RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Челябинске утвердили новую инвестпрограмму водоканала на семь лет

5 ноября 2025, 07:45
Гость
Гость
20 февраля, 11:27
Назначение на должность директора водоканала человека с образованием лесничего и опытом работы участковым надо приравнивать к должностному преступлению, иначе воровство и разруха будет только возрастать. Тут до директорства надо сначала лет 15 проработать успешно на сложных участках, чтобы представлять нормально работу водоканала. Текслеру и его администрации остается пожелать обращаться к врачам с кулинарным образованием и опытом работы продавца пива..
Гость
7 ноября 2025, 14:10
Курс на развитие...врёт как дышит.....
Гость
7 ноября 2025, 08:59
Проверьте деятельность ЦКС!!! Мусор не вывозят, а деньги берут
Гость
6 ноября 2025, 21:20
О каких мелочах вы пишите Шаман с Катей Мизулиной законный брак заключил🤣🤣🤣
Гость
6 ноября 2025, 20:28
Странно средний возраст сетей 40 лет .Это получаеться ,что эти сети с 1985 года проложены в большинстве своем что ли.И что они совсем не менялись ,да за эти 40 лет всю систему водоснабжения в Челябинске заново можно было перебрать и по новой трубы положить .Однозначно воровство ,я помню какие трубы ложили на улице танкистов и какой был скандал с трубами ,когда трубы старые доставали ,выберали хорошие их подновляли и по новой зарывали ,а выдавали их за новые .И так по всему Челябинску .Было ведь такое .
Гость
6 ноября 2025, 17:02
О каких мелочах вы пишите ? Вот Шаман с Катей Мизулиной брак заключили 🤣🤣🤣 Знаковое событие...
Гость
6 ноября 2025, 08:04
Интересная статья. То есть раньше было плохо, а сейчас статья как бы намекает ненавязчиво, что будет лучше. Сейчас на предприятии полный хаос.
Гость
6 ноября 2025, 07:55
Зато бездумно понасуют эти страшные урны и они лопаются от мусора,т.к.почти не чистят. Но отчитались! Засорили ещё мини-мусорными свалками. Всё, как должно быть,только в центре. А остальное " и так сойдёт".
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 05:45
Спрашивать нужно не с подчинённых и замов, а с главных, кто всем этим управляет, а то типа заместитель коррумпированны вор, а его начальник об этом ничего не знает. И никто якобы не понимает: почему замов то и дело "снимают" и "садят", а картина не меняется
Гость
6 ноября 2025, 07:52
Сейчас у генерального 6 замов, среди них нет профильных производственников. Что это попытка размыть ответственность?
Гость
5 ноября 2025, 23:37
Есть ЧТПЗ, выпускает трубы больших диаметров. Есть МУП ПОВВ, у которого износ сетей 40-50 лет . Магистральные водоводы- это тоже трубы больших диаметров!!! Казалось бы, купи трубу и инвестируй, монополист, в сети города, и возить трубу не надо- все в городе. Но нет, видимо
Гость
5 ноября 2025, 23:02
Не поошряй монополиста.выйди хотя бы к подьезду в момент скачка тарифов.но молодежь на кого то надеятся.
Гость
5 ноября 2025, 22:59
Цены всегда снижаются на новоделы в музеях и в зданиях и уголовной статьи нет за это.ибо турист любит не руины смотреть.а красоту лживую год назад копию.
Гость
5 ноября 2025, 22:54
Есть даже мафия машинистов тормозящие электрификацию целых областей.
Гость
5 ноября 2025, 22:51
Тонель гибралтар тормозят паромщики ради цен на перевозку завышенных.и так везде мафии прогресс тормозят.
Гость
5 ноября 2025, 22:43
Почему дешевеет например перевозка контейнеров китай европа.да потому что 3страны на транзитё снижают цены ж.д.плюс срединный путь строят казахстан.
Гость
5 ноября 2025, 22:38
Есть например солеварня на 1000верст в 1700году.можно цену на нее дороже золота установить.потом соляной бунт как правило.
Гость
5 ноября 2025, 22:35
Стань монополистом и качай сверхприбыль.делись тока с контролирующими.от10до50процентов.десятина 1000лет длится.
Гость
5 ноября 2025, 22:32
Жкх дорожает несмотря на техн.прогресс.воры виноваты явно даже школьнику.вот дешевеет же один старт ракет порой в 10раз за 5лет.ибо нет коррупции.
Гость
5 ноября 2025, 22:21
2.5 копейки за литр очищенной, подготовленной и транспортируемой воды до крана в доме - очень даже дёшево и отлично. А 4 копейки за литр отведённых и очищенных сточных вод вообще ХАЛЯВА. Вы видите что в Америке и Европе происходит
Гость
6 ноября 2025, 12:38
Вода из кранов течет грязная. Фильтры меняем только так. за что платим тогда?
Гость
5 ноября 2025, 22:17
Зарплата слесаря 50-70 тысяч 😂 Ждите, ждите кадров 😂 Не менее чём за 200 тысяч я даже канализационный колодец открывать не буду.
Гость
5 ноября 2025, 21:50
Наш дом 3 года топило ПОВВ канализацией. Бесполезно упрашивать их прочистить трубы. Испоганили подвалы, цоколь. Дом страшный стал. И только когда мы достучались до администрации, направили на наш участок комбинированную машину, которая прочистила канализацию. А что мешало раньше то это сделать? И никто не несёт ответственность за ущерб и плату за услуги никто не пересмотрел. Ничего в нашей стране не меняется. Только по телевизору сказки рассказывают как о нас заботятся
Гость
5 ноября 2025, 21:20
Инвестпрограммы - это произвести реконструкцию за счёт выделенные средств из бюджета. То есть на деньги налогоплательщиков, т.е. населения. Затем повышают тариф и население опять платит за эту реконструкцию. Очень здорово придумано.
Гость
5 ноября 2025, 18:30
Все пенсы счётчики поставили даже большую нужду раз в месяц смывают. Вот где экономия. !
Гость
5 ноября 2025, 18:14
МУП «ПОВВ» на Кипре водопровод поменял уже, это Леха спрашивает?!
Гость
5 ноября 2025, 17:51
Куда утекают миллиарды? У коррупционеров наподобии Хабирова
Гость
6 ноября 2025, 07:57
Хабиров уж точно не коррупционер. Наверное первый директор после 90-х, который начал заниматься производством и создавать условия для рабочих, а не карьеру делать. Но быстро закатали. Ему такой бардак достался. А сейчас еще хлеще
Гость
5 ноября 2025, 15:26
А в Копейске куда?
Гость
5 ноября 2025, 14:16
Господи, где мы живем!?
гОсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 13:43
Г. Челябинск, ул.Чичерина 2, 4 подъезд. Полный подвал канализаци, дышать нечем. ПЖРО Курчатовского района ни чего не делает!!!!
Гость
5 ноября 2025, 13:40
"Вместо запланированных на этот срок 5,4 миллиарда рублей на модернизацию канализации потратили 950 миллионов, на системы водоснабжения — 905 миллионов вместо 3,3 миллиарда." А где разница? На чью зарплату ушла? Тарифы повысили, но ничего не выполнили 5,4 млрд думали, а сделали 950млн.?! И что никто за это не ответит?
Гость
5 ноября 2025, 12:38
КОГДА ЭТО ВОРОВСТВО ЗАКОНЧИТСЯ?
Гость
5 ноября 2025, 12:35
тут один написал берут откат за товар добавлю даже за бумажку называется техусловия на присоединение
Гость
5 ноября 2025, 11:16
Любой начинающий следователь, даже курсант за неделю установит ближайших расхитителей бюджетных средств. Для начала я бы уволил всех из прокуратуры, вплоть до уборщиц. Без права на десять лет лезть в органы. Хотя бы в одном городе, для примера. И осветить это в сми, только не в помете, а в нормальных сми. Ну ведь все видят как воруют, и тишина...
Гость
5 ноября 2025, 11:07
На всех уровнях одни ворюги. Нет народного контроля. Раньше жили и не тужили без заксобрания, министерств. Сидят дормаеды и тарифы поднимают, а качество услуг понижается. Так зачем нужны эти воры от власти. Власть должна быть народной, а не олегархической. НЕТ КАПИТАЛИЗМУ!!!
Гость
6 ноября 2025, 00:05
Ну вот был бы ты пограмотнее, не делал бы по две ошибки в слове- всенепременно бы выдвинули тебя во власть. Там без Шариковых никак.
Гость
5 ноября 2025, 10:49
Так то все и так знали, про эту "постирочную". Спасибо, что уточнили в цифрах сколько отмоют.
Гость
5 ноября 2025, 10:30
Меня волнует вопрос как с проверкой питьевой воды на радон??? Как с проверками земельных участков под строительство жилья на уменьшения радонового воздействия??? Что-то про это радиационное воздействие молчат... А ведь была программа при Юревиче о защите народа от радиации... А сейчас что???
Гость
5 ноября 2025, 10:14
"дефицит кадров 50%"...устроился в бригаду из 3-х человек, над тобой 7 (!!!) начальничков!!! на 3 рабочих - 7 начальничков!!! Одному из них лично не понравился = УВОЛЕН!!! вот и думайте, почему по всему городу прорывы
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 10:14
Проведите аудит компании совместно с прокуратурой, и всё станет ясно "а где деньги Карл".
Гость
5 ноября 2025, 14:24
И так известно - в толстых кошельках. За последние 2 года даже частично известны владельцы этих кошельков :)))
Гость
6 ноября 2025, 11:06
Не поверите, БЫЛ! Первых поменяли, стало еще смешнее
Гость
5 ноября 2025, 09:52
Бла-бла-бла.... Ребят, 775 лямов.. Где хотя бы промежуточные итоги? Где карты, отражающие места замены труб и узлов? Или что, тиснули статью за деньги - типо отчитались? Неа! Прокуроским этого точно не хватит, в качестве отмазки. И даже обычному горожанину видно и ясно, что работы НЕ ведутся, освоение денег идёт, а работы НЕ ведутся - повторюсь. С таких-то деньжищ можно пиярщика и получше найти, а не пенсионерку на аутсорсе за 30к. Фу такие писать да еще за деньги.
