RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Пусть орёт»: в Магнитогорске мать оставила грудничка одного на солнце в машине

28 июня 2018, 22:49
Гость
28 июня 2018, 23:55
Мне кажется, так страшно оставить такого крохотного ребенка хоть где, в соседней комнате то спит когда и то бежишь по 10 раз проверяешь как он там, а здесь.....оставить в машине и уйти погулять, по делам отлучиться..капец!!! Своих мелких детей везде за собой носила, как бы тяжело это ни было, раз родила - таскай за собой, а не в машине оставляй, потому что не охота руки напрягать!
Гость
29 июня 2018, 00:25
не навязывайте свои представления о материнстве другим. Есть хорошая поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Гость
29 июня 2018, 05:42
Гость
29 июня 2018, 00:25
не навязывайте свои представления о материнстве другим. Есть хорошая поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А уголовный кодекс для всех один, и оставление в опасности- статья.
Гость
29 июня 2018, 06:50
Гость
29 июня 2018, 00:25
не навязывайте свои представления о материнстве другим. Есть хорошая поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Надеюсь это сарказм?
29 июня 2018, 00:11
Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению ПО МАЛОЛЕТСТВУ, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо САМ ПОСТАВИЛ ЕГО В ОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ СОСТОЯНИЕ
Гость
29 июня 2018, 09:27
А где опасность-то? Ребенок в машине, машина заперта, приток воздуха есть. Ничего ему не будет. Сами так часто делаем когда нет сильной жары или холода. Раньше не было такого отношения и ничего выростали нормальными людьми. А сейчас одни аморфные создания
Гость
29 июня 2018, 11:03
Гость
29 июня 2018, 09:27
А где опасность-то? Ребенок в машине, машина заперта, приток воздуха есть. Ничего ему не будет. Сами так часто делаем когда нет сильной жары или холода. Раньше не было такого отношения и ничего выростали нормальными людьми. А сейчас одни аморфные создания
тебя в +30 закрыть одетого и связанного в машине со щелочкой....посмотрю как заскулишь!!!.....
Гость
29 июня 2018, 12:48
Гость
29 июня 2018, 09:27
А где опасность-то? Ребенок в машине, машина заперта, приток воздуха есть. Ничего ему не будет. Сами так часто делаем когда нет сильной жары или холода. Раньше не было такого отношения и ничего выростали нормальными людьми. А сейчас одни аморфные создания
Далеко не все выросли нормальными судя по вашему комментарию.
Гость
28 июня 2018, 23:29
Сегодня, гуляя в ТК Кольцо, слышали вот такое объявление: владелец такой-то машины срочно подойдите к своему автомобилю! Вы забыли в нем ребенка!
Гость
29 июня 2018, 08:39
Вы бы в парке гуляли, а не в этом вертепе
Гость
29 июня 2018, 10:10
О Боже...
Гость
29 июня 2018, 10:50
Гость
29 июня 2018, 08:39
Вы бы в парке гуляли, а не в этом вертепе
Похоже смысл слова "вертеп" тебе не знаком. Чтоб умнее казаться ляпнул(-а)?
Гость
28 июня 2018, 23:21
Все же надо обязать всех беременных женщин посетить психолога, а после беременности так же как к ребёнку на патронаж приходят медики,так и к мамашам должны приходить психиатры.
29 июня 2018, 06:37
А к папашам? Или только мамы во всем виноваты?
Гость
29 июня 2018, 06:37
*при наличии финансирования.
Гость
29 июня 2018, 08:28
29 июня 2018, 06:37
А к папашам? Или только мамы во всем виноваты?
Здесь мама оставила, а не папа.
Гость
28 июня 2018, 23:44
Все закономерно, поколение «Пепси» выросло и детки превратились в «ЯжеМать». По неофициальной статистике 30% детей вторых (второй в семье) это цель получить мат капитал. Про количество недобросовестных родителей которые просто хотят обналичить мат капитал ещё больше. Институт семьи очень деградировал.
Гость
29 июня 2018, 00:23
у нас очень многие институты государства о общества деградировали. одна из причин ДОМ 2.
Гость
29 июня 2018, 19:04
Гость
29 июня 2018, 00:23
у нас очень многие институты государства о общества деградировали. одна из причин ДОМ 2.
все наше тв в целом деградация , ждем поколение интернета!!!
Гость
28 июня 2018, 23:29
Надо было полицию вызывать, если реальная угроза жизни ребёнку была, и не ждать, когда эта курица появится
Гость
28 июня 2018, 23:56
А номер машины? Мамочка заслужила славу!
Гость
29 июня 2018, 03:18
Странно видеть комментарий выше. Дети - это не ЛИЧНАЯ вещь, не собственность, с которой родители могут делать то, что хотят, как утверждает комментатор. Дети - это живые люди, личности, и всё что угодно с ними делать на том основании, что они ВАШИ ЛИЧНЫЕ дети, незаконно. Да и по моральным нормам недопустимо. Но вообще, если мать искренне любит своего ребёнка, она всегда будет думать о его безопасности. Но не все родители любят своих детей, даже если они благополучные. Есть люди, неспособные любить. Ни детей, ни кого-либо ещё.
Гость
29 июня 2018, 08:36
Вот интересно. Подошли к этой яжематери, сделали замечание, в ответ "не ваше дело". Но когда эти яжематери ходят, наример, с колясками, от них сыпятся замечания на всех и по любому поводу. Какая то противоречивая позиция...
Гость
29 июня 2018, 00:24
что это за недоделанная мамаша такая??? больше никак ее не назвать... оставить малыша одного и еще на солнцепеке((((( я ни на секунду не могла оставить свою кроху, сразу волновалась, носилась проверять, везде только с собой, а тут это создание такое выдала... и зачем Господь дарует таким кукушкам детей???
Гость
29 июня 2018, 14:54
гиперопека у вас просто
Гость
29 июня 2018, 10:44
Потом ребенок вырастит и так же в машине закроет бабулю с щелочкой в окне. Если доживет с такой мамашей.
Гость
29 июня 2018, 01:36
Это ЕЕ ребенок, а не ваш, и со СВОИМ ребенком она делает то что посчитает нужным. Я тоже детей закрываю когда выйти надо и это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, что с ними случится - это мои проблемы, а не ваши, мы все своих детей вправе воспитывать как хотим. Кому больше всех надо может забрать их себе.
Гость
29 июня 2018, 05:41
На мусорке в старости не окажись после такого воспитания!
Гость
29 июня 2018, 05:49
Нет, не имеешь. С такой логикой матери и убивать могут, это же их дети! И да, ребёнок не собственность, чтобы делать с ним, что хочешь
Гость
29 июня 2018, 05:53
Те, кто своих детей бьют тоже считают, что им можно, ведь это ИХ дети. И тоже могут оправдывать такое поведение комментарием" я тоже так делаю". И это ужасно.
Гость
29 июня 2018, 06:57
На американцев слюной брызгали от праведного гнева!Оказывается и здесь больных на всю хватает!
Гость
29 июня 2018, 16:47
Здесь их больше
Гость
29 июня 2018, 07:31
Помню, деть когда мелкий был, покатили мы с ним на почту на коляске. Рядом с входом '' припарковались'', зашли внутрь (вернее, я зашла, ребёнка на руках тащила). Ну, неудобно, да, постояла в очереди, потом тут распишись, там данные укажи, паспорт достань. В общем, чувствовала себя беременным слоном с культями в посудной лавке. Ладно, всё сделали, в мыле подхожу к коляске, а там рядом ещё одна стоит "припаркованная". И в ней ребёнок спит. А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО??? Офигеть, люди не парятся вообще. Ну я там потусила немного, думала, дождаться надо родителя-то, мало ли что. Но тут мой деть начал капризничать, есть уже пора, в общем, ушли. Надеюсь, всё благополучно завершилось у наших соседей по "парковке".
Гость
29 июня 2018, 09:30
А потом всем миром ищем похищенных таких "припаркованных" украденных детишек.
Гость
29 июня 2018, 12:47
Как можно одного ребенка оставить в машине??? Это же не квартира, ее элементарно могут угнать, в нее может врезаться другая машина и тд. И да, я считаю , что пусть ребенок лучше проснется, пусть вам будет неудобно его тащить, но он будет с вами и в безопасности !!!! Всегда поражалась таким ..... мамашам....
Гость
29 июня 2018, 15:19
а с квартирой ничего не может случиться?
Гость
29 июня 2018, 06:41
Скоро ребёнок подрастет и вывалится в окно с москитной сеткой.
29 июня 2018, 07:52
Ну да, пусть орет, грыжу наорет себе, вот мамаша потом долго икать будет и вспоминать свои слова. А вообще, службы опеки бы взяли на контроль эту семью. Такое отношение к малышу добром не обернется.
Гость
29 июня 2018, 00:06
Я бы сразу полицейскию и скорую вызвала. Пусть бы мамаша понервничала и ребенка бы вытащила сама. Не ожидая. Не теряя драгоценных минут.
Гость
29 июня 2018, 05:43
Пока они приедут, уже все вернутся
Гость
29 июня 2018, 07:36
Пока полиция доедет, состариться можно!!!
Гость
29 июня 2018, 10:15
Все правильно, про полицейских. А вот про то что сама вытащила, потом еще авто горе-мамаше восстанавливать за свой счет
Гость
29 июня 2018, 10:37
Вот такие мы современные мамашки!! А что тут такого!!
Гость
29 июня 2018, 10:15
Мда, чудны дела твои... А кто то и рад бы таскать везде с собой и глаз не спускать, да некого. А всякие рожают не нужных им детей.
Гость
29 июня 2018, 12:42
решила порешила. видать, "сверху" то виднее, кому дать ребенка. не суди, для начала, про нужность и ненужность. теоретик.
Гость
29 июня 2018, 11:21
Зачем вообще таким "родителям" дети? Ну жили бы в своё удовольствие одни, без детей. Или деньги материнского капитала так хочется на себя потратить? Моральные уроды.
Гость
30 июня 2018, 02:04
Маткапитал на себя не потратишь. А вот ребенка поднять сил и средств нужно много. Не понимаю рассуждений, что второго рожают в погоне за этим капиталом. Лично у меня этот сертификат лежит, поскольку нет для него из предложенных государством вариантов его применения подходящих для нас ...
Гость
29 июня 2018, 06:01
Славная какая бабенка. Подобрал же кто-то. Или подберет.
Гость
29 июня 2018, 14:54
оставила на 10-12 мин, и что такого, раздули какую-то проблему, судя по фото ребёнок от солнца закрыт, всем надо лезть в личную жизнь женщин
Гость
29 июня 2018, 15:20
диванным комментаторам то виднее как лучше)
Гость
29 июня 2018, 18:12
Да по фото видно же .что зима была .а не лето .А тут развиззжались . У меня сын по три часа на лоджии зимой спал в ванночке ..укутаю .он спит .воздухом дышит ...а я дела делаю домашние .
Гость
29 июня 2018, 09:39
там на отражении веток даже листьев не видно. какой на удар тепловой? у на не калифорния. спал малыш, не хотелось его беспокоить, а он просто проснулся пораньше.
Гость
29 июня 2018, 09:03
Кстати, да, а почему на отражающихся в стекле деревьях нет ни единого листочка?
Гость
29 июня 2018, 12:41
экология
Гость
29 июня 2018, 20:43
Это ее ребенок и она сама в праве решать как с ним поступать!
Гость
1 июля 2018, 09:25
Статья в УК РФ-"ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ",сработает в том случае,когда уже трупик детский будет.Либо задохнётся,или от К/з машина полыхнёт,да мало-ли ,что произойти может?Потом будет мамаша сопли растирать-а я не думала!
