RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
194 комментария к публикации

На Южном Урале регоператор капремонта ищет коллекторов для выбивания долгов

Жильцам нужно найти коллекторов, корорые будут выбивать выполнение работ за которые мы все платим, но: то батареи еле теплые, то снег месяцами не убран, то из крана идет коричневая вода, то лавочки лет по 5 не красили и они сгнили, то детскую площадку поставили, сфотографировали и тут же увезли!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2024, 13:45
Хорошая идея,сплачиваться всем домом и выбивать!
Гость
12 сентября 2024, 14:10
Гость
12 сентября 2024, 14:10
Хорошая идея,сплачиваться всем домом и выбивать!
Серпом и молотом
Гость
12 сентября 2024, 14:19
А в Википедии коллектор - это участок канализационной сети.
Гость
12 сентября 2024, 13:47
Вот на организацию капитального ремонта надо подать суд. И разобраться куда уходят наши деньги, которые мы платим за капремонт.
12 сентября 2024, 14:06
вы не можете разобраться в законе о капремонте, для начала почитайте, лучше в слух работникам капремонта, а то они тоже не знают его, как не спросишь, ни на один вопрос ответа не получишь, как выгодно так и делают, заводят на дом подрядчиков, и понеслась кривая.
Гость
12 сентября 2024, 14:35
12 сентября 2024, 14:35
вы не можете разобраться в законе о капремонте, для начала почитайте, лучше в слух работникам капремонта, а то они тоже не знают его, как не спросишь, ни на один вопрос ответа не получишь, как выгодно так и делают, заводят на дом подрядчиков, и понеслась кривая.
где почитать?
Гость
12 сентября 2024, 15:14
Мне вообще непонятна фраза "долг за капремонт" ! Если в моем доме течет крыша и не делали капремонт никогда. То откуда может взяться мифический долг? Покажите тогда документы что выполняли такие работы как "капремонт"
Гость
12 сентября 2024, 13:35
Я смотрю законы не читают чиновники из капремонта? Кто такие коллекторы? Есть единственная организация, которая имеет право "выбивать" долги - это Федеральная Служба Судебных Приставов. Остальные - это бандиты.
Гость
12 сентября 2024, 14:01
Здесь вы не правы. Эть официальные коллекторские службы, которые курируются ФССП.
Гость
12 сентября 2024, 14:30
Вести телефонные, личные и письменные переговоры с должниками, а почему не в суд. То есть долг за капремонт незаконен?
Гость
12 сентября 2024, 14:38
Гость
12 сентября 2024, 14:38
Вести телефонные, личные и письменные переговоры с должниками, а почему не в суд. То есть долг за капремонт незаконен?
Госпошлины увеличили в 10 раз, дорого.
13 сентября 2024, 07:54
идёт запугивание этой информацией.
12 сентября 2024, 14:06
Дело в том что через суд они могут взыскать долги только за последние 3 года из-за исковой давности, а тут есть мизерные шансы, что, якобы, коллекторы выбьют долг у неплательщика за весь период.....сказочные....
Гость
12 сентября 2024, 15:23
Ничё они не могут. Иначе давно бы завалили исками, начиная с мэрии, у которой долг был в 16-м году не один миллион.
Гость
12 сентября 2024, 21:03
Гость
12 сентября 2024, 21:03
Ничё они не могут. Иначе давно бы завалили исками, начиная с мэрии, у которой долг был в 16-м году не один миллион.
Муниципалитет не прикасаем. ЖКХ даже не могут в суде обосновать - почему и за что платить ОДН. Исками заваливать в шаражкиной конторе, не кому.
Гость
12 сентября 2024, 13:45
Пусть кап ремонт подаёт в суд на должников. Судебном порядке решается вопрос. Не надо никаких коллекторов. 9 миллионов рублей, с нашего кармана выделяется коллекторам. Значит, я плачу за капитальный ремонт, ждем годами когда отремонтируют наш дом, поменяют крыши дома, поменяют стояки... не можем дождаться. Всё время капитальный ремонт отодвигают назад. Наша очередь должна быть к 2025 - 2027 году. Отодвинули на 2030 год. Ссылаются что нет денег. А здесь пожалуйста, коллекторам будут платить 9 миллионов рублей. С нашего же счета. Ауууу.
Гость
12 сентября 2024, 13:51
Ага. На судебные издержки пожалели денег Зато бандитам готовы миллионы отдавать Что вообще происходит?
Гость
12 сентября 2024, 13:56
Не идут в суды, потому что это пирамида Десятилетиями крутят нашими деньгами, ничего не делая Продляют сроки. Многие даже не дождутся этих капремонтов
Гость
12 сентября 2024, 14:00
Я вот тоже не понимаю. Пусть взыскивают в порядке приказного производства. Или искового, если приказ будет отменён. Вот в суде и объяснят, что это за "зверь такой невиданный"- капремонт. Одно "но", госпошлина сейчас конская. Но это уже не наши проблемы.
12 сентября 2024, 14:45
С какого платить за неоказание услуги? ничего не подписывала
Гость
12 сентября 2024, 13:32
А за что платить? За неоказанные услуги?
Гость
12 сентября 2024, 13:46
Мошенничество..
12 сентября 2024, 14:10
да как они делают, это просто господи спаси, лишь бы повесить долг на дом, а работа не выдерживает никакой критики, сделали снегодержатель, выкинули болты которые шли в комплекте и присабанили на саморезы, зимой все разворотило, вот и вся работа.
Гость
12 сентября 2024, 14:15
Да, начать с бабушки, у которой стена обрушилась, явно там что-то недоплатили за капремонт!
Гость
12 сентября 2024, 13:44
давайте найдем коллеторов для выбивания кап ремонта. а то квартиру заливает во время дождя и таяния снега, а делать крышу никто не хочет.
12 сентября 2024, 13:57
Гость, 👍
Гость
12 сентября 2024, 13:31
Какие могут быть выбивание долгов на капитальный ремонт? Мы, населения никаких договоров не подписывали. Ещё не понятно куда эти деньги, за капремонт уходят, в чей карман?
Гость
12 сентября 2024, 13:47
Так это же МММ
Гость
12 сентября 2024, 13:51
Неужели так велика сумма долгов, что за ее выбивание заплатят 9 млн. рублей. А из каких источников, позвольте спросить?
Гость
12 сентября 2024, 14:03
Из наших, из взносов на капремонт. Я вот плачу за капремонт, и в нашем доме поменяли лифты.
Гость
12 сентября 2024, 14:28
Гость
12 сентября 2024, 14:28
Из наших, из взносов на капремонт. Я вот плачу за капремонт, и в нашем доме поменяли лифты.
Первоначально кап ремонт срок был 2025 год,потом передвинули на 2042 г.,сославшись в первую очередь на дома с лифтом.
Гость
12 сентября 2024, 15:05
Гость
12 сентября 2024, 15:05
Из наших, из взносов на капремонт. Я вот плачу за капремонт, и в нашем доме поменяли лифты.
С каких пор грузо- и пассажироподъемные машины, подведомственные Ростехнадзору, стали оплачиваться из фонда , подведомственного ЖКХ?
Гость
12 сентября 2024, 13:47
За работу с неплательщиками им готовы заплатить 9 миллионов рублей ---- Из чьего кармана?
Гость
12 сентября 2024, 13:53
Из карманов терпил которые платят
Гость
12 сентября 2024, 13:56
не плачу принципиально.
Гость
12 сентября 2024, 15:13
я тоже ни в одной квартире не платила... мама платит, потому что получает субсидии...
Гость
12 сентября 2024, 18:15
Гость
12 сентября 2024, 18:15
я тоже ни в одной квартире не платила... мама платит, потому что получает субсидии...
А как же долги при купле-продаже?
Гость
12 сентября 2024, 19:09
Гость
12 сентября 2024, 19:09
А как же долги при купле-продаже?
Во-первых, продавать никто не собирается; во-вторых, назовите хоть одну запятую не позволяющую продать квартиру с долгами за ЖКУ и, тем более, за КР? Не напрягайтесь. Нет таких запятых и статей.
