RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

741мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Юрист объяснил, как на самом деле коммунальщики начисляют пени

27 мая 2025, 06:00
Гость
27 мая, 08:34
Уважаемые депутаты! Почему с неплательщиков взимают пени, в к управляющим компаниям не принимают никаких мер за неправильно выставленные счета за оплсту услуг за ЖКХ? Может пора начать именно с них, начислять штрафы или пени за каждый неправильно выставленный счет?
Гость
27 мая, 09:07
А юрист не хочет рассказать на каком основании хапремонт выставляет пени за не предоставленную услугу? И желательно по пунктам как законно их послать туда Куда Макар телят не гонял?
Гость
27 мая, 06:04
А цены на все в принципе должны быть адекватными, тогда люди в основной своей массе будут платить вовремя.. а с такими бесконечно растущими ценами, есть вероятность, что скоро никто платить не будет и будь, что будет.... вот такой сценарий
Гость
27 мая, 07:57
Цены выставляют продавцы товаров и услуг, если у Вас нет денег оплачивать услуги - живите в домике в деревне с удобствами на улице, черпайте воду из колодца, читайте книги под лучиной, грейтесь от печи. Вас никто не заставляет жить в квартире по соседству с людьми, которые вовремя оплачивают коммунальные счета.
Гость
27 мая, 09:41
Гость
27 мая, 07:57
Цены выставляют продавцы товаров и услуг, если у Вас нет денег оплачивать услуги - живите в домике в деревне с удобствами на улице, черпайте воду из колодца, читайте книги под лучиной, грейтесь от печи. Вас никто не заставляет жить в квартире по соседству с людьми, которые вовремя оплачивают коммунальные счета.
когда люди выставляют цены,то они их как минимум выставляют,а не как у на с принято, предьявляют
Гость
27 мая, 10:59
Гость
27 мая, 07:57
Цены выставляют продавцы товаров и услуг, если у Вас нет денег оплачивать услуги - живите в домике в деревне с удобствами на улице, черпайте воду из колодца, читайте книги под лучиной, грейтесь от печи. Вас никто не заставляет жить в квартире по соседству с людьми, которые вовремя оплачивают коммунальные счета.
Знаешь в чем ошибка? Не продавцы (в данном случае поставщики), а поставщик. Был у меня конфлик с энергосбытом и что я сделаю? Ну. Он один единственный, монополист. Позвонил друзьям в дойч, они поржали. У них шесть поставщиков. Один начал борзеть, быстро перезаключили договор и досвидания. А вылетевший потом много лет звонил, каялся, скидки предлагал, акции, в грудь бил что больше ни когда такого не повторится.
Гость
27 мая, 06:52
Когда на работе задерживают зарплату, пени не начисляются!!!! Все эти жеки и ТСЖ принадлежат депутатам, вот они и пишут законы для себя.
Гость
27 мая, 07:07
До 10 чисел, ни каких выплат не идет, аванс заработной платы числа 15 перечисляется , месяц не закончился а платим за коммунальные расходы авансом, да еще и с пенями
Гость
27 мая, 08:28
Гость
27 мая, 07:07
До 10 чисел, ни каких выплат не идет, аванс заработной платы числа 15 перечисляется , месяц не закончился а платим за коммунальные расходы авансом, да еще и с пенями
Ни за одну услугу не платится аванс, квитанции поднимите, тепло приходит вместе со светом, а свет по счётчику, газ и вода тоже. ЖЭК в начале месяца.
Гость
27 мая, 07:00
задача власти "изнасиловать" народ либо позволить "изнасиловать " народ своим друзьям из ЖЭКа , таможни , других министерств .
Гость
27 мая, 07:05
Жертва друзей?
Гость
27 мая, 07:43
Гость
27 мая, 07:05
Жертва друзей?
Вы и Ваша мама - перестаньте постоянно гадить в подъезде и мазать свои нечистоты на стены ... Постучитесь в 6ую квартиру там Вам выдадут туалетную бумагу ..
Гость
27 мая, 06:21
В СССР пени за коммунальные услуги не начислялись. В случае просрочки оплаты коммунальных услуг гражданин мог получить предупреждение от жилищно-эксплуатационной организации, но уплата дополнительной суммы в виде пени не предусмотрена была.  Вот и делайте выводы сами, при какой власти люди жили лучше.
Гость
27 мая, 06:41
А что было после предупреждения, если оно не срабатывало?
Гость
27 мая, 06:43
Гость
27 мая, 06:41
А что было после предупреждения, если оно не срабатывало?
Что?
Гость
27 мая, 09:01
Гость
27 мая, 06:43
Что?
Переселяли в менее комфортное жилье (общага, двухэтажки с туалетом на улице)
Гость
27 мая, 07:42
Я прибор кладу на пени.
Гость
27 мая, 08:34
Лучше юрист пусть подскажет как организовать аудит в УК собственникам.
Гость
27 мая, 09:37
а я вот не халявщик,но так жизнь сложилась,что задолжал как раз за 4 месяца.расчет удивил...2 рубля с меня срубить хотели просто на от бись.когда я предьявил- легко согласились,что ошиблись
Гость
27 мая, 16:00
Эксперт не прав в одном моменте. С 4-го месяца пени действительно начинают начисляться повышенные, но .... прежние начисленные пени с 1-го по 3-й месяц задолженности (которые были начислены с коэффициентом 1/300) не пересчитываются, а остаются как накрпленная задолженность прежними. Но к ним с четвертого месяца начинают плюсоваться пени с начислением с коэффициентом 1/130
Гость
27 мая, 09:21
Свой дом своя земля,разбегайтесь по возможности по домам.
Гость
27 мая, 09:41
Не факт. По мне так в перспективах и дома обложат всякими страховками и поборами.
Гость
27 мая, 13:03
Там проблем еще больше и посерьезнее!
Гость
27 мая, 08:08
Устанут взыскивать
Гость
27 мая, 09:22
Да просто считают и считают, перерасчитывают, насчитывают, добавляют строки, госпошлины и иные платежи, просто произвольно и без тормозов.
Гость
27 мая, 13:04
Ремжилзаказчик ловите-одни бездельники и Теплый дом.
Гость
27 мая, 16:05
Не торопитесь платить пени. Многие компании проводят периодическое списание пени за оплату по услуге (не оплату пени) с устранением задолженности по ней и заодно оббявляют акцию - обнуление ранее накопленной пени за предыдущие месяцы. Например к новому году это делают за отопление в Челябинске.