RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трагедия «Локомотива» На рухнувшем под Ярославлем Як-42 работала бортпроводница из Челябинска

На рухнувшем под Ярославлем Як-42 работала бортпроводница из Челябинска

В самолете Як-42, потерпевшем крушение вчера, 7 сентября, под Ярославлем, помимо двух южноуральских хоккеистов погибла уроженка Челябинска бортпроводница Надежда Максумова. По данным сайта 74.ru, мать и брат Надежды уже вылетели в Ярославль. У погибшей осталась 13-летняя дочь.

Надежда Максумова

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича родственники погибших в авиакатастрофе южноуральцев получат по 100 тысяч рублей.

Глава региона и правительство области выражают глубокие соболезнования родным, близким и коллегам скончавшихся, а также болельщикам южноуральских хоккеистов Александра Калянина, Геннадия Чурилова и всей команды «Локомотив». «Это невосполнимая утрата для всех нас, для российского спорта. Светлая память о погибших навсегда останется в сердцах южноуральцев», — говорится в соболезновании.

Напомним, вчера, 7 сентября, в 16:05 (мск) самолет Як-42, на котором главная команда ХК «Локомотив» отправилась на матч в Минск, разбился неподалеку от аэропорта. 43 из 45 человек, находившихся на борту, погибли на месте катастрофы. Еще двое — хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов — в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

По предварительным данным Росавиации, борт не смог набрать высоту и за взлетно-посадочной полосой столкнулся с антенной маяка, после чего — с землей, передает 76.ru. В Ярославской области объявлен трехдневный траур с 9 по 11 сентября.

Фото: Фото с сайта 76.ru, видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления