Происшествия Муляжом Ф-1, изъятым в Челябинске, молодая пара угрожала взорвать офисный центр

Муляжом Ф-1, изъятым в Челябинске, молодая пара угрожала взорвать офисный центр

Парень и девушка пытались сбежать с места событий, сбросив «гранату».

Муляж гранаты весьма натуралистичен и перепугал сотрудников офисного центра «МИКАР»

Муляж гранаты, изъятой накануне вечером в центре Челябинска, сбросила молодая пара. Перед этим парень и девушка ворвались с натуралистично выглядевшим «боеприпасом» в офисный центр и угрожали взорвать его. Подробности произошедшего рассказала специалист по маркетингу и рекламе охранного предприятия «Витязь» Ольга Скопцова.

Экипаж ЧОПа получил сигнал от операторов, которые сообщили о тревоге на пропускном пункте одного из охраняемых офисных центров. Группа быстрого реагирования немедленно выехала на объект.

— Подъезжая к объекту, «Витязи» заметили у офисного центра пару молодых людей — парня и девушку, которые отходили от шлагбаума. Когда сотрудники экипажа подошли к пропускному пункту, охранники офисного центра сообщили, что молодые люди, замеченные ранее у здания, угрожали им физической расправой. При этом у пары имеется при себе граната, — описала Ольга Скопцова. — Было принято решение задержать предполагаемых нарушителей по горячим следам. Заметив погоню, молодые люди предприняли попытку к бегству. Убегая, девушка крикнула молодому человеку, чтобы он бросил гранату, что он и сделал. Несмотря на активное физическое сопротивление, молодые люди были задержаны.

Напомним, на место происшествия на пересечение улиц Братьев Кашириных и Труда (остановка «Улица Северо-Крымская») были вызваны сотрудники Росгвардии и полиции. Территорию оцепили, пешеходов отправляли на противоположную сторону проезжей части.

Бойцы «Витязя» и силовики, соблюдая меры безопасности, начали поиски боевого снаряда.

— В результате недалеко от места задержания нарушителей была обнаружена скоба и предмет, похожий на ручную гранату. Срочно была вызвана команда минеров, — завершила Скопцова. — Правонарушителей передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, материальный ущерб на объекте не выявлен.

Как ранее сообщал 74.ru, прибывшие взрывотехники ОМОНа, обследовав предмет, установили, что это муляж гранаты Ф-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления