Жильцы дома на Сталеваров, 37 в Челябинске пожаловались на потопы из-за дыры в крыше
3 июля 2026, 06:00
Гость
11 минут
В крыше дыра со времён метеорита, одна управляйка все отчитывалась "сделан ремонт" , а по факту только деньги осваивала. Теперь банкрот. Очень удобно. В это лето самые стабильные дожди, закончить потолок не можем из-за утечек.
Гость
16 минут
Что за моду взяли писать, что направили запрос, а ответ не получили? Эта информация зачем? Или разберитесь сначала, получите все ответы, потом пишите полную картину, или вообще не пишите.
Гость
26 минут
Собственники скинулись деньгами и сделали ремонт! Почему им ремонт должны делать за счёт средств других домов? Вообще нужно запретить ремонты, если на счете кап ремонта не достаточно средств. Это частная собственность.
Гость
34 минуты
А деньги за капремонт к кому в карман падают??? Никто не знает?
Кто его придумал?
Гость
39 минут
Купил дом в Тарасовке, кайфую
Гость
49 минут
Как же так получается, что коммуслуги с размером ипотечного платежа пятилетней давности, не дают никакой гарантии и устранения недостатков??? Почему всем платим огромные суммы, а в итоге ничего не делается?
Гость
9 минут
Это где ты 5 лет назад 2000 за ипотеку платило?
Гость
55 минут
Не очень понимаю.Обрушился элемент фасада, следовательно, упал вниз.Как он при этом повредил крышу?
Гость
9 минут
Ну мозги не всем даны и зрение
Гость
1 час
Через 22 года этот дом просто рассыпется в труху, нет дома - нет проблем и капремонт делать не надо, а денежки можно прикарманить
Гость
1 час
Смотря какой " современный" дом если обычные штампованные панельки, жить то увольте.. а на жилье премиум класса с отличными монолитными перекрытиями и отделкой у большинства не хватит.
Гость
1 час
все ветшает со временем, строили то когда, поддерживать состояние жилого дома надо постоянно , а не нынешним однократным кап ремонтом тем более с отсутствием опыта, знаний технологий.
Судя по фото до капремонта дом не доживёт вообще, его уже сейчас надо списывать в утиль. Сталинское барокко хорошо только на праздничных фото, показуха социалистическая.
Гость
1 час
Если ухаживать и вовремя ремонтировать - то доживет. Конечно поставили дом на кап рем в 48 году , а до этого что ничего нельзя сделать! Проблема по сути не такая уж и не поправимая.
Гость
6 минут
А затопления квартир через дыры в крыше и плата за текущий ремонт УК ежемесячный необъяснимо в высокой цене - достижения капиталистов . Браво !
Гость
1 час
Юмор в том, что эти пафосные декоративные венчальные украшения домов сталинской архитектуры символизировали торжество социализма, советской власти. И как всегда все советское оказалось гнилой липой.
Гость
1 час
Не правда... дома той эпохи " хрущевки" " сталинки" стоят и до сих пор в них живут те жильцы и их потомки которым выдавали жилье бесплатно и по всей видимости простоят еще много лет, на нашем веку точно.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не правда... дома той эпохи " хрущевки" " сталинки" стоят и до сих пор в них живут те жильцы и их потомки которым выдавали жилье бесплатно и по всей видимости простоят еще много лет, на нашем веку точно.
В таких домах сгнили все коммуникации трубы, электропроводка, вентиляция, полопались канализационные трубы. Я живу в таком доме. Для ремонта в городе нужны миллиарды денег. А деньги почти все увели чиновники в офшоры. А теперь и на ракеты нужны.
Гость
1 час
Ох уж эти проклятые совки не построили дома так, чтобы они стояли вечно! И коммуникации вечные не проложили, ууууууу
Гость
2 часа
Для наивных граждан, оператор домов заинтересован лишь в получении прибыли жителей, а дыру на крыше сами как нибудь 🥺
Гость
2 часа
Дома 54-х годов пора сносить,пока наступит капремонт домам будет 70 лет
Ну и что, эти дома на хорошем фундаменте, несущие стены из красного полнотелого кирпича. Следите за крышей и дом будет стоять 200 - 300 лет. Удивляет меня другое, то кричат почему не сохраняем архитектуру, то кричат, ломай и строй типовой панельный дом. Кстати, что там на ЧМЗ с старым немецким кварталом, тоже сносят?
Ну и что, эти дома на хорошем фундаменте, несущие стены из красного полнотелого кирпича. Следите за крышей и дом будет стоять 200 - 300 лет. Удивляет меня другое, то кричат почему не сохраняем архитектуру, то кричат, ломай и строй типовой панельный дом. Кстати, что там на ЧМЗ с старым немецким кварталом, тоже сносят?
Конечно сносят. Что в нём немецкого?
Гость
5 минут
Гость
29 минут
Конечно сносят. Что в нём немецкого?
Строители
Гость
2 часа
Систему капремонта перестраивать надо,отменить сбор платежей в общий котёл. Дома без лифтов старее,а сроки ремонта передвинули.Оплату сделать когда конкретно начнут.Но правители на это не идут им не выгодно мнение народа.
Гость
2 часа
В чём проблема не делать капремонт всей крыши, а слелать текущий ремонт только одного участка с дыркой?
Гость
5 минут
Даже за дырку денег надо
Гость
2 часа
В Китае такое сносят и строят современные дома, а вкладывать в эти разрушенные временем дома нет смысла.
Гость
2 часа
В твоём комментарии мало смысла
Гость
59 минут
А ты посмотри, сколько построил китай тюрем уйгурам, казахам, узбекам и как насильно их туда свозят со всего китая, быстро глаза раскроются на правду от них.
Гость
2 часа
1. Не платить по квитанциям
2. Уведомить об этом и обосновать причину
Даже не знаю что писать, чего здесь больше, пофигизма управляйки, или беспомощи жильцов. Поменять лист шифера и восстановить примыкания к парапету, работы на пару часов и пару тысеч рублей. Живу в подобном доме, с архитектурными "излишествами" на последнем этаже, за крышей слежу сам. Лет 20 тому назад потекла, заказал бикрост и закатал сам. Ходить и кланяться, ругаться не было времени и желание, а деньги были. Выбор за вами!
Гость
1 час
Власти вас могут за самоуправство наказать.
Это опасно. За такое и посадить могут.
Мы не в СССР уже живем (к сожалению).
Гость
1 час
У нас в "Пентагоне" премыкание козырька со стеной текло 2 года, управляйка тянула до последнего. Сам им предлагал залезть на крышу и отремонтировать, сказали нужна подготовка промальпиниста, у меня подготовка альпиниста с армейки. Нет говорили, надо подтвердить бумаженцией обязательно, 2 года мозги клевали отговорками, мы 2 года не могли ремонт в зале закончить из'за этого.
У нас в "Пентагоне" премыкание козырька со стеной текло 2 года, управляйка тянула до последнего. Сам им предлагал залезть на крышу и отремонтировать, сказали нужна подготовка промальпиниста, у меня подготовка альпиниста с армейки. Нет говорили, надо подтвердить бумаженцией обязательно, 2 года мозги клевали отговорками, мы 2 года не могли ремонт в зале закончить из'за этого.
Зачем Вы к ним пошли? Всё жизнь боюсь высоты, но бюрократов больше. Поэтому лезу сам, ноги трясутся, в животе бабочки порхают, но лезу и делаю. Как уже отвечал предыдущему комментатору, мой девиз - "Слабоумие и отвага"! Впадать в зависимость от других не хочу. Несколько раз в жизни такое случалось, всегда заканчивалась плохо для меня. Можете сделать сами - делайте. Получите результат и моральное удовлетворения. Проверено, классно работает.
Гость
2 часа
Деньги сейчас а ремонт через несколько десятилетий - когда не с кого будет спросить....вот это схема !
Гость
1 час
Мавроди нервно курит в сторонке...
Гость
2 часа
Вы, главное, за хапремонт не забывайте вовремя платить. И коммуналку. И в сентябре за едросов голосуйте. Хорошего дня вам, бедолаги.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев