RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинске опрокинулась машина «Яндекс.Такси», погибла 18-летняя пассажирка

В Челябинске опрокинулась машина «Яндекс.Такси», погибла 18-летняя пассажирка

Трагедия произошла вечером в воскресенье на «Меридиане»

Около 18:40 в воскресенье, 29 июля, на автодороге «Меридиан» в Челябинске перевернулась вылетевшая с дороги машина «Яндекс.Такси», в результате аварии погибла 18-летняя пассажирка.

В Челябинске произошло очередное серьезное ДТП с участием такси

— Авария произошла напротив здания на Сибирском переезде, 111а/1. По предварительной версии, 36-летний мужчина, водитель коммерческого такси Hyundai Solaris, не справился с управлением, — рассказали в городской ГИБДД. — Иномарка врезалась в препятствие, вылетела за пределы дороги и опрокинулась.

Пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Ещё одна авария с участием такси произошла неделю назад на перекрестке Братьев Кашириных и Чичерина. Там в столкновении сошлись Chevrolet Lacetti и Volkswagen Polo. На последней иномарке были наклейки «Яндекс.Такси». В аварии пострадала пассажирка такси, её отправили на амбулаторное лечение.

В конце прошлой недели в Челябинске сотрудники ГИБДД массово проверили легковые такси города. В «облаву» попали более 80 автомобилей. За пару часов рейда было выявлено множество нарушений.

«Яндекс.Такси» продолжит отключать водителей, у которых нет разрешения на перевозку пассажиров, и теперь будет направлять списки заблокированных в Миндортранс, чтобы нелегалов было легче обнаружить во время рейдов. В глобальных планах — интегрировать все службы заказа такси в единый сервис, который позволит контролировать, сколько часов человек проводит за рулём. Об этом стороны договорились на совещании в конце прошлой недели.


О том, что делать, если вы попали в ДТП, будучи пассажиром такси, читайте в инструкции 74.ru.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления