19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
Гость
14 июл 2018 в 18:58

Боже какой ужас, но как я поняла это человеческий фактор-несоблюдение техники безопасности. Как можно запустить вагонетки когда механик там. Жаль его и всех кто видел этот ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:35

Читаю и мороз по коже, как можно было садить людей на аттракцион, если механик ещё не закончил работу???? Грубое нарушение правил безопасности! Человека угробила и посажиры поезда тоже могли погибнуть.... пипец просто какой то! В том году прокатились на колесе обозрения в Гагарина, на верху увидели, что часть тросов перетерта значительно, дальше молились, чтобы благополучно спустится. Сказали оператору ноль внимания....
безумно жаль человека - погиб из-за чужой глупости и невнимательности.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:43

Девушка-оператор не в адеквате?? Позвала механика, и пока велись работы, посадила людей и включила аттракцион.........что за абсурд

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:40

Какой ужас. Представляю какой шок испытали механик, дети и посетители парка. Из-за какой-то дуры такая трагедия. Нет слов... Соболезнования семье погибшего.

Гость
14 июл 2018 в 19:49

Как можно было усаживать людей в момент ремонта атракциона? Тут прямая вина того,кто нажал кнопку пуск не убедившись что проблема устранена.Очень страшно умереть такой жуткой смертью! Соболезнования родным и близким!

Гость
14 июл 2018 в 20:00

Кошмар. Пришел человек на работу, ремонтировал эти убогие аттракционы. а какая-то д...посадила людей и дала отмашку на включение. Соболезнования родным человека. Кстати, у него есть имя и фамилия, 74 ру.

Гость
14 июл 2018 в 20:19

Девушка оператор нарушила инструкции...так получается? Кошмар, бедный механик..сил родным и близким.

Гость
14 июл 2018 в 20:02

Когда работы идут на аттракционе. какие люди! какое включение! из-за какой-то д...и погиб человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:46

Какая нелепая и трагическая смерть! Соболезнования близким! Эти аттракционы стороной буду обходить !

Гость
14 июл 2018 в 20:59

Интересует, а будет ли наказание оператору, что включила поезд смерти? жестокая халатность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:26

Соболезную семье погибшего. Старые разваливающиеся гремящие смертельно опасные аттракционы. Какой ШОС и брикс?! Так до международного скандала недалеко. Страшно подумать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:03

Мне интересно, а эта оператор аттракциона завтра выйдет на работу, как ни в чем не бывало? Убила человека по сути, совесть не мучает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:49

Просто жесть... как так можно не соблюдать технику безопасности и сажать людей когда ведутся ремонтные работы... Просто бред какой-то .. в голове не укладывается..

Гость
14 июл 2018 в 20:00

Полная деградация в части соблюдения правил техники безопасности. Соболезную семье погибшего.

Гость
14 июл 2018 в 20:28

Дикий поезд,черный отдых,человеческая глупость и тупость,погоня за выручкой, устаревшие доисторические аттракционы:все это привело к трагедии.

Гость
14 июл 2018 в 20:40

Ужас какой. Соболезнования семье погибшего. Почему оператор запустил аттракцион , вообще непонятно.

Гость
14 июл 2018 в 19:26

Жуть. И на таких атракционах мы катаемся с детьми!
В парке Гагарина давно пора закрыть аттракционную часть и заменить все! Некоторые аттракционы стоят уже по три десятка лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:49

Техника безопасности ? безолаберность ? отсутствие контроля ростехрадзора = смерть. Виноваты в первую очередь хозяева артакционов и ростехрадзор. Тюрьма ждет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:27

люблю аттракционы, но в РФ на них никогда не езжу. Потому что кругом раздолбайство и слабоумие. Соболезнования родственникам погибшего, ужасная смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:56

Как же жаль мужчину...

А этот, черных, не уточнил как операторов аттракционов обучают ? Ведь там работают случайные люди, в лучшем случае умеющие только нажимать кнопки "ПУСК"и "СТОП"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:47

Не хотел бы я, чтобы мой ребенок видел, как какой то дядя висит на одной ноге и кричит от боли, а потом падает и умирает. Девочку под суд, ибо мозги надо иметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость Просто...
15 июл 2018 в 09:30

Игнорировать все аттракционы в парке Гагарина! Во имя здоровья своих близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 23:45

Хозяев аттракциона в тюрьму!

гость
15 июл 2018 в 01:01

Недавно катался на этом "диком поезде" и решил, что больше ни ногой: все скрипело, тарахтело, такое ощущение было, что вот-вот развалится все к чертовой матери и мы выпадем вместе с вагонеткой...видно, что это все на соплях и на птичьем помете держится...а теперь и вот этот случай со смертью...однозначно надо закрывать это развлекалово и ставить нормальное современное оборудование, требовать соблюдение техники безопасности, даже не верится, что такое могло произойти...

Гость
14 июл 2018 в 23:30

Наберут операторов поденщиц малолеток и доверять им жизни. Там на кенгуру то даже страшно ходить, какие-то пацаны школьники детей пристегивают.

ОТВЕТИТЬ
житель этого
14 июл 2018 в 19:15

Просто жуть. Куда смотрела эта дуреха ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:17

Девушка-оператор че ку ку совсем?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:25

Ужас!

Гость
14 июл 2018 в 20:54

Отчаянные люди, идет ремонт-они садятся в вагонетки

Гость
15 июл 2018 в 00:37

Завтра окажется что этого атракциона там быть не должно, и он должен быть уже давно в металлоломе.

Гость
14 июл 2018 в 19:41

Сказали, что он сам виноват. Вот так всегда теперь никто ничего не получит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:03

Там творится полнейший беспредел со стороны руководства парка, нормальных сотрудников или увольняют (и устраивают "своих" бездарей) или заставляют работать по 13-14 часов в день. Знаю это т.к. там мой родственник работает. Директор там вообще у**д, ему плевать на состояние аттракционов главное, чтобы деньги приносили. Зарплату уже лет 5 не повышает ни на рубль! СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДИКОГО ПОЕЗДА И КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ УЖЕ ДАВНО ВЫШЛИ! Данные аттракционы ломаются каждый день, если не верите советую вам побывать на данной площадке в течение дня. Если в итоге во всем сделают виновной девушку Гомера тора, это будет очередной ПОЗОР российской системы правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 22:29

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:44

Исренние соболезнования родным....Соблюдайте меры безопасности пожалуйста!

Гость
14 июл 2018 в 21:36

На марсе лист жести сверху болтается - кого-то может распополамить скоро.... Прям какой-то пункт назначения.

Гость
14 июл 2018 в 21:44

оператор явно с головой "не дружит". просто нет слов. страшная смерть. и с какойсовестью оператор собирается жить

Гость
14 июл 2018 в 22:39

Какой ужас!!!!

Гость
14 июл 2018 в 22:49

Господи, какой ужас. Пункт назначения прям...

Гость
15 июл 2018 в 03:18

Это грубейшее нарушение ТБ. И роль девушки-оператора в этом нарушении вторична.
Перед началом работ установка должна была быть обесточена и приняты меры к невозможности её ошибочного включения или самозапуска (такое тоже бывает).
На рубильник, грубо говоря, вешается табличка "не включать. работают люди". Но табличку может ветром сдуть или ещё что. Поэтому что ещё делается? Или у рубильника выставляется лицо, ответственное за производство работ. Или же, если механик один работал и был ещё и электриком, электромехаником, то для пущей надёжности отбрасываются концы проводов от пускателя (кнопки) или ставятся прокладки на ножи рубильника, не дающие по ошибке включить рубильник. Ничего этого, скорее всего, сделано не было. Оператор может оказаться и вовсе не при делах. Может ей дали команду на включение, она и включила. Неизвестно.

Гость
15 июл 2018 в 06:57

Что за люди там работают? Как эта кукушка не увидела человека на аттракционе? После такого вообще страшно своего ребенка приводить туда.

Гость
15 июл 2018 в 07:26

Человека погубила не эта девчонка оператор, а наша система. Если все часто ломается, приходится часто ремонтировать, для механиков это уже стало рутиной. Сказал. Щас я, быстренько... Деньги же теряются, руководители за это по головке не погладят. Наверняка, все это в частных руках находится и идёт выжимание ден в сезон по максимуму. Быстренько что-то сделал, девчонка поглядела-вроде, закончил. Какая безопасность и соблюдение всех правил, если в день поломки происходят по несколько раз! Кто разрешает эксплуатировать аттракционы, которые давно надо списать? Кто закрывает на все это глаза? Кого все это устраивает? Сейчас наши начальничьи города начнут грозно надувать щёчки-девчонку засудить, все и вся проверить, прекратить эксплуатировать. Немного времени пройдёт и все вернётся ... Такая вот у нас мини Зимняя вишня получилась... Человека только нет, ему и его семье досталось страшное. Соболезную.

Гость
14 июл 2018 в 19:39

Чем сейчас думают люди, особенно девушки-операторы, вообще не пойму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:27

Девушку-оператора нужно судить и посадить. А также, присудить ей платить компенсацию родственникам. Чтобы мало не показалось. Урок на будущее таким ##. Чем она думала, непонятно. Она виновата в смерти человека! Хорошо еще, что те люди, которые "инстинктивно отстегивались, забыв, что они на высоте" не упали. Жертв могло быть больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 06:33

Как вы лодку назовёте... Дикий поезд... Есть ещё сомнения в материальности мысли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 09:43

Кто то слишком уж рьяно проталкивает одну версию
Подозрительно и неубедительно.кто собственник?чо молчишь?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 19:40

Кому-то светит активный отдых на нарах. Это же механизм серьёзный. Там аттестация и проверка знаний техники безопасности должны неукоснительно соблюдаться. Механик встал поперек дороги бизнесу. Не дал денег срубить лишних в выходной. Ой не правильно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
14 июл 2018 в 21:13

Как говорил товарищ Сталин "у каждой трагедии есть имя, фамилия и должность" оператора безмозглую заставить деньги выплачивать семье погибшего, а администрацию парка за несоблюдение техники безопасности, натянуть по самое не балуй, а то у них то волки, то вот теперь. Семье погибшего искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 10:46

Я на работе прежде, чем начинать рассказывать про ТБ людям, которые на работу к нам устраиваются, начинаю с фразы- запомните! Вся ТБ написана кровью! Впрочем как и ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:07

Операторы на аттракционах как глупые мухи.
Соболезнования семье погибшего.

Гость
14 июл 2018 в 23:26

Жесть((( Как всегда халатность! Вина девушки-оператора, поломка аттракциона, а она посадила людей! Как так??? Жаль мужчину, жаль детей которые это все увидели.....

Гость
14 июл 2018 в 23:39

Соболезнования родным и близким погибшего!Дай бог Вам пережить все это((Халатность и человеческий долб***м уносит жизни людей...............

Гость
15 июл 2018 в 00:14

А он сам не должен был перед началом работ обесточить аттракцион?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 00:19

Ужас какой. Будем надеяться,что виновных накажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 01:25

Может она не знала, что он приступил к работам? Ну вызвала и вызвала, видимо есть указание аттракцион в таких случаях не закрывать. А когда механик пришёл, ей не сказав, приступил к работам??? Просто странно, что оператор, зная, что работает механик, запускает аттракцион...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:05

Ужасно!А на остановке "Ворошилова",что на Комсомольском проспекте весь асфальт в крови,целые лужи крови,ужас ходить мимо!Видимо ночью там произошло,непоправимое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:18

дико отдохнули!!!

Гость
15 июл 2018 в 08:41

Все, что связано со словом" дикий",надо обходить стороной....

Гость
15 июл 2018 в 09:16

Это первый звоночек по аттракционам парка Гагарина.Нужны проверки всех аттракционов.

Гость
14 июл 2018 в 22:14

Разумно было бы вообще разобрать этот опасный пике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 23:02

КОРОЧ Я ТЕПЕРЬ НА УТОЧКАХ ТОЛЬКО БУДУ КАТАТЬСЯ КОТОРЫЕ В БАССЕЙНЕ ПЛАВАЮТ)) И РАЗВЛЕКАЛОВО И РАССЛАБЛЕНИЕ И РЕБЕНКУ ИНТЕРЕСНО!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 20:28

Так медиков в парке нужно иметь. Отрезало ногу,соответственно-артерии перерезало. Умер от потери крови. Попырхался чуть в реанимации и умер. А делов-то - скрутку или жгут на культю наложить.... Некому было,видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 12:53

Нарушение инструкций всеми. От механика и оператора, до руководства. Механик полез не обесточив, оператор включила, не обратив внимание на посторонних, руководство расслабило и механика и оператора... Основной вопрос будет руководству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:55

Жесть оО

Макс
14 июл 2018 в 22:43

Сурово

Гость
15 июл 2018 в 07:20

Безумно жаль этого мужчину !!!!

Гость
15 июл 2018 в 10:26

прям как пункт назначения

Гость
16 июл 2018 в 09:42

на сколько я знаю при любых ремонтных работах на объектах повышенной опасности нужно производить полное отключение чтобы исключить возможность случайного или преднамеренного включения

Гость
16 июл 2018 в 12:04

А если бы этот поезд от наезда на механика сошел с рельсов и результатом стала бы смерть не одного человека а многих, в том числе детей от падения с высоты

Гость
14 июл 2018 в 19:57

телочку операторшу интересно осудят за неумышленное убийство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 22:46

Тефтелев, что скажешь?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2018 в 19:33

Почему-то сразу так и подумала, что кто-то нарушил технику безопасности. Дамочку точно нужно судить. И не за причинение смерти по неосторожности, а по более суровой статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 22:48

Господа эксперты из интернетов, помогите СК - напишите, кто виноват. А то он сам не разберётся.
И заодно огласите приговор, чтобы суду было проще.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 июл 2018 в 19:56

Все потому что доверили девушке рубильник, вот она и решила добавить реалистичности дикому поезду.

Гость
15 июл 2018 в 00:33

Но ведь это именно погибший должен был обесточить аттракцион на время ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 13:04

Пока идет следствие, глупо делать выводы, кто прав-кто виноват. Здесь и вина механника и электрика и девушки. Пусть следствие разбираетя. А вот то, что если бы не гибель механника, то этот поезд эксплуатировался бы еще очень долго, пока бы в нем не пострадали люди. Сейчас может быть обратят внимание на состояние аттракционов. Во всяком случае, хочется в это верить.

ОТВЕТИТЬ
сашко
15 июл 2018 в 14:23

некто не смотрит в суть проблемы жадность собственка плохое обслуживания малый штат электрик по вызову один на все обекты некаму сказать зеленой девченки что работают это не ссср это россия так везде экономия в кормане собственика

ОТВЕТИТЬ
Веселый социолог
15 июл 2018 в 19:21

Нужно название аттракциона просто поменять. На более спокойное. Например - спокойный поезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 10:14

Вот в этой новости точно умышленное убийство.

15 июл 2018 в 10:40

На низкооплачиваемую работу

Гость
15 июл 2018 в 12:24

"Дикий поезд" - действительно!!!

сашко
15 июл 2018 в 14:34

выжить в нашей стране не просто москва питер в счет

Гость
15 июл 2018 в 17:18

Атракцион должны были закрыть на время проведения ремонтных работ минут на 30 или сколько, кто не хочет ждать - на другие атракционы.

Bem
16 июл 2018 в 12:27

Этот аттракцион вообще какой-то не счастливый! Пару лет назад был свидетелем того, что пожилой женщине-оператору стало плохо, лицо буквально темно-фиолетовое стало. Она упала и лежала без сознания. Скорой очень долго не было. Не знаю, удалось ли ее в итоге спасти, но мне кажется, что нет. :( И все это тоже при огромном количестве посетителей, детей...

василич
16 июл 2018 в 15:56

Ребята . ну что поделаешь . ошибка . В таких случаях одному нельзя работать по правилам техники безопасности .

Гость
16 июл 2018 в 16:29

На наших с ребёнком глазах все произошло. Самое ужасное, что когда мы пошли сдавать билеты, у нас не хотели их принимать, мотивируя тем, что чп произошло на другом аттракционе. Катайтесь, чего вам надо! Другие аттракционы не были обесточены, хотя до выявления причин трагедии было непонятно, техническая это причина или человеческий фактор. Соответственно, на других аттракционах могло быть подобное, и из должны были обесточить до выяснения причин. Место трагедии не было оцеплено: народ ломился в кассы, болтался на Марсе и прыгал на батуте рядом с местом трагедии

17 июл 2018 в 13:34

У моей подруги в это время там был внучок с другом. Такая травма для детей. Всё произошло у них на глазах. Деваху под суд!

Гость
25 июл 2018 в 11:58

Надо уволить администрацию Парка Гагарина и всех кто за этим учреждением стоит ,давно там никаких проверок не было,сидят давно на местах -пригрелись видимо.

Гость
14 июл 2018 в 21:41

Даже если бы у меня было фото или видео этого происшествия, я бы ни за что на свете вам в редакцию их не выслал, как вы советуете. Потому что вы их будете выкладывать на всеобщее обозрение, чтобы разжигать ажиотаж и рейтинги своего сайта, чтобы увеличивать стоимость рекламы на нем. Так что, извините, фото и видео вы не получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:56

а ведь мог бы и с одной ногой до 65ти работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 01:30

Ребятушки, это - знак ..."дикий поезд" - остановлен...жаль, что такой ценой...все могло бы быть хуже...погибшие дети...родители, сидевшие в вагонетках..прости нас,механик (имени не знаю)...земля - пухом...ты, погиб не зря...ты спас много людей...прости нас...сил и терпения близким...

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 мар 2020 в 23:59

Помню, как наблюдал это все чуть ли не из первого ряда в поезде
Бррр, вспоминать не хочется
Жутко

Гость
15 июл 2018 в 06:42

Столько здесь Шерлоков Холмсов,следователей,судей...Как без вас то?

ОТВЕТИТЬ
Архангел
15 июл 2018 в 10:32

ещё одно подтверждение отсутствие логики у большинства особей женского пола. на нарах будет время.

Гость
14 июл 2018 в 19:55

и че. еще никто видео не выложил на ютуб?

Гость
14 июл 2018 в 23:17

а есть фото ноги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 03:30

Женщина оператор похоже перегрелась на солнышке, мозг отказал. На допросах будет рассказывать про голоса внутри и про демонов.

Гость
15 июл 2018 в 11:54

А что ему правда ногу отрезало?

Гость
14 июл 2018 в 19:34

от кого огораживать то, вон в Ганге трупы плавают и люди купаются и ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:33

А зачем огораживать и кого-то отгонять. Дали ротозеям вволю поснимать и пофоткать.