Сегодня ночью, 9 июля, в Еманжелинске произошёл пожар в приходе храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Вспыхнуло перекрытие, на место происшествия стянули шесть пожарных машин.

Пожар под крышей храма не успел разгореться, но пришлось разбирать перекрытия
Фото: Михаил Усков / Google.ru/maps
Поделиться
Двухэтажное здание храма на улице Островского, 30 представляет собой кирпичное строение площадью 8х12 метров с металлической кровлей.
— Сообщение о возгорании поступило в 1:09. Через две минуты прибыло первое подразделение, в 1:11. Через минуту подали ствол. Время ликвидации открытого горения — 1:17, — рассказали хронологию событий в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. — Повреждена обрешётка и стропила — три квадратных метра, ущерб от пожара минимальный. Никто не пострадал, ночью там никого не было. От нас работали шесть единиц техники — четыре автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль. 18 человек личного состава.
Назвать причину возгорания в МЧС пока затруднились, ведётся дознание. На момент публикации переговорить с батюшкой спецкору 74.ru не удалось.
— Батюшка сейчас не может подойти, он занят, разговаривает со следователями, — ответила одна из работниц церкви.
В храме лишь подтвердили, что ущерб от огня небольшой, но во время тушения пришлось разобрать перекрытия.