RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Челябинске из-за резкого потепления начались проблемы с вывозом мусора

16 марта 2026, 09:57
Гость
Гость
6 апреля, 14:35
Причин много, результата ноль(((Челябинск повяз в мусоре, позорище((У нас баки стоят на открытой территории, ничегошеньки не мешает вывозу. Вопрос кому и за что мы платим??
Гость
18 марта, 09:24
В праздничные выходные (8 Марта) все было завалено мусором, потепления еще не было. И на следующий день после праздников не вывозили. Что-то там другое... Зимой вывозили нормально, даже в новогодние праздники таких свалок не было.
Гость
16 марта, 20:24
Кто-то проснулся после зимней спячки, или вернулся с дубайского семинара, где набирались опыта ни одно поколение эффективных менеджеров Челябы. Уже давно не улыбает.
Гость
16 марта, 17:32
Не то чтобы прям проблема. Раздули в очередной раз
Гость
16 марта, 17:26
Не скажу, что ситуация прям СИЛЬНО изменилась. Больше бесят те, кто видят, что некуда - и швыряют.
Гость
16 марта, 17:25
Господи да вывезут этот мусор. Куда денутся
Гость
16 марта, 17:24
Если со снегом так активно сейчас заняты, то уж мусор тоже захватят)
Гость
16 марта, 17:12
А деньги исправно берут, попробуй не заплати. СК подключайтесь не исполнение своих должностных обязанностей на лицо.
Гость
16 марта, 16:03
Проблемы были и без потепления, вывозят с задержками, с баков за это время сыпится, ветром все раздувает по дворам, баки на место не ставят, оставляют посредине дороги, бардак полный!
Гость
16 марта, 15:50
С площадки , которую невозможно назвать "контейнерной" - это гора мусора и огромная помойка,- не вывозят несколько дней! адрес: двор Свердловский пр., 8А - Комсомольский пр. д. 9.
Гость
16 марта, 15:49
отмазка голимая
Гость
16 марта, 15:21
Так вот почему проблема с вывозом мусора. А я думал из-за бардака в городе. Тогда все отлично.
Гость
16 марта, 15:00
«Бедные ЦКС», не могут они подъехать до баков…
Гость
16 марта, 14:36
За вывоз мусора с трёхкомнатной квартиры в пятиэтажке уже 500 руб. в месяц цена. Неужели не хватает?
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 13:56
Неужели остались ещё индивиды, которые паркуются возьмёт мусорок.
Гость
16 марта, 13:26
На кого рассчитано данное заявление, чтобы поверить в этот бред.
Гость
16 марта, 13:24
Сначала снег выпал - помешал, теперь снег тает - снова мешает.
Гость
16 марта, 13:22
А зачем, в связи с потеплением, нас жарят в квартирах, живем в открытыми окнами, отапливаем улицу. Зачем топить, как в 40-градусный мороз, чтобы потом содрать за эти удобства пол-пенсии.
Гость
16 марта, 13:52
Конечно, а ты как думала? Это ж Россия!
Гость
16 марта, 14:34
В нормальных домах с нормальными управляющими компаниями это регулируется. УСТЭК или иные поставщики тепла по нормативу обязаны подать на вход в дом теплоноситель с нормативными параметрами, а задача управляющих компаний отрегулировать домовые системы.
Гость
16 марта, 14:38
Гость
16 марта, 14:34
В нормальных домах с нормальными управляющими компаниями это регулируется. УСТЭК или иные поставщики тепла по нормативу обязаны подать на вход в дом теплоноситель с нормативными параметрами, а задача управляющих компаний отрегулировать домовые системы.
В нормальной стране.. Это не про нас.
Гость
16 марта, 13:18
Уважаемые чиновники? Вопрос к вам? А до этого убирали? На лошадях по вашему вывозили! Что вы клоунов из людей делаете!
Гость
16 марта, 13:56
Так мы и есть клоуны, разве нет? Ни в одной развитой стране жители не позволят так над собой издеваться.
Гость
16 марта, 13:13
У плохого танцора всегда сцена кривая ? Даже не смешно.Позорище какое. Стыд и чиновнмкм с их отмазками - разъяснениями - понятия несовместимые ?
Гость
16 марта, 12:52
У всех проблем в России одно имя - Царь.
Гость
16 марта, 13:25
Раньше все смеялись над Вовочкой, теперь Вовочка смеётся над нами
Гость
16 марта, 12:29
городвысокойкультуры
Гость
16 марта, 12:16
Главное - держать ситуацию на контроле ))
Гость
16 марта, 12:11
Ежегодная смена сезона застала врасплох...кстати, эти отвратительные мусорные баки постоянно бросают где попало, народ кидает свои отходы мимо них, кругом грязь, вонь, а у некоторых ещё и огромные крысы пасутся (и это в самом центре города). В 90е и то чище было...
Гость
16 марта, 12:04
а разве, не коммунальщики обязаны убирать снег у мусорных площадок??? снег и мусор обязаны убирать те, кто за то с собственников жилых помещений получили деньги
Гость
16 марта, 13:54
Обязаны, но не хотят и не будут этого делать. Есть лазейки в законе которые так умело обходят УК
Гость
16 марта, 17:28
Гость
16 марта, 13:54
Обязаны, но не хотят и не будут этого делать. Есть лазейки в законе которые так умело обходят УК
Человек вообще то написал про ЦКС. Когда была МУП Экоцентр, до того как власти ее обанкротили и куда-то дели технику, они всегда убирали контейнерные площадки.
Гость
16 марта, 11:55
Снег и мусор в головах весенние и осенние проблемы
Гость
16 марта, 11:41
"Причиной сбоя стало резкое потепление и обильное таяние снега, сообщили в понедельник, 16 марта, в региональном Министерстве экологии." Опять инфантильные объяснения. Не отвратительное содержание дорог, уборка, не отсутствие нужной техники для содержания дорог, не отсутствие техники для вывоза мусора, а таяние снега, оказывается! Потепление стало причиной сбоя.
Гость
16 марта, 11:50
Да все понятно там, финансирование урезали в ноль на всё, приходится вот так изворачиваться и юлить. Начнешь говорить правду - все полетят со своих мест. А почему финансирование урезали - сами знаете. Англосаксы и половцы с печенегами палки в колеса ставят. Не дают в историю войти.
Гость
16 марта, 11:55
Гость
16 марта, 11:50
Да все понятно там, финансирование урезали в ноль на всё, приходится вот так изворачиваться и юлить. Начнешь говорить правду - все полетят со своих мест. А почему финансирование урезали - сами знаете. Англосаксы и половцы с печенегами палки в колеса ставят. Не дают в историю войти.
Ну так в историю хотелось рядышком с Петром войти, а не замечает никто, когда рядом. Непонятно почему.
Гость
16 марта, 12:18
Гость
16 марта, 11:50
Да все понятно там, финансирование урезали в ноль на всё, приходится вот так изворачиваться и юлить. Начнешь говорить правду - все полетят со своих мест. А почему финансирование урезали - сами знаете. Англосаксы и половцы с печенегами палки в колеса ставят. Не дают в историю войти.
Ну, не совсем в ноль... Ведь баньку построили, освоение бюджетных средств на метротрам идёт по плану, Трактор не бедствует...
Гость
16 марта, 11:31
Резкое потепление 16 марта, Весна...
Гость
16 марта, 11:58
Ха, а недавно морозы были, тоже через два дня вывозили, летом жарко будет, тоже проблема. По сути, почему мы должны полностью оплачивать и вовремя, а мусор вывозят не каждый день, может тогда перерасчет должен быть.
Гость
16 марта, 11:22
То есть мы должны простить и понять, что оплаченные нами услуги по уборке снега и ТБО, не оказаны?
Гость
16 марта, 12:34
Ну мы же так и сделаем, разве нет?
Гость
16 марта, 11:02
Формулировка странная из-за резкого потепления начались проблемы с вывозом мусора, как потепление связано с вывозом мусора, во двор заехать и вывести мусор, это тяжело??? У нас 25 микрорайон почти у каждого дома мусорки забиты и некому дела нет...Должны быть ответственные? Или они куда-то исчезли из-за резкого потепления?
