило, сделав послушным зомби.
Может быть. Наверное, поэтому он потом женился.
Гость
10 сентября 2024, 21:03
На самом деле в идеале wi-fi надо выключать на ночь если никто не пользуется. Там даже можно сразу в роутер расписание забить. Сам будет выключать по расписанию. Это снизит уровень облучения. Но проблема в том, что вокруг как раз стоят вышки сотовой связи и выключенный один wi-fi это капля в море. Чем меньше излучения вокруг тем меньше шансов раньше дать дуба. Это я как радиоинженер говорю.
Гость
10 сентября 2024, 17:01
сравнение с микроволновой не корректно, под вышкой находился круглосуточно, а микроволновка работает три минуты
Гость
10 сентября 2024, 17:18
Уважаемый, а роутер у тебя и твоих соседей тоже три минуты работает? А мобила, которая наверняка с тобой ночует рядом с кроватью?
Гость
10 сентября 2024, 17:41
Гость
10 сентября 2024, 17:41
Уважаемый, а роутер у тебя и твоих соседей тоже три минуты работает? А мобила, которая наверняка с тобой ночует рядом с кроватью?
Гость, а вы Читать умеете и главное понимать прочитанное, прежде чем отвечать на чужие комментарии 😂😂😂
Гость
10 сентября 2024, 16:59
Всегда ржу с этих одноклеточных, которым вышки мешают! Выкиньте тогда сотовый, микроволновку, телевизор, модем! Это все тоже микроволны!!! И не сидите целыми днями за компутером, в тефоне и возле тиливизара! Это тоже все радиочастотные волны. А модем, раздающий интернет, это же вообще кошмар)))
10 сентября 2024, 17:16
ты это вкбр расскажи, там и вышки выперли и цинковый завод, правильно челябинцам все сойдет.
Гость
10 сентября 2024, 17:27
10 сентября 2024, 17:27
ты это вкбр расскажи, там и вышки выперли и цинковый завод, правильно челябинцам все сойдет.
Что такое вкбр?
Гость
10 сентября 2024, 17:29
10 сентября 2024, 17:29
ты это вкбр расскажи, там и вышки выперли и цинковый завод, правильно челябинцам все сойдет.
Носи шапку из фольги, 🤡 промытый. Тебе точно поможет.
Гость
10 сентября 2024, 18:34
Нормы размещения соблюдены? Согласно нормативам санитарно-защитная зона вокруг базовой станции (БС) составляет 25 метров — это территория, на которой точно не нужно устраивать пикник. Зона отчуждения, в которую нельзя заходить, составляет 2–3 м. Непосредственные работы на БС можно осуществлять только после ее отключения, либо после снижения мощности излучения до 10 микровольт. Уже из этих правил понятно, что с БС нужно обходиться осторожно. Поэтому станции редко размещают на жилых домах и практически никогда — на школах, детских садах и больницах. Для установки базовой станции оператор должен заключить с владельцем объекта договор на размещение и получить разрешение в Роспотребнадзоре и Роскомнадзоре. Обычно станции устанавливают на административных зданиях, на нежилых объектах, но гораздо чаще используют отдельно стоящие столбы освещения нового поколения (более высокие и способные выдержать многочисленное оборудование).
Гость
10 сентября 2024, 19:47
Так с владельцем заключили договор. Что опять не так? И 25 метров до дома там есть. Что тут плохого?
Гость
10 сентября 2024, 17:18
забыли добавить, что БУНТ у них виртуальный, дайте угадаю в воцапе )
Гость
10 сентября 2024, 17:52
В мобильном телефоне, который от вышки? )))
Гость
10 сентября 2024, 21:36
Гость
10 сентября 2024, 21:36
В мобильном телефоне, который от вышки? )))
наверняка -))))
Гость
10 сентября 2024, 22:05
В чате дома. 😂
Гость
10 сентября 2024, 16:57
на крышах ставить надо вышки, чтоб никто не видел. А так теперь квартиры с видом на вышку - не продашь...... Мало бы кто хотел жить рядом с ними, если кто-то кричит, что не вредно, ставьте у себя дома на балконе)))
Гость
10 сентября 2024, 17:26
Так у всех дома есть. Вайфай называется. ТВ антенны. Форма другая, поменьше, принцип работы тот же.
Гость
10 сентября 2024, 19:19
Гость
10 сентября 2024, 19:19
Так у всех дома есть. Вайфай называется. ТВ антенны. Форма другая, поменьше, принцип работы тот же.
Только мощность излучения в 10000 ниже! ☢️
Гость
10 сентября 2024, 19:31
Гость
10 сентября 2024, 19:31
Только мощность излучения в 10000 ниже! ☢️
Кто тебе это сказал, 🤡?
Гость
10 сентября 2024, 16:52
Опасно конечно. Высокочастотное микроволновое излучение 24/7.
Гость
10 сентября 2024, 17:24
Ты реальный🤡
Гость
10 сентября 2024, 17:44
Что тут можно сказать))) Для начала, это не вышка сотовой связи) а мини БС и моща у неее совсем маленькая) по сути вам роутер поставили) по мощности) бьет эта конструкция метров на 500 от силы) реально влияния на организмы она не оказывает. а вот если ваш телефон так сказать на краю сигнала от ближайшей БС он облучает вас гораздо сильнее))) ... тут даже передатчиков нету) для облучения) (антены их Белые такие выские продолговатые и направлены в опред стороны...) по сути эта штучка сверху типа роутера интернет сигнал от оптики скорее всего раздает ввиде 3g 4g сигнала в округе 500м. такие ставят к примеру туда где совсем нет сотовой связи и это либо стандартные ретрансляторы, либо преобразователь где есть оптика от какого либо провайдера) тоесть такую штуку нужно так сказать вплотную к постройке)))
Гость
11 сентября 2024, 16:59
Приборы "двойного назначения", управляемые из (погуглите и найдете доступную инфу) ЦУЛИППов (Центры Управления Людьми, Приборами, Природой, Погодой и тд) Техника не освобождает, а порабощает нас Но не только! Ещё и РАЙ (природу) превращает в АД (пустыню и помойку уродливую) Или нас устраивает, что прекрасные пейзажи теперь встречаются только в интернете? А раньше были везде. И души были красивее, когда вокруг красиво, это облагораживает!... А кто "ратует" за безудержный технический "прогресс", того видно, устраивает жизнь красота в интернете - а вокруг ублюдочные помойки, болезни и вымирание всего живого. Видео, устраивает!
Гость
13 сентября 2024, 12:37
Гость
13 сентября 2024, 12:37
Приборы "двойного назначения", управляемые из (погуглите и найдете доступную инфу) ЦУЛИППов (Центры Управления Людьми, Приборами, Природой, Погодой и тд) Техника не освобождает, а порабощает нас Но не только! Ещё и РАЙ (природу) превращает в АД (пустыню и помойку уродливую) Или нас устраивает, что прекрасные пейзажи теперь встречаются только в интернете? А раньше были везде. И души были красивее, когда вокруг красиво, это облагораживает!... А кто "ратует" за безудержный технический "прогресс", того видно, устраивает жизнь красота в интернете - а вокруг ублюдочные помойки, болезни и вымирание всего живого. Видео, устраивает!
Зачем Вы вообще живёте, если думаете, что Вами постоянно кто-то хочет управлять? Такие фобии на Кузнецова лечат.
Гость
10 сентября 2024, 17:01
средняя квартира ловит примерно по 10 роутеров+ ещё столь же мобилок раздающих.
Гость
10 сентября 2024, 17:53
Вы что, это другое!))))
10 сентября 2024, 17:20
К таким вышкам лучше вообще близко не подходить даже не на долго, не то что жить рядом с ней!
Гость
10 сентября 2024, 17:46
Ты похоже, максимально близко и долго вокруг вышек ходил. А потом начал тапать хомяка, 🤡 промытый.
Гость
10 сентября 2024, 19:04
Раки и крабы нам не нужны, потому что с молчаливого согласия Текслера на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь «Красная гвоздика», вырубают деревья под строительство домов
Гость
10 сентября 2024, 19:51
Анекдот в тему. Поставили вышку сотовой связи .Народ взбунтовался. Коровы не доятся. Бабы не рожают. Куры не несутся.Владелец -оператор складывает жалобы в папку и приговаривает. Толи еще будет когда вышка заработает!
Гость
10 сентября 2024, 17:11
Так и 5G вышки скоро будут ломать. А вот мне просто интересно - все хотят хорошую сотовую связь и хороший интернет. Как это можно обеспечить, если вышки ставить в жилых массивах нельзя?
Гость
10 сентября 2024, 21:43
я вам по секрету скажу сетей 5G в Челябинской области нет.
Гость
10 сентября 2024, 22:20
Гость
10 сентября 2024, 22:20
я вам по секрету скажу сетей 5G в Челябинской области нет.
и не надр
Гость
11 сентября 2024, 16:40
А хорошая связь и лет десять назад была, без этих вышек - которые являются приборами "двойного назначения". Или вы думаете, всю технократию придумали, окутав проводами всю планету за считанные десятилетия - для нашего с вами удобства? ? ? Что-то тенденции, которые мы наблюдаем, показывают к чему ведёт прогресс, - совсем не в пользу человека и его окружающей среды. Чтобы разобраться, почему выжигают леса в провинции и почему в городах рубят деревья (особенно большие, старые, красивые, мощные) маниакально косят траву - И ВООБЩЕ УНИЧТОЖАЮТ ПРИРОДУ И КРАСОТУ - надо не всякой ерундой (рецептами да поделками) радостно заниматься а просыпаться уже, пока ещё стоят леса и доступна вода.
Гость
10 сентября 2024, 17:07
Везде найдеца дура, которой не нравится вышка сотовой связи,ини по всему городу Челябинску стоят, у нас на улице труда горожи идут,у одного мужика купили гораж и МТС права в него воткунула вышку,на артиллерийской улице тоже свой дома идут тоже вышку поставили, и не кто вообще не возмущался.
10 сентября 2024, 17:17
ну ты то умный просто деваться от таких не куда.
Гость
10 сентября 2024, 17:53
10 сентября 2024, 17:53
ну ты то умный просто деваться от таких не куда.
Умнее тебя точно. Тебя даже гусеницы в шахматы обыгрывают.
Гость
10 сентября 2024, 17:55
10 сентября 2024, 17:55
ну ты то умный просто деваться от таких не куда.
Да вы оба умные. Только зачем школу прогуливали???))))) Русский нужно было учить!
10 сентября 2024, 23:40
У Глюкозы тоже фамилия Ионова… Бог шельму метит)
Гость
10 сентября 2024, 16:57
Одевайте панамки из фольги и все будет норм
10 сентября 2024, 17:14
ты видимо уже перегрелся в своей панамке, сними а то зажаришь мозги.
Гость
10 сентября 2024, 18:22
Сегодня приезжали ковыряли с подьемника эти антенны. Голова болела,что пришлось спать лечь даже,это при том что день сегодня солнечный. Никогда голова в жизни не болела,только после перелетов,а сегодня вот заболела. Надо же какое совпадение.
Гость
10 сентября 2024, 19:12
Вышек рядом нет. Проспал полдня. Прочитал твою дичь. Снова спать захотел. Надо же, какое совпадение.
Гость
10 сентября 2024, 19:40
И это антенна ещё даже не начала работать! А что потом будет? 🫣
Гость
10 сентября 2024, 19:41
Мы все умрём 😆
Гость
10 сентября 2024, 17:02
стабильную связь хотим, а вышку ставить не позволим 😂😂😂😂
Гость
10 сентября 2024, 17:46
В таком случае выступайте за запрет Солнца. Это главный источник электромагнитного излучения на нашей планете.
Гость
10 сентября 2024, 17:12
А ведь 21 век на планете. Необразованные селюки продолжают бояться вышек связи. При этом у селюков в квартирах вайфай, микроволновки, телевизоры, а в кармане телефоны. Ионова, надень шапку из фольги и носи круглосуточно 😀
Гость
11 сентября 2024, 16:44
Однако "высокоразвитые фифы" предпочитают рукастого и сообразительного мужичка "с огоньком в глазах" в мужья себе заполучить, а не ПОТУХШЕГО (от кислородного голодания и противоестественной среды обитания) горожанина!!!
Гость
10 сентября 2024, 16:58
Денег, чтобы приобрести жилье в Залесье нашлось у них, а чтобы купить себе мозги-нет.
Гость
10 сентября 2024, 17:02
чем меньше физику мы знаем тем больше магии кругом.
Гость
10 сентября 2024, 17:00
Странно, что они не против электричества.
Гость
10 сентября 2024, 16:57
На нашем доме в метре от квартиры стоит вышка, прямо за стеной.
10 сентября 2024, 17:12
На кровле ЧелГУ стоит вышка
Гость
10 сентября 2024, 17:01
Проводные телефоны им и интернет со скоростью 15кб/с. И пусть радуются жизни. И не дай бог кто роутер поставит и WiFi раздавать начнет, сразу на костер как еретика!
Гость
10 сентября 2024, 20:01
А ничего не смущает,что есть и телефоны и роутеры,а теперь еще на уровне 8го этажа этот шпиль раздает со всей дури докучи в 15 метрах от балкона? Доброе утро
Гость
11 сентября 2024, 16:35
Гость
11 сентября 2024, 16:35
А ничего не смущает,что есть и телефоны и роутеры,а теперь еще на уровне 8го этажа этот шпиль раздает со всей дури докучи в 15 метрах от балкона? Доброе утро
Зачем ты врёшь про 15 метров?
Гость
10 сентября 2024, 16:59
Ну точно, теперь церковь на этом месте построят.
Гость
10 сентября 2024, 16:57
Это прослушка американская…. Ясно понятно что жители не довольны
Гость
10 сентября 2024, 17:06
Неумная тётя требовала разрешения на установку вышки у геодезиста 🤣
Гость
10 сентября 2024, 17:44
Почему Ионова и ей подобные, считают, что у них были обязаны спрашивать какие то разрешения и дозволения на установку вышки связи? На каком основании? Это не земельный участок МКД, жителям не принадлежит.
Гость
10 сентября 2024, 17:59
Пригород? Когда застройщик продавал, говорили город, почти центр
Гость
10 сентября 2024, 17:59
Прадед Что мелочимся. От солнца излучение необходимо прекратить.
Гость
10 сентября 2024, 18:16
Загадили все шершни-вот проблема. А не установка вышки
Гость
10 сентября 2024, 19:25
ИМНС Челябинской области и губернатору Текслеру и депутат Госдумы попа обратить внимание на строителей. Вот у Экосити выручка 1 миллиард и 0.5 млрд чистой прибыли.... Это беспрецедентный уровень рентабельности.... Значит что-то не так с расценками и тарифами.... Завышены цены... Вот и инфляция... Пора проверить компанию...
Гость
10 сентября 2024, 19:47
Стоимость квартир в доме рядом с вышкой оооооочень резко упала. Пустырей не хватает что ли? Зачем под окна то ставить? Т.е товарищ Аликин будет иметь деньги со сдачи участка в аренду, а люди должны терять сотни тысяч из за этого «человека»?
Гость
10 сентября 2024, 20:59
Пора наверное тротилом запасаться...
Гость
10 сентября 2024, 21:39
У нас и без этой вышки есть нормальный интернет!
Гость
10 сентября 2024, 23:04
Рак как слово указывающее на болезнь - НЕ склоняется! РакИ это животные такие) и ещё водка турецкая)
Гость
11 сентября 2024, 06:12
Тёмные люди-начитались всякой шняги в соцсетях и теперь бунтуют. Потом сами же будут жаловаться что телефоны сеть не ловят.
Гость
11 сентября 2024, 08:03
Скот ещё рот смеет открывать
Гость
11 сентября 2024, 10:30
Томинский ГОК, который вообще никак не нормируется и никто никак не проверяет, реально вредит здоровью.
Гость
11 сентября 2024, 10:29
Томинский ГОК в 8 километрах не мешает ? Пыль и кислоту не видно и норм.
Гость
11 сентября 2024, 11:52
И навязали они нам свой "прогресс" так же насильно, как нашим предкам внедрили религии для стравливания различных разновидностей выведенных (ими же) типов людей (народы, расы и тд) Одним народам дали воинственные, другим захватническую, третьим рабскую, а четвёртым созерцательную религию). ЧТОБЫ, СТРАВЛИВАЯ, РУЛИТЬ на планете по своим карабасовым сценариям
Гость
11 сентября 2024, 14:03
То что заводы коптят - это ни кого не пугает, но вышки, ютуб, ЛГБТ и трансгендеры с квадроберами - это злющее зло. Я знаю главную злющую вышку, пострашнее рака, очень влияющую и на здоровье и на экономику и на будущее и стоит она в Останкино.
Гость
11 сентября 2024, 16:57
Неужели люди начали мозги включать?!