RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Попал в зону турбулентности: самолёт из Челябинска в Москву вынужденно посадили в Нижнем Новгороде

Попал в зону турбулентности: самолёт из Челябинска в Москву вынужденно посадили в Нижнем Новгороде

Из-за задержки борта некоторые туристы опоздали на следующие рейсы

В понедельник, 9 июля, утренний самолёт из Челябинска доставил пассажиров в аэропорт Шереметьево с большим опозданием. Из-за того, что борт попал в зону турбулентности, пилотам пришлось совершить вынужденную посадку в Нижнем Новгороде.

Из-за непредвиденной ситуации самолёт пришлось посадить в Нижнем Новгороде

Непредвиденная ситуация произошла практически в конце полёта, поэтому пилотам пришлось принимать непопулярное решение, ведь у многих пассажиров были стыковочные рейсы. В Шереметьево информацию о задержке борта не комментируют.

— Всё, что происходит в воздухе, — зона ответственности авиакомпании, — объяснили в пресс-службе аэропорта.

Но в аэропорту Нижнего Новгорода внеплановую посадку борта из Челябинска подтвердили.

— Самолёт компании «Аэрофлот» сел в 6:38 и вылетел в Москву в 7:28, — уточнили в пресс-службе аэропорта.

В компании «Аэрофлот» факт сегодняшнего происшествия подтвердили, но подробности пообещали уточнить только после письменного запроса. Корреспондент 74.ru направил его, но на момент публикации ответа не получил.

20 мая Airbus A321-231 турецкой авиакомпании Onur Аir направлялся из Антальи в Челябинск, и примерно в 22:20 поступило сообщение о подозрении на разгерметизацию борта. Командир авиалайнера принял решение об экстренной посадке в аэропорту Волгограда. В 22:50 самолет благополучно приземлился в Гумраке. Никто из 226 пассажиров рейса не пострадал. Следственный комитет начал проверку обстоятельств инцидента.

28 мая Boeing 737–500, летевший из Магнитогорска в Москву, приземлился во Внуково с поломкой — лайнер лишился одного из двух колёс на боковой стойке шасси. Потерянное колесо позже нашлось в Магнитогорске.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления