RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

727мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Балкон — в клочья: в квартире дома в Челябинске произошёл взрыв

20 июня 2018, 11:21
Гость
20 июня 2018, 12:55
Вот из за таких соседей ... и страдают другие соседи! Нормальному человеку не придет в голову хранить в квартире газовый балон....
Гость
20 июня 2018, 17:57
Почему? У меня два в кладовке на всякий случай сьоят. Полные.
21 июня 2018, 10:46
Гость
20 июня 2018, 17:57
Почему? У меня два в кладовке на всякий случай сьоят. Полные.
ПБ 03-576-03 почитайте. На всякий случай. На самый крайний - сделайте толстостенный шкаф из стали 3-ки (лучше даже толще), с вент. отверстиями и разрывным клапаном.
Гость
20 июня 2018, 11:47
Баллон в холода залили под самое горло значит.
Гость
20 июня 2018, 12:02
А спускающий клапан почему не стравил излишки?
Гость
20 июня 2018, 12:20
Гость
20 июня 2018, 12:02
А спускающий клапан почему не стравил излишки?
Ха, а где ты на красныйх баллонах его видел на старых?
Гость
20 июня 2018, 12:21
Гость
20 июня 2018, 12:02
А спускающий клапан почему не стравил излишки?
А кто бы его поставил на этом баллоне? Ты что ли?
Гость
20 июня 2018, 12:09
А разве можно хранить газовый баллон на балконе?
Гость
20 июня 2018, 12:59
А зачем вообще его хранить в квартире? Что у этих людей в голове?
Гость
20 июня 2018, 13:17
Тем более на солнечной стороне(видно на фото).
Гость
20 июня 2018, 13:42
Гость
20 июня 2018, 12:59
А зачем вообще его хранить в квартире? Что у этих людей в голове?
Не знаю, потому и спрашиваю: почему в жилом помещении-то?
Гость
20 июня 2018, 12:21
Не, что за идиотизм ПОЛНЫЙ газовый баллон держать ДОМА, на балконе, где заливает дождями и припекает солнце?! Ему место в гараже или в саду, где никто регулярно не проживает. Элементарные правила своей же безопасности - не слышали о таком?
21 июня 2018, 10:44
Вот у людей не срабатывает инстинкт самосохранения. Увы. Или мозгов не хватает.
Гость
20 июня 2018, 13:30
Какой идиот хранит газ летом на балконе? Видно же, что солнце греет балкон постоянно. Зажигалки летом постоянно в машинах взрываются от перегрева, а здесь баллон... .... Повезло кому-то с соседями (
Гость
20 июня 2018, 12:48
Опять кто-то этажом выше покурил и бычок в окно ....
Гость
20 июня 2018, 12:09
Сейчас начнется: 76%, ГОК, смог, Тефтелев, НДС и далее по списку.
Гость
20 июня 2018, 12:23
пенсия
Гость
20 июня 2018, 12:35
И футбол!
Гость
20 июня 2018, 12:44
Хахаха. 100тыщ плюсиков
Гость
20 июня 2018, 13:24
Сразу видно чмз, где ещё остались деревья во дворах, скоро будем на чмз ездить как в дендрарий посмотреть на деревья.
Гость
20 июня 2018, 12:15
"Там произошёл хлопок газовоздушной смеси, а не взрыв газа" А когда взрывается газ - это не смесь газа с воздухом?
Гость
20 июня 2018, 12:29
Нет. Это просто от излишнего давления лопнул баллон. Но в статье написано и про детонацию - НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЕЁ И БЛИЗКО БЫТЬ НЕ МОГЛО!
Гость
20 июня 2018, 17:21
Ребенок погиб...
Гость
20 июня 2018, 21:39
Ребёнок ещё не погиб,он а реанимации вместе с мамой....к сожалению,это жена и ребёнок горерыбака;(
Гость
20 июня 2018, 22:55
Ребенок ЖИВ!
Гость
18 июля 2018, 17:04
Гость
20 июня 2018, 21:39
Ребёнок ещё не погиб,он а реанимации вместе с мамой....к сожалению,это жена и ребёнок горерыбака;(
мать ребенка похоронили. скончалась в больнице
Гость
20 июня 2018, 12:19
Егор, объясните, что значат "хлопок" и "взрыв"??
Гость
20 июня 2018, 13:01
Вероятно, он имеет в виду, что "хлопок" - это самопроизвольно, а "взрыв" - нет.
Гость
20 июня 2018, 13:16
Балкон находится на восточной стороне. На улице потеплело и утром солнце нагрело баллон до критической для него температуры. Закачанный под завязку газ расширился и разорвал баллон. Поэтому и "хлопок". А полноценного взрыва (когда у воспламенившегося газа идет реакция окисления (горения)) тут не было, иначе вокруг баллона было бы все покрыто сажей и ущерб был бы больше.
Гость
20 июня 2018, 13:30
Хлопок- это когда шлопсс .... ну или хлоппсс .... А взрыв - это большой бадабуммс.
Гость
20 июня 2018, 13:28
Я в челябинец в 4-ом поколении, думал знаю о городе всё. А вот сегодня узнал, новую улицу с красивым названием - 1-го Спутника )))
Гость
20 июня 2018, 16:22
Хех. Горшечная улица знаете где? А ведь почти в центре.
Гость
20 июня 2018, 16:52
Ну так лежа на диване с планшетом, ты много ещё чего не узнаешь.
Гость
20 июня 2018, 12:45
Странно, что у нас повсеместно газ не взрывается. Население деградирует.
Гость
20 июня 2018, 12:54
Хлопок и ожоги как могут быть связаны?
Гость
21 июня 2018, 00:00
Вот у большинства мужчин, вы уж извините конечно, такое мышление, что вроде как "а со мной никогда ничего не случится плохого, это там с кем-то и где-то что-то происходит, а я и моя семья, мои дети- мы исключение!" А потом такие вот папы и мужья, с таким мышлением, хранят баллоны газовые на балконе, то детей по пьяной лавочке на озеро таскают и тонут, то в лесу ребенка отпускают гулять, а потом неделю ищут и так далее...примеров куча. Хорошо хоть женщинам удается иногда что-то своему мужчине донести до его мозга, жаль вот только не всегда.., потому как мужчины упертые зачастую.