RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

744мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
242 комментария к публикации

В Челябинске жалоба на судью, в доме которой часть квартир осталась без газа, дошла до Совета судей

13 сентября, 19:00
Как вариант, представляется отдельно стоящий вне города дом без улицы и номера, где под присмотром собственной службы безопасности судьи проявляют свои человеческие наклонности, а на глухом заборе надпись: "Отключите ваши комментарии!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 20:44
Придумай что-нибудь получше, юморист.
13 сентября, 20:58
Гость
13 сентября, 20:44
Придумай что-нибудь получше, юморист.
Ты о люстрации?
Гость
13 сентября, 21:14
Давно все придумано, напротив бассейна вариант есть закрытые квартиры и с охраной, там им и место
13 сентября, 21:11
Судьи неприкосновенны , они это знают и ведут себя как хотят и делают что хотят. Что с парнем врачом которого сбила судья????
Гость
13 сентября, 21:47
Овощем остался!
Гость
13 сентября, 23:14
Проснитесь, вы не в Америке!
Гость
13 сентября, 23:19
Уровень развития средневековье.
Гость
13 сентября, 18:09
Будьте внимательны! Комментировать нельзя! Иначе к вам придет служба собственной безопасности и отключит газ! Но зато судья начнет здороваться!
Гость
13 сентября, 19:34
А ты такой умный дак напиши тут ФИО и гле работаешь, мы обсудим
Гость
13 сентября, 20:15
😁😁😁
Гость
13 сентября, 20:40
А у меня нет газа. Мне можно не отключать комментарии)))
Гость
13 сентября, 18:26
у нас в стране судьям можно всё, скрывать недвижимость, ездить пьяными, на всё органы и запросы класть болт. они просто неприкасаемые, творят что хотят им закон который они охраняют не писан.
Гость
13 сентября, 20:45
А к тебе будут ходить посторонние которых ты не вызывал-понравится?
13 сентября, 20:49
Судьи - неприкосновенные. Неприкасаемые - это другие.
Гость
13 сентября, 21:17
Пока есть лохи будут и разводилы, никак не наоборот, а ген холопства передаётся из поколения в поколения.
Гость
13 сентября, 18:31
ути пути какая неженка - комментарии ей мешают... А люди вокруг не мешают? Езжай на Луну - там никого нет, перекрывай вентиляцию кому хочешь
Гость
13 сентября, 19:03
Смелый?
Гость
13 сентября, 19:12
На луне ей будет скучно. А здесь можно и цацу из себя покорчить.
Гость
13 сентября, 19:35
Гость
13 сентября, 19:12
На луне ей будет скучно. А здесь можно и цацу из себя покорчить.
У бабки плитка есть, не голодает
Гость
13 сентября, 18:11
Что значит "отключить комментарии", а этой судье знакома статья Конституции РФ про свободу слова? Вот пусть просит, чтобы удаляли комментарии с ее ФИО и адресом, а то ишь чего захотела, комментарии ей отключить. Конституцию иди читай.
Гость
13 сентября, 18:39
Гость, у нас нет Свободы слова уже лет как 16. за чистый листок в каталажку или к этой судье.
Гость
13 сентября, 22:11
Откровенное издевательство над соседями и глумление над пожилой женщиной. А ведь эта судья в силу своей профессионсльной деятельности наделена властью в какой то степени вершить судьбы людей. .
Гость
14 сентября, 07:17
Гость
13 сентября, 22:11
Откровенное издевательство над соседями и глумление над пожилой женщиной. А ведь эта судья в силу своей профессионсльной деятельности наделена властью в какой то степени вершить судьбы людей. .
Аморальность в России везде.
13 сентября, 22:23
У нас в многоквартирном доме газ…. Я просто тихо в шоке помолчу- иначе все 200 квартир останутся без газа…. Ахах Вот есть такая категория женщин- броня в три наката… Эта- именно эта)))!!!! Ну или та, кто знает….
Гость
13 сентября, 18:24
Вот лично мне украинцы не враги. А вот коррумпированные судьи для всех враги.
Гость
13 сентября, 18:36
А мне лично и те и эти
Гость
13 сентября, 18:43
Гость
13 сентября, 18:36
А мне лично и те и эти
Как ты живешь в этом мире?
13 сентября, 19:43
А вы им? Когда ВСУ окажутся в Челябинске, лучше не надевайте одежду камуфляжной расцветки. Мальчики нервничают, могут принять неверное решение.
Гость
13 сентября, 18:17
лишить статуса судьи
Гость
13 сентября, 19:35
Вот действительно, почему человек с античеловеческими качествами работает в таком ответственном месте и судит людей.
Гость
13 сентября, 19:35
Размечтался))
Гость
14 сентября, 08:31
Гость
13 сентября, 19:35
Вот действительно, почему человек с античеловеческими качествами работает в таком ответственном месте и судит людей.
Именно поэтому. Вертикаль кощеева.
Гость
13 сентября, 19:50
Высшей квалификационной коллегии судей рекомендую уволить этого человека с должности судьи в связи с обстоятельствами порочащими имя судейского сообщества, при которых она пользуется своим служебным положением препятствуя законной деятельности управляющей компании, и ставить жителей в худшее положение чем они были с включенным газом и теп самым ущемляет их право на пользование газом, опять же используя свой статус и служебное положение. Если бы это был её дом в котором она жила то это было её личной проблемой, ну не пустила и не пустила. А она живёт с соседями, и вентиляция это не её собственность это общее имущество всех жителей и она была обязана предоставить к ней доступ. Неприкосновенность имеет судья и её жилище, на судью и жилище никто не посягает. К ней пришли газовики которые обслуживают газовое оборудование, а не какие то не понятные личности. К ней пришли из ук а непросто так какие это непонятные. Пришли не к ней и не в её квартиру а в вентиляцию. Вентиляция не является собственностью судьи и не имеет государственной неприкосновенности, поэтому судья 200% не права
Гость
13 сентября, 21:20
Очень грамотно и убедительно написано
Гость
13 сентября, 21:51
Да, по моему мнению она компроментирует всё судейское сообщество, о котором, опять же по моему мнению у людей, с которыми мне приходилось общаться, сложилось скорее негативное чем позитивное мнение, даже негативное в немалой степени.
Гость
13 сентября, 22:36
Гость
13 сентября, 21:51
Да, по моему мнению она компроментирует всё судейское сообщество, о котором, опять же по моему мнению у людей, с которыми мне приходилось общаться, сложилось скорее негативное чем позитивное мнение, даже негативное в немалой степени.
Ты не прав
Гость
13 сентября, 19:06
Ё-моё, служба собственной безопасности у неё. Корона крепко приклеена. Да кому она сдалась со своим ИМУЩЕСТВОМ. Люди еду не могут из-за неё приготовить.
Гость
13 сентября, 22:33
Электричество чтоли кончилось
Гость
13 сентября, 22:53
Гость
13 сентября, 22:33
Электричество чтоли кончилось
Допустим электричество есть, но в домах с газом тариф выше.
Гость
13 сентября, 18:35
Ну да, гадить людям можно, рассказывать об этом нельзя. Тюремные понятия во всей красе.
Гость
13 сентября, 20:14
Оборзела!!! И такие нас судят. Хоть бы федеральные СМИ обратили внимание. Например, РЕН-тв. Ну это на всю страну надо осветить. И прям комментировать её не сметь простолюдинам. И заседание сделали закрытым. Рука руку моет. Эту ситуацию надо выносить на федеральный уровень.
