перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Кто и зачем в середине года меняет коммунальные платежки

Гость
23 октября, 09:02
Аристократ из Ялты === Вся сфера ЖКХ в РФ коррумпирована, принадлежит нескольким кланам едросов, ваши деньги за коммуналку выводятся в офшоры, чтобы небожители шиковали на Багамских островах, покупали яхты и ублажали брюликами VIP-девушек в бикини.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 09:57
Гость, Это точно, к сожалению народ у нас многого не знает.
Гость
23 октября, 09:04
Ну конечно! Всё ведь делается исключительно для удобства жителей. Новые услуги, о которых никто не просил, новые, удобные тарифы, непонятно как формирующиеся. Всё так удобно стало...
Гость
23 октября, 09:49
"Но в нашей стране очень распространены поддельные протоколы собраний, о которых жители даже не знают." Все кто хоть раз зашёл на онлайн сервис ГИС ЖКХ, он подписал/согласился с электронной офертой, то есть, автоматически подписал протокол собрания. При задавании вопросов, либо имея какие-либо разногласия, начиная выяснять у ответственных лиц, все сотрудники начинают ссылаться именно на этот сервис, что-то в таком духе: что вы ругаетесь, вы же можете посмотреть протокол, и всё что обсуждалось на собрании в ГИС ЖКХ (через учётку госуслуг)... И вот вы заходите, а там оферта, кто-то не понимает, просто тапнул, согласился, и вуаля.
Гость
23 октября, 10:03
И тапать ничего не надо. У нас на обороте квитанции написали что это оферта - хоть раз оплатил за обслуживание газового оборудования, считай подписался под этим всем. Некоторые изначально не платили, ни с чем не соглашались
Гость
23 октября, 10:27
Гость
23 октября, 10:03
И тапать ничего не надо. У нас на обороте квитанции написали что это оферта - хоть раз оплатил за обслуживание газового оборудования, считай подписался под этим всем. Некоторые изначально не платили, ни с чем не соглашались
В других регионах нет никаких прокладок шараг, есть прямой представитель, газораспределение Газпрома, без всяких оферт, есть электронный сервис, хороший по наполненности услуг, где зашёл, передал показания, там же можно оплатить и ещё много чего, касаемо обслуживания, обратной связи и прочего. В этих представительствах вы можете взять оборудование в рассрочку, плиты, котлы, либо приобрести за наличный, либо безналичный расчёт, доставка установка бесплатная. Очень контактные и отзывчивые, по любым каналам связи, а не как в Челябинске, не дозвониться, не дописаться, не достучаться.
Гость
23 октября, 18:51
Гость
23 октября, 10:03
И тапать ничего не надо. У нас на обороте квитанции написали что это оферта - хоть раз оплатил за обслуживание газового оборудования, считай подписался под этим всем. Некоторые изначально не платили, ни с чем не соглашались
капитальный ремонт не плачу принципиально, но с газом пролетела,квитанций долго не было ,оплатила, а потом выяснилось,что нам еще навязали второй капремонт,но газовый, как с этим бесприделом бороться ??????????
Гость
23 октября, 09:36
Законно ли это? У нас нет договора, мы не подписывали договор, за техническое обслуживание газа. А графа на квитанции уже есть, каждый месяц мы, жители обязаны платить 180 рублей. Получается около двух тысяч рублей в год. Газовщиков мы видим только один раз в год. Не жирно ли? Сколько можно доить население? Каждый раз на квитанции появляется новые графа, а, обслуживание ноль. Куда уходят наши деньги? На чьи яхты...?
Гость
23 октября, 09:02
Улица красных пилоток 10 до сих пор нет отопления!
Гость
23 октября, 11:21
в Че правда есть такая улица или это прикол?
Гость
23 октября, 11:46
Гость
23 октября, 11:21
в Че правда есть такая улица или это прикол?
улица Красных Пилотов, 8 улица Красных Пилотов, 8, Челябинск, 454008 Координаты: 55.190462, 61.382889
Гость
23 октября, 12:11
Гость
23 октября, 11:46
улица Красных Пилотов, 8 улица Красных Пилотов, 8, Челябинск, 454008 Координаты: 55.190462, 61.382889
😄 😄
Гость
23 октября, 11:00
И почему до сих пор не введён налог на воздух? Ах, да -в Челябинске его нет
Гость
23 октября, 11:29
😄 Пессимистично.
Гость
23 октября, 11:34
вы что! он есть, его даже видно!
Гость
23 октября, 09:31
Ну-ну! Договор, решение собрания по тарифу... Нам раскидали квитанции с "новой строкой" от Газэнергосервиса, а на обороте - оферта! Никакой договор никто ни с кем не подписывал! Никакого собрания по тарифу не было! От балды проставили в квитанции суммы: кто их считал, по какому принципу???
Гость
23 октября, 11:26
у меня ежемесячная оплата была около 300 рублей, а теперь еще 189 накинули. за что? мне кто-то каждый месяц конфорки или колонку прочищает? раз в год приходят посмотреть, проверить
Гость
23 октября, 09:56
А вообще насколько целесообразно и безопасно иметь газ в квартире, возможно в частном доме это одна из альтернатив (не самых безопасных), но тоже замучаешься соблюдать, регламенты, размещение, оборудование менять, и платить за обслуживание, котла, плиты, и всё это менять через пять лет, учитывая стоимость оборудования, и варочной техники, по мне дак лучше поставить электрическую плиту, и вообще не заморачиваться со всем этим геморроем. А то хотелок стало слишком много, а зарплата всё три копейки.
24 октября, 04:35
Это не спасёт от забывчивого соседа , при этом чаще всего и не платящего
Гость
23 октября, 10:59
Сколько лет жили и оплачивали только за газ, ведь обслуживание плит и котлов платное, а сейчас ввели строчку за плиту и конфорки просто, чтоб платили больше.Интересно в следующий раз введете оплату за выключатели и розетки? Кого дурим?
Гость
23 октября, 10:13
В Башкортостане обслуживание газового оборудования раз в год обязаловка, 1'100 ₽. Приезжает представитель Газпрома с удостоверением с чемоданчиком на брендированнном автомобиле с водителем, производит обслуживание газовой трубы, смотрит, чем то мажет, проверяет как с наружи, так и внутри, проверяет плиту, все конфорки, духовку, переключатели, трубы, котёл, окна, двери и так далее. По итогу заполняет бланки, в двух экземплярах, один забирает, другой оставляет вам, книжки отменили с отметками посещений. Это обязанность собственника, то есть, если вы, допустим, знали, что в условный день, месяц и год, у вас плановое обслуживание, вас нет дома, вы уехали, либо ещё что-то, вы должны заранее пригласить сотрудника, позвонив в Газпром, нас так один раз вызвали с другого города. Это частный дом, куча требований, вплоть нельзя высаживать большемерные деревья возле приходящего газоснабжения у дома, размещать временные строения, складывать дрова, даже на время, и прочее, если что либо не устраивает газпром, выдают предписание, и время на устранение, мы так хвойное дерево пересадили. ))
Гость
23 октября, 10:34
Проходящего*
Гость
23 октября, 10:57
Сотрудники все аттестованные, имеют допуски, разряды и прочее, проходят периодически обучение, в учебных организациях Газпрома, что отражается в предъявляемом удостоверении при входе (посещении) любого потребителя газа. А не так, что пришёл не пойми кто, сделал не пойми что, потом подъезды складываются, от хлопков.