Гость
16 марта, 11:02
Причем здесь потепление? Пр. Ленина, 77 половину зимы переполненные контейнеры стояли. Дода-пицца своими отходами загадила все вокруг. Десятки арендаторов подвала и первого этажа, занимаясь производственной деятельностью, сваливают именно промотходы. Никакого контроля!
Гость
16 марта, 11:16
А зачем контролировать? Хозяева заведений друзья чинуш
Гость
16 марта, 11:00
Все отмазки да отмазки... Самим не стыдно? Над вами все смеются.
Гость
16 марта, 11:02
Это они над нами смеются воруя наши деньги у нас из под носа. А мы молчим. И да, у таких совести от родясь нету.
Гость
16 марта, 10:52
О, да. Резкое потепление виновато. Снег на дорогах - виноват снег. Транспорт не едет - виноват мороз. А потом крысы полезут - виноват мусор, видимо.
Гость
16 марта, 11:19
Виноваты 👱 люди!)))) мусор выкидывают по сугробам ездят все им не нравиться))))
Гость
16 марта, 12:30
Гость
16 марта, 11:19
Виноваты 👱 люди!)))) мусор выкидывают по сугробам ездят все им не нравиться))))
Я Русский и мне повезло!!!
Гость
16 марта, 14:01
Гость
16 марта, 11:19
Виноваты 👱 люди!)))) мусор выкидывают по сугробам ездят все им не нравиться))))
Неправильно. Люди виноваты, но в том, что завели себе крысок поиграться, а потом выкинули на улицы.
Гость
16 марта, 10:43
Плохому танцору всегда бубенцы мешают!!!
Гость
16 марта, 10:37
Они "держат ситуацию на постоянном контроле". А убирать снег вовремя не пробовали?
Гость
16 марта, 12:33
А как они будут убирать, ведь руки же заняты
Гость
16 марта, 14:03
А кто тогда будет держать ситуацию?!
Гость
16 марта, 10:30
Пора цену повышать?
Гость
16 марта, 10:30
резкое потепление в середине марта) гениально)
Гость
16 марта, 10:23
Верным курсом идём , курсом единой России . как всегда не понос , так золотуха 🤣🤣🤣
Гость
16 марта, 12:44
С такими молчаливыми жителями страны ещё не одно поколение единороссов будет жить и богатеть
Гость
16 марта, 10:20
Эти проблемы были и после снегопадов. Теперь после таяния. Побочка от халатного отношения к уборке снега
Гость
16 марта, 10:42
А когда весь снег растает и подсохнет, появятся тучи пыли из насыпанной зимой песко-соляной смеси и опять работа будет до будущей зимы!
Гость
16 марта, 10:20
Только теперь на его месте торговый комплекс👍👍👍
Гость
16 марта, 10:13
не потепление а из-за не расчищенных подъездных путей
Гость
16 марта, 10:09
У каждой проблемы есть имя и фамилия .
Гость
16 марта, 10:47
СРОЧНО!!!!В Челябинске из-за резко возросшего воровста в правительстве области во время не могут вывести мусор с площадок, убрать снег с тротуаров и дорог.
Гость
16 марта, 10:49
Гость
16 марта, 10:47
СРОЧНО!!!!В Челябинске из-за резко возросшего воровста в правительстве области во время не могут вывести мусор с площадок, убрать снег с тротуаров и дорог.
Выносят все: начиная от степлеров заканчивая тракторами!!
Гость
16 марта, 10:55
Мне было очень весело, когда в преддверии новогодний суеты машины гружёные товаром из-за нечищенных дорог не могли подъехать к магазинам и выехать с предприятий. Это карма настигла тех, кто плевать хотел на чистку дорог возле своих магазинов и предприятий!!!
Гость
16 марта, 10:05
Нанимают раз в месяц пьяных бичей за 500 рублей смена,
Гость
16 марта, 11:19
По всему городу так
Гость
16 марта, 10:04
В субботу по проспекту Ленина 4 трактора ездили с поднятыми ковшами, типа чистили обочины, после них остались колеи льда и снега
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 14:05
Гость, раскидали кучи, чтобы быстрее растаял.
Гость
16 марта, 10:03
При Тарасове в 2003 году был гараж дорожной техники на Комсомольском было 1600 единиц тракторов разных, а сейчас примерно 30 тракторов на весь город.
Гость
16 марта, 10:24
Только теперь там торговый комплекс👍👍👍
Гость
16 марта, 11:06
Тарасов, единственный порядочный человек, который действительно делал для города много.
Гость
16 марта, 11:18
Гость
16 марта, 11:06
Тарасов, единственный порядочный человек, который действительно делал для города много.
Коровка до сих пор в его плитке хаяли но стоит сколь лет стоит! И не только коровка в его плитке. Мутили наверняка но достойно сделали просто все забыли уже
Гость
16 марта, 10:02
Долбят замёрзший лёд в 7 утра, а когда под солнцем днём дороги тают легче было бы убирать, но дворников нет.
Гость
16 марта, 11:27
Ну так, кто на что учился. Вот все и выучились, никто дворниками работать не хочет. Платите нормально и будут вам дворники.
Гость
16 марта, 12:31
Мы не ищем лёгких путей!
Гость
16 марта, 16:24
Гость
16 марта, 11:27
Ну так, кто на что учился. Вот все и выучились, никто дворниками работать не хочет. Платите нормально и будут вам дворники.
а как же среднеазиатские специалисты. "оне то хочут" работать... или уже и им денег мало?
Гость
16 марта, 10:01
Морят с утра. Легковушки по дворам передвигаются без проблем, а КамАЗы типа проехать не могут
Гость
16 марта, 10:00
а что вы хотели везде оптимизация. У нас на Марченко два ЖКУ объединили в один, дворников и уборщиц сократили, в 90х годах двор и подъезды убирали каждый день. Было 40 дворников и 40 уборщиц, а сейчас на 40 домов одна смуглая приезжая по русски плохо говорит, моет пол раз в 3 месяца без моющих средств.
Гость
16 марта, 11:10
На Марченко 27 постоянно топит подвал и подмывает фундамент ЖЭУ 6 бездействуют. И управы на них нету, они никого не боятся.
Гость
16 марта, 11:18
Так везде все по звезде
Гость
16 марта, 09:59
Дак убирать вовремя кучи снега надо было.
Гость
16 марта, 10:39
УК настолько обнаглели что слов приличных не подобрать. Мало того, что они умышленно разваливают наши дома не ремонтируя их годами. Не чистят снег во дворах, не убирают в подъездах. Так они ещё в чатах двора выдают себя за простых жильцов которые якобы за заваривания мусоропроводов. А потом пожилые люди мучаются идя по сугробам которые во дворах не убирают чтобы выбросить этот мусор. Их наглость и бесстыдство не знает предела. Ремжилзаказчик жизнь бумеранг - обязательно прилетит!
Гость
16 марта, 10:45
Ложкин- от слова ложь
Гость
16 марта, 10:51
Гость
16 марта, 10:39
УК настолько обнаглели что слов приличных не подобрать. Мало того, что они умышленно разваливают наши дома не ремонтируя их годами. Не чистят снег во дворах, не убирают в подъездах. Так они ещё в чатах двора выдают себя за простых жильцов которые якобы за заваривания мусоропроводов. А потом пожилые люди мучаются идя по сугробам которые во дворах не убирают чтобы выбросить этот мусор. Их наглость и бесстыдство не знает предела. Ремжилзаказчик жизнь бумеранг - обязательно прилетит!
Ну правильно, им выгодно это заваривание мусоропроводов. Не надо тратить деньги на дезинфекцию и платить работнику который убирает мусор. А жители продолжают это оплачивать а выручка в корман жадным начальникам. А люди потом мучаются.
Гость
16 марта, 09:58
Лошками снег с дорог не убрать
Гость