Гость
13 сентября, 22:35
Конечно РенТВ и у Кати Лель мнение спросить
Гость
14 сентября, 08:32
Напишите Малахову
Гость
13 сентября, 18:56
самое противное то,что люди,которые должны засчищать нас,нарушают и им похрен на всех,кто живет в этом доме
Гость
13 сентября, 20:19
Дорогуша, эти люди должны защищать закон, а не тебя - пойми разницу. Но эти люди не защищают и закон - они судят по понятиям.
Гость
13 сентября, 18:18
Лучше бы ответила как собирается устронять свою борзоту.
Гость
14 сентября, 08:40
Судя по тексту статьи, она в бороться упорствует. И вся прелесть в том, что она этого даже не понимает.
Гость
14 сентября, 08:40
В борзоте, простите)
Гость
14 сентября, 09:16
Гость
14 сентября, 08:40
Судя по тексту статьи, она в бороться упорствует. И вся прелесть в том, что она этого даже не понимает.
Вот это верно. В категории ценностей этого человека(судьи) понимание проблем других людей в принципе отсутствует.
Гость
13 сентября, 19:14
Странно, в такой ситуации хвататься за службу безопасности и персональные данные. Почему до сих пор полномочия не прекращены при таком барском отношении к себе и людям?
Гость
13 сентября, 22:37
Потому что ты ниче не понимаешь
Гость
13 сентября, 19:49
ничего нового, судья своим примером показался кто у нас работает в судейском корпусе...не все конечно, но много таких.
Гость
13 сентября, 22:32
Все такие.
Гость
13 сентября, 18:50
Прежде всего надо оставаться человеком в каком бы статусе Вы не работали!!!
Гость
13 сентября, 18:53
Странная дама это ещё мягко сказано, такие вот у нас.
Гость
13 сентября, 20:06
Таких судей надо увольнять.Во первых её поставил верховный суд,который подчиняется президенту страны,соответственно народу.т.к. президента выбирает народ а не коллегия судей.
Гость
13 сентября, 21:29
Президент назначает судей сначала на три года, потом бессрочно.
Гость
14 сентября, 07:25
Президента выбирает народ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
13 сентября, 18:29
Законы вынуждены соблюдать те, кто малограмотен и боится последствий. Тот же кто имеет юридическое образование может находить лазейки и уходить от ответственности. Если к данной судье в производство поступит иск управляющей компании о предоставлении доступа в квартиру, то она его удовлетворит и укажет на обязанность простого собственника-холопа это сделать. Если же вопрос касается лично ее, то можно найти много лазеек в законе: обязательное предварительное письменное уведомление, наличие справок за последние три дня об отсутствии заболеваний, еще куча всего. И судья права! Каждый из нас сделал бы также, ведь мы любим указывать что обязаны делать другие, а сами не делаем так. Поэтому пусть бабка сидит и дальше без газа, это безопасно, а будет жаловаться - отключить ей еще свет и горячую воду!
Гость
15 сентября, 01:05
вы неправы, так сделал бы далеко не каждый. Только бессовестный и безответственный человек такое может сделать. К счастью, это не 100% населения.
Гость
13 сентября, 18:36
судьям закон не писан, хотя они и представляют его.
Гость
13 сентября, 19:30
В любом случае действия судьи не отвечают человеческим нормам ....не порядочно как то
Гость
13 сентября, 18:40
"... не были отключены комментарии, [в которых] были озвучены фразы: «Ей ставят прогулы на кладбище» ... В связи с этим мне было нужно обратиться в службу собственной безопасности, сегодня мы с ними встречаемся." --- И прогулы на кладбище сразу перестанут ставить?
Гость
13 сентября, 20:18
😄)))
Гость
14 сентября, 17:38
Браво)
Гость
13 сентября, 19:56
Судьи совсем уже охамели от собственной безнаказанности. Пора чистки проводить
Гость
13 сентября, 20:00
Так проведи, или только газы здесь выпускаешь!?
Гость
14 сентября, 10:09
Гость
13 сентября, 20:00
Так проведи, или только газы здесь выпускаешь!?
Не нравится - не нюхай! А раз нюхаешь - значит тебе нравится, тогда не возникай, дружок.
Гость
13 сентября, 18:55
Очень странно что не она лично рассматривает это дело . 🤣🤣🤣
Гость
14 сентября, 09:20
Ага. И это было правильно. Ведь вопрос об отводе судьи разрешает сам судья. И в этом случае должно быть также. Какой там ещё совет судей, зачем людей от работы отрывать? Надо просто сослаться на аналогию права.
Гость
13 сентября, 20:11
У меня нет слов.Это не человек.
Гость
13 сентября, 21:11
По сути, она своими действиями подрывает авторитет судебной власти. Поставлена права людей и интересы государства защищать, а сама беспределит и ещё рот всем затыкать пытается.
Гость
13 сентября, 18:14
Не порали судей изолировать от людей? Молодец судья Центрального районного суда Мария Галюкова.
Гость
13 сентября, 19:21
Порали или пороли? Уточните, пожалуйста!
Гость
13 сентября, 19:59
"Порали". Пусть судья едет на необитаемый остров, там она будет без людей. И ты езжай вместе с ней.
Гость
13 сентября, 22:20
Гость
13 сентября, 19:59
"Порали". Пусть судья едет на необитаемый остров, там она будет без людей. И ты езжай вместе с ней.
Гость, "не пора ли" пишется, грамотей. Что означает: "не настала ли пора".
Гость
13 сентября, 18:37
Не удивлюсь, если у судьи в квартире вентиляция наглухо заложена. А насчёт пожара правы люди, если загорится, верхние этажи ещё как пострадают.
13 сентября, 20:02
Вот тоже не понимаю, зачем закладывать то, что в проекте предусмотрено. Если только она не организовала приточно-вытяжную систему через стены дома.
Гость
14 сентября, 10:07
13 сентября, 20:02
Вот тоже не понимаю, зачем закладывать то, что в проекте предусмотрено. Если только она не организовала приточно-вытяжную систему через стены дома.
Ну надо же, вот и тут ты засветился, бот. "Если только"... - да газа на шести этажах нет, какое тебе еще в ан-с если только?
14 сентября, 12:10
Гость
14 сентября, 10:07
Ну надо же, вот и тут ты засветился, бот. "Если только"... - да газа на шести этажах нет, какое тебе еще в ан-с если только?
Вентиляцию заложили, когда газ ещё был.
Гость
13 сентября, 19:46
В лучшие Советские времена народных судей избирали всенародным голосованием. И те времена запомнились на всю жизнь . А сегодня - кто они, откуда и куда ?
Гость
14 сентября, 07:24
Каллигула назначает
Гость
14 сентября, 09:56
Да также судили по телефонному праву и два кивалы поддакивали в тон судье, сам лично попадал под раздачу.
Гость
13 сентября, 19:16
ух ты , можно оказывается и такую вот судью нахлобучить и сбить гонор , отлично , отлично
Гость
15 сентября, 01:01
да никто пока не нахлобучил, она активно защищается, на СМИ, вон, компроматы уже собирает, еще сама же всех и засудит
Гость
13 сентября, 18:19
Куда обращаться если судья пожалуется на пыль от соседей?
Гость
14 сентября, 07:32
Ути-пути какая, угрозы она увидела.... А то, что она лично своими действиями и бездействиями нанесла вред не смущает её конкретно? Правильно написали, её место на кладбище, там она точно не кому не навредит, тем более женщине в возрасте 95 лет, благодаря которой сейчас она живёт и барствует на всём том, что эта женщина вносила свой непосредственный вклад в развитие города и страны!
Гость
13 сентября, 18:16
В США такого нет!
Гость
13 сентября, 18:25
Там троечников не назначают президентами.
Гость
13 сентября, 18:42
Гость
13 сентября, 18:25
Там троечников не назначают президентами.
Лучше троечник чем самоходный дед.
Гость
13 сентября, 19:04
Гость
13 сентября, 18:42
Лучше троечник чем самоходный дед.
Вы в своем уме?
Гость
13 сентября, 18:49
Дети и внуки судей никогда не озвучат кто их мама и бабушка. Почему ?
Гость
13 сентября, 19:25
Побаиваются
Гость
14 сентября, 10:17
Гость
13 сентября, 19:25
Побаиваются
Тебя что ли?
Гость
13 сентября, 21:02
Однажды (и, к счастью, недолго) мне пришлось работать рядом с очень интересной дамой. Она работала продажником, делала план (даже перевыполняла и получала премию) и поэтому начальство (которое её толком особо и не видело в силу удалёнки) было весьма довольно. Когда начальство приезжало с проверкой, дама стелилась по полу и лебезила так, как я никогда ни до, ни после не видал. Однако, стоило Вам остаться с ней наедине или в коллективе "равных", не говоря уже о подчиненных, она превращалась в коронованную хамку и взбалмашную истеричку, которой было плевать на всех и всё, включая элементарные нормы общения. В общем, есть особая категория людей и, увы, в текущих реалиях они вполне могут достигать различных "высот". Профессия здесь ни при чём... Это воспитание.
Гость
14 сентября, 08:36
Она хоть план делала. А наше свою работу на других скидывает, но всем рассказывает, какое оно молодец и и какие вокруг все бездельники. А вышестоящее верит, конечно.
Гость
15 сентября, 00:59
о, я тоже одну такую знал. У нее и фамилия-то была Волк )))
Гость
13 сентября, 18:23
"С иском о возмещении материального ущерба в Замоскворецкий районный суд в июне прошлого года обратилась Лидия Леонова. Ссылаясь на то, что она зарегистрирована и проживает в квартире дома 2 на улице Серафимовича, потребовала со своего соседа снизу - Юрия Шевченко - 26.095.000 рублей материального и 50.000 рублей морального вреда. Такая сумма, по мнению истицы, должна была компенсировать последствия несанкционированной перепланировки и переоборудования инженерных сетей. Согласно материалам дела, 11 октября 2010 года Леонова обнаружила в квартире, что все имущество, включая библиотеку, стены, потолки, полы, двери, окна, бытовую технику, картины и мебель, покрыто плотным слоем строительной пыли. Жилищная инспекция установила виновника — в квартире бывшего министра здравоохранения Шевченко самовольно выполнялись работы по перепланировке, были демонтированы несущие перегородки и вентиляционные камеры."
Гость
13 сентября, 18:38
И чем дело кончилось?
Гость
13 сентября, 18:47
Гость
13 сентября, 18:38
И чем дело кончилось?
замучилась пыль глотать
Гость
13 сентября, 18:48
Гость
13 сентября, 18:38
И чем дело кончилось?
Гундяев отжал квартиру.
Гость
13 сентября, 18:38
Это служба безопасности. Просим в комментариях писать свои ФИО и адрес, чтобы не загружать наш отдел "К". При себе иметь паспорт и спортивную сумку с необходимыми для СИЗО вещами.
Гость
14 сентября, 10:47
1937 год пришёл и значит 90 процентов населения будет на посадку или Высшая мера наказания. Радость Европы и сша🇺🇸 от репрессий в России будет громадный успех.
Гость
13 сентября, 22:46
А что она испугалась то? Если такая честная и порядочная, то кто её тронет? И в конце концов у нас ведь всё по закону делается, тронет кто, дак наказание последует. Ну если тот кто тронет, конечно, не решит кровью вину искупить...
