RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

746мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Парковка для элиты: в центре Челябинска владельцы нескольких квартир захватили места для машин и терроризируют соседей

3 часа
аккумуляторная болгарка в помощь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Залить замки клеем, чтобы с утра помучились, и сами болгаркой спилят.
Гость
1 час
Можно смывку боди в шприц набрать, проходишь мимо тачки, плюнул на все элементы и князь прилипает на 150к и парковочное место становится меньшей проблемой в жизни.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Залить замки клеем, чтобы с утра помучились, и сами болгаркой спилят.
Замок самой машины лучшего нет клея и тесаком резины режут и резина не ремонт. У нас под Магнитогорском проучили жирного и наглость двух господ. Парковаться перед подъезд и Скорая приехала и неимоверно таскать больного в Скорую. Ночью сигнал им блока и всё колёса тесаком порезать и месяц они искали. МВД России нет нашли и им новые купить и сейчас на стоянку и культуры и вежливости у богачей стало.
Гость
4 часа
"У меня жена беременная, это мое место" хахахах
Гость
4 часа
илита живущая в панельках
Гость
4 часа
🐏🐄🐐 🤣👍👍
Гость
2 часа
гвозди вам в помощь) ну и баллончики с краской
Гость
2 часа
Я считаю, что только быдло может заниматься самозахватом придомовой территории, проблема прежде всего в воспитании
Гость
4 часа
Меня интересует в Челябинске существует полиция или нет, почему они не занимаются своей непосредственной работой?
Гость
4 часа
Видимо, их непосредственная работа - протирание штанов в кабинетах и перекладывание бумажек с места на место.
Гость
3 часа
Они не служат, а зарабатывают ! Вот и нет им интереса с вами возиться
Гость
3 часа
Основная задача полиции - защита власти и себя. На таких, как мы - мелких вкладчиков - у них нет ни времени, ни желания.
Гость
3 часа
Действительно а что мешает жильцам дома спилить самим эти столбики ? Что им за это будет то ? Если появиться собственник этих столбиков то его можно отправить в полицию я бы даже сам вызвал полицию чтобы оформили все , зато будет с кого спросить раз администрация и полиция не может найти собственников этих столбиков )))
Гость
2 часа
Спилил столбики-порча имущества и ты попал.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Спилил столбики-порча имущества и ты попал.
Пусть докажет, что это имущество его. Чек из магазина, видеосьемка установки, свидетели. Сам на себя компромат.
Гость
4 минуты
Гость
1 час
Пусть докажет, что это имущество его. Чек из магазина, видеосьемка установки, свидетели. Сам на себя компромат.
Именно, пили хоть каждый день на металл. А кто возбухнет на камеру..твои столбики..вы ставили.. и тут им прилипнет
Гость
4 часа
Вырывать столбики самим. Учитывая что вы не портите чужую собственность - вам ничего не будет. Главное столбики не воровать, а аккуратно демонтировать. Ну или дождаться ночи и сделать всё красиво гвоздями
Гость
3 часа
Ну повесьте вы второй замок. Ну это так просто и действенно...
Гость
3 часа
Предложение про суд - это полный бред! К кому вы будете обращаться, если все незаконно. На это и есть управляющая компания и Администрация, на чьей территории все расположены. Получите документы на землю, все только усложните. Каждое утро спиливайте замки и цепи, а хотите, то и столбы. Ни один из лиц, их поставивших, никогда не обратится в полицию и суд, потому-что ничего не сможет доказать законного в своих действиях. А ещё пробейте номера машин и соответственно людей, кто на них ездит, и продайте огласке, напишите на такие их действия по месту их работы, и если это сотрудники муниципальных служб, администрации, правоохранительных, то реакция тоже будет молниеносной!
Гость
3 часа
Альтман - номер один, точно большой руководитель
Гость
3 часа
классный совет!
Гость
3 часа
И кто вам оформит документы на землю? Эрэфия с континентального шельфа? Которая сама неизвестно что тут делает..)
Гость
4 часа
Не ведитесь на советы этих "юристов". Такие советы позволяют администрациям уходить от ответственности. Если отмежевали участок, то суды будут обязывать что то исполнять УК. УК ничего исполнять не будут, им проще платить штрафы за неисполнение(из ваших же средств).
Гость
3 часа
коля юлист ещё тот берёт бабки зная наперёд что ничего не выиграет у адвокатов частной гильдии BАR а потом делает удивлённое лицо и говорит что он эту страну не переделает
Гость
2 часа
"У меня жена беременная!" В этом что, соседи виноваты? Если да, то место парковочное парню, конечно, надо уступить в качестве компенсации.
Гость
1 час
причём всегда.
Гость
4 часа
Как я люблю эту фразу " Это моё парковочное место". А по сути человек самовольно захватывает общую собственность. Мотивировка обычно - такая: я первый его увидел, я чищу снег, кто, первый встал, того и тапки или так исторически сложилось, так устаканилось давно... Эх Челябинскк, Челябинск, до сих пор не город, а глухая деревня
Гость
3 часа
Такая ситуация в любом городе, нет строго закона и больших штрафов, за незаконное захват парковочного места со столиками,выписовали бы штрафы по пол миллиона за такую самодеятельность ,ни чего бы, такого ,не было бы.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Такая ситуация в любом городе, нет строго закона и больших штрафов, за незаконное захват парковочного места со столиками,выписовали бы штрафы по пол миллиона за такую самодеятельность ,ни чего бы, такого ,не было бы.
Есть в любом, согласен. Но в Москве с этим борятся официально, если все задокументировать, то будет виновнику штраф и демонтаж ограждений тоже будет
Гость
2 часа
Ты в Москве был хоть раз? Эта тема оттуда и пришла в регионы
1 час
Ну и люди в Челябинске живут, судя по комментам: что только не готовы сделать за парковочное место и советы, какие "доброжелательные" дают, самим от себя не тошно?
Гость
4 часа
Болгарка аккумулятора легко все спилит
Гость
3 часа
В этом доме живёт Альтман, главный врач областной больницы и депутат, интересно у него есть своё парковочное место?
Гость
3 часа
Ну если Альтман, тогда да! Не трожь, вой поднимется до небес, все-таки представитель избранного народа!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ну если Альтман, тогда да! Не трожь, вой поднимется до небес, все-таки представитель избранного народа!
По идее, Альтман должен соблюдать законы нашего государства. Вот интересно , как там дела обстоят на самом деле? Часто бывают депутаты на деле не такие, как по телевизору и сами нарушают законы
Гость
2 часа
Гость
3 часа
По идее, Альтман должен соблюдать законы нашего государства. Вот интересно , как там дела обстоят на самом деле? Часто бывают депутаты на деле не такие, как по телевизору и сами нарушают законы
Что-то это из очевидного невероятного, маны соблюдают законы! Они и у себя их не чтят.
Гость
3 часа
В чистом виде вопрос жилищной инспекции, другое дело, что это контора в Челябинске, непонятно, чем занимается. Люди в Челябинске не могут добиться от ЖИ месяцами включения горячей и холодной воды, ремонт кровли, или борьбы с насекомыми и крысами. ЖИ и её руководитель постоянно пишут отписки и заставить УК работать не могут. Поэтому парковками они заниматься точно не будут
Гость
3 часа
Написала в июне месяце не Ремжилзаказчик Советского района в Жилищную инспекцию, воды до сих пор нет.У меня вопрос к Текслеру - зачем такого линевого руководителя выбрал на эту должность, она же не хочет работать?
Гость
3 часа
ох и быдло))) каждый день возвращаешься домой и спиливаешь столбики) за месяц прилично наберётся металлолома)) приятно же... и стрес болгарской можно снять))
Гость
3 часа
Я тоже считаю, что только быдло может превратить общедомовую территорию в частную собственность с парковочными местами
Гость
4 часа
На весь дом ни одной аккумуляторной болгарки?
Гость
3 часа
Автор, у тебя каждый дом в Челябинске элитный? Даже хрущевки?
Гость
3 часа
В этом доме мать и батя Филейчика возглавляет ТСЖ?
Гость
2 часа
Нет, те в кирпиче живут.
3 часа
а вот у нас Управляйка очень легко решила аналогичный вопрос, и все никаких конфликтов
Гость
3 часа
Да вечером клеем залили замки и пусть с утра мучаются открывать, в чем вопрос?
Гость
32 минуты
Это уже порча имущества. Наверняка, камеры есть во дворе.
Гость
4 часа
Забрейте этих хозяев на СВО, пусть защитят свою собственность.
Гость
3 часа
Что за такой главврач, и как он ведет хозяйство в отведенное ему место?
Гость
2 часа
Альтман Дмитрий Александрович, главврач Челябинской областной клинической больницы. И на этом видео он всю свою сущность демонстрирует
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Альтман Дмитрий Александрович, главврач Челябинской областной клинической больницы. И на этом видео он всю свою сущность демонстрирует
На этом видео НЕ Альтман - кстати, умнейший доктор. Специально пересмотрела в режиме полного экрана)
Гость
1 час
Гость
2 часа
Альтман Дмитрий Александрович, главврач Челябинской областной клинической больницы. И на этом видео он всю свою сущность демонстрирует
На видео другой человек
Гость
3 часа
Рыба гниёт с головы, недавно была такая же ситуация в доме, где живут родители вице-губернатора Фалейчика. Напомню, что родители Фалейчика также застолбили за собой места на придомовой территории, незаконно закрыли пожарные проезды. Но с тех пор ничего не изменилось забор стоит на месте, отец вице-губернатора также к своим местам никого не подпускает. Хотя история и вызвала широкий резонанс, всё в курсе и полиция, прокуратура, МЧС, Администрация города и Тексте, обращения всём писали, были на личном приёме. Власть сама не уважает законы РФ , именно поэтому всё вот так
Гость
3 часа
Текслер вообще даже ни слова не сказал, значит он поддерживает беззаконие, раз Фалейчик при должности и забор на месте
Гость
4 часа
У нас люди не защищены законом.
Гость
3 часа
Скорее уровень образования такой, чтобы только до КБ маршрут построить, как правило такие выводы они и делают.
Гость
3 часа
В доме Доватора 30д такая же ситуация, ушлые жильцы, кто первыми купил квартиры, захватили места на парковке, поставили забор и никого на эти места не пускают. Полиция игнорит, сколько я не писала
Гость
3 часа
Мой сосед Владимир паркует свое БМВ прямо перед входом в подъезд, на "свое парковочное место" никого не пускает, сразу с криками выбегает. Даже собакам писать на колесо не разрешает, сразу начинаются разборки в стиле одесской коммунальной квартиры
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Мой сосед Владимир паркует свое БМВ прямо перед входом в подъезд, на "свое парковочное место" никого не пускает, сразу с криками выбегает. Даже собакам писать на колесо не разрешает, сразу начинаются разборки в стиле одесской коммунальной квартиры
Не знаете, что делать ? Отправьте его на- СВО и место освободится?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Мой сосед Владимир паркует свое БМВ прямо перед входом в подъезд, на "свое парковочное место" никого не пускает, сразу с криками выбегает. Даже собакам писать на колесо не разрешает, сразу начинаются разборки в стиле одесской коммунальной квартиры
Краску из окна плеснуть на крышу - и спать спокойно
Гость
4 часа
коктейль изобрел товарищ Молотов когда то ...
Гость
4 часа
ничего он не изобретал, ерунду не говори
Гость
4 часа
Единственная сила, которая может сегодня что то решить это блат комитет со своими методами…
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ничего он не изобретал, ерунду не говори
Ты ещё напиши тут, что водку Менделеев не изобрёл
Гость
3 часа
Можно решить же по другому !У кого деньги есть на собрании жильцов дома установить им оплату а у жильцов за счет них будет уменьшена квартплата !И всем хорошо!один месяц допустим -30тр !)
Гость
3 часа
А если парковочное место нужно? Уже хочется взять автомат И да, у Альтмана есть свое место, но в целом он ведет себя культурно
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А если парковочное место нужно? Уже хочется взять автомат И да, у Альтмана есть свое место, но в целом он ведет себя культурно
Зато на территории больницы попробуй не туда встань... только избранным можно хоть где ставить...
Гость
4 часа
У нас так же было на ЧТЗ, пока дедушка не рассыпал саморезы ночью, теперь вообще ни кто не ставит корыто
Дедушка жив хоть?
Гость
1 час
Дедушка жив хоть?
энтропия, как поживает твоя Maндa?
Гость
3 часа
В нашей стране жизнь не по законам, а по понятиям, отсюда все проблемы.
Гость
1 час
А какой выход? А выход простой! Поставили? - спилили Снова поставили? - снова спилили! И так повторять нужное количество раз, пока поставилка не отвалится
Гость
3 часа
В Перми аналог был. Но сперва грамотно камеры всё было отключения вокруг и на двери дома. И внезапно 7 иномарки разом сгорели и самое главное МЧС не смогли на очагов возгорания. Дорога была вскопана. МВД и МЧС вывод короткие замыкания и не правильно стоянка. Народ радости и элиты ущерб. Перестать больше хамить и считать себя хозяин дома и земли. Может и вам бог помощи.
Гость
3 часа
Ну это спецоперация не иначе
Гость
3 часа
а может тебе лучше про окорочка строчить)
Гость
3 часа
Ситуция скорее всего такая... Видимо старожилы наставили столбиков не от хорошей жизни. . Центр города. Утро. Видимо жильцы не успеют уехать на работу - как все места тут-же забиваются работниками всевозможных рядом находящихся контор... их клиентами.. и тп и тп. И так каждый день с утра и до ночи. Жильцы вернулись с работы - встать негде. А быкуют сейчас явно понаехи из области.
Гость
1 час
причём понаехи из арендованных квартир
Гость
1 час
Гость
1 час
причём понаехи из арендованных квартир
Будет для кого-то открытием: Сьем квартиры не только дает право пользования ей но и общим имуществом МКД. Просто кто-то очень много ел ухи по жизни.
Гость
1 час
Гость
1 час
причём понаехи из арендованных квартир
Или у тебя прав больше, чем у владельца другой квартиры в МКД? Салтыков-Щедрин про таких ранее говорил....
Гость
3 часа
супер клей в замочную скважину. Повторить при необходимости
Гость
1 час
Когда подморозит, мочевину собственного приготовления.
Гость
2 часа
Если бы у меня во дворе подобное случилось, то я просто взял бы кувалду и снес столбики. Снова появятся-снова кувалдой по ним. Или просто в замки клея налить или железку туда впихнуть.
Гость
1 час
Гость, 09-27, а знаешь где я могу оказаться?
Гость
3 часа
смех да и только))))) ЭЛИТА, живущая в панельках. это Челябинск, детка!))))
Гость
3 часа
коля попов лепит лaпшу на уши а ведь прекрасно знает что муниципалитет юрлицо-частная фирма и указывать кому что делать может разве что русалкам на континентальном шельфе
Гость
2 часа
ты из секты СССР? зарплату советскими рублями получаешь? вот на них в магазины и ходи
Гость
2 часа
Гость
2 часа
ты из секты СССР? зарплату советскими рублями получаешь? вот на них в магазины и ходи
твои бибарики даже не рубли хотя тебе в лахте поди еврами платят
Гость
3 часа
нужно вносить изменения в законодательство, за фразу - моё парковочное место, должен быть штраф не меньше 1 млн рублей или реальный срок в колонии
Гость
3 часа
3 года в колонии поселении и штраф, или на СВО, тогда быстро свои парковочные места пропадут
Гость
3 часа
Во дворе дома 34, ул. 60-летия Октября тоже элита. Также заняли себе места.
Гость
1 час
:0 лет Октябрю это ЧэМэЗовская Парк авеню. так что всё чётко по пацански.
Гость
3 часа
Аркаим плаза ( Краснармейская 116) с право от здания все парковочные места перекрыты конусами, я отодвинул конус и припарковался, выбежал дед охранник с криками убирай машину ты занял место серьезного человека. Я ему сказал если я нарушил правила парковки вызывайте эвакуатор, на что дедушка взмолился что если приедет босс и его место будет занято его уволят. Я пожалел деда убрал авто.
Гость
3 часа
а не надо было жалеть
Гость
1 час
Во дворе дома на ул. Труда 173 тоже самое - массовый самозахват парковочных мест ближайших к подъезду, по причине того, что "мы эти места первые заняли, так как давно в дом заселились". Редакция 74 - сделайте репортаж
Гость
34 минуты
УК Авеню?))
Гость
1 час
Образцова 26а, также первые собственники квартир городили давно территорию, новых жильцов на парковку не пускают, ведут себя крайне вызывающе и ничего не бояться, говорят у них во власти все схвачено и жаловаться бесполезно
Гость
18 минут
Здесь все понятно, здесь отец вице-губернатора Фалейчика ТСЖ возглавляет, поэтом такое беззаконие творится
Гость
4 часа
о, там пятина элитная, да! Ахахахахахахаххаааааааааааааааааа!!!
Гость
3 часа
Обнаглевшие
Гость
3 часа
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
3 часа
На автостоянку нужно машины ставить и проблем не будет
Гость
2 часа
Выход есть! Афишировать всех "владельцев" этих парковочных мест что бы город , коллеги по работе, продавцы в магазинах и тому подобное относились точно так же к этим "хозяевам жизни "общественный позор больше как то народ дисциплинирует
Гость
2 часа
Нужен закон, по которому при строительстве дома расчитывалось количество парковочных мест. До сих пор сдаётся высотка, а рядом машин 15-30 можно поставить. Например дом на Комсомольском проспекте 39. В доме около 200 квартир. В каждой минимум один автомобиль. Территорию около подъездов огородили. Для авто есть мест 30. Хорошо, хоть столиков и цепочек нет. Часто к подъезду подъехать невозможно. Парковок рядом нет. О людях никто не думает.
Гость
1 час
а в остальных местах такого, конечно, нет
Гость
3 часа
Кажется в Японии - хочешь ставить машину у подъезда - пожалуйста , но это будет стоить вам 500 евро , в месяц . Почему при покупке ружья нужно оборудовать место для его хранения - купить сейф . А купив машину её бросают на улице .
Гость
3 часа
Я бы уже давно купил инструмент и спиливал бы если нужно каждый день эти незаконные столбики из 90-тых