Гость
5 ноября 2025, 23:37
Гость, вам же три улицы назвали, воооот…
Гость
5 ноября 2025, 09:51
В ПОВВ специалистов, а также квалифицированных рабочих нет, начиная с ген.директора. Последней ступенью деградации стала СВО, когда сотрудники ПОВВ стали уходить на военные предприятия. Зарплата низкая. Но поскольку директор ПОВВ обязательно ставленник Администрации, всё так и будет
Гость
5 ноября 2025, 09:41
"1,6 миллиарда рублей — такую сумму на обновление системы водоснабжения" - это на колы которые в трубы вбивают?
evdokimow1964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 09:32
Получим как всегда-выемка документов задержание обыски этапирование в столицу сотрудничество со следствием-вывод на чистую воду фигурантов-вот там только чистая то и будет!
Гость
5 ноября 2025, 09:22
Да наплевать давно на граждан, потому что гражданам самим на себя наплевать. Любое повышение тарифов поднимает волну недовольства в интернете, а потом все думают где бы ещё подзаработать, чтобы оплатить))) Ввели тариф за нагрев. А с чего собственно? Прибор учета тепла на доме один, мы платим за отопление, а что значит в этом случае ещё и за нагрев.
Гость
5 ноября 2025, 09:39
Это значит нагреть. Кого или чего,вот вопрос?
Гость
5 ноября 2025, 11:32
Данные с этого одного счетчика надо "разнести" на все квартиры, то есть расчетные данные отопления и ГВС(подогрев) по каждой квартире складываются по всем квартирам и должны совпадать с данными счетчика.
Гость
5 ноября 2025, 09:14
"Старший" совать свой нос не может в каждую дырку. У него для этого ооочччень много замзамзамов, которые работают для себя, пока петух не клюнет. А он обязательно клюнет,вот тогда будут непрошенные слёзы и ,ах,какие мы хорошие,это случайно! Если бы вся руководящая гвардия работала как ПВВ,то страна-наша Держава,соответствовала бы своему статусу мира,добра и непобедимости!Люди-главное богатство,но об этом забывают наши "миллиардеры"
Гость
5 ноября 2025, 09:07
А вас, городская власть, не волнует, что с вашего благословения активно застраиваются окрестности единственных хранилищ воды не только областного центра, но и близлежащих городов, сел и райцентров? Именно отсюда идет водосбор Шершневского и Аргазинского водохранилищ. Вся грязь стекается. А сколько коммунальных аварий в районах-новостройках! И это только цветочки, ждите ягодок, если не остановите эту вакханалию! Кстати, не мешало бы больше внимания уделять бассейну всей поймы реки Миасс...
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 09:16
Гость, их ничего не волнует.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 14:12
5 ноября 2025, 09:16
Гость, их ничего не волнует.
Правительство на другой планете живет, родной.
Гость
5 ноября 2025, 15:08
5 ноября 2025, 14:12
Правительство на другой планете живет, родной.
В военкомат топай, там родню найдешь.
Гость
5 ноября 2025, 09:07
Инвест программа сидит в тарифе. Чем она выше, тем выше тариф. На протяжении 20 лет одни и те же сказки, которые отражаются на тарифе. И не как не отражаются на центрах принятия таких сказачников.
Гость
5 ноября 2025, 08:53
Может стоит сосредоточиться на актуальных проблемах, а некоторые другие вопросы ( например строительство необязательного метротрама) могут подождать.
Гость
5 ноября 2025, 11:20
Его не построят, сейчас деньги освоят и все заморозят, как с метро
Гость
5 ноября 2025, 14:26
Не тронь святое!! Этой кормушки ещё внукам кормящихся хватит :))
Гость
5 ноября 2025, 14:34
Гость
5 ноября 2025, 11:20
Его не построят, сейчас деньги освоят и все заморозят, как с метро
Почему "заморозят"? Только на "обслуживание" неработающего каждый год осваивают от 180 до 240 млн. А в прошлом году уже на 2 порядка больше "освоили" - 24 млрд. Так что всё по расписанию. :))
Гость
5 ноября 2025, 08:43
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДОРОЖАЕТ!!!
Гость
5 ноября 2025, 08:39
1.6 миллиарда на семь лет это совсем не те деньги которые нужны восстановления водоснабжения и водоотведения
Гость
5 ноября 2025, 08:37
Где деньги, Зин?
Гость
5 ноября 2025, 08:35
Лошкин два месяца назад объявил о том, что прочистка коллектора вдоль ул.Кирова закончена и обвинил в засоре горожан. Канализационные стоки до сих пор текут из колодцев. Кто он после этого?
Гость
5 ноября 2025, 08:52
У Ложкина, в 20 метрах, от дома 3 месяца на проезжей части стоит разбитая машина.Скоро выпадет снег, чистить проезд будет проблема. А Вы говорите про город.
Гость
5 ноября 2025, 11:09
Каналия
Гость