Гость
12 сентября 2024, 13:49
какие еще пени? вы сначала ремонты сделайте, работы примите,акты подпишите. затем - да , можете за неуплату кишки мотать. капремонт - это ж не налоги, какие штрафы-пени до исполнения договора?
Гость
12 сентября 2024, 13:53
Какого договора? Лично я ни с кем его не заключал
Гость
12 сентября 2024, 13:51
Давно пора закрыть эту конторку! На них коллекторов найти!
Гость
12 сентября 2024, 15:08
Конторка закроется только вместе с властью, расплодившей конторки.
Гость
12 сентября 2024, 14:12
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮТ,А ДЕНЬГИ ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ.
Гость
12 сентября 2024, 14:18
Это называется государственный рэкет, денег своих и капремонта вы никогда не увидите. Пишу вам как юрист одной фирмы, работали мы с рег оператором как-то, так вот после месяца работы с ними они перестали платить по счетам, после проверки оказалось, что денег нет на его счетах.
Гость
13 сентября 2024, 07:37
Ты бы, как юрист, лучше написал, как можно объявить человека должником до суда и выбивать с него якобы долг? Это вроде как 163 УК РФ? Не?
Гость
12 сентября 2024, 13:35
А овец все стригут. Через 10 лет может быть стены победят, а платите исправно сейчас, а не то выбьем долг, который мы вам тут нарисовали. Долг за не оказанную услугу, Карл!
Гость
12 сентября 2024, 13:39
Если не ошибаюсь, но коллектора в сфере жкх запрещены.
Гость
12 сентября 2024, 13:27
Ищите сразу коллекторов без зубов или со вставной челюстью.
Гость
12 сентября 2024, 13:47
так щас челюсть дороже собственных зубов
Гость
12 сентября 2024, 13:41
А где они свободные 9 лямов нашли?
Гость
12 сентября 2024, 19:15
Чё тут не понятно? Конец года на носу, а бюджет не освоен. По карман распихали , приготовленное на выборы и ещё осталось. Как быть? Просто так списать нельзя, значит надо придумать карманную коллекторскую конторку, которая выиграет тендер. В 22-м году летом уже искали каллов за 80 лямов. Чем дело кончилось?
Гость
12 сентября 2024, 15:02
Капремонт - это взнос, а он на добровольной основе!!!
Гость
12 сентября 2024, 15:21
Если на добровольной основе ,тогда не должны ни счета ни долги начисляться.
Гость
12 сентября 2024, 18:57
Законы по видимому, никто не читал и не собирается. Слово "взнос" предполагает добровольность. Либо нужен договор на сбор средств. Нет договора - до свидания Рег.оператор кап.ремонта. Добровольно я вам ничего не дам, договора у меня с вами нет - взыскивайте, сколько влезет. А после смены очередного руководителя и денежки испарятся, как уже бывало. Кто желает пусть платят, это их дело. "Взнос" сродни "взносу в школе" - добровольно-принудительно, скоро и к родителям, не желающим внести добровольный взнос коллекторы придут?
Гость
13 сентября 2024, 08:54
Гость, вы путаете тёплое с мягким. для сбора средств на капитальный ремонт был создан специализированный орган представителем которого является региональный оператор собирающий и аккумулирующие на специальном счёте денежные средства граждан предназначенных для нужд капитального ремонта жилого фонда. это не добровольное шарашка куда вы можете сдавать А можете не сдавать. тут всё серьёзно и судебная практика уже имеется когда взыскивали с людей и до трусов их раздевали и всё законно.
Гость
12 сентября 2024, 13:37
Так раскидайте эти 9 лямов по тем кто не может заплатить.
Гость
12 сентября 2024, 13:43
Пусть сначала работы выполнят, причём качественно, а потом уж про оплату спрашивают.
Гость
12 сентября 2024, 13:41
Першино.Дому 40 лет. Трубы прогнили,капремрнта не было и нет!
Гость
12 сентября 2024, 13:44
Как взыскивать через суд,если люди с данной организацией не заключали договор...Где гарантия,что со временем деньги не потерются,а председатель не смотается на лазурные б ерега???
Гость
12 сентября 2024, 14:47
Так там, уже, не первый
Гость
12 сентября 2024, 17:16
Вообще легко. У мировых судей дел по горло. Они их пачкой рассмотрят и выдадут судебные приказы без вызова сторон в суд. И уже потом, через Госуслуги или приставов нужно будет доказывать, что договора не было. Я так с Энергосбытом делал, когда начали деньги через суд собирать. Писал, что долга нет, пусть предоставят подтверждающие документы. Энергосбыт давно банкрот и документов подтверждающих у него нет. Дважды пристав отказывал во взыскании, на третий мне надоело из-за тысячи рублей бороться и оплатил.
Гость
12 сентября 2024, 17:45
Гость
12 сентября 2024, 17:45
Вообще легко. У мировых судей дел по горло. Они их пачкой рассмотрят и выдадут судебные приказы без вызова сторон в суд. И уже потом, через Госуслуги или приставов нужно будет доказывать, что договора не было. Я так с Энергосбытом делал, когда начали деньги через суд собирать. Писал, что долга нет, пусть предоставят подтверждающие документы. Энергосбыт давно банкрот и документов подтверждающих у него нет. Дважды пристав отказывал во взыскании, на третий мне надоело из-за тысячи рублей бороться и оплатил.
это ложь, судебный приказ может быть выдан и обжалован один раз
Гость
12 сентября 2024, 13:51
Пусть покажут договора с этой компанией, капитального ремонта. Никто не подписывал договор с этой организацией. Они сами заявили желание, с нас содрать деньги за капремонт. Как придёт коллектор домой, так и уйдёт. Будем подавать в суд. И обратимся в сайт 74ру.😀
Гость
12 сентября 2024, 13:51
Себе пусть коллекторов найдут. Делают эти ремонты так , что потом инициативным жителям приходится бегать судиться ,чтобы вернули хотя бы в прежний вид их имущество до прихода этих горе подрядчиков.
Гость
12 сентября 2024, 14:50
Не удивлюсь, если этих каллекторов начнут делать инвалидами и это при лучшем раскладе, при худшем им кранты. Народ сейчас злой и за своё глотку перегрызут. А вообще это вымогательство (рэкет), а это статья 163 УК РФ.
Гость
12 сентября 2024, 15:00
Это уже фашизм какой-то
13 сентября 2024, 09:07
Ни разу не платил за капремонт. Укашка обращалась к мировому судье, дважды выпускался судебный приказ, наезды отбивал. Пока что удаётся вертеть укашку на шесте.
13 сентября 2024, 09:15
Судя по комментариям - тема болезненная!
Гость
12 сентября 2024, 13:56
Путин как то сказал, что траты на капремонт нельзя перекладывать на плечи населения.
Гость
12 сентября 2024, 14:25
Он много чего говорил
Гость
12 сентября 2024, 15:25
Ну и что не понятно? Тратить есть кому и без населения. Всё сказано чёрным по белому: несите ваши денежки, а мы их потратим
Гость
12 сентября 2024, 14:18
Кто такие коллекторы и кто им даст такие права ВЫБИВАТЬ, А? Им к подъезду даже нельзя подходить, а не то, что к квартире, к жилищу.
Гость
12 сентября 2024, 15:23
Это вы узнаете когда придут. Разные бывают коллекторы. Кто-то будет дурака валять и звонить не переставая. Были тупые москвичи присылавшие фиктивные судебные приказы и повестки в прокуратуру. Ну а могут быть серьезные ребята, которые могут попытаться дверь другой краской покрасить, колеса у машины на ноль помножить, или все машину. Вот Когда найдут коллекторов, тогда и будет видно. Возможно просто нужны люди, которые тупо будут иски строчить, рассылать повестки в суд, представлять в суде истца, и дергать приставов, чтобы свою работу делали. Возможно у рег.оператора тупо людей на это не хватает.