Гость
23 октября, 11:39
По мимо прочего, строго следят за сроком службы оборудования, если в паспорте к плите указан срок эксплуатации 3-5 лет, они разные у производителей, если срок вышел, а плита в хорошем состоянии, нареканий от сотрудника по работе нет, то на усмотрение сотрудника вам могут продлить, на определённый срок эксплуатацию, если нарекания есть, то предписание на обязательную замену плиты, предписание, которое собственник должен устранить в обязательном порядке, либо газ будет отключён. Рассматривали варианты, гибрида, духовка встроенная электрическая, а панель газ, у панелей срок три года, то есть будет замена каждые три года, тут надо считать что выгоднее конкретно для вас с учётом цены на комплектующие и оборудования, со всеми расходами, и прочего.
Гость
23 октября, 11:36
За, что деньги, включить и выключить плиту я сам умею. Где перечень работ?
Гость
23 октября, 09:54
Все коммунальные услуги, ресурсы оплачены через ГОСЗАКУПКИ и трансферты администрацией города, плохо, когда народ этого не знает и платит дважды управляйкам и ресурсоснабжающим организациям.
Гость
23 октября, 11:02
А обслуживание тоже администрацией оплачено через госзакупки. 🤔
Гость
23 октября, 11:34
Гость
23 октября, 11:02
А обслуживание тоже администрацией оплачено через госзакупки. 🤔
Включить и выключить чайник это называется обслуживание? А где у них сертификаты на обслуживание от производителя плит, а где запчасти для плит? А я вам скажу, они не занимаются обслуживанием плит.
Гость
23 октября, 11:47
Гость
23 октября, 11:34
Включить и выключить чайник это называется обслуживание? А где у них сертификаты на обслуживание от производителя плит, а где запчасти для плит? А я вам скажу, они не занимаются обслуживанием плит.
Было бы странно если бы администрация ещё и обслуживанием плит занималась, лично, тогда бы надобно уволить всех газовщиков в Челябинске, а их зарплаты платить администрации по районам. 😄
Гость
23 октября, 11:10
Ну и зачем мне газ в такую цену?
Гость
23 октября, 11:30
Может потому что он не на прямую, от газораспределительной компании.
Гость
23 октября, 09:07
Это строитель коммунизма! Что нам рабочим людям эти копейки считать? Ну да подняли немного но вы лучше посмотрити по телевизору что в Европе творится, там это все гораздо дорожи стоит! Да и коммуналку у меня внук плотит поэтому мне все равно !
Гость
23 октября, 10:32
Обслуживание газового оборудования это безопасность собственника в первую очередь.
Гость
23 октября, 11:28
Гость
23 октября, 10:32
Обслуживание газового оборудования это безопасность собственника в первую очередь.
Ну так они не обслуживают, а деньги собирают
Гость
23 октября, 11:45
Гость
23 октября, 11:28
Ну так они не обслуживают, а деньги собирают
Потому что шараш монтаж. В Газпрёме такого нет.)
Гость
23 октября, 09:15
Новые строки добавляются, тарифы растут, Одновременно, состояние коммуникаций все хуже и хуже, прозрачность тарифообразования все меньше, поддельных протоколов больше, надзорные органы... не работают от слова "совсем". Но, "если не он, то кто?!"
Гость
23 октября, 11:16
Ходят всякие проверяльщики, а потом хлопки происходят с разрушением, как в Нижнем Тагиле, август 2024.
Гость
23 октября, 11:45
Одни жулики и мошенники.
Гость
23 октября, 13:12
А если газ взорвётся, ответственность (и компенсировать убытки) будут они же?
Гость
23 октября, 11:19
По новой строке,за год почти 1000,за один приход, в квартирах только плита, ,была недавно проверка,прибором проверили шланг по всей длине,посмотрели как пламя у конфорок горит,записали название плиты и все,за год ремонта не понадобилось. у кого плита и колонка за год 2260 .
Гость
23 октября, 18:28
Вовка в тридевятом царстве. " а вы и есть за меня будете? Ага."
Гость
27 октября, 11:19
Меняют когда нужен новый мерин или вилла!!!...