Происшествия Дубровский потребовал усилить безопасность в южноуральских школах и вузах из-за теракта в Керчи

Дубровский потребовал усилить безопасность в южноуральских школах и вузах из-за теракта в Керчи

В результате взрыва в крымском колледже погибли 17 человек и 40 ранены

Борис Дубровский заявил о готовности помочь лечением пострадавшим при взрыве 

В образовательных учреждениях Челябинской области по требованию губернатора Бориса Дубровского усилят меры безопасности. Как сообщили 74.ru в пресс-службе главы региона, это связано со взрывом, произошедшим 17 октября днём в Керченском политехническом колледже.

Основная версия случившегося — теракт. В столовой колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами. На данный момент известно о 17 погибших и около 40 раненых, большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются.

Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших.

— Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий взрыва и лечения пострадавших, — подчеркнул он.

Читатели 74.ru сообщают о большом количестве полицейских на улицах города. По предварительным данным, это также связано с усилением мер безопасности из-за случившегося в Крыму.

Подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа. По данным СК, взрыв устроил 18-летний студент этого учебного заведения Владислав Росляков. Юноша покончил с собой.

Следственный комитет также объявил, что в колледже никто не погиб от взрыва — все были убиты из оружия. СК больше не считает произошедшее терактом, квалифицируя случившееся по статье 105 УК (убийство).

Дарья Невзорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления