перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Многоэтажку в Челябинске заливает из-за протекающей крыши

23 марта 2025, 19:39
Гость
Гость
26 марта 2025, 19:40
Зато у Овчинниковых и их родни всё офигенно), а Вы кто ? .. Вы же им не родственники.. кому нужна Ваша крыша!?
Гость
25 марта 2025, 17:04
Ой , тоже с Созвездием судились по заливу с крыши. Годами ничего не ремонтируют . Оценивайте ущерб, подавайте в суд, только так они немного шевелятся.
Гость
25 марта 2025, 09:46
Пора уже не о штрафах говорить для УК, а лишать лицензии. Одну УК лишат другие может быть задумаются. А то жалуются, что не хватает денег, бизнес убыточный, а сами лезут и лезут на этот рынок и из других регионов. Рисуют документы и получают лицензии, при этом никто их не проверяют. ГИС ЖКХ надо вообще ликвидировать, так как от данного надзорного органа никакого толка нет. Освободятся деньги налогоплательщиков. УК Мой дом Урал - отвратительная фирма. Дом по адресу: Калинина, 13- течет крыша, течет в подвале, рушится фасад и никаких работ не проводится. При этом по дому убыток. Где деньги? Если бы их проверили полагаю, что много интересного нашли бы.
Гость
24 марта 2025, 21:39
у нас ук мой дом урал- тоже ничего не делает, тоже течет кровля, занимаются отписками, буду писать Бастрыкину
Гость
24 марта 2025, 17:05
Как же все хорошо на бумаге и в отчётах! А реальность она такая ... Созвездие -компания не по обслуживанию, а по разрушению домов! Ну должна же быть на них какая то управа! На следующем брифинге нужно звонить Текслеру. И Путину! )) вдруг повезет и созвонимся на прямую линию!
Гость
24 марта 2025, 15:06
Много домов в центре обслуживает УК Созвездие. Дома в которых живут люди работающие в Администрации или в ГЖИ все в приличном состоянии - совпадение? ... Да нееее! по любому совпадение! Ну так не бывает ! Просто совпало. И кап. Ремонт им пораньше чем остальным и содержание с ремонтами вовремя и пусть весь мир подождёт! О Коррупции никакой речи и идти не может!
Гость
24 марта 2025, 14:43
Хотите хохму!? : Дом в котором живёт инспектор ГЖИ ., контролирующая созвездие , В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ! И тоже под управлением УК Созвездие ! .... Коррупции "0". Вообще нет .…! Просто дом хорошо сохранился .. мы все дома так обслуживаем... )))) Это Вам ни это !... Это бизнес!
Гость
24 марта 2025, 14:03
Много вариантов самим сделать , людей нанять , но платим УК деньги и они должны делать . С них потом не взыскать! Кам ремонт в 2039 году по очереди и что нам теперь до 39го года воду ведрами сливать?! ... Посадить Управленцев на чердак и пусть сливают.! Пока не починят.
Гость
24 марта 2025, 12:13
Управляющая компания там не работала никогда, только сборы делала .
Гость
24 марта 2025, 11:25
Дом 1973г, это очень старый дом
Гость
24 марта 2025, 11:53
Сейчас в новых ЖК по современному крыши делают, плюс сверху большой полноценный технический этаж
Гость
24 марта 2025, 13:16
Гость
24 марта 2025, 11:53
Сейчас в новых ЖК по современному крыши делают, плюс сверху большой полноценный технический этаж
Старые пятиэтажки вообще все проблемные, там всё уже прогнило, сыплется и течет
Гость
24 марта 2025, 10:15
Юзеева НЮ. Уходите -Вы не справляетесь со своей должностью! Ни одного хорошего отзыва никто не написал и не напишет! Это показатель Вашей безответственности . Бегите пока не поздно а то ещё и посадят за халатность!
Гость
24 марта 2025, 21:18
Гоните ее поганой метлой
Гость
24 марта 2025, 10:13
Созвездие всегда все "на отвали" или самотек пускают..лампочку у подьезда не могут поменять по полгода..что уж про крышу говорить
Гость
24 марта 2025, 10:01
Созвездие и все кто работае под их руководством ( Арктур) люди без совести, я уже перестала ходить к нач. Арктур ЮзеевойН.Ю сказать ей нечего , испавить ситуацию видимо не в ее возможностях убеждена этот человек не соответствует занимаемой должности она и глупо управляет поэтому что не понимает суть вопроса частенько, видно ступор в который она впадает при общении конечно и до нее было не очень, но она хорошо постаралась над развалом Жека, там же работать не кому все уволились, даже квитанции жек не разносят, говорят не кому , какая-то обречённая организация, а Созвездие смотрит на это и ничего не предпринимает. Надо менять руководство и Созвездия и Арктура , люди должны быть техническим образованием а не просто управленцы , всё тут управлять нечем тут чинить всё надо пока руины не получились, жители как могут поддерживают свою собственность,но есть то что не в нашей возможности . Грустно очень грустно.
Гость
24 марта 2025, 16:50
В смысле менять? Как это депутат Овчинников сам себя поменяет
Гость
24 марта 2025, 09:45
Самая коррупционная УК Созвездие. Самое ужасное содержание жил фонда! За 20 лет все их дома в полу аварийном состоянии! Повезло тем кто попал под кап. Ремонт! У них более или менее нормально! Экономят на всём , при обращении к ним с проблемой- хамят, все делают так чтоб на следующий день /месяц всё разваливается. Ни трубу толком бегущую ни могут, ни кровлю , только отписками занимаются и делают вид что работают! В прошлом году отопление не могли запустить 2 недели-при подаче давления разрывало трубы.. они ставили хомуты их тут же срывало. Потом заменили 1 метр магистральной трубы. Ели ели запустили отопление. Потом через пару дней опять прорыв. Все трубы сгнили- менять не хотят! Так и живём ...
Гость
24 марта 2025, 09:11
Не оправдываю жильцов, но надо было им ничего не делать с крышей, а повреждения в своих квартирах фиксировать и взыскивать с УК в судебном порядке, тогда бы быстрей зашевелились.
Гость
24 марта 2025, 08:47
В информации о доме в информационных системах странная информация. Год начала эксплуатации 1969. Год постройки 1973. Что бы это значило?
Гость
24 марта 2025, 08:26
Все же понимают, что Госжилинспекция - бесполезная организация! А ее работники, получающие зарплату из наших налогов - должны сами написать заявление на увольнение….
Гость
24 марта 2025, 13:36
Отправить в отставку всё руководство гжи
Гость
24 марта 2025, 07:21
Ну почему. Они начинают работать. Но для этого напишите жалобы- прокуратура, администрация губернатора, администрация города, гжи
Гость
24 марта 2025, 07:15
Уважаемый, обратитесь в прокуратуру
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2025, 04:38
Обращались в ГЖИ? 😂Вот уж насмешили, лучше бы с этим вопросом обратились в Минобразования, результат был бы не хуже)
Гость
24 марта 2025, 21:42
от ГЖИ никакого толка
Гость
24 марта 2025, 01:32
Менять такую УК! Массово подавайте на смену, что за безобразие такое. Ужас.
Гость
24 марта 2025, 00:40
Девятиэтажная «свечка» на Блюхера, 2е — совсем не старый дом, он был построен в 1973 году. Вы в себе?
Гость
24 марта 2025, 00:31
Созвездие - одна из самых некачественных УК села Селяби
Гость
24 марта 2025, 00:24
холодных окопах Луганщине наши мальчики🇷🇺🐽 справляют нужду под себя из-за отсутствия элементарных бытовых удобств
Гость
24 марта 2025, 00:14
А что не пишем, как ванштейны рудную компанию отжимают и геологов.
Гость
24 марта 2025, 11:06
о! этих вообще надо проверить по банкротству Челябэнерго.... компания обанкротилась, а бизенес у собственников банкрота процветает и процветает.... непонятно как-то все это....
Гость
24 марта 2025, 00:06
ГИС ЖКХ это информационная система. Там можно посмотреть о каждом доме по всей стране. Вы явно про ГЖИ хотели сказать.
Гость
23 марта 2025, 23:59
Аналогичная ситуация и по адресу:ул. Калинина, дом 13. УК "Мой дом Урал". И никому нет ни какого дела - ни ГИС ЖКХ, ни УК.
Гость
23 марта 2025, 23:54
Задайте себе вопрос:"Кому принадлежат управляйки?" И тогда поймете, что чиновники сами с собой бороться не будут!
Гость
24 марта 2025, 00:46
Созвездие - обычный карман людей из власти
Гость
23 марта 2025, 23:44
Сейчас Витя Тихоненко доиграет на флейтах в сизо и отремонтирует вам крышу!
Гость
23 марта 2025, 23:42
А эти скотины платят капремонт или я им должен за свой счет отстегнуть на крышу?
Гость
23 марта 2025, 23:23
Составляйте АКТы по каждому вопросу. Можно от руки, подписи соседних собственников. Делайте фото. На фото должна быть дата. Отправляйте обращение в УК, фиксируйте входящий номер обращения. Вызывайте представителя УК, пусть ставит подпись на АКТе или новый совместный составляйте. На обращение УК должна ответить через 10 дней, а не 30, так в законе прописано.. Не ответили, спрашивайте где ответ? Требуйте всегда сроки исполнения. Отправляйте обращение в ГЖИ, фонд капремонта(глобальный вопрос протечек крыши). Требуйте всегда сроки исполнения и от них. Молодцы, что в прессу обратились. Обращайтесь в суд(так и ГЖИ ответит) Будьте активны, всем здоровья.
Гость
24 марта 2025, 17:28
Это все уже сделано несколько раз! И гжи и фото и предписания и администрация.... Результат нулевой. Идём в прессу ... Дальше на ТВ пойдем. 31 , ОТВ. -СНИМЕМ пару роликов! Если 74-ру не сработает как пинок под зад!... Другого выхода нет. Обращения в УК ГЖИ и Администрацию не приносят результатов.
Гость
23 марта 2025, 23:11
Да Созвездие это дно управляющих организаций!
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2025, 04:40
это вы ещё с МЖКО не общались)
Гость
23 марта 2025, 23:07
Понятно всё ! Жена директор. Дочка хозяйка управляющей компании Созвездие, а папа депутат по коммунальному хозяйству! Всё в традициях Российской коррупции! Живу в этом доме . Спасибо всем кто хоть как то участвует в жизни дома. Беспредел от УК не имеет границ это бы передать Текслеру и Бастрыкин у! А лучше сразу Путину. И дать им этим горе хозяевам лет по 10-15. Показательно! Чтоб другим не повадно было!
Гость
23 марта 2025, 23:00
Рядом с этим дом - по адресу Воровского, 21 - вот точно все также! Крыша течет во всех пяти подъездах, ГЖИ шлет отписки, а Юзеева всем хамит. УК Созвездие не делает вообще НИЧЕГО!
Гость
24 марта 2025, 06:57
Значит нужео к Овчинникову на прием с видеокамерй. Пусть объясняет под запись,главеый по жкх
Гость
24 марта 2025, 10:08
Гость
24 марта 2025, 06:57
Значит нужео к Овчинникову на прием с видеокамерй. Пусть объясняет под запись,главеый по жкх
Главнюк?
Гость
24 марта 2025, 14:33
Гость
24 марта 2025, 10:08
Главнюк?
Главное по ЖКХ и главное по созвездию сам себе не выпишет ни штраф ни наказание. Хороший бизнес Вся родня рулит УК Созвездие .. ничего не делают а жалобы приходят к Папе! Естественно он их футболист грамотно! Россия борется с коррупцией! Слов нет одни маты от этой ситуации, где прокуратура где Ложкин, где Текслер. !?? Почему всем пофигу . ?
Гость
23 марта 2025, 22:55
Это жители западного рубероид с крыши спёрли
Гость
23 марта 2025, 22:48
Надо просто за каждую протечку в суд на возмещение ущерба.
Гость
23 марта 2025, 23:27
Суд это правильно и возмещение ущерба будет собственнику. НО!!! Крышу ремонтировать надо в любом случае. И чем быстрее тем лучше.
Гость
23 марта 2025, 22:39
Государство может только брать деньги к себе в карман на "капитальный ремонт", а делать ни чего не хотят.
Гость
24 марта 2025, 01:02
Как и на обслуживание газового оборудование:) тупа стригут деньги делая вид что типа обслуживают:)
Гость
23 марта 2025, 22:11
Зато руководитель жилищной инспекции прекрасеая хозяйка и печёт очень вкусные пироги
Гость
23 марта 2025, 22:08
Купили 3-ку на девятом этаже в панельке 1979 года. Хозяйка судилась с ЖЭКом из-за текущей крыши. Весной пошли выгребли у них все со склада, весь рубероид и битум, забрали электрокотел, подключили в щитке. С 3 часов ночи топили, в 8 начинали заливать. Сняли весь парапет (условие обязательное перед ремонтом и после ремонта тоже не ставить). Топором вырубили все слои старого покрытия вместе с мокрицами и тараканами, сняли и выкинули все антенны с крыши. Заново постелили много слоев. Закрыли всю свою квартиру, половину соседа с нашего подъезда и с соседнего. За 7 лет не упало ни капли. Продали квартиру дорого. 1. Кладовщик грудью ложилась, что не даст, мы выгребли у них все, что им на весь район выделили. Пригрозили судом. Пообещали чеки по рыночной цене из магазина. Заплатили они нам ещё за ремонт. И часть мы ещё им несколько лет за услуги не платили в счёт ремонта. 2. Бывшая хозяйка попросила ей подписать, что ремонт якобы она делала, чтобы компенсацию получить. Была послана.
Гость
23 марта 2025, 22:08
Это коммунисты экономили на проекте и стройматериалах ,вместо 170 лет заложили всего 50 лет эксплуатации вот и результат
Гость
23 марта 2025, 22:47
Гость, да, советская власть виновата, что немного нерасчитали, а эта власть только воровать может.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2025, 22:05
Начальника кап ремонта из СИЗО на эту крышу. Пусть поработает
Гость
23 марта 2025, 22:04
Добрый день! Юрист по затоплению квартир 89220120074. 127 успешно разрешённых дел по затоплению.
Гость
23 марта 2025, 23:44
ты на флейте давно играешь?
Гость
24 марта 2025, 11:53
Не советую. Просто пустобрех. На перед не думает.
Гость
23 марта 2025, 22:02
Баклашки в форме Большой Медведицы нужно расставить
Гость
24 марта 2025, 16:58
Сумничал? Сходи помоги... Люди мучаются ! Если дошли до прессы значит другие способы не работают ни ГЖИ ни Прокуратура. -Ни кто не может решить проблему! Олигархи рулят этой УК. Им на проблемы пофигу. Нужно общественность поднимать против Созвездия и их халатности!!!
Гость
23 марта 2025, 21:57
Бастрыкин,ау. Дело есть.
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2025, 21:54
Жители дома, чо вы фигней страдаете? Бастрыкину пишите сразу! Наши не пошевелятся, пока их долбить сверху не начнут... У наших зп не та, чтоб шевелиться!
Гость
23 марта 2025, 22:16
Не умничай! У Бастрыкина и так дел невпроворот!
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2025, 22:29
Гость
23 марта 2025, 22:16
Не умничай! У Бастрыкина и так дел невпроворот!
У Бастрыкина есть целая армия работников! Он делегирует кому надо!
Гость
23 марта 2025, 21:21
Посмотрела отчеты УК Созвездие в ГИС ЖКХ. 2020-2023 нет ремонта крыши. в 2024 потратили 22 тысячи на ремонт.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2025, 21:06
Тяжелая ситуация. Там, видимо, проблемами с ремонтом, считай тотальной заменой материала крыши, должен заниматься фонд капитального ремонта, а не УК. Это большой комплекс затрат на материалы и выполняемые работы. Плюс сомнения, что выполнят качественно. А очередь желающих на капремонт большая.
Гость
23 марта 2025, 22:15
Так фонд капремонта и занимается - по два раза одну крышу "ремонтируют" - профит в карман
Гость
24 марта 2025, 01:38
Ну если ук обратило внимание, то они и должны дальше заниматься вопросом, а не жители искать куда и кому писать. Пусть идут в фонд кап. ремонта тогда и чинят совместно, а то бред какой то
Гость
23 марта 2025, 21:04
)))пригласи лошкина с ложкой пусть воду черпает!
Гость
23 марта 2025, 21:03
..идут на контакт и охотно обещают... Тенденция нынешнего времени
Гость
23 марта 2025, 20:51
Данная компания вообще на жильцов плевала. Страдает не только данный дом, а вообще все. Только деньги взимают. Акты выполненных работ сами за жильцов подписывают. Сидели без воды 3 дня, написали обращение в прокуратуру, что сидели без воды и ремонт сами сделали. А прокуратура отвечает, что нам сразу устранили и не сидели мы без воды. Вот как так? Юзиева Н И вообще считает возможным оскорблять пожилых людей, не стесняясь в выражениях. Жилищная инспекция игнорирует обращения, вот и творят что хотят.
Гость
24 марта 2025, 13:30
Отобрать лицензию у этих компаний и лишить аттестации
Гость
24 марта 2025, 16:41
Гость
24 марта 2025, 13:30
Отобрать лицензию у этих компаний и лишить аттестации
А-ха-ха . Депутат у депутата не может отобрать.
Гость