Челябинский банкет-холл потребовали закрыть из-за шумных свадеб
31 июля 2025, 07:45
Гость
2 августа 2025, 10:22
Ничего им не будет,ну выпишут штрафы, откупятся и всё!
Как был балаган так и будет! Такого по городу, в черте города и в жилых домах полно!
К примеру Энтузиастов 8, круглосуточная разливайка, тут по ночам не просто мат и орут, так драки до смерти, сколько скорых туда приезжало, а вот полиция редко, только их Витязь, который крышует их! Сколько бы жильцы ни писали ни жаловались, и все санитарные нормы нарушены! А воз и ныне там! Хозяин этого заведения, как крыса днём пробежит, что бы никто не видел, пошуршит и убежит, думает люди не видят и не знают!
У таких людей совести нет!
Гость
2 августа 2025, 09:24
Зато весело. Как спел бы один певец: "ах эта свадьба, свадьба..". Завистников, жалких марионеток много сейчас-- марионетке сказали: "фас!"-- бежит исполнять. Как сказал бы один киноперсонаж: "будет сделано!". Они там вОду не мОют. В одну калитку весело это.
Гость
1 августа 2025, 21:39
Ну, ты то Алёшенька , надеюсь тоже понял, что тебя просто сливают. Хочу видеть и слышать тебя ведущим шутом на свадьбе... Всё Шершни придём тебе аплодировать всю ночь от очень большого уважения.... Ведь ты так много "сделал", не только для Шершней но и для своей семьи..
.
...
Гость
31 июля 2025, 20:47
Ха-ха-ха. Смешно...
Гость
31 июля 2025, 20:24
Я думаю автор статьи очень уничижительно выбрал фото. Большинство участков очень красивы, оригинальные здания и зелёные насаждения, кроме серости Бес и К. , где нет деревья кроме 3х сосен и асфальта...
Гость
31 июля 2025, 20:12
Умник... Какой умник... Мы всё эти выступления после 23-00 терпели... Долго... Вызывали всех... Нам предлагали лучше будет кое-что закрыть... Но, ура! У нас поселился удивительный сосед... Из ФСБ...
Гость
31 июля 2025, 19:23
А почему всё эти офисы строятся незаконно в зоне ИЖС? Да потому-что это очень выгодно. Вода без учёта из скважины, канализации нет. Но можно установить выгребную яму в зоне общественной дороги(в нарушении СанПИ). Но самое главное газ и электричество по цене физиков, а не юридических лиц. Вообщем всех с их попустительства нагревают, а не только жителей п Шершни.
.. За державу то обидно...
Гость
31 июля 2025, 17:26
Просим администрацию и правоохранительные органы принять меры.
Гость
2 августа 2025, 13:28
Ха-ха сами к себе?
Гость
31 июля 2025, 16:42
Подгоните к этому зданию несколько машин с хорошим автозвуком. И одновременно устройте свой праздник.
Гость
31 июля 2025, 16:17
Полный бардак. Один вариант, раз власти не решают проблему- самим, ведь клин клином выбивают
Гость
31 июля 2025, 15:23
Мямля что ли жениться снова?
Гость
31 июля 2025, 15:17
Не вижу проблемы, живу на плановке, рядом шашлычка. Салюты в пт и сб) моим детям лично нравится каждые выходные салют. В шашлычке просто тоже свадьбы устраивают, и выпускные и юбилеи) поминки в будни, но там быстро расходятся. И соседи тоже проблем не видят.
Еще два поселка на смолино есть и рядом березка, смолено парк и гранд роял. Везде салюты и музыка! Тоже никто не жалуется! Раздули из мухи слона
Гость
31 июля 2025, 18:29
Вот и наслаждайтесь тихо, а вот другим не нравится!
Гость
31 июля 2025, 19:19
так ты не путай Плановку и Шершни. Два абсолютно разных посёлка в совершенно разных местах с совершенно разной стоимостью недвижимости
Гость
31 июля 2025, 21:07
ну ну, запах жареного мяса и дым каждый день,пьяный людь не может радовать
Гость
31 июля 2025, 14:34
купи болгарку или бензопилу и пилите во время салютов и церемоний!
а ещё проще установите противную автосигнализацию, а сами ушли в гости)))
Юрист «Филатов и партнеры», видимо, плохо понимает значение СанПиНов. Если уровень шума превышает предельные значения, это означает только то, что помещение не соответствует СанПиНу, а не то, что кто-то нарушает права жильцов.
Гость
31 июля 2025, 13:18
Пока не запретят в частном секторе коммерческую деятельность - так и будут люди страдать от автосервисов, ресторанов и прочих низкоуровневых сервисов.
Гость
31 июля 2025, 12:58
Мда.. Любят у нас свой громкий бизнес открывать среди жилых построек.
Гость
31 июля 2025, 12:57
В РФ можно слушать музыку до 22 ноль ноль. Шумоизоляция было давно давно.
Друзья, вы о чем?!? Ото земли ИЖС. Объект эксплуатируется как нежилое- коммерция!! Пишите в прокуратуру
Гость
31 июля 2025, 12:22
не обязательно земли ИЖС, могли через депутатские слушания провести условно разрешенный вид использования конкретно для этого земельного участка и получить разрешение на строительство коммерческого объекта
Гость
31 июля 2025, 15:28
земельный надзор осуществляет Росреестр, вот туда и надо направлять жалобу
Гость
31 июля 2025, 19:28
Ото... Русский языка не знакомая? Хочется повторить усатого дядьку, так он говорил : "От то ж!" В переводе поросячьего диалекта на русский: "вот то-то же"
Гость
31 июля 2025, 12:03
Самое постое по закону до 22 ноль ноль.Можно сделать шумоизоляция."Делай сам".
Гость
31 июля 2025, 11:59
По моему, в нашей стране вообще мало кого беспокоят такие важные аспекты качества жизни, как низкий уровень шума и, например, световое загрязнение.
Гость
31 июля 2025, 11:31
несколько молотовых киньте им ночью в окно и все, делов то!!!
Гость
31 июля 2025, 11:17
1. для должностных лиц — до 15 000–30 000 рублей, для юридических лиц — до 50 000–100 000 рублей, чтобы повысить ответственность нарушителей.
2. Усилить контроль: уполномочить Роспотребнадзор и полицию проводить регулярные замеры уровня шума (выше 55 дБ днём, 45 дБ ночью) и загрязнения воздуха выхлопными газами, особенно в жилых зонах и СНТ.
3. Защитить животных: включить в закон положения о недопустимости шума и загрязнения, причиняющих страдания животным, ссылаясь на статью 245 УК РФ, и предусмотреть наказание за такие действия.
4. Урегулировать соседские права: разработать нормы, ограничивающие шум, дым и выхлопы с соседних участков, как предлагается в поправках к Гражданскому кодексу РФ.
Почему это нужно Челябинску?
• Здоровье и комфорт: Шум и выхлопы вызывают стресс, панические атаки, нарушения сна, респираторные заболевания у людей и животных. Например, собаки страдают от хронического стресса, проявляющегося в дрожи, скулении и потере аппетита, что недопустимо.
• Работа и отдых: Жители, работающие удалённо, особенно в требующих концентрации сферах, теряют продуктивность из-за шума, что приводит к финансовым потерям и угрозе репутации.
• Социальная справедливость: Каждый имеет право на тишину в своём доме, особенно в основном месте жительства, будь то квартира или дачный участок.
Гость
31 июля 2025, 11:15
Обращение к жителям Челябинска о поддержке поправок в закон о тишине
Уважаемые жители Челябинска!
Мы, граждане, стремящиеся к комфортной и безопасной жизни в нашем городе, призываем вас поддержать инициативу по внесению поправок в Закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» для ужесточения рамок по шуму. Наша цель — обеспечить право каждого на тишину, отдых, здоровье и благополучие, включая защиту наших домашних животных от разрушительного воздействия чрезмерного шума и загрязнения.
Почему это важно?
Жители Челябинска ежедневно сталкиваются с проблемами, вызванными шумом: громкая музыка, работающая по 10–12 часов с мощными басами, лай собак, ремонтные работы, шум грузовых автомобилей и выхлопные газы, проникающие в дома. Эти факторы не только нарушают наш покой, но и серьёзно вредят здоровью людей и животных, а также мешают профессиональной деятельности, особенно тем, кто работает удалённо, например, в сфере, требующей высокой концентрации.
Личный пример: в одном из садовых товариществ житель ежедневно страдает от шума соседа, который включает громкую музыку на 10–12 часов, позволяет своей собаке беспрестанно лаять и газует грузовым автомобилем вблизи жилого дома, загрязняя воздух выхлопами. Это вызывает хронический стресс, паническое поведение и респираторные проблемы, а также головные боли, нарушения сна
Гость
31 июля 2025, 20:01
Вот в таком фонтане пустобрехни мы живём.... А они жируют... За державу обидно !!!
Гость
31 июля 2025, 23:20
Как поддержать? Где подписать? ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Гость
31 июля 2025, 10:59
В Европе поражает ночная тишина, все спят, даже в центре города. Нет этих пьянок, салютов, фейрверков, нет этой тяги к полукриминальным понтам, нет трехэтажного мата.
Гость
31 июля 2025, 15:43
Ну уж не в Европе, а в паре Европейских стран, где за все предусмотрены огромные штрафы. В Италии, Испании, Чехии, Франции, Англии ночью в городах людно и громко.
Гость
31 июля 2025, 10:55
В комментариях дети развлекаются от безделья
Гость
31 июля 2025, 10:55
Добивайтесь закрытия бесовского рассадника.
Гость
31 июля 2025, 13:07
Основания не подскажете? Только не "нам мешает", "мы не хотим", а реальные, которые суд примет со ссылкой на законодательство.
Гость
31 июля 2025, 15:31
Гость
31 июля 2025, 13:07
Основания не подскажете? Только не "нам мешает", "мы не хотим", а реальные, которые суд примет со ссылкой на законодательство.
нарушения земельного законодательства, законодательства о защите авторских прав
Гость
31 июля 2025, 20:35
Гость
31 июля 2025, 15:31
нарушения земельного законодательства, законодательства о защите авторских прав
Пытались... Прокуратура то объясняла, что всё по закону... А потом после раскрыли закон перед их высоки очи.... Ой ой поздно
Гость
31 июля 2025, 10:47
А что твориться в Боярской станице!!!! в выходные дни . Там не соседние дома ,там соседние деревни и посёлки страдают . Какой- то дикий ведущий и такие же дикие клиенты орут кто кого переорёт Всё это выводиться на каие-то огромные динамики и транслируется всему Кременкулю и окрестностям на многие километры.
Гость
31 июля 2025, 10:37
Пусть випы свои деньги и сами лично идут на СВО. А то получается пир во время чумы.
Гость
31 июля 2025, 10:13
Где-то читал, что включение музыки сверх определённой громкости является трансляцией и таких можно привлекать за нарушение авторских прав
Гость
31 июля 2025, 12:35
Правильно. Поэтому иск в суд, в котором так и напишите " Где-то читал...". Судья прослезится от умиления и сразу признает твою правоту. Останется дело за малым, разыскать владельца тех самых авторских прав и мотивировать его подать в суд на их нарушение. Вам останется только оплатить билеты и гостиницу адвокатам истца)))))
Гость
31 июля 2025, 15:30
верно, помимо жалобы в Росреестр, нужно направить жалобы в РАО и ВОИС
Гость
31 июля 2025, 20:26
Гость
31 июля 2025, 12:35
Правильно. Поэтому иск в суд, в котором так и напишите " Где-то читал...". Судья прослезится от умиления и сразу признает твою правоту. Останется дело за малым, разыскать владельца тех самых авторских прав и мотивировать его подать в суд на их нарушение. Вам останется только оплатить билеты и гостиницу адвокатам истца)))))
А зачем державу с ними правда обидно...
Гость
31 июля 2025, 10:07
Попробуйте обложить эту избу двухметровыми медведями. Ее при первом же ливне затопит и вы будете спокойно спать по ночам.
В Шершнях за последние 10-20 лет понастроили немало коммерческих зданий высотностью до 3-х - 4-х этажей. Раньше на их месте стояли избушки, владельцы которых держали коров и кур, располагались тихие деревенские огороды и палисадники. Избушки выкупили и снесли, старые огороды забетонировали. А владельцы понастроенного новостроя своими шумными делами и бизнесами еще немало попортят жизнь местным жителям.
Гость
31 июля 2025, 18:43
Всё эти серые здания, как банкет холл построены незаконно в зоне ИЖС по преступной согласованности администрации Центрального р-на компанией Бес и К. У него то коттеджи на Гидрострое. Там тихо. И автор статьи это прекрасно знает и говорить не хочет..
А то, что канализация во всех его зданиях выходит на территорию общественых дорог тоже всё знают...
Гость
31 июля 2025, 09:58
Что и следовало ожидать , у полиции Челябинска лапки
Гость
31 июля 2025, 09:55
покупаешь рогатку помощнее, ходишь по округе и обстреливаешь окна этого здания.....делов то ))
Гость
31 июля 2025, 10:34
иск будет не только в прокуратуре , ходите вокруг молча и облизывайтесь
Гость
31 июля 2025, 09:42
Ничего, скоро все дома пойдут под КРТ! Там ни у кого нет канализации!
Гость
31 июля 2025, 09:48
там нельзя канализацию делать, плотина слишком близко, даже в 148 школе на Гидрострое яма выгребная.
Гость
31 июля 2025, 21:13
Гость
31 июля 2025, 09:48
там нельзя канализацию делать, плотина слишком близко, даже в 148 школе на Гидрострое яма выгребная.
А канализационную насосную от п. Благодатово можно? Вы часто прогуливаетесь в этом районе
А при Советах действительно было нельзя . Шершни - питьевая вода..
Гость
31 июля 2025, 09:34
не знал про такое заведение
Гость
31 июля 2025, 09:07
Вообще-то это общая проблема- у нас через улицу в Торговом центре на Каслинской есть ресторан "Байкунак" Так вот его музыка ночами до 4-5 утра громко достаёт жителей домов по Братьев Кашириных д. 32- д. 34...а это на минуточку через огромную широкую улицу Братьев Кашириных....
а это действительно мощьная задумка!!! можно к ребятам на парковке около тк обратиться, у которых из машин наваливает музыка, они с удовольствием посоревнуются в громкости...
а это действительно мощьная задумка!!! можно к ребятам на парковке около тк обратиться, у которых из машин наваливает музыка, они с удовольствием посоревнуются в громкости...
А как же дети, о благополучии которых пекутся возмущенные жители? Или это другое?
В былые времена, чтобы водители не работали в конкурирующем таксопарке А, и все заявки уходили в таксопарк Б, водители таксопарка Б заказывали такси из таксопарка А, а приезжего водителя таксопарка А избивали с напутствием, что так будет с каждым из таксопарка А. Поэтому водители таксопарка А увольнялись, таксопарк А не мог выполнить заявки и закрывался! Таксопарк Б побеждал в этой конкурентной борьбе!
Гость
31 июля 2025, 08:50
Всё норм, получается хозяева жизни , чиновники и бизнесмены гуляют...
был бы новость про труд.мигранта тысячу гневных комментов настрочили бы...
а так, все окей, ответ ботов провластных таким будет- все мы терпилы, кто больше кто меньше.. поклонитесь иконе Луноликого, и терпите капризы богатых....если пикеты не были бы запрещены, можно было посменно жильцам встать перед этим зданием с плакатами и привлечь внимание властей к проблеме и отгонять тех не знающих про мучении людей, кто пришел заключить договор о проведении шумного банкета, свадьбы, знать что ваше веселье строиться на страдании людей,детей, стариков и проклинается этими сотнями людьми, задумайтесь, нужно ли такое счастье....
А выход таков-Нужно их обязать тратиться- установить систем кондиционирования всего здания, чтоб держать закрыто окна даже в душные летние дни и ночи, без ущерба комфорта поддатых клиентов..и потом объязать приказом уменьшить мощь звукового оборудования внутри наполовину.Итог, закрытые евроокна и меньше мощи динамиков= всем хорошо, дружелюбие.. зачем человеку на свадьбе сотни децибел в уши в одном зале, хватит и приемлемого, где можно при музыке и танцевать и сидящим за столом слышать друг друга,поболтать..
предки с одним баяном, гармонью женились , веселились без микрофонов
Это здание, как и здания напротив, принадлежат депутату от ЛДПР Беседину, именно он бенефициар бизнеса (фактический собственник), поэтому им все дозволено. Как минимум раньше все было дозволено, т.к. он был в хороших отношениях с Кошкиной.
Гость
31 июля 2025, 08:59
Беседин, и Лопухов, что-то в этом есть. )))
Гость
31 июля 2025, 20:41
Гость
31 июля 2025, 08:59
Беседин, и Лопухов, что-то в этом есть. )))
Беседин с Кошкиной очень много есть...
Гость
31 июля 2025, 20:54
За ЛДПР ни когда голосовать , не буду.
Гость
31 июля 2025, 08:44
Здание принадлежит фактически одному из депутатов ЗСО, зайдите в здание напротив, сразу поймете кому
Гость
31 июля 2025, 08:43
Спать днём? Тетка совсем того. ...
Гость
31 июля 2025, 08:46
Да там дети же, читайте внимательно.
Гость
31 июля 2025, 09:23
Гость
31 июля 2025, 08:46
Да там дети же, читайте внимательно.
Что мне до чужих детей, о них пусть их родители беспокоятся.
Гость
31 июля 2025, 15:18
Гость
31 июля 2025, 08:46
Да там дети же, читайте внимательно.
Странная тетка. В мкд тоже дети проблем нет, спят спокойно когда в соседней квартире ремонт
Гость
31 июля 2025, 08:39
Жалобы колхозников
Гость
31 июля 2025, 10:32
9 колхозников которые подали из зависти иск в прокуратуру )))) сюжет для кинокомедии " Горько-3" ))))))
Гость
31 июля 2025, 12:44
Гость
31 июля 2025, 10:32
9 колхозников которые подали из зависти иск в прокуратуру )))) сюжет для кинокомедии " Горько-3" ))))))
Иск в прокуратуру?))) Однако!)))
Гость
31 июля 2025, 08:34
Хорошо, что дроны не летают
Гость
31 июля 2025, 08:30
Вокруг этого зала живут простолюдины, а у них знакомых прокуроров нет. Вот если бы этот зал громко веселился недалеко от губернаторской дачи - моментально бы нашли повод его прикрыть и ещё штрафами раззорили. А так ничего не будет, никто не станет за этих не блатных жителей заступаться, так что терпите.
Гость
31 июля 2025, 09:16
Ну так пущай продают свои сараи випам
Гость
31 июля 2025, 13:00
Просто...что? А это, те самые люди, которые "я политикой не интересуюсь" и "без нас всё решат и посчитают"? Ну, вот тогда пусть сидят и не свистят, когда решают те, кому они это доверили.
Гость
31 июля 2025, 20:30
Гость
31 июля 2025, 13:00
Просто...что? А это, те самые люди, которые "я политикой не интересуюсь" и "без нас всё решат и посчитают"? Ну, вот тогда пусть сидят и не свистят, когда решают те, кому они это доверили.
А ты-то сам-то что-то сделал? Такой умный... Мы то хотябы пытаемся и пока верим..
Гость
31 июля 2025, 08:23
Там глухие гости? Или из чего сделано это здание, что такая нереальная слышимость?
Поддерживаю жильцов! Хочет свадьбы, пусть делает шумоизоляцию!
Гость
31 июля 2025, 13:03
Шумоизоляцию будут делать те, кто хочет тишины)))
Гость
31 июля 2025, 20:37
Гость
31 июля 2025, 13:03
Шумоизоляцию будут делать те, кто хочет тишины)))
А кто будет выполнять закон по ИЖС?
Гость
31 июля 2025, 08:18
А куда жалуются люди рядом с местными ресторанами и барами в городе, где так же проходят свадьбы? Кому то очень завидно счастью молодоженов и их радостному дню? Завидуйте молча, а радовались бы счастью других может и жили бы лучше. Успокойтесь и радуйтесь, что стреляют фейерверки.
Гость
31 июля 2025, 09:22
Че мне за них радоваться? Они мне кто? Так пара двуногих, которых на земле миллиарды, одной больше одной меньше.
Гость
31 июля 2025, 10:31
Гость
31 июля 2025, 09:22
Че мне за них радоваться? Они мне кто? Так пара двуногих, которых на земле миллиарды, одной больше одной меньше.
Значит и ты - никто . Для тех , кто рад - ты никто.
Гость
31 июля 2025, 08:17
«Согласно статье 13 закона Челябинской области № 584-ЗО „Об административных правонарушениях“, ответственность предусмотрена только за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время», — пояснили представители городского УМВД» В дневное время тоже есть нормы , представители УМВД на досуге пусть почитают законы. Хоть бы не позорились давать комментарии.
Гость
31 июля 2025, 12:58
Эти нормы - компетенция Роспотребнадзора, а не полиции. И санкции - штраф 100 рублей от Роспотребнадзора, а не полиции. Всё. Так что, позоря других, не опозорься сам)))
Гость
31 июля 2025, 08:15
Амори Хауз? Дом любви, в переводе на советский публичный дом, очень интересно
Гость
31 июля 2025, 08:21
Как вообще жить с такой фамилией, как Лопухов, а. )))
Гость
31 июля 2025, 08:37
Тихо! А то дом посетители узнав раскрытие их тайны не приедут больше на встречи.
Гость
31 июля 2025, 09:16
Гость
31 июля 2025, 08:21
Как вообще жить с такой фамилией, как Лопухов, а. )))
Ну походу лучше, чем тебе с твоей
Гость
31 июля 2025, 08:12
Я слышал что огненная гиена хорошо помогает в таких случаях, попробуйте.
Достижения
Твой первый