Гость
12 сентября 2024, 15:59
Гость
12 сентября 2024, 15:59
Это вы узнаете когда придут. Разные бывают коллекторы. Кто-то будет дурака валять и звонить не переставая. Были тупые москвичи присылавшие фиктивные судебные приказы и повестки в прокуратуру. Ну а могут быть серьезные ребята, которые могут попытаться дверь другой краской покрасить, колеса у машины на ноль помножить, или все машину. Вот Когда найдут коллекторов, тогда и будет видно. Возможно просто нужны люди, которые тупо будут иски строчить, рассылать повестки в суд, представлять в суде истца, и дергать приставов, чтобы свою работу делали. Возможно у рег.оператора тупо людей на это не хватает.
Забыл добавить, что ещё будут в багажнике в лес вывозить, к деревьям привязывать и паяльной лампой в мягкое место тыкать. В общем, всё как мы в 90-е делали с должниками.
Гость
12 сентября 2024, 14:09
Фонд (англ. Foundation; фр. fond от лат. fundus — основание) — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
Гость
12 сентября 2024, 16:57
Всё в соответствии с определением. Деньги на свои полезные цели тратятся из добровольных взносов граждан. Что не так?
Гость
12 сентября 2024, 14:13
Надо найти тех, кто выбьет мозги у регоператора капремонта
Гость
13 сентября 2024, 07:49
Дык там выбивать не чего.
Гость
12 сентября 2024, 14:24
Всем городом сплотиться на проверку растрат
Гость
12 сентября 2024, 14:38
Когда начнут ремонт, тогда начнем платить.
Гость
12 сентября 2024, 15:28
Если вы не хотите быть баранами и оплачивать неоказанные услуги-как только вам прилетит письмо от коллекторов сразу пишите в ответ официальный отказ от взаимодействия с третьими лицами и ваше желание решать проблемы с задолженности в судебном порядке и по закону коллекторы обязаны вас оставить в покое! если они будут продолжать угрожать вам и что-то требовать напрямую обращайтесь в федеральную службу судебных приставов с жалобой и на коллекторов наложат огромный штраф и вас они в итоге всё равно перестанут тревожить
Гость
12 сентября 2024, 15:26
по закону региональный оператор капитального ремонта оказывает населению услуги по сбору средств и их аккумулирование на счетах, для последующей оплаты работ по проведению капитального ремонта! все действия коллекторов будут незаконны, пишите жалобы в прокуратуру и федеральную службу судебных приставов! они не имеют права ничего вам сделать так как вы им ничего не должны!
Гость
12 сентября 2024, 15:48
Договор сначала заключите со мной. На моих условиях
Гость
12 сентября 2024, 19:01
74.ru боится публиковать мои комментарии так как они очень ярко освещают незаконность коллекторской деятельности в сфере ЖКХ 😺
Гость
12 сентября 2024, 16:35
"Регоператор ищет подрядчика для досудебного взыскания задолженностей и пеней по взносам на капремонт." Юристы тут хоть один есть? Можете мне пояснить, что за бред я сейчас прочитал? Какие могут быть коллекторы до суда и исполнительного производства? Это не коллекторы, это рэкетиры. Если мне какой-нибудь такой умник позвонит, то заявление в полицию и возбуждение дела на них по 163 УК РФ.
Гость
12 сентября 2024, 17:21
Вы их найдите сначала. Мне одни такие 2 года звонили с номеров 8 800 и вымогали деньги за то, что якобы билайну задолжал. На просьбу показать договор-отвечали, что у них есть договор о продаже долга Билайном им, а как мой долг перед билайном образовался объяснить не могли. А самое веселое, что зарегистрированы они были на Кипре. Куда жалобу писать? У них не было Российского юридического адреса)))
Гость
12 сентября 2024, 18:58
Гость, так называемые коллекторские организации находятся под патронажем федеральной службы судебных приставов и обязаны соблюдать ряд законодательных ограничений при работе по взысканию задолженности, им запрещено звонить более трёх раз в неделю, иметь личные встречи должниками чаще одного раза в неделю, запрещено угрожать и вводить заблуждение должника путём манипуляций какой-либо информации и так далее... в переводе на обычный русский язык это означает что они не рэкетиры а попрошайки которых Вы можете послать далеко и надолго, написав жалобу приставам на их незаконные действия и приставы, А ещё Вы можете письменно отказаться от взаимодействия с коллекторами так как все вопросы хотите решать напрямую через суд и они также обязаны от вас отстать
Гость
13 сентября 2024, 07:53
Гость
13 сентября 2024, 07:53
Гость, так называемые коллекторские организации находятся под патронажем федеральной службы судебных приставов и обязаны соблюдать ряд законодательных ограничений при работе по взысканию задолженности, им запрещено звонить более трёх раз в неделю, иметь личные встречи должниками чаще одного раза в неделю, запрещено угрожать и вводить заблуждение должника путём манипуляций какой-либо информации и так далее... в переводе на обычный русский язык это означает что они не рэкетиры а попрошайки которых Вы можете послать далеко и надолго, написав жалобу приставам на их незаконные действия и приставы, А ещё Вы можете письменно отказаться от взаимодействия с коллекторами так как все вопросы хотите решать напрямую через суд и они также обязаны от вас отстать
Вы на вопрос не ответили. Что есть должник до решения суда? Если я сейчас тупо заявлю, что вы мне эти 9 лямов должны, вы будете являться должником?
Гость
12 сентября 2024, 16:43
Взыскания???Коллекторы по закону,не могут ничего "взыскивать"!!!Это прерогатива,только судебных приставов!!! А эти будут,только по телефону канючить и ныть!!! 230 ФЗ
Гость
13 сентября 2024, 08:56
Гость, а как же группа выездного взыскания? а как же разрешённые законом личные встречи с должником? вы законы почитайте полностью, а то как долги копить вы умные, как рассчитываться Так вы никому ничего не должны? нет так не бывает и мы уже едем к вам
Гость
13 сентября 2024, 12:55
Гость
13 сентября 2024, 12:55
Гость, а как же группа выездного взыскания? а как же разрешённые законом личные встречи с должником? вы законы почитайте полностью, а то как долги копить вы умные, как рассчитываться Так вы никому ничего не должны? нет так не бывает и мы уже едем к вам
Колеса побереги "Разъезжалкин"....
Гость
12 сентября 2024, 13:36
Новая Россия, медленно превращается в рэкетирство? Они хоть понимают, во что может закончиться? Коллекторы - это есть рэкет. Где рэкет, там криминал... Сами наверное поняли, чей пасть толкают население.😳
Гость
12 сентября 2024, 20:39
Недолго осталось этой новой России.
Гость
12 сентября 2024, 14:30
А, может, дроном по регоператору? Какая политическая недальновидность.
Гость
12 сентября 2024, 19:28
Лучше Искандером, чтоб наверняка и по перекрёстку Цвиллинга и Коммуны
Гость
12 сентября 2024, 14:59
Задавался не однократно вопрос рег.оператору, При смене места жительства,что с моими оплаченными средствами за будущий кап.ремонт, оплата выполнена а услугой не воспользовался,
Гость
12 сентября 2024, 17:06
ииии что они ответили? Я вот тоже адрес поменяла...
Гость
12 сентября 2024, 15:55
К оплате коммунальных платежей не могут быть законадательно быть привлечены коллекторы. И вот вопрос, за какие такие услуги мы должны платить этому так называемому оператору. Огласите, каки услуги он предоставляет. Фактически тупо общание. То есть мы должны заплатить за обещание чего то там сделать? Не кисло так! А давайте-ка мне заплатим за обещание, что я запущу через 100 лет космический корабль на Юпитер!.
Гость
13 сентября 2024, 09:00
Гость, региональный оператор капитального ремонта предоставляет население услуги по сбору и аккумулированию на специальном счёте денежных средств предназначенных для нужд капитального ремонта жилого фонда. это не коммунальные платежи и запрет на привлечение коллекторов к сбору такой задолженности не действует на регионального оператора. лучше заплатите или Мы уже едем к вам
Гость
12 сентября 2024, 14:34
По сути не должны ни пени,ни коллекторы применятся за неуплату,услуга не оказывается. КАП ремонт предварительно через 20 лет ,и будет ли ?