Гость
29 июня 2018, 08:51
видео-то не соответствует данному времени года, за окном машины снег и голые ветки, а без видео еще неизвестно как было на самом деле, может быть ребенок просто спал, а типа неравнодушные увидели и шумиху подняли...каждая мать, вообще-то, любит своего ребенка и может оценить когда, где и на какое время можно его оставить одного
Гость
29 июня 2018, 09:41
Поколение пепси... на всё по...
Гость
29 июня 2018, 12:52
Запретить яжематерей!!!!
Гость
29 июня 2018, 13:18
Опять Магнитогорск... действительно город мутантов
Гость
29 июня 2018, 17:53
Ребёнка могли просто украсть, если он один. Разбить стекло и украсть. Мамаши сумасшедшие,то гиперопека, то наплевательское отношение. Не все конечно, но часто встречаются
Гость
12 ноября 2018, 15:07
Я бы разбила стекло со стороны водителя и открыла дверь,чтобы лялю успокоить
Гость
29 июня 2018, 12:43
умиляют все эти "правильные" мамаши. все там были и все знают во сколько она ушла и куда и зачем. главное осудить и заклевать, ведь все были там и свечки держали
Гость
29 июня 2018, 12:52
Да все уже поняли всё про тебя, хорош строчить тут. Выпей уже что-нибудь успокоительное.
Гость
29 июня 2018, 12:56
Просто нельзя оставлять ребенка в машине, как и в любом другом месте одного. Эвакуатор появится, взорвется что нибудь. Слинг вам в помощь. Родила - работай.
Гость
29 июня 2018, 15:18
Гость
29 июня 2018, 12:56
Просто нельзя оставлять ребенка в машине, как и в любом другом месте одного. Эвакуатор появится, взорвется что нибудь. Слинг вам в помощь. Родила - работай.
так и дом может обрушиться и на улице вас ветром может сдуть и много еще чего можно придумать
Гость
29 июня 2018, 08:43
Что раскудахтались то со своих узких колоколен? Если ребенок спал, а ей надо было старшего вести в садик? нужно было малыша будить? Как же у нас любят судить по себе. Все как всегда однобоко. Такие как вы, на детских площадках и носятся за детьми, за каждым шагом следят, чтоб не упал, не стукнулся. Это же какая травма для ребенка! А потом и вырастают овощи из таких детей.
Гость
29 июня 2018, 10:28
Вы сначала вырастите кого-нибудь, хотя бы овоща. А то с такими родителями, как Вы, дети больше 5 лет не живут.
Гость
29 июня 2018, 12:40
Гость
29 июня 2018, 10:28
Вы сначала вырастите кого-нибудь, хотя бы овоща. А то с такими родителями, как Вы, дети больше 5 лет не живут.
да ой ли. лучше с такими, как выше, чем такой амебный инфантил, жеребенок, как у вас. слингомамы с развивашками, пюрешками, беременяшками набежали раскудахтались. 10 минут не было матери . все! еще и походку обсудила.
Гость
29 июня 2018, 12:40
Гость
29 июня 2018, 10:28
Вы сначала вырастите кого-нибудь, хотя бы овоща. А то с такими родителями, как Вы, дети больше 5 лет не живут.
дадада, всезнайки как всегда лучше всех все знают. Шоры то не мешают по сторонам смотреть и видеть не только то, что вам доступно?))
Гость
29 июня 2018, 00:14
Щас набегут ювеналы с криками о необходимости введения новых законов против семьи. Из-за нескольких ... подставляют всех.
Гость
29 июня 2018, 01:49
На видео снег , деревья голые стоят . В машине явно тепловой удар не стукнет !
Гость
29 июня 2018, 12:25
Не снег, а пух. Сухостой, он и летом сухостой. Так что не получилось у Вас стать Шерлоком и разоблачить вселенский заговор.
Гость
29 июня 2018, 09:03
Вообще-то детей отводят в садик утром, солнце на Урале по утрам не жарит. Но мамочку не поддерживаю