перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Причины больших счетов — потери и воровство»: как россияне могут легально сэкономить на услугах ЖКХ

3 часа
Реально никак не смогут сэкономить… беспредел УК, УСТЭКов, , Энергосбытов, МУПов , Капремонтов только растет и растет… так и хочется сказать, когда Вы нажретесь и не подавитесь (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
по идее, ничего нового не сказал, так... мелочи: лампочки, счетчики, долго не мойтесь и прочее... лучше бы рассказал как эффективно нагибать УК без многолетних квестов по судам и пр.
Гость
3 часа
Эмигрировать
Гость
3 часа
Какая экономия? Тарифы повышают не разумно,придумали за год две новые графы- за тех обслуживание газа - 190 р., ОДН вода,энергия за год перерасчет начислили - 1500 р. при индивидуальных счетчиках,насчитывают за протечки и не до четы слесарей, и где экономия?
9 минут
Дядька говорит в принципе всё правильно.
Гость
3 часа
Ребят, вы чего? Я подобной неприкрытой "джинсы" с 90-х не видал... Какая низкопробщина(((
Гость
2 часа
Забыл эксперт рассказать про нюанс при подсчете общедомовых. Например, по воде. Счетчики установлены не у всех. Например, прописан в квартире один человек, а проживает -3 (а то и 5 арендаторов). И платит этот собственник по тарифу за одного человека. Или, в квартире без счетчика установлен водяной теплый пол. Так вот, из общедомового потребления, вычтут сначала по приборам учета, потом по нормативу, а потом, оставшийся объем воды, включая воду использованную незарегистрированными жильцами сверх норматива, распределят на всех собственников.
Гость
2 часа
Уборщица в подъездах просит налить ведро воды у жильцов, газонов для поливов не было никогда а ОДН по воде всегда выставляют. Вопрос: куда эта вода идет? Может так МУП ПОВВ свои уличные разливы компенсирует
Гость
3 часа
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЯЕШЬ! СВОИ ЧИСТЫЕ ОВОЩИ ФРУКТЫ МЯСО ЯЙЦО! ДОМ ОБХОДИТСЯ В СОДЕРЖАНИИ В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ КВАРТИРЫ ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
3 часа
Что, расклейка объявлений на подъездах не помогает? Сюда приперся свой СПАМ в каждую статью пихать.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Что, расклейка объявлений на подъездах не помогает? Сюда приперся свой СПАМ в каждую статью пихать.
ЧТО У НИЩЕБРОДОВ ТАК ПОДГОРАЕТ??
Гость
4 часа
Рыночная экономика это узаконенное воровство. Она и придумана для того, чтобы купчишки всех мастей шарили у людей по карманам. А в ЖК конторах привычка обкрадывать жильцов по нынешнему т.н."законодательству"даже преступлением не считается. Хотели рынка ? Нате ! Жрите, не обляпайтесь !
Гость
3 часа
Как же вы, ортодоксальные коммунисты достали. Вечно вам мерещится, то капитализм, то рыночная экономика. В каком месте вы рыночную экономику увидели? При рыночной экономике есть такое понятие, как КОНКУРЕНЦИЯ!!! При рыночной экономике, собрались жильцы, да поменяли вороватую управляйку на нормальную. Ты, в сегодняшних реалиях можешь так сделать?
Гость
3 часа
В РФ нет и не было ни когда рыночной экономики!
Гость
1 час
Никакой экономии, потому что у нас в квартире 4 счетчика, а они такие дорогие и плюс за установку. Где выгода??? Народ обдирают везде!
Гость
53 минуты
А тарифы не пробовали не повышать? Как тарифы поднять так это запросто, а как вовремя ремонты произвести, так нет
Гость
4 часа
долой капитализм!
Гость
3 часа
А РФ нет и не было ни когда капитализма!