RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«На месте работает спецкомиссия»: на Южном Урале в шахте погиб рабочий

Гость
26 июня 2018, 14:21
А деньги, которые он заработал за годы и которые шли в Пенсионный Фонд, отдадут его семье?
Гость
27 июня 2018, 12:17
С пенсионного фонда скажут он еще должен будет!! А кто отдавать будет?Отдавать ведь нужно до 65 лет!
Гость
26 июня 2018, 13:39
ну конечно кто же ещё виноват!!! спецкомиссия не хочет проверить условия работы вообще все югк?
Гость
26 июня 2018, 15:01
Комиссия испишет кучу бумаги и сдаст в архив. Всё. Кто попрёт против миллиардера?
Гость
26 июня 2018, 13:43
Отношение к рабочим скотское.Мужчина без ноги остался на тех же шахтах. Хоть бы протез человеку приобрели.Работал шахтером ,а сейчас с одной ногой остался и ходит привязав палку к той ноге которой нет.
Гость
26 июня 2018, 14:07
Суровая работа у мужиков, вот где действительно автоматизация полная нужна.
Гость
26 июня 2018, 13:25
Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
Гость
26 июня 2018, 16:29
Ты сам-то человек, или существо бездушное?
Гость
26 июня 2018, 14:24
Конечно рабочий сам виноват, сам устроился на работу, сам в шахту полез и что то там трогал.
Гость
26 июня 2018, 16:44
Помимо пенсионной реформы и повышения НДС, гражданин Медведев ещё в декабре 2013 ,по-тихому, протолкнул реформу, полностью заменяющую АРМ (аттестация рабочих мест) на СОУТ (специальная оценка условий труда). В этом самом СОУТ отсутствует такой пункт как оценка травмоопасности. А за экспертизу качества СОУТ заказчику теперь необходимо платить госпошлину (в том числе обычному работнику). В общем, наш премьер всё делает для народа и, как правило, под шумок(олимпиада, чемпионат мира и т.п.).
Гость
27 июня 2018, 11:44
Как специалист, который на своем предприятии участвовал в СОУТ, скажу: если Вы не в теме, не говорите. Во-первых, аттестация рабочих мест носила рекомендательный характер, и многие ее не делали, в том числе и оценку травмоопасности. СОУТ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Во-вторых, рекомендую Вам ознакомиться с положениями ФЗ-426, в нем четко сказано (цитирую): "Статья 3. Специальная оценка условий труда 1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. Оценивается и документально!
Гость
27 июня 2018, 11:45
Посторонний, учи матчасть, в СОУТ есть соотв. пункты оценки.
Гость
26 июня 2018, 13:37
вангую- сейчас тут будут кричать какой плохой Струков, заставляет работать в шахтах и что нужно вытрясти с предприятия миллиард)
Гость
26 июня 2018, 15:42
Да ты прямо как поросенок Борис!