Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Везли в Самару: челябинская таможня тормознула крупную партию польских яблок

По документам «санкционку» вырастили в Казахстане

В Брединском районе Челябинской области задержали 20 тонн польских яблок, которые ввезли в Россию через Казахстан. Санкционный товар предназначался для продажи в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

20 тонн польских яблок уже уничтожили

20 тонн польских яблок уже уничтожили

Поделиться

— Фура с запрещёнными к ввозу фруктами обнаружена в Брединском районе на КПП «Мариинское», — уточнили в таможне. — В сопроводительных документах страной происхождения «санкционки» был заявлена Республика Казахстан, но при проверке данные не подтвердились. Установлено, что страна происхождения товара — Польша.

Специалисты Росельхознадзора решили изъять всю партию фруктов. Яблоки уничтожили на специализированном полигоне.

Сообщить о местах продажи или хранения санкционных продуктов в Челябинской области можно по телефону и Viber +7 (950) 725-28-51.

В ноябре прошлого года на границе России и Казахстана на Южном Урале задержали пять фур со 122 тоннами польских груш и яблок. Это самая крупная партия санкционных продуктов, выявленная на Урале со времён введения эмбарго.

В прошлом году региональное управление Россельхознадзора уничтожило 20 тонн украинского сливочного масла и более пяти килограммов германского сыра Dorblu. Санкционный сыр изъяли с ОМОНом во время рейда на Центральном рынке.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter