RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

В Челябинске опрокинулась машина «Яндекс.Такси», погибла 18-летняя пассажирка

30 июля 2018, 11:08
Гость
Гость
2 августа 2018, 16:29
Яндекс Такси это всего лишь программа по приему заказов такси, у самой фирмы собственного таксопарка нет ни в одном городе. Людей перевозит любой человек, который подключился к Яндексу в течении 3 минут через интернет. А уж какой он к Вам приедет трезвый, пьяный или выспавшийся это как вам повезет. Яндексу тем более без разницы, он забирает свои 12% с каждого заказа у водителя. По фед. закону о такси, водитель обязан получить разрешение на перевозку пассажиров на 5 лет, и перед каждым выходом на линию получать путевой лист. 90% машин которые подключены к программе Яндекс такси этого не делают. Так, что будьте аккуратнее при поездках в такси.
Гость
2 августа 2018, 12:06
Они СПЯТ за рулем. Такие вот условия для водителей в Яндекс такси Челябинск. Как можно было вынуждать водителей работать СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ. В крайней поездке страху натерпелся. ЭТО ВСЁ КАСАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ТАКСИ С ЛОГОТИПАМИ.
Гость
2 августа 2018, 10:26
Мышиброды плакали, кололись но все равно продолжали жрать кактус. Яндекс такси от 50р на тот свет.
Гость
1 августа 2018, 17:15
Только сегодня видела как автомобиль Яндекс такси заезжал с оживленного проспекта во дворы, а на коленях у безмозглого водителя сидел маленький ребёнок, типа рулил!
Гость
1 августа 2018, 00:02
Страшно с Яндекс такси ездить. Очень страшно.
Гость
31 июля 2018, 19:03
В яндеxtaxi реально набирают ***.Еще опаснее маршрутчиков.В субботу камикадзе тупо перестроился перед капотом.
Гость
31 июля 2018, 17:34
В конце прошлой недели в Челябинске сотрудники ГИБДД массово проверили легковые такси города. В «облаву» попали более 80 автомобилей. За пару часов рейда было выявлено множество нарушений. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65208031/ Это что значит? Что проверки неэффективны, да? Или что?
Гость
31 июля 2018, 17:11
Вы посмотрите сколько людей гибнут каждый день на дорогах!что то вы все молчите про яндекс такси
Гость
31 июля 2018, 14:40
Больше такси - больше ДТП, обычная статистика
Гость
31 июля 2018, 13:02
Надо шоферов нанимать а не всякую шваль. Раньше, что на автобус, что в такси просто так не устроишся!!! Ну и ремешок надо пристёгивать может и спасёт. А так конечно беда.
197989421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2018, 12:14
И вот оно счастье всем пассажирам ведь только этого не хватало чтоб водитель в такси был с лицензией, всё остальное ерунда... Яндекс Вы серьёзно???
Гость
31 июля 2018, 09:20
Может пора проверить тех, кто должен проверять такси!!!!
Гость
31 июля 2018, 00:39
В советское время такси было гос.предприятием,водителей отбирали по строгим критериям. Необходимо вернуть как было
Гость
31 июля 2018, 18:24
Точно и что бы не меньше чем за 2500 в одну сторону. Тогда заживем!
Гость
30 июля 2018, 21:59
Яндекс такси это всего лишь оператор который оказывает услуги в подборе ближайшего авто. Все таксисты либо ип либо мелкие автопарки. Ответственность за перевозку не несут никакую.
Гость
30 июля 2018, 21:56
А чего удивляться, нариков обдолбанных берут, а потом удивляются... Живу за городом и ни раз видела, как за наркотой по полям ходят. Полиция их ловила, а толку? Новые приезжают и колются прямо у машин. Номера машин в полицию передавали и в таксопарки, но дела никому нет...
Гость
30 июля 2018, 19:52
Сейчас убер совместно с Яндексом работают,так что альтернативы всё меньше и меньше
Гость
30 июля 2018, 19:38
и очередная авария с такси это Яндекс.такси. никогда не использую этот сервис
Гость
30 июля 2018, 22:44
Спасибо, это очень ценная информация. А я-то испереживалось всё - пользуешься или нет...
Гость
30 июля 2018, 18:36
простите это что за п.... с Яндекс Такси.люди вам как дрова ...и маршрутчики Джамшуды и.т д. тоже пора домой
Гость
30 июля 2018, 18:34
Никто даже не написал про сложные погодные условия
Гость
30 июля 2018, 17:22
У них там график жесткий сутки через сутки вот и не выдерживают и тупо засыпают за рулём жесть девочку жалко не советую пользоваться их услугами
Гость
30 июля 2018, 17:12
Люди не заказывайте больше Яндекс такси учитеся на чужих ошибках нежели на своих, а девочку очень жалко ей одной досталось пусть земля ей будет пухом
Гость
30 июля 2018, 17:12
Один раз попробовал, больше не хочу
Гость
30 июля 2018, 16:56
Постоянно эти яндекс такси в новостях. То убью, то изнасилуют. Все же нельзя мужикам водителями работать, а и за руль нельзя.
Гость
30 июля 2018, 15:50
Да чего прицепились к такси? Вы цены видели у них на перевозки? Я сам за 220 рублей с Северо-Запада с 33 района на ЧМЗ за 16 км не повезу. Это просто экономически не целесообразно. Какие условия, такой и результат. А с этих денег еще и аггрегатору заплатить, а еще лицензию купить, а еще ОСАГО и прочие радости(если все по-честному). Лично я на своей машине 16 км никого не повезу за 70 рублей чистой прибыли.
Гость
31 июля 2018, 00:44
Какое такси? Читай - "агрегатор"! И не ... Тут байки рассказывать от простых граждан далёких от такси! Никто и никогда не заставляет человека работать в такси! Коли взялся перевозить людей, то не п.... Тут за деньги! Или до тебя люди это расходный материал? Тогда грош цена тебе и таким, как ТЫ! Усвоил? Нет? Вали тогда из такси и не позорь таксистов!
Гость
30 июля 2018, 15:10
Яндекс-такси и джигиты на маршрутках - отдельная категория транспорта / водителей... кто быстрее.. сильнее.... кто больше угробит жизней... Сколько у меня записей на регистраторе о этих гонщиках... нарушениях .... и самое печальное что ничего не поменяется.. Люди, берегите себя. Царствие небесное погибшей девушке.
Гость
30 июля 2018, 14:53
Удалила приложение Яндекс такси, не буду больше пользоваться
Гость
30 июля 2018, 15:05
Молодец! Отомстила.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2018, 15:30
Там хоть есть возможность оценку выставить. А во всяких "лидерах" водилы творят что хотят, и звонить жаловаться на них бесполезно.
Гость
30 июля 2018, 14:36
Да нет такого "яндекс-такси"! Это агрегатор! Особо тупым стоит залезть в их условия договора. Есть у них только лохмачи называющие себя "таксистами", а по-факту не знающие ни улиц, ни номеров домов, даже номера подъездов путают, а про знание ПДД вообще молчу. Что ни день, то авария с их шушлайками и это чётко говорит о том, что там одни любители, у которых в В/У должна стоять отметка "РАЗРЕШАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ БЕЗ ПРАВА ПО НАЙМУ"! А вообще ГИБДД стоит абсолютно всех перетряхнуть на знание ПДД и вождение автомобиля! Так же и всех водятелов маршруток!
Гость
30 июля 2018, 14:15
Жаль девченку. Ремень безопасности никто не отменял. Буквально вчера вызвала такси, стала пристегиваться, мне водятел говорит: - Вы, что пристегиваетесь? А я ему сказала, что вы, сместа не должны тронуться, если пассажир не пристегнулся. Короче, зацыпились. Молодые парни, которые работают в такси, идите в армию служить. Ну, что это за работа, на пенсии - да, дополнительный заработок - да.
Гость
30 июля 2018, 15:08
Армия в рф лучше такси???
Гость
30 июля 2018, 23:57
Гость
30 июля 2018, 15:08
Армия в рф лучше такси???
Лучше в армии служить, чем таксериком быть
Гость
31 июля 2018, 00:36
Гость
30 июля 2018, 15:08
Армия в рф лучше такси???
Тебе не понять однозначно!
Гость
30 июля 2018, 13:54
Яндекс со сбером сотрудничают. А у Сбера аудиторы в Лондоне.
Гость
30 июля 2018, 15:13
И?
Гость
30 июля 2018, 13:53
Запретить челябинск.
ЕгорЛетов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2018, 13:45
Яндекс-такси вообще смертники-беспредельщики. Улетал весной в отпуск Заказал такси по Яндексу до аэропорта. 5 утра. Этот...незнаю как назвать несётся по городу 150. Пришлось сделать замечание, что я вообще в отпуск, а не на тот свет...
Гость
30 июля 2018, 15:13
И как водитель отреагировал на замечание? Мне однажды такой гонщик по пути в аэропорт, на мою просьбу, ехать помедленней, а не со скоростью 130 км/ч ответил : "а пилоту самолета вы тоже будете указывать, с какой скоростью ему лететь?"
ЕгорЛетов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2018, 16:53
Гость
30 июля 2018, 15:13
И как водитель отреагировал на замечание? Мне однажды такой гонщик по пути в аэропорт, на мою просьбу, ехать помедленней, а не со скоростью 130 км/ч ответил : "а пилоту самолета вы тоже будете указывать, с какой скоростью ему лететь?"
Грубить не стал. Был недоволен...но сбавил скорость.
Гость
30 июля 2018, 22:24
Гость
30 июля 2018, 15:13
И как водитель отреагировал на замечание? Мне однажды такой гонщик по пути в аэропорт, на мою просьбу, ехать помедленней, а не со скоростью 130 км/ч ответил : "а пилоту самолета вы тоже будете указывать, с какой скоростью ему лететь?"
угу и смысл лететь 130, при скорости свыше 100кмч увеличивается расход топлива, если таксисты заработать хотят то зачем жечь лишние литры а??
Гость
30 июля 2018, 13:45
Вот тут слышу что водители яндекс такси водят машину отвратительно . Вопрос : у вас в приложении есть возможность написать жалобу на водителя , каждая такая жалоба ухудшает рейтинг водител я до тех пор пока его неотключат . Если у водителя такая манера вождения то его объязательно отключат если на него поступают жалобы от клиентов . Но раз не отключают значит клиентам нравится как он водит машину . Не один раз уже встречал недоволных клиентов которым не нравится что я везу как они говорят слишком медленно 60-70 км.ч по их мнению в городе это медленно , для них нормально повернуть не с того ряда на перекрестке . Так что проблема не толко в перевозчиках но и в самих пассажирах .
Гость
31 июля 2018, 00:34
Пиши дальше в никуда наивный уральский мальчик!
Гость
30 июля 2018, 13:42
Друзья! Приезжаю в Челябинск, каким такси можно пользоваться? Чтоб в живых остаться.
Гость
30 июля 2018, 15:12
Евро, элиттранс
Гость
30 июля 2018, 13:34
Не все яндекс так себя ведут это на брендированные машинах летают как истребители на своей машине так не гоняют! С убером такого не было! Очень жаль девушку.
Гость
30 июля 2018, 13:28
А какое ТАКСИ в городе можно заказывать для поездки.Кто знает.
Гость
30 июля 2018, 15:13
Евро и элит
Гость
30 июля 2018, 15:54
Гость
30 июля 2018, 15:13
Евро и элит
Т.е.- названия "Евро" и "Элит" автоматически гарантирует адекватного водителя, прошедшего медосмотр?
Гость
30 июля 2018, 16:25
Гость
30 июля 2018, 15:54
Т.е.- названия "Евро" и "Элит" автоматически гарантирует адекватного водителя, прошедшего медосмотр?
Да
Гость
30 июля 2018, 13:27
причем тут название такси, заказ конкурентов? у нас конкуренты тоже были сильно недовольны но все же снизили цены в своих шайтан-такси
Гость
30 июля 2018, 15:11
В чем заказ конкурентов? Подставлять в дтп брендированные машины яндекс-такси? или заказ в том, что б заставить водителей яндекс - такси нарушать ПДД?
Гость
30 июля 2018, 22:21
Гость
30 июля 2018, 15:11
В чем заказ конкурентов? Подставлять в дтп брендированные машины яндекс-такси? или заказ в том, что б заставить водителей яндекс - такси нарушать ПДД?
да в том, что название такси не имеет отношения к данному происшествию, тогда зачем его писать в заголовке?? если не согласны то давайте переделаем заголовок, например: "В Че опрокинулась машина Киа Рио" - тогда будет корейцев ругать?)
Гость
30 июля 2018, 13:22
Вчера в ливень, когда все другие такси либо трубку не брали, либо говорили, что у них не было машин, именно Яндекс такси смог отвезти меня с маленьким ребёнком в больницу. Был абсолютно адекватный водитель и ехали мы с допустимыми скоростями. Может дело не в названии? А в водителях всё-таки? Почему-то любят у нас ярлыки вешать...
Гость
30 июля 2018, 15:06
поддерживаю, также ездил с Яндексом водитель был опытный и спокойно ездил
Гость
30 июля 2018, 13:22
Вы смотрите отзывы о таксопарках, если ужасный таксопарк, его можно в приложении в черный список добавить, само яндекс такси не виновато, что таксопарки некоторые набирают кого попало
Гость
30 июля 2018, 13:18
Девочку жалко, водитель виноват конечно, но это конкретный человек, а не все Яндекс-такси! Много раз пользовалась их услугами, самые дешевые цены и самая быстрая подача машины, очень удобно. Водители в большинстве своем адекватные были, один раз придурок попался, да и тот из такси Лидер оказался
Гость
30 июля 2018, 13:14
Да по сравнению с водятелами Яндекс такси маршрутчики отдыхают !
Гость
30 июля 2018, 13:14
А НЕ ПРОБОВАЛИ РЕМНЕМ ПРИСТЕГИВАТСЯ КОГДА В МАШИНУ САДИТЕСЬ. ПОПРОБУЙТЕ ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ ИНОГДА В ДТП
Гость
30 июля 2018, 15:17
ох ты и пряник, Алеша
Гость
30 июля 2018, 15:48
Помогает. Если заглушки не стоят и ремень нормальный
Гость
30 июля 2018, 13:11
Ну что друзья, кто еще хочет пользоваться яндекс-такси с путевкой в один конец? У меня все....Земля пухом девушке, родственникам сил пережить это горе!!!
Гость
30 июля 2018, 13:06
А пассажирка была пристегнута?
Гость
30 июля 2018, 19:44
Нет
Гость
30 июля 2018, 13:06
Не надо тут наговаривать грязи на яндекс.такси. Очень качественный сервис - удобный софт, такси быстро подъезжает и цена весьма привлекательна. А плохие таксисты - везде имеют место быть. Пользуюсь Я.Т более двух лет - ни разу не пожалел.
Гость
30 июля 2018, 13:24
Вы о чем? Так то девушка погибла. Молодая.
Гость
30 июля 2018, 13:25
Написал Яндекс-Такси. И пользуйся дальше!!
Гость
30 июля 2018, 14:26
Просто повезло....
Гость
30 июля 2018, 13:03
Очень жаль девочку, жизнь только началась, учиться и жить бы.... В это ....-такси берут с правами и без опыта, о чем можно говорить тут..... И цена одно и тоже расстояние у Яндекса 200 у Лидера, Максим 100, дикая разница в цене, а если еще указать что ребенок будет, то цена как за поездку на вертолете
Гость
30 июля 2018, 15:14
Цены на бензин видел?
Гость
31 июля 2018, 07:57
Гость
30 июля 2018, 15:14
Цены на бензин видел?
а на газ видел?
Гость
31 июля 2018, 16:08
Что вы сочиняете? нет наценки за детское кресло в Лидере, и цена в пиковые часы у всех повышается. А вообще безопасность вашего ребенка-это ваша проблема, ездите со своим и будет вас счастье.
Гость
30 июля 2018, 12:57
Я догадываюсь, почему на Яндекс так гоняют. Люди садятся подрабатывать на такси от безысходности, когда срочно нужны деньги, надо кормить семью. Сама подрабатывала на Яндекс, но на своей(!) машине. За 5 часов работы по аццкой жаре заработала 1100 и 400 вычтите за бензин. А вы учтите, что это на собственной машине. Яндекс если садит за их машины, то обдирает до нитки, люди сутками машут чтоб хоть кроху заработать. В лучшем случае за сутки можно 1 тысячу заработать.и это вы не поверите, какой объем работы. Яндекс себе рабов нанимает, которые упахиваются, и такие случаи возникают. А берут туда всех! И никого не проверяют, ни опыт, ни стаж, ничего. Главное, вози людей и вези прибыль в компанию.
Гость
30 июля 2018, 22:15
ну не знаю у меня друг когда нечего делать таксует в Самаре, за вечер 2-4 тыщи
Гость
31 июля 2018, 07:56
Гость
30 июля 2018, 22:15
ну не знаю у меня друг когда нечего делать таксует в Самаре, за вечер 2-4 тыщи
не надо сравнивать с Днищенском, тут цена за поездку 60-80 руб.
Гость
4 августа 2018, 21:50
Идите вна - "нужно под работать, покормить"... Что такси, что охрана в магазинах - ленивая масса. Можно намного больше заработать. Но, блин, там придётся работать!
Гость
30 июля 2018, 12:52
в Яндекс берут всех подряд авария на аварии,правила дорожного движения не соблюдают!
Гость
30 июля 2018, 12:52
яндекс, как я понимаю, агрегатор, у них несметное количество "партнеров" - конторок а-ля "рога_и_копыта" которые из каждой розетки зазывают заработать. Проблема в том, что никто в итоге не отвечает за водятела, который может отматерить, устроить аварию, запугать ребенка и ударить женщину. Все что могут бесправные пассажиры - ставить низкий рейтинг и писать гневные отповеди в приложении, в ответ на которые тех поддержка извинится и только. Хорошую, в целом, идею на 1/10 части суши как обычно измазали в г и превратили в чрезвычайно опасную штуку.
Гость
30 июля 2018, 16:29
Вы думаете, это только на нашей 1/10 суши? Постоянно читаю британскую прессу, в Европах и Америках с Убером такая же фигня. Несколько городов, во главе с Лондоном, уже отобрали у них лицензию. Причины - нереально много неадеквата, изнасилования, и тд тп.
Гость
30 июля 2018, 23:07
"Бесправные" пассажиры, "на рогах" выползающие из ресторана - натуральная угроза жизни водителя. Не нужно изображать из себя белых и пушистых.
Гость
31 июля 2018, 07:54
Гость
30 июля 2018, 16:29
Вы думаете, это только на нашей 1/10 суши? Постоянно читаю британскую прессу, в Европах и Америках с Убером такая же фигня. Несколько городов, во главе с Лондоном, уже отобрали у них лицензию. Причины - нереально много неадеквата, изнасилования, и тд тп.
во, нам только изнасилований не хватало
Гость
30 июля 2018, 12:45
Мы 140 по мередиану летели на этом такси. На помоешном датсуне.90 ито много для этой телеги. Пока не успокоил это полено он не унимался же
Гость
30 июля 2018, 12:38
Люди еще заказывают яндекс такси? надо быть самоубийцей, чтобы с ними ездить.
Гость
30 июля 2018, 15:02
Я заказываю. И ни разу не попался неадекват. Правда пару раз попадались тягомоты, которые тащились со скорость 40 км. Ну лучше так, чем гонщик. Может я везучая...
Гость
30 июля 2018, 15:36
Остальные чем лучше?
Гость