Происшествия Погибшего от пули браконьера южноуральского инспектора охотнадзора представят к госнаграде

Погибшего от пули браконьера южноуральского инспектора охотнадзора представят к госнаграде

Ему посмертно присвоят орден Мужества.

Александр Минин отдал службе в охотничьем надзоре 35 лет

Погибший при исполнении служебных обязанностей инспектор охотнадзора Александр Минин будет представлен к государственной награде — ордену Мужества — посмертно. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

— Семье погибшего охотинспектора будет оказана материальная помощь. Организацию похорон взяло на себя Минэкологии Челябинской области, — уточнил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

В минувшие выходные группа браконьеров в Карталинском районе подстрелила двух косуль, за что им грозил штраф 400 тысяч рублей. Александр Минин, настигнув нарушителей, достал удостоверение и включил видеокамеру. В ответ один из охотников выстрелили ему в грудь с метрового расстояния. Пытаясь скрыться, нарушители рассчитывали на то, что снегопад не позволит полиции найти их в одном из лесных массивов. При задержании сопротивления они не оказали. Тело убитого Александра Минина его коллеги обнаружили в лесу около девяти вечера.

Сейчас 47-летнему фигуранту дела Михаилу Поддубному предъявили обвинение в убийстве человека на службе (пункт «б» части 2 статьи 105 УК). Подследственному грозит от 8 до 20 лет заключения либо пожизненный срок.

— Александр Минин 35 лет посвятил службе в охотничьем надзоре. Его всегда отличали честность, добросовестность и принципиальность в работе, — рассказали в региональном Минэкологии. — У погибшего Александра Минина остались жена и двое детей. Прощание с погибшим состоится в Карталах 13 февраля 2018 года с 10 до 12. Похоронят Александра Минина на Карталинском городском кладбище.

Заместитель губернатора региона Серегй Сушков сообщил, что сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы. Он также подчеркнул, что до конца февраля охота разрешена только на кабана и на лису, остальные виды промысла незаконны.

Евгения Исакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления