RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

744мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ждем лучших времен или все-таки нет? Плюсы и минусы (в том числе неочевидные) досрочного погашения ипотеки

Гость
14 сентября, 09:11
Если у вас есть, что положить на вклад, зачем вы брали ипотеку под конский %?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 09:25
"В Китае повысят на несколько лет пенсионный возраст" Парламент Китая одобрил первое с 1950-х годов повышение пенсионного возраста, для мужчин - с нынешних 60 до 63 лет, для женщин — с 50 до 58 (для начальства) и до 55 (для рабочих). Коллапс экономики начинается, перевод мощностей в Индию, все указывает на большой "бигбара бум" в будущем
Гость
14 сентября, 12:55
От куда такая информация, нам ведь с экранов тв всё лепят что в Китае вообще пенсий нет.
Гость
15 сентября, 08:10
В Китае итак распространена система 9 9 6 И еще гаечки решили затянуть
Гость
14 сентября, 09:12
ради интереса запросил кредит 400.000 р в черно красном банке. одобрили на 72 месяца, платёж в месяц 15300 в итоге отдам 1.100.000!!!!!!
Гость
14 сентября, 12:59
Это всегда так было, но если будет почаще гасить большими суммами и расплатитесь быстрее и процентов меньше переплатите.
Гость
14 сентября, 10:28
Опять вы со своими баснями. Повторяю ещё раз, лучшие времена были вчера. Завтра будет хуже
Гость
14 сентября, 12:29
Ты гражданин какой страны?
Гость
14 сентября, 08:46
В РФ за 30 лет нищий переплатит 6 раз за ипотеку халупу под 29% годовых
Гость
14 сентября, 08:45
Лучше жить одноэтажной Америке с своем доме, ипотека США 3-5 %, почувствуй разницу с РФ
Гость
14 сентября, 08:49
Остапкович в какой-то другой реальности живет что ли. Еще директор. Я брал две ипотеки. Всегда гасил досрочно, чтобы снизить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет
14 сентября, 09:51
Его банкиры попросили "правильно" рассказать, что бы им проценты не терять.
Гость
14 сентября, 13:16
14 сентября, 09:51
Его банкиры попросили "правильно" рассказать, что бы им проценты не терять.
Вот именно, советую они тут, да если есть возможность, первые лет пять, надо вносить побольше. Это важно именно в ипотеке, в банке дают график платежей, вот наглядно видно, в первую очередь банк выставляет проценты, вот на примере который они указали 65 тыс, в первый месяц по графику по основному долгу 5 тыс. спишут, а 60 тыс это проценты, так вот если вы хотя бы по 10 тыс. сверху платить будете, ваш график будет уменьшаться на месяц, чем больше сверху внёсте, тем больше первых месяцев с огромными процентами у вас выпадут и это важно делать именно в самом начале.
14 сентября, 14:46
Гость
14 сентября, 13:16
Вот именно, советую они тут, да если есть возможность, первые лет пять, надо вносить побольше. Это важно именно в ипотеке, в банке дают график платежей, вот наглядно видно, в первую очередь банк выставляет проценты, вот на примере который они указали 65 тыс, в первый месяц по графику по основному долгу 5 тыс. спишут, а 60 тыс это проценты, так вот если вы хотя бы по 10 тыс. сверху платить будете, ваш график будет уменьшаться на месяц, чем больше сверху внёсте, тем больше первых месяцев с огромными процентами у вас выпадут и это важно делать именно в самом начале.
Ваша информация устарела,. С основного долга сейчас они списывают по 150 руб. И не каждый месяц, остальные 30000 в карман...( Один сильно рекламирующийся синий банк) (из личного опыта)
Гость
14 сентября, 09:19
Долго придется ждать лучших времен, даже внукам и как жили раньше так уже точно не будем
Гость
14 сентября, 09:22
ипотека впринципе минус
Гость
14 сентября, 09:41
Рынок ипотечного жилья мертв. Как впрочем и большинство секторов российской гражданской экономики, не завязанной на продаже сырья. Не думаю, что люди в своем рассудке берут ипотеку под 20%. Экономика принесена в жертву политическим амбициям, не говоря уже о жизнях российского обывателя. Будущее мрачно и уныло...
Гость
14 сентября, 13:20
При ставке 19-20% первые 3-5 лет не происходит погашение основного долга, а только процентов по кредиту. То есть формируется переплата по кредиту. Досрочное погашение уменьшит переплату по кредиту.
Гость
14 сентября, 17:56
Какие сейчас ипотеки ? Не смешите
Гость
14 сентября, 08:54
Сельскую ипотеку с 3% можно досрочно и не гасить.7-8% ые можно не спешно досрочно гасить,а можно и дальше платить.А вот новые 17-20%ые лучше загашивать досрочно,с победным танцем в банке.
Гость
14 сентября, 09:15
У меня 9%. Сначала платила досрочно, сокращая срок, сейчас плачу по графику - доля %% в платеже стала смешная, гасить досрочно смысла нет.
Гость
14 сентября, 09:31
Так все...3% ипотека закрылась...банки перестали принимать заявки...скоро и этот пузырь лопнет...частник продает дом за 5 млн р, а юр лицо такой же дом продает за 10 млн р, только потому, что может продать в ипотеку под 3%. Понастроили домов, и лавочка прикрылась, теперь будут распродажи скоро устраивать, ждем)))
Гость
14 сентября, 09:22
Вы заметили, что пропали анекдоты? А почему? Потому что анекдот – это часть интеллектуального мышления. Уезжают не только люди, которые работают с коллайдерами. Уезжают люди, у которых есть чувство юмора. А Россия без анекдотов – это уже другая страна
Гость
14 сентября, 10:46
Сейчас вместо анекдотов видосики в телефончиках
Гость
14 сентября, 09:40
В Казани не успевают перепечатывать плакаты с суммами за участие в СВО, поэтому теперь на них просто переклеивают цифры. Недавно за заключение контракта с Минобороны РФ в регионе единовременно платили 1,7 млн рублей, теперь — 2 млн.
Гость
14 сентября, 12:28
И только у вас тцк ничего, кроме пинка, не выдает
Гость
16 сентября, 18:55
Набидуллина, уйди пожалуйста, будь человеком а не животным.