RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

737мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

Трубы канализации предложили передать жителям

12 декабря 2024, 06:00
Гость
Гость
17 декабря 2024, 08:53
МУП ЧКТС жил очень хорошо все эти десятилетия - был там долгое время один директор со товарищи, дружил со всеми застройщиками, денежку уважал. И ушел по красоте, никому ничего не должен, сети в хлам. Так и губернаторы в Челябинской области живут, пока окончательно не убьют в конец регион, вычерпав из него нужные Москве ресурсы, а взамен кукиш.
Гость
14 декабря 2024, 11:37
Да ладно накопаем ям, поставим деревянные клозеты во дворе . раз надо так надо ! Сейчас главное однополярый мир разрушить !
Гость
13 декабря 2024, 22:09
Все уже забыли что генпрокурор приезжал для проверки. Да и сам прокурор забыл, и тех кого проверял забыли. Другого и не следовало ожидать. Везде сейчас так.
Гость
13 декабря 2024, 11:36
Почему на 74. ру такое огромное количество рекламы? Постоянно приходится её удалять и это отвлекает от сути написанного в статье. А на всех фото в статье на 1/3 объема фото снова занимает реклама. Почему её так много?
Гость
13 декабря 2024, 09:10
Убрать все УК . поборы и ничего неделание. Жильцы сами нанимают слесарей электриков. сами скоро и подьезды мыть будут. НИЧЕГО НЕ ПОСЫПАНО. БЕЗДЕЛЬНИКИ.
Гость
13 декабря 2024, 09:08
Капремонт за что платим ??? Направте эти средства на ремонт каналки.
Гость
14 декабря 2024, 06:42
Не в ходит в список работ допустимых проводимых по кап ремонту
Гость
13 декабря 2024, 09:03
Котова с Текслером развалили город до уровня помойки. Одна слиняла в Москву, другой мечтает, чтобы его забрали туда. Текслер живёт в лесу, дышит чистым воздухом. Пусть переедет на ЧМЗ, в родные пенаты и ездит на работу, как все, через весь город. Да вообще гнать надо таких горе-руководителей.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2024, 03:22
Результат хозяйствования дилетантов.А может лучше поменять тех, кто сегодня не справляется с руководством, так сказать , занимает не свое место?
Гость
14 декабря 2024, 05:46
на кого заменить?
Гость
12 декабря 2024, 22:01
Все идёт к тому что скоро будем. Платить очень много и делать все сами. Будут просто поборы для того что бы чиновникам было что воровать
Гость
12 декабря 2024, 21:03
Итак эти выпуски меняем и чистим за счет МКД. МУП ПОВВ наружные бы коллекторы и колодцы чистил и менял.
Гость
12 декабря 2024, 20:59
вы думаете, что такие проблемы только в Челябинске ????? тогда почитайте сайты других городов, в данный момент нахожусь в Краснодаре, таже ситуация сейчас в новостях ,везде ХАОС
Гость
12 декабря 2024, 20:03
Бездонная кормушка из жкхплатежей граждан для учредителей водоканалов, в том числе и для учредителей мупа? Эксперт (не)множечко лукавить , как и представители водоканала? Независимый аудит для мупа, контрольно-счётная палата, ГЖИ? Не, не проводим...? Контроля за начислениями и учётом платежей нет? А надо бы:-в городе десятки и сотни тысяч ( сколько !?) квартир не имеют водосчётчиков, - куда уходят деньги , называемые "повышающий коэффициент), - это сотни миллионов (или миллиарды?) рублей ежегодно; -по строкам "пени" и "основного долга, ХВС и ВО , " начисляются и взыскиваются по судебным приказам мировых (не безвозмездно лояльных к учредителям организаций сферыЖКХ?) судей сотни миллионов рублей ежегодно или ежемесячно ? - за общедомовые нужды с жителей домов, где годами подъезды не моются или моются два раза в год; внутридомовые водосистемы не промываются и т.д.- ука собирают деньги как за ежедневные купания стада слонов, и делятся этими деньгами с руководством водоканала? Или не так? И куда уходят эти (чья личная сверхприбыль?) руб.
Гость
12 декабря 2024, 19:49
Такое будет и в сфере энергетики теплоснабжения когда все трубы уже будет не возможно латать ини их бросят откажутся от них все хозяева живут за бугром и деньги в развитие не вкладывают им это не надо они и так наворовали на 100 жизней хватит
Гость
12 декабря 2024, 19:25
Зачем столько партий в России ? СОДЕРЖАТ ЗА СЧЁТ КАЗНЫ ЭТИХ БОЛТУНОВ !
Гость
13 декабря 2024, 06:50
Старый анекдот - Партия у нас одна, но стучать надо чаще
Гость
12 декабря 2024, 18:57
Если после московской прокурорской проверки сдвигов не будет, то всё, хана всей ЖКХ придёт...
Гость
12 декабря 2024, 19:19
хана.!
Гость
12 декабря 2024, 19:22
Не будет, так как виновата рук.ГЖИ Ковалёва Р.Р. ЕЁ уволили!
Гость
12 декабря 2024, 18:10
пусть передают, но принимающая сторона должна взять это в полностью отремонтированном виде.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 18:06
Что значит бесхозные? Зачем врать? Начнем с того, что данные коммуникации принадлежат городу. То есть ответственность несёт администрация города или же другого населенного пункта.
Гость
12 декабря 2024, 17:57
Предлагаю национализировать компании производители тепла, электроэнергии, газа, а также добывающие и перерабатывающие нефть, газ, металлы и тд внутри страны всё должно быть направлено на социальное обеспечение и достойную жизнь коренных народов России, но не получение прибыли. А вот торговля за рубеж России пожалуйста извлекайте прибыль.
Гость
12 декабря 2024, 17:42
Как деньги брать до 10го ( зарплата не у всех этого числа и их это не волнует) так они первые, а как что-то чинить, так давайте им отдадим и сами пусть делают. Очень удобно. Мне только интересно почему многие горожане сидевшие без горячей воды до середины октября не пишут коллективно в прокуратуру? Деньги же требуют за эти дни выплатить, а услуга не была оказана. Вот один пишешь и толку то 0. Нужно дружно всем вместе. Или боитесь?
Гость
12 декабря 2024, 19:19
Ходи по подъезду и агитируй!
Гость
12 декабря 2024, 15:37
Тариф на услуги водоотведения складывается из всех затрат, связанных с эксплуатацией ВСЕГО КОМПЛЕКСА ИМУЩЕСТВА (сетей, насосных станций и т.д.). Каждый житель, оплачивая услуги по тарифу, восполняет затраты МУП ПОВВ, поэтому так итак жители оплачивают все сети, как квартальные, так и магистральные и все другие объекты Централизованной системы водоотведения Челябинска. Интересно, как они собираются вычленять из КОМПЛЕКСА ИМУЩЕСТВА, т.е из тарифа "участки до первого колодца". Вакханалия сродни переименованию улиц и городов во времена перестройки. Только на переоформление документов, кадастровую перерегистрацию объектов ухлопают уйму денег, а эффекта не будет.
Гость
12 декабря 2024, 14:24
Это необходимо сделать с 74ру, и чем раньше тем лучше.
Гость
12 декабря 2024, 14:05
а что мешает сантехнику из УК самому устранить засор и прочистить колодец? ПОВВ когда приезжают , то у них это занимает пять минут времени. проблема в том что ждать приходиться очень долго. а так бы сантехник дома за который он отвечает будет устранять аварию практически сразу как она возникнет
Гость
12 декабря 2024, 15:19
Прочищать надо весь участок трубы, его никто никогда не чистил, там всё заилилось. МУПП ПОВВ приезжают и за 5 минут пробивают в засоре небольшое отверстие, чтобы каналия уходила какое-то время. Через неделю всю повторяется снова. Представьте диаметр трубы например 300 мм, но отверстие по прохождения воды всего 80, остальное все за долгие годы заросло илом. От МУПП ПОВВ требуется не временно устранить засор, а планово прочищать сами трубы, чего они не делают уже лет 30. Так что слесарь из управляйки не поможет вам. Требуется специальное оборудование, оно кстати в МУПП ПОВВ есть или было.
Гость
12 декабря 2024, 17:27
Тогда надо тариф поднимать на дополнительные работы по прочистке колодцев и найм ассинизаторских машин
Гость
12 декабря 2024, 19:17
У НАС так и делается!
Гость
12 декабря 2024, 13:26
Если я правильно понял, МУП ПОВВ хочет, чтобы кто-то оплачивал их выезды на прочистку общедомовой канализации. В общем-то это логично. Если жильцы кидают в унитаз все, что не попадя, пусть за это платят. Другой вопрос, кто установит степень виновности жильцов? Забилась ли канализация выброшенным в унитаз халатом, или землей которая просыпалась через сгнившие трубы? Ну и отдельный вопрос это принадлежность сетей жильцам дома. С моей точки зрения это утопия. Мы полгода с подъезда деньги собирали на установку доводчика. В Екатеринбурге в лифте видел объявление "Уважаемые жильцы, проголосуйте пожалуйста за замену лифтов. т.к. срок их эксплуатации истек еще 15 лет назад, лифт не безопасен." Месяц собирали подписи! У меня на этаже из 4 квартир живет только 2 и этажом ниже та же ситуация. Как вы соберете собственников жилья и заставите их решение принять?
Гость
13 декабря 2024, 06:38
Зачем телегу запрягать кобылу и лань ? Канализация - это ответственность (безответственность гос муниципалитета) , а лифты это ответственность жителей МКД (кормушка для тех кто будет заниматься заменой исправных, но устаревших лифтов)
Гость
13 декабря 2024, 13:43
легко, подделкой подписей. это же обычная практика.
Гость
12 декабря 2024, 13:23
Лукавит товарищ. Основной проблемой являются "стоячие колодцы", а не выпуски из дома. Кстати выпуски должна чистить УО
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 12:49
Тогда и доходы от продажи полезных ископаемых, добываемых из недр страны, должны поровну между всем населением распределяться
Гость
13 декабря 2024, 21:55
Не, вы не понимаете, это - другое
Гость
12 декабря 2024, 12:41
За Асада проголосовало 95_% избирателей.
Гость
12 декабря 2024, 12:40
Как можно стратегически важные объекты города передавать в частные руки?
Гость
12 декабря 2024, 12:34
На улице Культуры после 5месячного ремонта сразу провалился колодец
Гость
12 декабря 2024, 12:26
Совершенно очевидно что нет в стране хозяина.
Гость
12 декабря 2024, 11:48
Присоединяют новые здания на старые коммуникации за деньги, сняли сливки, и в кусты.
Гость
12 декабря 2024, 11:43
ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ! РОСТ НАЛОГОВ! РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ! РЕМОНТ СЕТЕЙ ПОВЕСЯТ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР И ОЧЕНЬ СКОРО! САМЫЕ ""ОДАРЕННЫЕ"" НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЛАЯЛИ НА МЕНЯ!!!!! А ВОН ОНО КАК ПОЛУЧАЕТСЯ! ПРОИСХОДИТ ВСЕ КАК Я ГОВОРИЛ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ НАЗАД НА ВСЕ 100%!! ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
266703486

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 11:41
Установить законодательство переход этих участков на баланс города, и все, а иначе тогда граждане и землёй над этими трубами должны владеть. Пнятненько?
Гость
12 декабря 2024, 17:20
Есть такое дело как сервитут, так вот все водоотведение и водоснабжение оформлено через сервитут, а земля может принадлежать кому угодно
Гость
12 декабря 2024, 19:10
Мы и владеем! Почитай постановление Правительства РФ № 491 от 2006 г.!
Гость
12 декабря 2024, 11:41
вопросы к автору статьи 1 назовите конкретные документы которые устанавливают границы сетей по первому смотровому колодцу 2 ук пользуются жк рф который имеет высшую юридическую силу и никакие собрания и решения собственников не могут этот отрезок трубы от стены дома и до первого смотрового колодца взять под свою ответственность эта труба по жк рф не входит в список общего имущества мкд так что не морочьте людям голову и ваше письмо к вице премьеру это филькина грамота потому что если это произойдет то завтра все ресурсоснабжающие организации напишут точно такие же письма и дальше что
Гость
12 декабря 2024, 17:36
По такому же принципу можно будет передать всем жителям теплотрассы. Для тех кто не в курсе, в тарифе все капремонты на коммуникации (теплотрассы, водопровод, водоотведение) заложены,
Гость
12 декабря 2024, 19:13
Когда ЖК РФ стал высшей силой?
Гость
12 декабря 2024, 19:14
Гость
12 декабря 2024, 17:36
По такому же принципу можно будет передать всем жителям теплотрассы. Для тех кто не в курсе, в тарифе все капремонты на коммуникации (теплотрассы, водопровод, водоотведение) заложены,
МЫ в курсе!
Гость
12 декабря 2024, 11:38
приватизация доходов национализация убытков всё идет по плану
Гость
12 декабря 2024, 11:37
Теперь Жилищник должны содержать кадры на наружные работы, механизации, трактора, составлять бегунки на земляные работы, иметь оборудование для прочистки наружной канализации, интересно кому будут принадлежать колодцы будут ли передавать должным образом.. Дурдом и соответственно руководство такое же..
Гость
12 декабря 2024, 17:34
Тогда тарифы на содержание возрастет в разы
Гость
12 декабря 2024, 11:29
УК работают как колл-центр, там слесарей нет, их нанимают со стороны. И эти трубы, которые уже сгнили и подлежат замене кто будет менять? Слесарь? МУП П0ВВ достигли дна и теперь на жителей сваливают?
Гость
12 декабря 2024, 18:58
Трубы канализации Чугунные!
Гость
13 декабря 2024, 06:32
Гость
12 декабря 2024, 18:58
Трубы канализации Чугунные!
Чугун не только разлагается , но и ещё хрупкий . Пробивается даже корнями деревьев.
Гость
12 декабря 2024, 11:23
Спасибо Путину за все.
Гость
12 декабря 2024, 11:19
При СССР я не замечал, как платил по жкх. Для меня это была незаметная сумма. Сейчас при этом бандитском капитализме у меня половину бюджета жкх съедает.
Гость
12 декабря 2024, 11:12
ванштейн будет только за. ему вообще нужно, что бы ничего не делать а бабло получать
Гость
12 декабря 2024, 11:00
Предать критическую инфоаструктуру в сто тысяч частных рук частями. Они там что употребляют, чтобы такой бред нести?
Гость
12 декабря 2024, 10:58
А Алешкин Н. не расскажет, как убил Дез Калининского района, продав подписи жителей в Эйлику и Домоуправ стандарт? И на какие деньги купил коттедж?
Гость
12 декабря 2024, 11:12
Гость, алешкин причем?
Гость
12 декабря 2024, 10:56
Так и есть....
Гость
12 декабря 2024, 10:42
Деградация управления страной...
Гость
12 декабря 2024, 10:35
Развалили все, карманы набивают, а потом коллапс и эти с набитыми карманами сбегут.
Гость
12 декабря 2024, 10:34
Смирных 11 у вас что там бежит из под дома? опять канализация или из-за теплосетей, которые там роют бесконечно?
Гость
18 декабря 2024, 02:45
на смирных вообще весело в этом году. это с весны трубы меняют. вот уже более полугода что-то копают-копают, закапывают, откапывают, долбят, шумят, пыхтят с 6 утра, асфальтируют, потом опять вскрывают и асфальтируют...опять откапывают, опять закапывают, опять долбят землю так, что дома трясутся. и это продолжается без остановки. В последнее время у нас и воды по два дня не бывает, ни горячей ни холодной.
Гость
12 декабря 2024, 10:26
Экспертом не надо быть, если все же вкладываться своевременно менять коммуникации, усовершенствовать жилищно- коммунальнальное хозяйство, тогда и проблем глобальных не будет.
Гость
12 декабря 2024, 10:23
Не (ДО..Я) много ли ,у нас всяких ассоциации и прочих?
Гость
12 декабря 2024, 10:09
Сколько вреда может нанести один человек крупнейшей стране в мире! Даже удивительно! А сколько ещё предстоит, при единодушной поддержке народа!
Гость
12 декабря 2024, 10:06
Скоро все жэки в таком случае скажу дружно до свидания жители . Мойтесь в своем г.
Гость
12 декабря 2024, 09:32
Приватизация доходов, национализация расходов. Стандартный подход!
Гость