RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Готовим дачу к зиме: семь важных дел, которые помогут сохранить ваш сад в холода

У меня на участке все сосны пожелтели, думал что что-то сделал не так, на у соседей та же беда, и в городе тоже сосны желтеют, укрывать на зиму похоже нечего будет=(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 22:25
А что вы делали Володя и не так?
Гость
21 сентября, 22:25
А что вы делали Володя и не так?
захватывает
Гость
21 сентября, 22:25
А что вы делали Володя и не так?
участок
Гость
21 сентября, 17:25
Сады... В какой еще стране мира люди живут натуральным хозяйством, и выращивают все свое, без химии, полезное, настоящее, свежее, в километре от одного из самых грязных производств, например ЧЭМК, в 200 метрах от шлакоотвалов ЧМК, в 700 метрах от городской свалки (которую накрыли с глаз долой, а внутри вся гниль и гадость сочится в землю), в 20 метрах от шестиполосной автомагистрали?
Гость
21 сентября, 22:27
Побелка стволов деревьев от солнца, кто ей доктор, а!
Гость
21 сентября, 22:29
Побелка стволов защищает деревья от грибковых заболеваний, от лишайников, помогает бороться с насекомыми — вредителями, так как агрессивные компоненты смеси убивают их. Побеленные деревья становятся менее привлекательными для насекомых, а также заметными для птиц (на контрастном фоне), которые питаются этими насекомыми. Побелка несёт дополнительное удобрение (кальций), что полезно для дерева. Где набирают этих бестолочей, а они статьи пишут.
Гость
21 сентября, 22:55
Она всё правильно говорит. Весеннее солнце сильно нагревает тёмный ствол дерева днём, а ночью хороший минус приводит к морозобоинам - глубоким трещинам на коре за счёт перепада температур, в результате чего повреждается лубяной слой, проводящий соки и дерево начинает болеть. Побелка существенно снижает нагрев ствола весенним солнцем - в этом её главный смысл.
Гость
21 сентября, 23:45
Гость
21 сентября, 22:55
Она всё правильно говорит. Весеннее солнце сильно нагревает тёмный ствол дерева днём, а ночью хороший минус приводит к морозобоинам - глубоким трещинам на коре за счёт перепада температур, в результате чего повреждается лубяной слой, проводящий соки и дерево начинает болеть. Побелка существенно снижает нагрев ствола весенним солнцем - в этом её главный смысл.
Тогда надо ВСЕ дерево белить, а не только низ.
Гость
21 сентября, 22:31
Так себе дизайнер.
Гость
21 сентября, 20:27
Продал дачу и локтем перекрестился...