Гость
13 сентября, 23:16
не, если в "дежурную часть" на россии 24 сумеют достучаться соседи этой дамы - последний месяц она в судьях, а дальше новая жизнь))) хочешь - поваром в столовой. хочешь адвокатом по назначению) и, главное, все как она любит - все по решению суда))
Гость
14 сентября, 09:10
Т.е. губернатору нужно ещё месяц, чтобы поставить судью на место, и люди еще 30 дней должны сидеть без газа! Ничего не скажешь, оперативно администрация Челябинска решает насущные проблемы горожан
Гость
13 сентября, 18:09
Уважаемые судьи - наши хозяева, не надо выносить на публику их споры, они сами между собой разберутся кто прав, а кто нет!
13 сентября, 18:16
Они разберутся, сомнений нет, а люди сидят без газа. Из-за чьих то амбиций.
Гость
13 сентября, 19:24
Это у тебя они хозяева, а для меня они слуги.
Гость
13 сентября, 19:26
13 сентября, 18:16
Они разберутся, сомнений нет, а люди сидят без газа. Из-за чьих то амбиций.
Не амбиций, а из-за чьей-то дурости.
Гость
13 сентября, 18:31
Аристократ из Ялты. === Пишите жалобу Путину В,В,, я считаю Президент разберется грамотно в ситуации и разрулит всё быстро и по существу и по Закону!
Гость
13 сентября, 20:03
Как разбирается в соседней стране с детьми и мирными жителями?
Гость
14 сентября, 10:16
Гость
13 сентября, 20:03
Как разбирается в соседней стране с детьми и мирными жителями?
У тебя походу память как у гупешки или ты провокатор или два в одном.
Гость
14 сентября, 07:53
Один инспектор в сфере ЖКХа , лет двадцать назад , рассказывал как его внук научил его проверять вентиляцию в домах . Надо сунуть руку с телефоном в вентиляционное отверстие и сделать снимки дымохода . У кого и когда жековцы прочищали вентиляционные трубы ? Уверен что такого даже пенсионеры не помнят . Вообще , хоть один трубочист в Челябинске есть ? Только ходят с прибором . Этот прибор должен проходить поверку , включен в реестр средств измерения . Персонал должен иметь соответствующую квалификацию , удостоверение о прохождении периодических экзаменов . Все эти проверки вентиляции в нынешней форме больше напоминают распил денег . Прибор показал отсутствие вентиляции , а бабуля ещё жива и здорова ?
Гость
14 сентября, 09:05
1. "Трубочисты" в городе есть, и немало. 2. Вентиляцию чистят регулярно. Знаю, поскольку живу в "Сталинке" с газом, проверяют дважды в год, и, при необходимости, чистят. 3. Помимо шахты вентиляции, в квартире есть окна, которые можно открыть и проветрить квартиру. 4. Негоже судье так себя вести, уважаемая.
Гость
14 сентября, 09:12
Гость, а зачем им чистить дымоход? Достаточно содрать с жильцов деньги за обслуживание и сделать вид , что все в норме
Гость
14 сентября, 06:47
Непонятно. Зачем ходить по всем квартирам, если забился воздуховод ( вентиляция)? Может, достаточно сходить в УК и потребовать, чтобы она свои обязанности исполняла? С каких пор вентиляционный проход чистят из квартиры сверху?
Гость
15 сентября, 00:56
вы наверное не в курсе, что дома разные бывают
14 сентября, 07:35
Суды давно вне закона. Особая каста . Злоупотребляют своим положением. Давно в народе ходят разговоры, что суды это коммерческие ООО и за деньги можно решить все. Причем это не голословное заявление, а я не однократно сталкивался с ситуациями когда суды выносили заведомо ложные несправедливые решения.
14 сентября, 07:38
https://74.ru/text/criminal/2024/09/13/74085731/?utm_source=app&utm_medium=ios. Вот пример когда суды непонятно для обычных людей выносят несправедливые решения. Это или тупость или взятка
Гость
13 сентября, 18:30
ну что вы хотите от них если Конституционный суд не так давно засилил незаконное решение.
Гость
13 сентября, 18:34
Какая циничная … пусть сама себе буковки подберет, … .