RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Родители ребёнка, упавшего с седьмого этажа в Челябинске, отказались от его госпитализации

Родители ребёнка, упавшего с седьмого этажа в Челябинске, отказались от его госпитализации

У трёхлетнего мальчика при первичном осмотре не выявили серьёзных травм

Родители трёхлетнего ребёнка, который 23 июля упал из окна на седьмом этаже, отказались от госпитализации мальчика и забрали его домой.

У ребёнка, сорвавшегося с большой высоты, диагностированы ушибы мягких тканей головы

74.ru обратился за комментарием в региональное Министерство здравоохранения о состоянии ребёнка, который выжил, несмотря на падение с большой высоты. Выяснилось, что родители малыша забрали его домой.

— Скорая доставила ребёнка в приёмное отделение областной клинической больницы № 3, — уточнила руководитель пресс-службы Минздрава Мария Хворостова. — Первый осмотр не выявил каких-либо серьёзных травм, но врачи предложили всё равно госпитализировать ребенка под наблюдение. Родители не согласились, подписали отказ от госпитализации и увезли его.

Мальчик выпал из окна многоэтажки на Братьев Кашириных, 102 вечером в понедельник, 23 июля. Мальчика сразу доставили в больницу, где первоначально диагностировали ушибы мягких тканей головы.

Подобные происшествия чаще всего приходятся на тёплое время года, когда взрослые, чтобы проветрить помещение, оставляют окна настежь открытыми. В Челябинске 9 июля в доме на улице Танкистов четырёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, опёрся о москитную сетку, вместе с ней выпал из окна и погиб. 6 июля в Карталах пятилетняя девочка играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна. 18 июля В Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, она опёрлась на москитную сетку, сообщили в местном отделе Следственного комитета. Серьёзных травм ребёнок избежал. 20 июля из окна выпал трёхлетний мальчик в Златоусте, он скончался до приезда медиков.

74.ru побеседовал с главным детским психотерапевтом Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяной Смирновой, которая объяснила, что в детском возрасте в интересе к высоте нет ничего страшного, но его обязательно нужно контролировать.

Если вы стали очевидцем происшествия в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления