RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия По факту пропажи школьницы в Челябинской области возбудили дело об убийстве

По факту пропажи школьницы в Челябинской области возбудили дело об убийстве

В СК полагают, что девочка могла стать жертвой преступника.

Телефон пропавшей девочки включался ночью в паре улиц от места исчезновения

В Сатке возбудили уголовное дело по факту исчезновения 14-летней девочки. Расследование начато по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), сообщил официальный представитель следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников.

– Имеются основания полагать, что в отношении девочки совершено преступление, – уточнил Валентин Ведерников. – Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств безвестного исчезновения девочки. На месте работают следователи-криминалисты аппарата следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Напомним, в понедельник утром, 24 июля, девочка пошла в поликлинику. После приёма у врача она позвонила маме и сказала, что возвращается домой. Но так и не появилась. Мама с отчимом забеспокоились почти сразу – дорога от поликлиники занимает около 15 минут. Сначала пытались найти девочку своими силами, но безрезультатно. Вечером они обратились в полицию. Сейчас в городе помимо сотрудников правоохранительных органов работают три группы волонтёров.

Старшая сестра школьницы рассказала, что телефон пропавшей дважды включался в 23 часа и около пяти часов утра буквально в двух улицах от поликлиники. Однако, по данным полиции, сразу отключался. Девочку все характеризуют как спокойную, домашнюю, не способную на загул. О том, каким маршрутом шла школьница, и другие подробности из Сатки – в материале 74.ru.

Если у вас есть любая информация о девочке, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Мария Шраменко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления