RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-з.

742мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 109,58
EUR 116,14
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Лобовое стекло разбито полностью»: в районе «Алмаза» в Челябинске таксист сбил пешехода

9 июля 2018, 16:02
Гость
9 июля 2018, 16:46
Попал водитель ни за что.
Гость
9 июля 2018, 18:30
Вот вы здесь осуждаете водителя, пешехода, и ни кто из Вас не подумал глубже, о том что по проекту у Алмаза были запроектировано множество подземных переходов. Но кое кто сэкономил, и освоил выделенные средства. В результате имеем то что имеем.
Гость
9 июля 2018, 21:09
Гость
9 июля 2018, 18:30
Вот вы здесь осуждаете водителя, пешехода, и ни кто из Вас не подумал глубже, о том что по проекту у Алмаза были запроектировано множество подземных переходов. Но кое кто сэкономил, и освоил выделенные средства. В результате имеем то что имеем.
А Вам откуда это известно, что там было запланировано ?
Гость
10 июля 2018, 08:20
Гость
9 июля 2018, 18:30
Вот вы здесь осуждаете водителя, пешехода, и ни кто из Вас не подумал глубже, о том что по проекту у Алмаза были запроектировано множество подземных переходов. Но кое кто сэкономил, и освоил выделенные средства. В результате имеем то что имеем.
1. Там есть наземные переходы, надо просто ими пользоваться. 2. Если переходов где-то нет, то и ходить там не надо = жизнь дороже.
Гость
9 июля 2018, 18:08
Пострадали, при любом раскладе, в данном случае, как минимум трое. И не говорите мне про случайность - всякая случайность есть совпадение ряда закономерностей. Если один ни фига не смотрит куда идёт, а второй летает как угорелый, то рано или поздно их пути пересекутся. Вот и пересеклись, в этот раз
Гость
9 июля 2018, 18:58
Хорошо сказал!!
Гость
9 июля 2018, 18:59
Шел по правилам, сказали в больнице, вот именно что сначала не было машины, а когда прилетел, там и метнулся.
Гость
9 июля 2018, 21:49
(((Не много не в тему.))) Женщине из прошлой ветке (про маршруту) к которой я обратился на "ты" приношу свои извинения !
Гость
10 июля 2018, 00:11
Пешеход шел на запрещающий сигнал светофора, водитель такси ехал в крайне левом ряду согласно скорости потока движения но не более 60 км/ч, при приближении к пешеходному переходу снизил скорость, при этом водитель такси, ехал на разрешающий сигнал светофора, а пешеход нет! Вначале пробежал вперед, а после внезапно метнулся назад, прямо на машину водителя такси. Удар пришелся на правую часть а/с, водитель резко затормозил...
Гость
10 июля 2018, 01:49
Что такое а/с?
Гость
10 июля 2018, 07:38
Гость
10 июля 2018, 01:49
Что такое а/с?
Автотранспортное средство
Гость
10 июля 2018, 10:27
Гость
10 июля 2018, 01:49
Что такое а/с?
Сдается мне, это то же, что и а/м
Гость
10 июля 2018, 09:35
В данной ситуации становится очевидным, что пешеход отнёсся с пренебрежение к правилам перехода на регулируемом перекрестке, идя на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, он начал пятиться назад, после того как увидел, что ему не дают возможности закончить маневр другие водители автомобилей, (т.к. у водителей горел зеленый сигнал светофора) тем самым попав под машину такси. В результате получился наезд на пешехода. Пешеход не прав! Что касается водителя, то есть несколько вопросов: Имел ли он возможность экстренно затормозить до полной остановки? Какая была скорость потока в данный момент? Еще не надо забывать, что у водителя такси на переднем пассажирском сиденье находился пассажир, который частично загораживал боковой обзор водителю.
Гость
10 июля 2018, 11:47
Если ты идешь на зеленый и не успеваешь перейти, тебя обязаны пропустить, а не наезжать на тебя. Почему, когда машина завершает маневр на повороте на мигающий, ей ни кто в лоб не летит, а пропускают ее? Он не дурак ходить на красный, силы свои рассчитывать умеет, т. к делали мини операцию на ноге и больно наступать до сих пор, на красный явно не ходил.
Гость
10 июля 2018, 11:49
Скорость была большая, что из кроссовок вылетел ! Явно не 60км как пишут.
Гость
10 июля 2018, 12:24
Гость
10 июля 2018, 11:47
Если ты идешь на зеленый и не успеваешь перейти, тебя обязаны пропустить, а не наезжать на тебя. Почему, когда машина завершает маневр на повороте на мигающий, ей ни кто в лоб не летит, а пропускают ее? Он не дурак ходить на красный, силы свои рассчитывать умеет, т. к делали мини операцию на ноге и больно наступать до сих пор, на красный явно не ходил.
1. Есть очевидцы-свидетели, которые видели, что пожилой мужчина шел именно на красный, а водитель такси ехал на зеленый! 2. Если Вы считаете, что пешеход шел на зеленый, то зачем он кинулся под колеса водителя такси (попятившись назад) Для чего??? Тут уже возникает следующий вопрос... 3. Обувь может слетать и при скорости и 20-30 км/ч, необязательно это должна быть большая скорость.
Гость
9 июля 2018, 23:03
Водитель такси перед пешеходным переходом притормозил, (снизил скорость) пешеход вначале выбежал, на дорогу, а после попятился назад, причем делая это задним ходом, не оглядываясь назад...водитель такси не успел резко затормозить, так как все произошло мгновенно.
Гость
10 июля 2018, 12:57
Пешеход думал что он бессмертный.
Гость
9 июля 2018, 16:40
Странная пассажирка такси! Если пешеход начал движение на зелёный ,то его должны были пропустить или вперёд или назад.Таксист однозначно виновен!Не все пешеходы успевают на зелёный перейти дорогу и им и на красный надо дать возможность закончить переходить проезжую часть в том или обратном направлении.
Гость
9 июля 2018, 16:54
читайте внимательнее. Таксист ехал на зеленый. А если пешеходы не успевают на зеленый это не значит что им можно на красный выбегать. К тому же он сначала начал переходить, потом метнулся обратно.
9 июля 2018, 16:59
А если прочитать статью?
Гость
9 июля 2018, 17:01
Откуда ты знаешь, что пешик пошел на зеленый?Экстрасенс?Пошел скорей всего на красный, увидел это уже поздней, ума не хватило разобраться,щас еще ему лечение оплачивать...ужас
Гость
9 июля 2018, 17:04
лет цать назад на ул. Горького таксист сбил девочку, которая метнулась с третьей полосы на первую.
Гость
9 июля 2018, 18:57
Если ты помнишь,то по видео таксист смахивал на нарка, по голосу,отморось короче!! Опаздывал куда то,они всегда опаздывают,люди не успели перейти дорогу,а он начал газовать,как умолишённый и напугал ребёнка,она кинулась назад и он стартанул не подетски!! до неё всего метров пять было,а летела все тридцать!! Дичь короче полная,таких пол города ездиет,гноить их на месте надо!!
Гость
9 июля 2018, 22:30
Гость
9 июля 2018, 18:57
Если ты помнишь,то по видео таксист смахивал на нарка, по голосу,отморось короче!! Опаздывал куда то,они всегда опаздывают,люди не успели перейти дорогу,а он начал газовать,как умолишённый и напугал ребёнка,она кинулась назад и он стартанул не подетски!! до неё всего метров пять было,а летела все тридцать!! Дичь короче полная,таких пол города ездиет,гноить их на месте надо!!
Так он не смахивал, а так и есть и вроде же вроде бухой был... И посодили его кстати....
Гость
10 июля 2018, 12:14
Гость
9 июля 2018, 22:30
Так он не смахивал, а так и есть и вроде же вроде бухой был... И посодили его кстати....
Посадить то посадили, только он вскоре фотки выложил, типа как ему там фильдиперсово живется.
Гость
9 июля 2018, 18:30
Вот вы здесь осуждаете водителя, пешехода, и ни кто из Вас не подумал глубже, о том что по проекту у Алмаза были запроектировано множество подземных переходов. Но кое кто сэкономил, и освоил выделенные средства. В результате имеем то что имеем.
Гость
9 июля 2018, 20:54
В проекте АЛМАЗА не было и не могло быть подземных переходов:Копейское шоссе напичкано подземными коммуникациями,которые некуда выносить.Иначе подземный переход уже давным-давно сделали бы на "Профилактории,"-напротив "Земстроя."Или там,где многие годы тысячи рабочих ходили на работу на "Станкомаш."А при разработке и согласовании проекта АЛМАЗА даже речи не было о подземном переходе,- я это знаю точно.Там не такой уж интенсивный поток пешехдов и светофоры прекрасно справляются.Ещё бы участники движения на эти светофоры иногда поглядывали.
Гость
25 июля 2018, 23:23
Пешеход шел на красный, скажу точно! Дошел до конца третьей левой полосы и резко решил вернуться, а тут водитель этого Яндекса, он прямо на его машину и попал...причем такист возле перехода даже приостановился немного, наверно увидел пешехода, который шел на красный слева направа, и полоса таксиста была абсолютно пустой, а и ещё там стояли машины на светофоре у них горел тоже красный, которые двигались в сторону Гагарина, Яндекс ничего не нарушал, но среагировать не успел...За Яндексом ещё двигались машины, и в других рядах тоже были. Жалко обоих один не успел остановиться, а другой нарушил правила перехода.
Гость
30 июля 2018, 13:38
Таксист ехал на красный и на большой скорости. Вот это точно!!!
Гость
30 июля 2018, 22:37
Гость
30 июля 2018, 13:38
Таксист ехал на красный и на большой скорости. Вот это точно!!!
Да, точно...позвольте парировать...я ехал в попутном направлении в третьей полосе, и все прекрасно видел...и как таксист ехал, и как мужик вышел на красный...и позвольте отметить таксист двигался на скорости 60 км. Потому что в момент столкновения, у меня скорость была 40 и у таксиста ориентировочно такая же, мы с одинаковой скоростью ехали. А мужик этот вышел именно на красный, видимо перепутал светофор...причем прошел полосу такси, а потом пошел назад.
Гость
18 сентября 2018, 23:55
О чём вы говорите,как пешеход мог на красный!!!дойти до крайней левой полосы???? Не один из водителей этого бы не допустил,как вы сами представляете на красный,дойти до середины.Пошел на зелёный,не успел перейти,решил вернуться,а это долбанутое такси,гнал как бешеный . Причем скорость была офигенная,так как повредилась селезёнка,и печень оторвалась. А выжил на месте,потому что сердце здоровое!!! А как пишут скорость была меньше 60 полный бред,при такой скорости можно было затормозить,а там даже тормозного пути не было.Харе родственникам отмазывать парня,пускай отвечает как положено,он даже регистратор убрал со страху. Не одно такси Яндекс не ездить без регистратора!!!
Гость
9 июля 2018, 17:20
На видео не сняли? Может там камера есть рядом понять кто врет? Ну начало минимум в сотовом у вызвавшего есть(а значит у оператора зафиксировано). Одно дело если 11 минут, действительно мало ли где была машина, и другое если два десятка. Ну и так подумалось: Я вижу свет... Действительно светлое будущее, как и обещали. :)
Гость
9 июля 2018, 17:40
Поток сознания...
Гость
9 июля 2018, 21:06
Гость
9 июля 2018, 17:40
Поток сознания...
Может поток бессознания? Сознанием там и не пахнет.