RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На перекрёстке в Челябинске после ДТП загорелась маршрутка

На перекрёстке в Челябинске после ДТП загорелась маршрутка

Огонь перекинулся с пострадавшего в аварии Chevrolet Lanos

Пока неясно, спровоцировала ли аварию мокрая дорога или невнимательность одного из водителей

В Калининском районе Челябинска утром 8 октября после столкновения с Chevrolet Lanos загорелся маршрутный Ford Transit. Огонь на него перекинулся с легкового автомобиля. Обе машины серьёзно выгорели. Об этом 74.ru сообщили читатели.

Огонь быстро распространился с двигателя легковушки на кабину маршрутного такси

По словам очевидцев, Ford ехал по маршруту № 112. На момент столкновения в нём находились пассажиры, но они успели покинуть салон до возгорания.

— В салоне было много людей, — рассказал 74.ru один из пассажиров загоревшейся маршрутки. — Водитель еле-еле двери открыл, чтобы все вышли на улицу. не знаю, кто был виноват в ДТП. Маршрутка ехала на зелёный сигнал светофора.

Помочь водителям потушить пламя пытались очевидцы

— Авария произошла около 6:00 на пересечении проспекта Победы и улицы Героев Танкограда, — рассказала очевидец Наталья. — Сначала загорелся двигатель легковушки, а от него огонь перекинулся на маршрутку. Огонь пытались тушить, залили из огнетушителя... Повалил дым, через минуту он снова разгорелся.

Видео: читатель 74.ru

По предварительным данным, водитель маршрутного такси не предоставил «Шевроле» преимущество на дороге. Обошлось без жертв, незначительные травмы получил 63-летний водитель «Шевроле». В управлении челябинского горздрава 74.ru рассказали, что его госпитализировали в горбольницу № 8 с тупыми травмами живота и грудной клетки. Позже в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области уточнили, что водителя после осмотра медиков отправили на амбулаторное лечение.

Огонь уничтожил обе машины

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области 74.ru уточнили, что получили сообщение о возгорании автомобиля и микроавтобуса в районе Героев Танкограда, 40б в 06:18.

— Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от МЧС четыре человека и одна единица техники, — прокомментировали пожарные.

Машины не смогли потушить самостоятельно и вызвали МЧС

Как рассказали 74.ru в отделе пропаганды УГИБДД по Челябинску, 58-летний водитель маршрутки врезался в «Шевроле» при повороте налево. Сейчас инспекторы ДПС разбираются, кто же из них должен был уступить дорогу.

На место для оформления аварии прибыли сотрудники ГИБДД

На месте аварии образовалась пробка. Выгоревшие после ДТП транспортные средства несколько часов не убирали с дороги.

Ищите объездные пути — из-за ДТП на этом участке затор

В ГИБДД по Челябинску 74.ru сообщили, что днём ранее на этом же перекрёстке сбили пешехода. 33-летний водитель Renault Logan наехал на 45-летнего мужчину, переходившего дорогу днём 7 октября в неположенном месте недалеко от светофора на Героев Танкограда, 40/1. Пешехода отправили на амбулаторное лечение.

Если вы стали свидетелем этой аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления