Самолёт из Челябинской области приземлился в Москве со сломанным шасси
28 мая 2018, 12:47
Гость
28 мая 2018, 13:15
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - не стойку шасси оторвало, а отвалилось лишь одно колесо. Конечно это тоже не очень приятно, но искренне рад, что экипажу и пассажирам повезло, и все остались живы.
Гость
28 мая 2018, 13:44
Возможно имелось в виду, что стойку шасси оторвало от колеса. Далее развивая эту логику можно, в принципе, сказать, что самолёт оторвало от колеса.
Отвалилось не только колесо, но и ступица со всем механизмом, включая тормоза.
А это само по себе опасно....
На посадке самолёт этими тормозами не тормозит, а тормозит двигателями. Эти тормоза при рулежке используются.
Гость
28 мая 2018, 12:58
Что то часто они разгерметизироваться и ломаться стали.
Гость
28 мая 2018, 13:25
Страус бегал по впп.
Гость
28 мая 2018, 14:32
Так магнитогорские же... И все у них так. Не?
Гость
28 мая 2018, 15:56
А вы хотя бы открывали разок центр авиационного аудита раздел инциденты? Или же Aviation Safety Network? Как ломались и разгерметизировались - так и продолжают.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...
Гость
28 мая 2018, 13:06
И обо что же это они ударили стойку шасси при взлете?
Гость
28 мая 2018, 13:22
О голову такого вот комментатора.
Гость
28 мая 2018, 13:22
Ударили стойку о тефтелеву кучу!
Гость
28 мая 2018, 13:23
Как всегда, об Тефтелевы ямы.
Гость
28 мая 2018, 13:12
Дальше будет хуже. Из-за санкций приостановлены закупки фирменных запчастей. Будем закупать самопальные детали в Китае.
Гость
28 мая 2018, 13:36
Да ну на... врёшь! Сами будем точить на ЧТЗ.
Гость
28 мая 2018, 13:56
Чушь полная.
Гость
28 мая 2018, 14:10
Гость
28 мая 2018, 13:36
Да ну на... врёшь! Сами будем точить на ЧТЗ.
Ага, деревянных наточим.
Гость
28 мая 2018, 13:31
Сурово все как то в Члбшной области... Видимо ВПП после ямочного ремонта в Магнитке, и ремонт видимо все та же " южуралавтобаномост" производила...
Гость
28 мая 2018, 13:02
Возможно птица виновата. Хорошо, что хорошо кончается.
Гость
28 мая 2018, 13:17
Чтобы сломать стойку шасси, птица должна быть как минимум взрослым птеродактилем.
Гость
28 мая 2018, 13:22
Это что за птицы-слоны такие, из-за которых стойку шасси отрывает?
Гость
28 мая 2018, 13:22
Страус?
Гость
28 мая 2018, 13:54
Может так и было когда покупали самолет у турков...небитый, не крашенный, один хозяин, мамой клянусь!
Гость
28 мая 2018, 14:40
Без пробега по РФ...
Гость
28 мая 2018, 15:47
"Комиссия Utair проводит расследование причин случившегося"
Поясните мне темному, это как? Сами у себя расследуют, потом сами себя накажут?
Гость
28 мая 2018, 21:09
Это внутреннее расследовании компании по поводу поломки своего самолета. Это их внутреннее происшествие, что не понятно. Найдут виновных, лишат премии например.
Гость
28 мая 2018, 13:32
Последние ресурсы из самолетов выжимаются. Далее уже в минус. Да и не только из самолетов. Вся страна выжимается.
Гость
28 мая 2018, 13:45
Хорошо, что оставшееся колесо вытерпело.
Гость
28 мая 2018, 13:51
Так в Магнитогорске на взлетке одни колдобины же!! Там ямы просто щебнем засыпают без верхнего покрытия... Короче не удивительно, что шасси осталось на полосе..
Гость
28 мая 2018, 13:50
"Приземлился со сломанным шасси" - повод для радости, на самом деле!
Гость
28 мая 2018, 13:48
Ха.. да в Магнитке же до сих пор на ВПП ямочный ремонт проходит... Таджики вон в дождь трудиться даже...
Гость
28 мая 2018, 14:21
В Магнитке не одного таджика им там не выжить, там на маршрутках русские рулят... Подумай почему.
Гость
28 мая 2018, 15:40
Гость
28 мая 2018, 14:21
В Магнитке не одного таджика им там не выжить, там на маршрутках русские рулят... Подумай почему.
Уже на ходу колеса отваливаются...караул, что скажешь. Не полечу никуда, гарантий никаких.
Гость
28 мая 2018, 14:11
Сиди дома. Без тебя народу хватает.
Гость
28 мая 2018, 16:36
И вмашинк не садись,и в лифт не заходи,ванну не принимай,свет не включай-нигде нет гарантий
Гость
28 мая 2018, 22:06
Эх! А ведь именно на тебя так рассчитывали...
Гость
28 мая 2018, 15:56
Что вы все о качестве покрытия ВПП? Заклинивший подшипник может оторвать ступицу с колесом от стойки. Что и видно на снимке.
Гость
28 мая 2018, 17:27
А это сильно успокаивает?
Гость
28 мая 2018, 21:07
Между тем , есть авиакомпании, которые никогда не убивали ни одного человека
Гость
29 мая 2018, 00:04
А че за компании такие?
Гость
28 мая 2018, 14:05
Самолет старый уже, 21 год летает ы Ютейр.
Гость
28 мая 2018, 14:14
Это потому что в Крым не летают
Гость
28 мая 2018, 16:13
Где колесо? Допросить с пристрастием!
Гость
28 мая 2018, 18:05
,..)) Живем))
НА Боингах из Магнитки в Челябу.
и всё жалуемся)))
Гость
28 мая 2018, 22:48
— Перед осмотром мы всегда спрашиваем экипаж, есть ли у них какие-то нарекания
Экипаж должен разбираться в техническом состоянии лайнера, шасси, кондиционер, руль высоты и др? Или все-таки этим обязаны заниматься наземные инженерные службы?
Гость
28 мая 2018, 23:38
Слава Богу все живы!!!
Гость
28 мая 2018, 23:54
И хорошо ж что денег нет куда то лететь, а то бы нервничала и фобии бы получила в подарок!!! Частенько что то неполадки у них, в авиакомпания.
Гость
29 мая 2018, 13:58
В рубашках родились
Гость
18 октября 2018, 09:24
Экипаж большие молодцы посадили самолёт! Спасибо им ) а вот что-то беспокоит техническая часть самолетов, челябинскому пришлось вон приземляться из-за угрозы разгерметизации.
Гость
28 мая 2018, 13:27
На пузо что ли сели?
Гость
28 мая 2018, 14:33
На ляжку
Гость
28 мая 2018, 13:36
При нынешнем губернаторе, стали не только плохие дороги но взлётно посадочные полосы.
Гость
28 мая 2018, 13:55
На Челябинских рейсах становится опасно! То ли самолёты б/У из оттуда, то ли во взлётные полосы бетон не доложили, то ли господин Откат работы возглавлял - непонятно, но как то тревожно в последнее время.
Гость
28 мая 2018, 17:45
Это очень серьезное авиационное происшествие. Одной ногой на том свете были. Экипаж наверно шампанское прямо в здании Внучки откупорил от радости. Пассажиры видимо оставались счастливы в своем неведении. Ну и самолеты у нас..ну и гробы..в большинстве то своем.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
5 м/c,
зап.
725мм 79%Самолёт из Челябинской области приземлился в Москве со сломанным шасси