RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

сев.

732мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске возбудили уголовные дела из-за отсутствия отопления в 27 домах

20 октября 2025, 16:55
Гость
Гость
25 октября 2025, 13:01
Проспект Победы 165, 2 подъезд, правое крыло - отопление частичное, только на кухне и в туалете
Гость
21 октября 2025, 02:09
Животное
Гость
21 октября 2025, 01:32
Улица Сони Кривой, 77. Четыре месяца без газа. Похоже, ни мэр, ни губернатор об этом не знают.
Гость
21 октября 2025, 00:26
ук альфа тоже не занимается домами, всем домом собрались и послали их, делов то собрались и поменяли
Гость
21 октября 2025, 00:07
Почему не полный перечень домов опубликовано, обслуживающих ДЕЗом? Чичерина 36А никогда в статьях не печатается, тоже много дней, недель оставались без отопления
Гость
20 октября 2025, 22:37
Жена сказала, что у них не один дом не готов к отопительному сезону. Паспорта готовности к зиме, до сих пор не получены. Ни сантехников, ни сварщиков, ни кого нет.
Гость
20 октября 2025, 21:48
Кирова, 13а подъезд 3 до сих пор сидим без отопления. Мой Дом Урал заявки открывает и тут же закрывает, объясняя это тем, что типа проведена регулировка, а батареи до сих пор ледяные.
Гость
20 октября 2025, 21:04
Калинина, 23 , подъезд 2, правое крыло - нет отопления и по сей день.
Гость
20 октября 2025, 20:31
Плохо готовились, да они вообше забили, и решили что они бесммертные
Гость
20 октября 2025, 20:22
если признаны худшими-после такого точно должны такие ук на фиг послать
Гость
20 октября 2025, 20:15
Грош цена таким УК. Менять их принудительно!
evdokimow1964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 20:03
Отсутствие мало-мальских хозяйственных навыков администраций всех уровней-от районных до городских и областных приносит свои плоды! А где же движение первых общественная палата совет женщин и еще миллион организаций изображающих бурную деятельность на благо народа?А нужна железная рука знающая и умеющая навести порядок в коммунальной сфере
Гость
20 октября 2025, 19:43
У Дэза Калининского района еще есть конторка «экодом», к ней бы тоже присмотреться
Гость
20 октября 2025, 19:40
Из серии... кручу верчу, запутать хочу
Гость
20 октября 2025, 19:28
Болейко 5, месяц назад прорвало трубу канализации на входе в коллектор, всё идёт в подвал, в подъездах дышать невозможно. ДЕЗ никак не реагирует и устранять не собирается. Писали и звонили куда только можно, но вонь и ныне там. Куда можно обратиться, чтобы всем дали пенделя?
Гость
21 октября 2025, 15:21
– Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там помогут.
Гость
20 октября 2025, 19:13
Весь город окутан смогом этот степлер совсем ничего не делает при нем вообще все 365 дней в году нечем дышать.
Гость
20 октября 2025, 19:12
Поменьше бы откатов брали, побольше в ремонт домов вкладывали, про зарплаты руководителей уже не говорю...
Гость
20 октября 2025, 19:05
А как бы эти жалкие людишки жили в своих домах?
Гость
20 октября 2025, 19:00
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
20 октября 2025, 19:00
Опять нищета разнылась. Обогреватель включить в розетку величее не позволяет? Вообще нужно нищете сделать условия, чтобы сами передохли.
Гость
21 октября 2025, 03:42
Руководство этих недофирм тоже в телогрейках с обогревателями сидит?
Гость
20 октября 2025, 18:59
На Иванова Д. (ГД Мой дом Урал) уже заводили уголовное дело...чем закончилось? А штрафы, выставляемые на УК оплачиваются из средств жителей, тем самым уменьшая сумму на домах.
Гость
20 октября 2025, 18:49
И что изменится? Да плевали они на всех и СК тоже. Нет на них управы и нечего они не боятся.
Гость
20 октября 2025, 18:28
Хочется заметить, что возбудить дело проще простого, а попробовали бы следователи там отопление сделать в условиях когда полдома не оплачивает УК за работу, попробовали бы с техническими неисправностями разобраться - за всю жизнь не смогут, ума не хватит. А бумажечки распечатывать - это пожалуйста. Надо на должников возбуждать дела, выкидывать их из квартир, забирать у них телевизоры и телефоны!
Гость
20 октября 2025, 18:46
О! Руководители УК подтянулись...
Гость
20 октября 2025, 19:35
Большая часть платит, куда деньги уходят?
Гость
20 октября 2025, 18:12
Владельцы всех этих компаний - москвичи. У СК кишка тонка -не достанут их.
Гость
20 октября 2025, 18:01
К комментарию выше, наш дом обслуживает Скаут, мы очень довольны, а вас если не устраивает, идти обратно в ДЭЗ!
Гость
20 октября 2025, 17:55
Почему только 27 домов? Когда был минкс по Цельсию, на прошлой неделе много где не было отопления! Формально было, но очень слабое.
Гость
20 октября 2025, 21:04
У нас на Постышева, 3, отопление было практически на нуле! Только звонки и письма по инстанциям заставили Ремжилзаказчик шевелиться! Холодина была!!
Гость
20 октября 2025, 17:54
ДЕЗ Калининского района, Мой дом Урал, Знак Качества, Смарт Комфорт, Домолион, Элика, Строитель 97, Экодом - это все одна компания. Конечные бенефициары в Москве.
Гость
20 октября 2025, 18:51
К тебе уже выехали четверо амбалов.
Гость
20 октября 2025, 19:21
Гость
20 октября 2025, 18:51
К тебе уже выехали четверо амбалов.
Уже ковыляют обратно в соплях
Гость
20 октября 2025, 22:27
поговаривают, что денежки на Кипр утекают
Гость
20 октября 2025, 17:52
Сегодня новость была - в Челябинске подключили отопление во всех домах. Дожили, что 20 октября только завершили включение отопления …
Гость
20 октября 2025, 17:46
интересно, а прокурор района понесла ответственность за срыв начала отопительного сезона? или так пожурили и оставили дальше служить?
Гость
20 октября 2025, 20:24
Нормально они начали, не бубни. Тут вопросов больше к управляшкам
Гость
20 октября 2025, 23:08
Гость
20 октября 2025, 20:24
Нормально они начали, не бубни. Тут вопросов больше к управляшкам
Та кто начал то, ты кого тут мажешь?
Гость
20 октября 2025, 17:42
..При проверке прокуратуры вскрылось, что сотрудники этих управляющих компаний плохо подготовились к отопительному сезону... Они похоже совсем не готовились, и не ждали межсезонье, только платежки вовремя складывают
Гость
20 октября 2025, 17:50
а где упреждающий прокурорский надзор? необходимо запретить летние отпуска прокурорам районов!!! пока не опресуют теплосети, не отремонтируют коммуникации, в летний отпуск ни прокурор, ни руководитель УК, ни глава района, НЕ ИДУТ!
Гость
20 октября 2025, 17:39
Молодогвардейцев 66 , УК Мой дом Урал, у жителей нет отопления, заявки принимают, на этом все, только коммунальные платежи платим, что будет зимой в минусовую температуру
Гость
20 октября 2025, 18:43
Им ничего не будет, они соберут деньги и уйдут в закат!
Гость
20 октября 2025, 17:37
Жители 250 лет Челябинска 28 а тоже меняли УК с Мой дом Урал на Ук Скаут и что? Отопление дали с опозданием и вчера опять отключили’ нет ни отопления ни гвс’ Сколько у нас действительно работающих на совесть Ук по городскому тарифу?
Гость
20 октября 2025, 17:56
Идите в маленькую управляющую компанию, которые давно работают . Чем УК больше , тем хуже справляются . Мы сменили и довольны . Писать не буду куда, не поверит народ. Скажу агитируют с УК
Гость
20 октября 2025, 18:35
Люди себя очень пассивно ведут, позволяют подделывать собственные собрания, ни чем не интересуются. Как результат приходят дельцы, которые все протоколы подделали и просто собирают деньги с людей. А где вы были, когда они проводили подобные собрания, когда вывесили объявления о смене УК? Вы запросили протокол? Вы ознакомились с бюллетенем от вашей квартиры, кто подписал? Это капитализм, если вы устранились от решения таких вопросов, то ВАМИ обязательно займутся дельцы. Или нужно менять законы для всяких ТСЖ, ТСН, СНТ, ГСК и тп...
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 18:55
Гость
20 октября 2025, 18:35
Люди себя очень пассивно ведут, позволяют подделывать собственные собрания, ни чем не интересуются. Как результат приходят дельцы, которые все протоколы подделали и просто собирают деньги с людей. А где вы были, когда они проводили подобные собрания, когда вывесили объявления о смене УК? Вы запросили протокол? Вы ознакомились с бюллетенем от вашей квартиры, кто подписал? Это капитализм, если вы устранились от решения таких вопросов, то ВАМИ обязательно займутся дельцы. Или нужно менять законы для всяких ТСЖ, ТСН, СНТ, ГСК и тп...
Есть рабочий инструмент для голосования без липовых подписей, через госуслуги. Но есть саботажники. На полном серьёзе собственник из соседнего подъезда заявил, что регистрироваться на госуслугах не будет из соображений безопасности. Рукалицо! Вот как с такими собрания проводить?
Гость
20 октября 2025, 17:22
Непотопляемые ..((((
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 17:17
Может СК заставит работать как положено
Гость
20 октября 2025, 17:23
СК самих пока сверху не заставят, они сидят на попе ровно. С этими компаниями проблемы не вчера начались ведь, но все молчали. Кому-то стало надо, вот все и зашевелились.
Гость
20 октября 2025, 20:18
Ну они прям накосячили. Сто пудов спрос будет мощный
Гость
20 октября 2025, 17:01
Мыши плакали, стонали, но продолжали есть кактус. Почему жители этих домов не сменят УК? Значит их всё устраивает. Нас не устраивало, мы ушли из ДЭЗ Калининского р-на. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
20 октября 2025, 17:11
УК любой протокол голосования нарисует. А вот инициатору смены УК придется по-честному собирать 67% подписей всех собственников, включая выживших из ума бабок и тех, кому квартира в наследство досталась и стоит пустая пока сами они живут неизвестно где и появляются раз в год. Потому и не меняют.
Гость
20 октября 2025, 17:16
Гость
20 октября 2025, 17:11
УК любой протокол голосования нарисует. А вот инициатору смены УК придется по-честному собирать 67% подписей всех собственников, включая выживших из ума бабок и тех, кому квартира в наследство досталась и стоит пустая пока сами они живут неизвестно где и появляются раз в год. Потому и не меняют.
Да, в ДЕЗ Калининского района данное противоправное деяние отработано
Гость
20 октября 2025, 17:35
Гость
20 октября 2025, 17:11
УК любой протокол голосования нарисует. А вот инициатору смены УК придется по-честному собирать 67% подписей всех собственников, включая выживших из ума бабок и тех, кому квартира в наследство досталась и стоит пустая пока сами они живут неизвестно где и появляются раз в год. Потому и не меняют.
Собрались, собрали, и ушли от них. Этим летом. А то бы сидели так-же, без тепла.
Гость
20 октября 2025, 16:59
Жара на улице, а они замерзли
Гость