Происшествия На Южном Урале двухлетний ребёнок пострадал во время пожара в квартире

На Южном Урале двухлетний ребёнок пострадал во время пожара в квартире

Дети играли со спичками, оставшись без присмотра взрослых

В ночь на воскресенье, 24 июня, в Катав-Ивановске вспыхнул пожар в многоквартирном доме. Из-за детской шалости в больнице с ожогами оказался двухлетний малыш, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

У малыша диагностировали ожоги 15% поверхности тела

ЧП произошло около часа ночи.

— В квартире находились четверо детей и четверо взрослых. Дети играли в отдельной комнате и остались без присмотра, — рассказал сотрудник пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. — Сейчас выясняются подробности, но дети играли либо со спичками, либо с зажигалкой, в итоге произошло возгорание.

Пожар потушили буквально за 10 минут, однако дети успели пострадать.

— В больницу с ожогами 15% поверхности тела госпитализирован двухлетний мальчик. Вместе с ним скорая забрала с места ЧП трёхлетнюю девочку, но ее после осмотра отпустили домой, — уточнил Егор Пахомов.

В тушении пожара участвовали девять сотрудников МЧС и три единицы техники.

Сегодня ночью пожарным пришлось эвакуировать 15 жителей многоквартирного дома по улице Социалистической в Металлургическом районе Челябинска. Там из-за непотушенной сигареты загорелась квартира, хозяева которой погибли.

сли вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления